Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 15.09.2011, 22:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
Iryna13,
А Вы как разницу эту объясните?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #332
Старое 15.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Iryna13, о Франции - как о покойнике. Либо хорошо, либо ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #333
Старое 15.09.2011, 23:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Nancy, а те,кто впервые в этой теме написал про свои неоправдавшиеся ожидания или о том,чем их Франция разочаровала,это тоже нытье?
Почему нытье - они написали о своих неоправдавшихся начинаниях.

Вы-то как сами эту разницу понимаете?
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Есть те,кто видит очень большую разницу между разочарованием или неоправдавшимися ожиданиями и нытьем.А есть те,кто не понимает в чем же все-таки эта разница.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #334
Старое 15.09.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ирына13,
А Вы как разницу эту объясните?
я написала в одном из своих постов три пункта,которые меня разочаровали и позже добавила один,который меня очень удивил. Но, это-мои разочарования. У кого-то разочарования вызвали совершенно другие проблемы,чем у меня. А,если я в чем-то согласна с maman N и понимаю ее тревогу за своих детей,это значит что и я ною?
Никогда не поверю,что существуют люди,у которых никогда в жизни не было разочарований. Они есть у всех,только некоторые не хотят их озвучить,боясь вот такой негативной реакции на их посты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #335
Старое 15.09.2011, 23:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
понимаю ее тревогу за своих детей
Я тоже могу понять тревогу за детей. Но, согласитесь, чувство тревоги и чувство разочарования - это не одно и то же.
Но как это соотносится с разочарованием? И разницей между разочарованием и нытьем?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #336
Старое 15.09.2011, 23:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Никогда не поверю,что существуют люди,у которых никогда в жизни не было разочарований. Они есть у всех,только некоторые не хотят их озвучить,боясь вот такой негативной реакции на их посты.
Я Вас в этом никоим образом и не уверяю. Более того, я нигде не писала о том, что существуют люди, у которых не было разочарований.

По-моему, многие уже озвучили свои разочарования и даже не получили негативной реакции.
А тема почему-то обрастает негативом... Почему?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #337
Старое 15.09.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nancy, так может у нее и разочарование появилось не сразу,а именно после того,как она долгое время пыталась хоть каким-то образом изменить сложившуюся ситуацию. Помощи в решении проблемы просила у таких же мам,которые лавировали с колясками между машинами.maman N ведь пишет о том,что разочарование у нее не от машин,неправильно припаркованных,а от того,что ее же подруги по несчастью жалуются,а помочь не хотят.Разочарование от бездействия окружающих.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #338
Старое 15.09.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А тема почему-то обрастает негативом... Почему?
Наверное,потому,что в самом слове "разочарования" полно негатива.
Suliko вне форумов  
  #339
Старое 15.09.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Кто-нибудь в курсе, что происходит с фруктами во Франции
почему все так любят обобщать?
ну не во всей же франции???!!!
в нашем регионе все прекрасно и с фруктами и с арбузами все лето покупаю и не нарадуюсь!
ElenaBV вне форумов  
  #340
Старое 15.09.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
после того,как она долгое время пыталась хоть каким-то образом изменить сложившуюся ситуацию
Не думаю,что кто-то сможет изменить ситуацию,учитывая,что эта страна долго жила и живет по этим правилам и не просит никого эти правила менять.

Знаете,это как когда мы жили в России,Украине и не зацикливались на тех огромных недостатках,которые есть в этих странах. Мы просто учились жить с ними и их обходить.
Так и французы: это их жизнь и они научились жить с недостатками их страны и не портить себе жизнь,зная,что ничего изменить не смогут. И постепенно они перестали быть недостатками,а стали обыденной жизнью.
Suliko вне форумов  
  #341
Старое 15.09.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А тема почему-то обрастает негативом... Почему?
так потому,что сначала тема ушла в сторону,хоть и обсуждалась очень серьезная проблема об инвалидности деток. Кто-то начал приводить сравнения с Россией,хоть и просили этого не делать. кто-то стал защищать Россию или бить себя в грудь и доказывать,что раз они лично не столкнулись с описанной проблемой во Франции(или для них описанная ситуация проблемой не является), то такой проблемы в принципе существовать не мжет,кто-то приписал это к неудовлетворенности жизнью-потом ответы...А писали бы конкретно по теме(или не писали,если в жизни все прекрасно и нет разочарований),то и не было бы негатива.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #342
Старое 15.09.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А теперь мой вопрос: какая связь между бытовыми проблемами и разочарованием в определенной стране?
не в целом в стране, а в некоторых аспектах. Ведь сказано в заголовке - ЧТО может разочаровать во франции после переезда. Может, то есть даже не обязательно разочарует.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #343
Старое 15.09.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
это их жизнь и они научились жить с недостатками их страны и не портить себе жизнь,зная,что ничего изменить не смогут. И постепенно они перестали быть недостатками,а стали обыденной жизнью.
недостатками они быть не перестали,так как те же французы от них точно так же страдают и так же некоторые продолжают биться головой о стену,надеясь эту стену когда-то пробить. И ведь пробьют рано или поздно. А остальные просто ждут,когда первые за них эту работу сделают.
Вот и бьeт,бьет уже много лет. Да,жалуется нам,как ей тяжело приходится,но ведь продолжает бить. И по ее стене уже трещинки пошли,есть ведь позитивные сдвиги в "ее" Франции(в ее коммуне,которая для нее эту самую страну и представляет). У каждого из нас своя Франция,свои проблемы и свои разочарования.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #344
Старое 15.09.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.689
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Знаете,это как когда мы жили в России,Украине и не зацикливались на тех огромных недостатках,которые есть в этих странах.
Опять МЫ. Говорите за себя. Кто-то не зацикливался, а кто-то очень даже зацикливался.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #345
Старое 15.09.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
недостатками они быть не перестали,так как те же французы от них точно так же страдают и так же некоторые продолжают биться головой о стену,надеясь эту стену когда-то пробить. И ведь пробьют рано или поздно.
Я исходила из аналогии с нашими гражданами))) Мы,мне кажется,не пробьем никогда (особенно учитывая,что не особо стараемся. Есть у славян что-то от покорности судьбе)
Suliko вне форумов  
  #346
Старое 15.09.2011, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.725
Короче, я так больше не играю. Пишу одно, а некоторые читают совершенно другое. Я даже иду перепроверять, думаю, совсем крыша, что ли, поехала? Не, не поехала. Но еще пара страниц в таком духе -- и поедет.

Желаю с наслаждением поразочаровываться А то я вроде как мешаю, в своих-то розовых очках
Varka вне форумов  
  #347
Старое 15.09.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Опять МЫ. Говорите за себя. Кто-то не зацикливался, а кто-то очень даже зацикливался.
Если не затруднит,то приведите пример Вашего личного зацикливания,чтобы я уверенной рукой Вас вычеркнула из списка "мы". Но,безусловно,такого зацикливания,которое Вас привело к победе на недостатком в общественной жизни
Suliko вне форумов  
  #348
Старое 15.09.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Есть у славян что-то от покорности судьбе)
так у maman N французы в роду были,вот она их по-родственному теперь и держит в тонусе
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #349
Старое 16.09.2011, 00:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да,жалуется нам,как ей тяжело приходится,но ведь продолжает бить. И по ее стене уже трещинки пошли,есть ведь позитивные сдвиги в "ее" Франции(в ее коммуне,которая для нее эту самую страну и представляет). У каждого из нас своя Франция,свои проблемы и свои разочарования.
Таким образом, тема получилась не о разочаровании при переезде, а о проблемах, с которыми пытается бороться автор, и о том, что автору приходится бороться в одиночку, так как окружающие не помогают.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #350
Старое 16.09.2011, 04:47     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.09.2011 в 05:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Таким образом, тема получилась не о разочаровании при переезде, а о проблемах, с которыми пытается бороться автор, и о том, что автору приходится бороться в одиночку, так как окружающие не помогают.
Я бы сформулирова это так - тема о том, что гораздо проще из года в год постоянно искать и находить поводы для разочарования, вместо того, что бы хотя бы попытаться увидеть "стакан наполовину полным", и хотя бы на пару дней перестать "грузить" окружающих.

Если от автора темы столько всего негативного выливается на наш форум,и на протяжении многиих лет, то попробуйте себе представить, что выслушивают каждый день её близкие люди - семья, друзья, коллеги по рабооте ?..
Ведь говорить одно и то же ещё проще, чем печатать на форуме одно и то же из года в год...

Есть такая категория людей, которым всегда и всего - мало!

Вот вроде уже всё хорошо, и если подумать - то могло быть гораздо хуже, но определённой категории людей всё равно всё время мало!

Люди, которым всё время чего-то недостает для счастья - почитайте Пушкина, "Сказку о рыбаке и рыбке"!

И очень не советую мне писать о том, что у меня "розовые очки" и что я Францию не знаю.

Я как раз её очень хорошо знаю и с разных сторон: и с точки зрения нелегальной домработницы(уборщицы) на протяжении двух лет (и это с дипломом "нашего" врача), и с точки зрения врача, уже 7 лет работающего наравне с французскими врачами.

Так что собачьи какашки на тротуарах и неправильно припаркованные машины - это детский лепет по сравнению с теми контрастами французской жизни, которые довелось мне повидать...
Roksanne вне форумов  
  #351
Старое 16.09.2011, 05:02     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.09.2011 в 05:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Но стоит ли зацикливаться на том, что тебя не устраивает?

Нет, не стоит - нужно или менять ситуацию, тебя не устраивающую, или - если не можешь её изменить - менять своё отношение к ситуации.
Иначе и сами с ума сойдёте , одно и то же постоянно повторяя, и близких с ума сведёте.

Да, кстати, маман Н, у вас в семье праздники вообще бывают ? Хоть как-то, хоть на день, Вы позволяете себе забыть, как Вам во Франции плохо живётся ?


Я лично пошла по первому пути(меняла не устраивающую меня ситуацию), но вполне отдаю себе отчёт, что не у всех так получится.

Но вот нытьё это бесконечное ( автора темы и её компании) - ну очень сильно надоело !!!

Было бы у меня больше времени - я бы на каждое ваше "сообщение нытиков" писала бы такие же пространные сообщения, как сейчас.

Но те, которые любят поныть, гораздо чаще находят время на нытьё на форуме, чем те, которым действительно ещё есть чем заняться, кроме как стенать "до чего дошла Франция и куда катится мир ?..."

Конкурировать с ними и что-то попытаться доказать - лишняя трата моего драгоценного времени : всё равно у них времени больше (занятому человеку некогда было бы одно и то же писать из года в год), и охаять всегда гораздо проще (и "круче"), чем похвалить ....

Но сегодня я дежурю, на работе спокойно, и поэтому пишу много и всё, что думаю
Казённого времени не жалко
Roksanne вне форумов  
  #352
Старое 16.09.2011, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
почему все так любят обобщать?
ну не во всей же франции???!!!
Я уж молчу в тряпку. Я уж всех достала Перпиньяном. Но если что, приезжайте сюда за абрикосами и арбузами! А еще солнцем и отсутствием влажности.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #353
Старое 16.09.2011, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я уже не понимаю в чем суть топика.
Вики> обязательно приеду к вам в Перпиньян, люблю тамошний климат и мускатное вино в розлив
hiitola вне форумов  
  #354
Старое 16.09.2011, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Я бы добавила в название темы, переезд откуда. Может и, напрмер в Швейцарии, не ставят на тротуары машины и ноги на сиденья в поездах. Если из России ( Украины, и т.д.) этим , скорей всего, никого не удивишь. Да и если взять наши электрички, в большинстве их и сидений мягких нет. Или деревянные или с дырами от выезаного кожзама. Мусора тоже, к сожаленю, хватает. А, еще превышение скорости, выезд на встечную полосу и тоже на глазах полиции ( толерантной в зависимости от предлагаемой суммы, чего уж скрывать). Франция не идеальна, но смотря с чем сравнивать, тогда и чаша весов будет перевешивать в ту или иную сторону.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #355
Старое 16.09.2011, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но стоит ли зацикливаться на том, что тебя не устраивает?

Нет, не стоит - нужно или менять ситуацию, тебя не устраивающую, или - если не можешь её изменить - менять своё отношение к ситуации.
Иначе и сами с ума сойдёте , одно и то же постоянно повторяя, и близких с ума сведёте.

Да, кстати, маман Н, у вас в семье праздники вообще бывают ? Хоть как-то, хоть на день, Вы позволяете себе забыть, как Вам во Франции плохо живётся ?


Я лично пошла по первому пути(меняла не устраивающую меня ситуацию), но вполне отдаю себе отчёт, что не у всех так получится.

Но вот нытьё это бесконечное ( автора темы и её компании) - ну очень сильно надоело !!!

Было бы у меня больше времени - я бы на каждое ваше "сообщение нытиков" писала бы такие же пространные сообщения, как сейчас.

Но те, которые любят поныть, гораздо чаще находят время на нытьё на форуме, чем те, которым действительно ещё есть чем заняться, кроме как стенать "до чего дошла Франция и куда катится мир ?..."

Но сегодня я дежурю, на работе спокойно, и поэтому пишу много и всё, что думаю
Казённого времени не жалко
Согласна, но почему нельзя изменить. Можно поискать место , которое больше будет устраивать. Если дома, в Москве комфортней, почему бы там не пожить ? Может, действительно, все будет складываться иначе, лучше.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #356
Старое 16.09.2011, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.738
Девочки! Я удивляюсь, почему о толкании коляски с малышом автомобилем так спокойно упоминается, да ещё ни один раз. В любой стране в таком случае надо срочно вызывать полицию. Если машина уехала - записать и предъявить номер. Или это случай выдуманный.
Dama вне форумов  
  #357
Старое 16.09.2011, 09:57     Последний раз редактировалось Jurmala; 16.09.2011 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А мне кажется наоборот Там -- проблемы, а тут -- мелочи жизни, чрезмерным вниманием к которым маскируются настоящие проблемы -- неудовлетворенность собственной жизнью.


Какие такие последствия для личности может вызывать неправильная парковка машин? :еек:


Если моя убежденность в том, что не стоит все видеть в темных тонах и зацикливаться на этом, а еще и создавать темы, чтобы еще раз посмаковать эти "прелести" (мазохизм какой-то), Вас смешит, то смейтесь на здоровье :Д

Вот подумала: представьте, что автор данной темы создал тему не про то, что его разочаровало, а про то, как он помогает людям и улучшает этот мир, и предложил делиться опытом по этому поводу. Реальность от этого бы не изменилась и мир лучше не стал, но это была бы совсем другая жизненная позиция -- того, кто движется вперед ВОПРЕКИ трудностям, а не кому что-то вечно мешает.

В этом смысле я лучше почитаю темы "о психологических и прочих им подобных проблемах" : там у людей цель -- что-то ДЕЛАТь, к чему-то стремиться, что-то менять.

А в чем смысл этой темы? Порассуждать на тему "Куда мир катится"?

Вспомнила одно выражение:
Одни люди катят этот мир, а другие за ними бегут и кричат: "И куда это мир катится!"
:хаха: :хаха: :хаха:
Ну вот что и требовалось доказать- есть Ваше мнение и неправильное- других видимо не существует. И зачем тогда автора темы ругать? почему я именно на Ваш пост среагировала- потому что не регулярно бывая на форуме, не читая его по нескольку месяцев, захожу- у Варки опять депрессия. Может просто совпадение- у меня нет ни времени ни желания специально выискивать такие посты...
Я лично "рыдальных" тем за 6 лет на форуме не создавала, ни о том как с одной стороны возникли разочарования, ни о том, как вторая сторона просто сгорает на работе по собственной воле и страдает и якобы постоянно страдает от депрессии- сужу только по постам. В психологических и прочих темех- "манная каша по стенкам тарелки" и слезы, когда же кто-то неугодный говорит, что можно сделать- истерика. Ну сами попробуйте со стороны на это взглянуть. я не говорю о людях, которые попали в беду, а именно о психологических темах.
Еще раз повторяю, я не за то, чтобы все ругать. Во Франции очень много хорошего. Ну просто если кого в неприятии чужого мнения обвиняете, ну уж соответствуйте противоположному.
Если Вы бежите и кричите-куда мир катится, если Вы хотите его изменить- начните с себя- избавьтесь от дурных мыслей и нытья, тогда никто Вам ничего такого писать не будет- поверьте мне.

И создайте же наконец эту прекрасную тему о которой Вы пишете вместо того чтобы постоянно критиковать тех кто вам "не по душе". Я в ней с удовольствием прийму участие в позитивном ключе- правда если это будет искренне, без наигранной бодрости.

Во Францию я приехала с хорошей базой французского, причем до этого бывала уже здесь, читала в оригинале французскую литературу еще в юности. У Мопассана здорово описан французский менталитет. С тех пор язык сильно изменился, а вот люди (по крайней мере у нас тут) такие же. Дижон очень чистый город, это не значит что вся страна чистая, Мэр много делает для города и он социалист- это не значит, что все мэры социалисты и они много делают для своих городов. А вот наличия шовинизма, принимающего иногда уродливые формы, я не могу отрицать. неплохо зная французов, я все-таки этим была разочарована. Но тут опять же нельзя сравнивать Бургундию и особенно буржуазный Дижон, жителей которого даже французы из других регионов недолюбливают, с регионами , которые граничат с другими странами- там в силу истории люди более открыты и если не космополитичны, то уж точно более толерантны. всe очень неоднозначно...
Jurmala вне форумов  
  #358
Старое 16.09.2011, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Кто-нибудь в курсе, что происходит с фруктами во Франции? Абрикосов нет, остальное - сливы, персики - откусить невозможно. арбузы внутри просто ужас, я первый раз в жизни купила не сладкий арбуз, то есть вообще не сладкий, я даже не знаю, как такое можно изобрести! На этикетках написано Франция. Я правильно понимаю, что Франция - южная страна? Народ, в России и то выбор больше.
Где арбузы-то?!!
Была в мае в Париже, летом на море во Франции. В мае наелись прекрасной французской клубники ( причем дешевой, в Киеве дороже, а про Москву и не говорю) летом прекрасные персики и сливы, арбузов не особый любитель, не пробовала. Я приехала и нашла, а вы местны уже житель, не находите ? И где в России выбор больше ? Выбор очень мождет быть, но вот качество, не думаю, что лучше. Ведь все продукты надо везти, ну может, кроме арбузов, если вы в Астрахани обитаете, а не в Москве и не в Питере, там они не растут, как известно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #359
Старое 16.09.2011, 10:42     Последний раз редактировалось Varka; 16.09.2011 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.725
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
потому что не регулярно бывая на форуме, не читая его по нескольку месяцев, захожу- у Варки опять депрессия.
Так Вы, видимо, только в "Девичьем" и бываете Пока я строчу трактаты о мотивационных письмах в теме про учебу.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я лично "рыдальных" тем за 6 лет на форуме не создавала
Зря. Может, полегчало бы

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
В психологических и прочих темех- "манная каша по стенкам тарелки" и слезы, когда же кто-то неугодный говорит, что можно сделать- истерика.
Это Ваше сугубо личное мнение. Наслаждайтесь им. Отчитываться я перед Вами точно не буду.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Если Вы бежите и кричите-куда мир катится, если Вы хотите его изменить- начните с себя- избавьтесь от дурных мыслей и нытья, тогда никто Вам ничего такого писать не будет- поверьте мне.
Вам нимб не жмет?

Это не я тут бегу и кричу, а Maman N & Co Я, вместо того, чтобы валить все на страну, в которой живу, ищу проблемы в себе, в так Вами нелюбимых психологических темах. Лучше поныть немного и разобраться с проблемой, чем жить с ней вечно.

И вообще -- если Вам не нравится читать то, что я пишу, мои темы, кто Вас заставляет это читать?

А вообще -- СПАСИБО, отлично подняли с утра настроение! Сижу, хихикаю
Varka вне форумов  
  #360
Старое 16.09.2011, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Вам нимб не жмет?

Это не я тут бегу и кричу, а Maman N & Co [COLOR="Gray"]
Варка
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX