Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.03.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
lecia пишет:
Кстати,Вы не смазываете сверху желтком?
Я желтком только дрожжевое тесто смазываю, а это и так хорошо. А насчет времени выпечки - я потому и не люблю его давать, что у всех духовки по-резному пекут, вот и получается время у всех разное.
novice2000 вне форумов  
  #302
Старое 18.03.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Сладкое я не люблю и ем очень мало.Мужу пеку торты постоянно,а сама не ем.(можете падать от зависти)
Но есть один торт от которого я просто без ума!!!Однажды я сама умяла большую половину за один присест.
Если у кого есть опробованный рецепт,буду жутко благодарна!!
Sasa вне форумов  
  #303
Старое 18.03.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Вам понадобится пол-кило порея, луковица, 30 мл сметаны и столько же воды, пол-кубика Магги или что найдется, 10 гр сливочного масла, растительное масло для жарки, провансальские травы, соль, перец и.. лотмик Рокфора или другого цветущего сыра.
Чего-то у меня зародился тормозной вопрос - уже после приготовления, кстати. Сметаны и воды точно по 30 мл? Просто в стакане же 250 мл, получается, что вообще должно быть на донышке почти? Уточни, пожалуйста - а то я села в тетрадку свою переписывать рецепт и чего-то меня замкнуло.
novice2000 вне форумов  
  #304
Старое 18.03.2007, 20:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
novice2000, я такими количествами и пользовалась: сметаны около 2 столовых ложек, да и воды столько же ливанула.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #305
Старое 18.03.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
MARGOO пишет:
novice2000, я такими количествами и пользовалась: сметаны около 2 столовых ложек, да и воды столько же ливанула.
Вот и я тоже так делала, а сейчас чего-то призадумалась
novice2000 вне форумов  
  #306
Старое 18.03.2007, 21:18     Последний раз редактировалось novice2000; 18.03.2007 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Verunenok, у меня, кстати, еще вопрос - сделала сегодня твой пирог с Boursin, все твои пропорции соблюла, а вот теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: это нормально, что у меня совсем Boursin не чувствуется, а чувствуются сливки и грюйер?
novice2000 вне форумов  
  #307
Старое 18.03.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Запеченная в горчице картошка под аккомпанемент грибов

Делюсь своим ужином - точнее, идеей ужина. Запекла картошку следующим образом.
1 кг картошки почистила, порезала (у меня картошка в основном была некрупная, так что порезала каждую картофелину на 4 - 6 частей), положила в кастрюльку с водой, довела до кипения, а потом проварила в кипящей воде еще пару минут, затем слила воду и ополоснула прохладной водой, чтобы остыло быстрее. Пока картошка варилась, приготовила такую вот смесь:
- 3 столовых ложки горчицы,
- 3 ст.л. оливкового масла,
- соль
- перец
- я положила базилик и майоран, но должно быть вкусно с розмарином
Остывшие кусочки картошки выложила в эту смесь, перемешала:

Выложила на противень, поставила в духовку при 200 градусах (на 7). Готовится быстро, примерно 15 минут.
Пока картошка готовилась, приготовила блюдо, на которое наткнулась на сайте www.ccok-talk.com, если не ошибаюсь. Автора не вспомню, но блюдо называлось "Лесная даль". В холодильнике как раз завалялось все необходимое, поэтому я его и приготовила. Обжарила на растительном масле 0,5 кг шампиньонов, пока они обжаривались, порезала мелко 1 луковицу, добавила к шампиньонам. Когда грибы были почти готовы, выложила 100 г порезанного плавленого сырка, когда он начал плавиться, добавила 1 натуральный йогурт, соль и перец, помешала и потушила еще минут 5. Вот фото - украшать было некогда, хотелось поскорее попробовать. Получилось вкусно.
novice2000 вне форумов  
  #308
Старое 18.03.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Маленький анонс на ближайшие дни (потому что сегодня весь день проторчала на кухне, слегка устала): сегодня приготовила пирог с куриными грудками. Что интересно, так это тесто - оно сметанное, подобное тому, которое я использую для вак-беляшей и яблок в тесте. Я обожаю с ним работать. Завтра постараюсь поделиться с вами рецептом и фото.
novice2000 вне форумов  
  #309
Старое 18.03.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
novice2000, я Вами восхищаюсь:везде Вы успеваете, и на работе, и на кухне, и танцевать, и на форуме писать.
Извините за офф–топ,
Ваш читатель–почитатель!))))
Klassnaia вне форумов  
  #310
Старое 19.03.2007, 09:49     Последний раз редактировалось Verunenok; 19.03.2007 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
novice2000, нет, это не нормально, что не чувствуется вкус Бурсана, у меня сильно смягчился, но чувствовался, даже корнишонный дух присутствовал.
Насчет миллилитров в порейном рецепте: там действительно немного совсем и воды и сливок, иначе все расплывется, так что записывай в тетрадку те самые количества
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #311
Старое 19.03.2007, 09:56     Последний раз редактировалось Verunenok; 19.03.2007 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
аврора, я купила грибницу с розовыми шампиньонами в "зеленом" магазине Point Vert, такая большая коробка из пенопласта, на ней написано как выращивать это чудо-юдо. Пишите на личку, если будут еще вопросы, ок?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #312
Старое 19.03.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sasa пишет:
Сладкое я не люблю и ем очень мало.Мужу пеку торты постоянно,а сама не ем.(можете падать от зависти)
Но есть один торт от которого я просто без ума!!!Однажды я сама умяла большую половину за один присест.
Если у кого есть опробованный рецепт,буду жутко благодарна!!
Sasa,это charlotte aux framboises,если не ошибаюсь.мой муж очень долго в Paul работал,придет -уточню.Что вкусно,то вкусно!
lecia вне форумов  
  #313
Старое 19.03.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
[QUOTE=lecia]Саса,это чарлотте аух фрамбоисес,если не ошибаюсь.мой муж очень долго в Паул работал,придет -уточню.Что вкусно,то вкусно! QУОТЕ]
Да,это шарлотка.Только название я и знаю. А вот рецепт!Если ваш муж знает рецепт еще....
Не буду мечтать заранее.
Sasa вне форумов  
  #314
Старое 19.03.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
novice2000, сегодня приготовила беляши по вашему рецепту. Всем очень понравилось. Спасибо.
Девочки, больше рецептов! Спасибо всем!
НАП вне форумов  
  #315
Старое 19.03.2007, 20:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.03.2007 в 22:20.. Причина: в авторское теме - только проверенные лично рецепты
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Sasa, вот La Charlotte aux framboises de PAUL
http://misscricri.over-blog.com/article-5261343.html
http://tropgourmande.canalblog.com/a...7/3450236.html
http://www.cuisinorama.com/recettes/...oises_199.html
http://www.recette-dessert.com/charl...oises-r494.htm
http://www.marmiton.org/recettes/rec...m_recette=3712

Надеюсь, что вы понимаете по-французски
Sol5 вне форумов  
  #316
Старое 19.03.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Sol5, я Вас очень сильно попрошу:
1. Тема авторская
2. Рецепты здесь только опробованные
3. В интернете мы сильны, как и во французском языке.
Спасибо!
novice2000 вне форумов  
  #317
Старое 19.03.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Sol5,спасибо большое.
Только знаете как часто бывает? Вроде и рецепты приближенные к оригиналу,а сделаешь- гадость!!!
Вот я и ищу того,кто делал этот торт.
Я уже хотела набраться смелости и прямо там попросить рецепт.Но боюсь французы меня не поймут.
А торт просто неземной вкусноты.
Sasa вне форумов  
  #318
Старое 19.03.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
novice2000, я Вами восхищаюсь:везде Вы успеваете, и на работе, и на кухне, и танцевать, и на форуме писать.
Извините за офф–топ,
Ваш читатель–почитатель!))))
Мне очень приятно, до безумия! Я только вот уже не танцую в этом году, делаю перерыв. Зато готовлю еще больше. На фигуре это сказывается.... Не в лучшую сторону, как ни странно.
И вообще, раз уж пошел такой лирический офф-топ, мы благодарны всем тем, кто читает наши рецепты и (И!) готовит по ним. Знаете, как гордимся! Вот, например, вак-беляши как разошлись! А порей с рокфором! Тут столько поводов для гордости! Так что вы нас вдохновляете на новые кулинарные подвиги и свершения! Спасибо!
novice2000 вне форумов  
  #319
Старое 19.03.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Пирог с куриными грудками

Вот откуда пришел ко мне этот рецепт:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_172.shtml
Переписываю оттуда рецепт, потому как своих изменений я почти не вносила.
СОСТАВ
2 куриные грудки (~800г), 3 луковицы (~300г), 2 ст ложки сметаны, 3 ст ложки майонеза, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца
ТЕСТО
2~2,5 стакана муки, 200г маргарина, ~200г сметаны, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
Проиготовить тесто.
Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки.
Влить сметану и замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного муки.
Тесто положить в холодильник на время приготовления начинки.
Лук мелко порезать и обжарить на масле (растительном или сливочном) до золотистого цвета. Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду. Я бы даже посоветовала лук выложить на дуршлаг, потому что иначе жидкости будет слишком много.
Мясо порезать кубиками со стороной 2~3см. Быстро обжарить его на растительном масле - чтобы стало белым со всех торон, а потом выложить его к луку.
В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить.
2/3 теста раскатать и положить в форму (d=26~28см).
На тесто выложить начинку, оставшуюся треть теста раскатать по диаметру вашей формы и залепить по верху. Печь на 180 градусах. Когда вытаскивать - будет видно, тесто станет золотистым.
По этому рецепту можно печь пироги и с другой начинкой, с тестом работать очень удобно и приятно, одно удовольствие.
Помещаю свое фото. Надо отметить, что у меня начинка получилась пожиже той, что на фото с сайта - может, курицы меньше было?
Но в любом случае - пирог очень вкусный.
novice2000 вне форумов  
  #320
Старое 19.03.2007, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Verunenok, спасибо, что ответили на мои многочисленные вопросы по грибам. Будем выращивать грибы в погребе до сентября, а потом в лес!
Livi вне форумов  
  #321
Старое 20.03.2007, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
novice2000 пишет:
Сол5, я Вас очень сильно попрошу:
1. Тема авторская
2. Рецепты здесь только опробованные
3. В интернете мы сильны, как и во французском языке.
Спасибо!
Пожалуйста. 1.Не слишком ли вы болезненно реагируете? 2.Цитата, которую удалили была с саита Paul. 3.Бывает такое, что люди живут во Франции и не очень хорошо владеют французским. Mоим предложением, я никого не хотела унизить, а наоборот только помочь. При чем тут владение интернетом? 4. Кто знает, может быть, показала бы Sasa своему мужу рецепт, а его мама его готовит очень замечательно? 5.Извините, что влезла, я не сразу поняла, что здесь можно только хвалить...Ну да ладно
Sol5 вне форумов  
  #322
Старое 20.03.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=Sasa]
lecia пишет:
Саса,это чарлотте аух фрамбоисес,если не ошибаюсь.мой муж очень долго в Паул работал,придет -уточню.Что вкусно,то вкусно! QУОТЕ]
Да,это шарлотка.Только название я и знаю. А вот рецепт!Если ваш муж знает рецепт еще....
Не буду мечтать заранее.
Саса,к сожалению нечем обрадовать.Рецепта он опробованного выдать не смог,т.к он у меня с хлебом работаети в пирожные нос не совал.Жаль,т.к сама обожаю эти пирожные.Обещаю,что если не так муторно в приготовлении(малой пока не очень дает что делать)попробовать и поделится мнением и рецептом.
lecia вне форумов  
  #323
Старое 20.03.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Sol5, не обижайтесь, мы никого не гоним, и не только на похвалы и рукоплесканаия рассчитываем. Здесь есть место всем, просто тема задумана именно с учетом опробованности рецептов. Вот если вы, например, сделаете эту шарлоттку и получится у вас красота неземная (вкупе со вкуснотой, конечно): да с распростертыми обьятиями!!! Потому как я шарлоточный профан, например. Да и на сайте Paul могли слукавить с рецептом
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #324
Старое 20.03.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Баклажанная икра с сыром фета

Сегодня в качестве очередного рецепта я хочу вам представить не пирог и не салатик, а такую вот мазилку, которая очень хорошо идет с зерновым хлебушком (и не только с ним). Откуда этот рецепт в моем кулинарном блокноте, я понятия не имею - такой он давнишний. Есть подозрение, что им со мной поделилась тетя.
Вам понадобится:
- 3 средних баклажана,
- 200 грамм феты (можно и поменьше, я беру упаковочку, не помню, сколько там конкретно грамм, вроде, 125 - но тогда и баклажана не 3, а 2)
- 4-5 ст.л. растительного масла
- 4-5 долек чеснока
- 2 ст.л. уксуса (я беру или винный, или бальзамический)
Баклажаны очищаю от кожуры, режу пополам, запекаю в духовке (просто кладу на противень, ставлю в духовку, периодически проверяю зубочисткой, пропеклись изнутри или нет - кстати, если вы их запечете лишнего, это совсем не страшно - правда, все хорошо в меру. Надо отметить, что у меня часто они становятся сухими снаружи и кашкообразными внутри - никакой проблемы в этом нет). А дальше все очень просто - кидаете в ваш любимый (или ненавистный) кухонный комбайн баклажаны, фету, раст. масло, давленый чеснок, уксус. Если комбайна - ни любимого, ни ненавистного - в хозяйстве не оказалось, то все это надо размять вилочкой.
У вас получится сероватая кашица, которую очень вкусно мазать на хлеб.
novice2000 вне форумов  
  #325
Старое 20.03.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Запеченная цветная капуста

Еще один рецепт из моего кулинарного блокнота. Есть подозрение, что я его изобрела сама, в "минуту особой печали". Рядом с рецептом стоит "пятерка", что в моей классификации означает удавшийся и вполне достойный повторения рецепт. Помню, что изобретала его из того, что было дома. Естественно, рецепт этот - для любителей цветной капусты.
Разобрать цветную капусту на соцветия, отварить в подсоленной воде до готовности. Выложить капусту в блюдо, в котором вы будете ее запекать, выложить полбанки-банку кукурузы, если хотите, несколько ломтиков помидорок, залить соусом: смешать несколько ложек сметаны, яйцо, долить сливок, чтобы получить требуемое количество соуса. Учтите, что при запекании будет выделяться жидкость, поэтому соуса не должно быть очень много. Посолить, поперчить, посыпать тертым сыром.
Это блюдо - достаточно нежный, несложный, здоровый и незамысловатый гарнир.
novice2000 вне форумов  
  #326
Старое 20.03.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Novice2000,за "мазилку" особое спасибо;обожаю баклажаны!В субботу поеду на рынок,куплю и обязательно сделаю.
avrora вне форумов  
  #327
Старое 21.03.2007, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
сырная закуска

Большое спасибо всем за рецепты. Они простые, быстрые и, самое главное, вкусные!!! Я многие скопировала и уже несколько опробовала. Мне очень все понравилось, мужу тоже.

Хочу в своу очередь поделиться рецептом сырного салатика, который я очень люблю, да и моему мужу и его французским друзьям по вкусу пришелся.

Берем тертый сыр (грюер), мелкими кубиками режем помидор и болгарский перец. Давим чеснок и заправляем майонезом. Насчет пропорций сказать не могу - делаю на глаз. Но сыра должно быть больше, чем помидоров-перцев. А там кто как больше любит

Я это блюдо подаю или как салат, или кладу его на поджаренный черный хлеб (покупаю его в русском магазине), или режу на четвертинки болгалский перец и фарширую его этим салатом.
Можно еще в ветчину или в жаренные баклажаны завенуть и получатся рулетики (но рулетики я чаще без помидора и перца делаю, только сыр, чеснок и майонез)
Lyonella вне форумов  
  #328
Старое 21.03.2007, 11:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lyonella, я тоже знаю такой салат и очень его люблю, спасибо что напомнили.
Его часто делала моя владивостокская подруга и называла его "болгарским", но там не было чеснока, сыр на крупной терке, помидор должен быть мясистым, как и болгарский перец: зеленый и красный, и лук тонкими полукольцами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #329
Старое 21.03.2007, 11:42
Дебютант
 
Аватара для namira
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Marly le roi (78)
Сообщения: 54
Verunenok пишет:
Таксик, а кефир или еще лучше простокваша у вас найдется? Если да, то могу предложить следующее: по 1 стакану ржаной и пшеничной муки, стакан простокваши/кефира и пол-ч.ложечки соли. Ингридиенты должны быть одной температуры: комнатной. Смешать муку, посолить и влить простоквашу. Вымесить тесто, скатать его в шар, накрыть пленкой и оставить в тепле минут на 30. Приготовьте тем временем начинку и начинайте лепить пирожки!

а если тут нет кефира в магазинах? активия подойдет?
namira вне форумов  
  #330
Старое 21.03.2007, 11:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
namira пишет:
а если тут нет кефира в магазинах?
Кефир есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о смысле авторской темы (выделено из "Кулинарный дуэт") Monika Секреты хорошей кухни 17 10.03.2007 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX