Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.07.2021, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
latreille,
Хорошо написали.
Именно так, уровень знаний в данном вопросе приближается к нулю. Ничего, что врачи учатся от 8 лет и более? А другие послушают ютюб и считают себя на уровне?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #302
Старое 25.07.2021, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Так если бы эти люди так и говорили "не хочу, просто не хочу", а не распространяли какие-то сомнительные байки и не кидались терминами, в которых не понимают совершенно ничего, разговор был бы иной.

Оставим в стороне публикации звезд медицины прошлого столетия, с тех пор наука сильно ушла вперед, но сколько из пишущих на форуме хотя бы примерно в общих чертах представляют, что такое иммунитет и как он работает? Я не предлагаю не иметь собственного мнения, но многим здесь присутствующим было бы здорово не высказываться (тем более в категорическом тоне) на темы, уровень базовых знаний в которых равен приблизительно нулю.

И про биг фарму тоже хорошо бы успокоиться - биг фарма заработает гораздо больше на лекарствах, которыми будут лечить заболевших, чем на прививках.
У каждого своя правда и своё мнение ,согласны? За себя лично я уже сказала ,никакой вакцины как минимум до родов и до окончания кормления ребёнка, дальше будет видно по ситуации, помимо беременности, у меня также есть другие Но связанные со здоровьем и пока я не вижу смысла лично для себя колоть экспериментальную вакцину
Alenka2018 вне форумов  
  #303
Старое 25.07.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Именно так, уровень знаний в данном вопросе приближается к нулю. Ничего, что врачи учатся от 8 лет и более? А другие послушают ютюб и считают себя на уровне?
И что? Они не ошибаются? А история с Депакином и Дистилбеном не является наглядным примером заблуждений врачей?
IdaLou вне форумов  
  #304
Старое 25.07.2021, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Alenka2018, в вашей ситуации я бы тоже раздумывала и консультировалась.

ПС: объявила би бигфарма, выпустили новое экспериментальное лекарство от всех болезней и от старости, побежали бы все покупать, роняя тапки
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #305
Старое 25.07.2021, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
IdaLou,
А что с депакином? В моей семье его принимают, и это меньшее зло по сравнению с болезнью.
Вы предлагаете вообще не выпускать лекарств и никого не лечить?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #306
Старое 25.07.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ничего, что врачи учатся от 8 лет и более?
Мою знакомую и её ребенка врачи, учившиеся 8 и более лет, чуть не угробили в родах - держали до последнего в естественных родах вместо кесарева. Сильнейшее кровотечение, удаление матки, реанимация. Хотя там все показания для кесарева были сразу.

8 и более лет не защита от ошибок.
IdaLou вне форумов  
  #307
Старое 25.07.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вы предлагаете вообще не выпускать лекарств и никого не лечить?
А уже имеющиеся изъять! У любого долипрана список возможных побочек на полстраницы
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #308
Старое 25.07.2021, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
latreille,
Хорошо написали.
Именно так, уровень знаний в данном вопросе приближается к нулю. Ничего, что врачи учатся от 8 лет и более? А другие послушают ютюб и считают себя на уровне?
Врачи не боги ,и они многое не знают ,элементарный пример я уже 7 месяцев прошу у гинеколога выписать развёрнутый анализ крови в частности на проверку витамина Д и магнезия, ладно уже фиг с ними с кальцием они не знают что делать но остальное то можно без проблем принимать во время б если показатели занижены нет? Пришла к терапевту с той же просьбой ,ответ убивающий, ну хорошо выпишу я тебе направление а дальше я не буду знать что с тобой делать ,чтобы повысить эти все показатели .Говорю выпиши направление к флебологу ,пусть посмотрит меня потому как страшный варикоз и может что то нужно будет предпринять ,ответ зачем?И только после того как я ему опустила компрессионный чулок он пришёл в себя и выписал ,так кто из нас врач ,который проучился хренова куча лет. А и ещё принесла ему укол от резус конфликта, колится элементарно,ответ я не умею его колоть ,а инструкция для кого ,если даже подобные уколы никогда не колол?
Alenka2018 вне форумов  
  #309
Старое 25.07.2021, 11:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
А что с депакином?
Да, ничего. Только у беременных, его применявших, родилсь больные дети. А так - ничего. Был большой скандал и только через годы удалось доказать.
IdaLou вне форумов  
  #310
Старое 25.07.2021, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
IdaLou,
А если бы его не принимали, последствия были лучше?
Вы живете с больным эпилепсией и знаете что лучше?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #311
Старое 25.07.2021, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Alenka2018,
IdaLou,
Я и говорю, каждый все знает лучше врачей, вы сразу начинаете приводить примеры, экстаполировать.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #312
Старое 25.07.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мою знакомую и её ребенка врачи, учившиеся 8 и более лет, чуть не угробили в родах - держали до последнего в естественных родах вместо кесарева. Сильнейшее кровотечение, удаление матки, реанимация. Хотя там все показания для кесарева были сразу.

8 и более лет не защита от ошибок.
Иногда ДАЖЕ 8 и более лет учебы + годы практики не защита. Что уж говорить от 15 минутах чтения популярных блогов? Вы же не думаете, что чем дольше учишься, тем больше шанса на ошибку?

Близкий мне человек болен уже 5 лет, светила множества клиник двух стран даже не могут определить, что это. Консилиумы собирают по 40+врачей. Лечат "наощупь", меняя стратегию по ходу дела. Так тоже бывает. Это никак не отменяет того факта, что по единичным случаям нельзя судить об общем положении дел.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #313
Старое 25.07.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Интересно, а как реагируют итальянцы на введение санитарного паспорта с 6 августа, как раз в тот момент, когда вся страна уходит на каникулы
https://www.lexpress.fr/actualites/1...es%20de%20jeux.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #314
Старое 25.07.2021, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Alenka2018,
IdaLou,
Я и говорю, каждый все знает лучше врачей, вы сразу начинаете приводить примеры, экстаполировать.
я не говорю, что знаю лучше них ,но уж простите элементарные вещи меня убивают ,да возьмём тех же médecin conseil, чтобы меня добавили в Ald maladies des 30 ,мне пришлось распечатать с официального сайта здравоохранения всю выписку по болезни ,подчеркнуть на что ему обратить внимание и только тогда записали ,а так да они все знают ,потом записывала у тех же médecin conseil по той же болезни старшую дочь и самое парадоксальное столкнулась с той же проблемой
Alenka2018 вне форумов  
  #315
Старое 25.07.2021, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.106
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Вот у этой самой Модерны эффективность против Дельты невысокая вроде (60%, поправьте меня). Зато люди, которые ее получили, могут пользоваться свободой и тесты не делать. Т.е из миллиона ей привитых 400 тыс. могут заболеть, но это не считается, им можно свободно заразу разносить. А если осенью окажется, что нас накроет уже не знаю какая по счету волна, то наверняка будут кричать, что это из-за тех, кто не привился. Ну или из-за детей, которых тоже надо будет прививать.
Наоборот. 60% это у астразенеки (хотя наверное меньше ибо 60-70% это была защита от заражения обычным ковидом). Moderna самая эффективная прививка, меньше всего побочек и лучше защищает от дельты:
Цитата:
S'agissant du variant Delta, Moderna a calculé que la réduction du titre d'anticorps dans le sérum de personnes ayant reçu son vaccin est réduite de 2,1 à 3,4 fois. Et pour le vaccin de Pfizer, la réduction est de 9,6 fois. Une certitude, en tout cas, selon une récente étude de l'Institut Pasteur : les taux d'anticorps présents chez les personnes ayant reçu une seule dose de vaccin Pfizer ou AstraZeneca sont très insuffisants pour mettre en échec le variant Delta.
vorobichek вне форумов  
  #316
Старое 25.07.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Иногда ДАЖЕ 8 и более лет учебы + годы практики не защита. Что уж говорить от 15 минутах чтения популярных блогов? Вы же не думаете, что чем дольше учишься, тем больше шанса на ошибку?
Конечно, риск ошибки есть всегда. И так как никто мне не может дать гарантии, что новая вакцина не аукнется мне проблемами хуже ковида - пусть мне дадут самой решать вакцинироваться или нет.

По-настоящему пусть дадут, а не устраивают мне la vie de merde.
IdaLou вне форумов  
  #317
Старое 25.07.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мою знакомую и её ребенка врачи, учившиеся 8 и более лет, чуть не угробили в родах - держали до последнего в естественных родах вместо кесарева. Сильнейшее кровотечение, удаление матки, реанимация. Хотя там все показания для кесарева были сразу.

8 и более лет не защита от ошибок.
+ 100.
Некоторым и после 8 лет нельзя к практике приступать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #318
Старое 25.07.2021, 11:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Врачи не боги ,и они многое не знают ,элементарный пример я уже 7 месяцев прошу у гинеколога выписать развёрнутый анализ крови в частности на проверку витамина Д и магнезия, ладно уже фиг с ними с кальцием они не знают что делать но остальное то можно без проблем принимать во время б если показатели занижены нет? Пришла к терапевту с той же просьбой ,ответ убивающий, ну хорошо выпишу я тебе направление а дальше я не буду знать что с тобой делать ,чтобы повысить эти все показатели .Говорю выпиши направление к флебологу ,пусть посмотрит меня потому как страшный варикоз и может что то нужно будет предпринять ,ответ зачем?И только после того как я ему опустила компрессионный чулок он пришёл в себя и выписал ,так кто из нас врач ,который проучился хренова куча лет. А и ещё принесла ему укол от резус конфликта, колится элементарно,ответ я не умею его колоть ,а инструкция для кого ,если даже подобные уколы никогда не колол?
Меняйте терапевта.
Я заметила что remplaçants более чуткие к просьбам пациентов.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #319
Старое 25.07.2021, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Меняйте терапевта.
Я заметила что remplaçants более чуткие к просьбам пациентов.
Да было бы ещё на что менять Мой терапевт ,который был нормальный, сам прекратил свой деятельность после Ковида.
Alenka2018 вне форумов  
  #320
Старое 25.07.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Да было бы ещё на что менять Мой терапевт ,который был нормальный, сам прекратил свой деятельность после Ковида.
К моему старому терапевту, приезжала моя знакомая из другого департамента.
Так что имеет смысл иногда искать в других местах, не только в своём городе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #321
Старое 25.07.2021, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Оставим в стороне публикации звезд медицины прошлого столетия,
azalea вне форумов  
  #322
Старое 25.07.2021, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
К моему старому терапевту, приезжала моя знакомая из другого департамента.
Так что имеет смысл иногда искать в других местах, не только в своём городе.
Честно сказать, я и так не в своём городе наблюдаюсь ,пока он мне выписал то что я просила ,укол от резус конфликта медсестра уколола ,дальше видно будет..
Alenka2018 вне форумов  
  #323
Старое 25.07.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Честно сказать, я и так не в своём городе наблюдаюсь ,пока он мне выписал то что я просила ,укол от резус конфликта медсестра уколола ,дальше видно будет..
Хорошо. Я не устаю повторять, что наше здоровье в наших руках.
Единственно кому я доверяю, это врачам в госпитале. Это действительно врачи.
Найти хорошего терапевта - большая удача.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #324
Старое 25.07.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.406
Траута,

Я в курсе, про что статья. Я ее прочитала. У меня тоже научное образование и научная деятельность за плечами. А вывод по аутизм такой, что да, прививка (в данном случае, DTP, но не вижу, почему другая не может) может его вызвать, если есть предрасположенность. Только в 2 месяца, когда во Франции начинают вакцинацию, эту предрасположенность проверить нельзя. А позже, когда аутизм появляется (не в 2 месяца, а гораздо позже), доказать связь с прививкой очень сложно.
Roudoudouce вне форумов  
  #325
Старое 25.07.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.406
Про прививки с точки зрения молекулярного гинетика. Хорошо объясняет, рекомендую:

https://youtu.be/nLyP03Iq4-4
Roudoudouce вне форумов  
  #326
Старое 25.07.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.406
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
latreille,
Хорошо написали.
Именно так, уровень знаний в данном вопросе приближается к нулю. Ничего, что врачи учатся от 8 лет и более? А другие послушают ютюб и считают себя на уровне?
А на Ютюбе тоже врачи есть. И даже доктора наук по вопросам вакцинации, гинетики и т. п. Или нужно слушать только врачей из "ящика" или с этого форума. Или вот наш педиатр - против обязательных прививок, за индивидуальный подход с учетом особенностей каждого ребёнка и эпидемиологической ситуации на данный момент, а не за "вколоть то, что Макрон прописал". Вам напомнить, сколько лет учатся во Франции на педиатра?
Roudoudouce вне форумов  
  #327
Старое 25.07.2021, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.406
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Alenka2018, в вашей ситуации я бы тоже раздумывала и консультировалась.

ПС: объявила би бигфарма, выпустили новое экспериментальное лекарство от всех болезней и от старости, побежали бы все покупать, роняя тапки
Я- не побежала бы. Вы судите по себе?
Roudoudouce вне форумов  
  #328
Старое 25.07.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Roudoudouce,
Все-таки ваша научная деятельность далека от медицины, это не наезд, если что, а вы очень лихо оперируете медпонятиями.

И гЕнетика это слова гЕн.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #329
Старое 25.07.2021, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я- не побежала бы. Вы судите по себе?
По большинству.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #330
Старое 25.07.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.804
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тогда вакцинируйтесь. Или карантин осенью.

Выбор есть. Не издеваюсь.
Отсутствие выбора - это, наверное, когда расстреливают за отказ вакцинироваться?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX