Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.03.2020, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Stroka, в ситуации, когда человек не сталкивался с проблемой, а изучил ее по интернету, как в данном случае, нужно с осторожностью относиться к его советам. Даже в теме писали, люди облегчение почувствовали, начали что-то делать активнее, и тут ухудшение. А он говорит постоянно двигаться...
olena_k вне форумов  
  #302
Старое 28.03.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Даже в теме писали, люди облегчение почувствовали, начали что-то делать активнее, и тут ухудшение
то есть ухудшение от движения пошло?
По части активности он говорит, что нельзя долго оставаться в горизонтальном положении, чтобы слизь в легких не застаивалась, вот в чем суть
Stroka вне форумов  
  #303
Старое 28.03.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.553
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чисто логически от себя скажу, что думаю: заточение людей в каменных мешках городов и каморках (ведь очень многие в таких условиях живут) и ограничение прогулок только одним часом в день - это не уменьшение нагрузки на больницы, а увеличение ее. Потому что в условиях спертого закрытого воздуха (нормально проветрить в силу специфики жилья не у всех получится) у людей повышается нагрузка на легкие, а вирус страшен именно связью осложнений на легочную систему и сердце.
поддерживаю на все сто процентов.
darija вне форумов  
  #304
Старое 28.03.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
на этот миллион статей в приведенной выше есть два аргумента:
-Даже глава Всемирной организации здравоохранения 25 марта наконец признал недостаточность (он побоялся сказать «бесполезность», хотя оно так и есть) изоляции для борьбы с пандемией. (не проверяла сама, интересно в оригинале это высказывание главы ВОЗ прочитать)
-в Южной Корее (23 марта там впервые было меньше новых случаев, чем в Китае) и Японии, где таких жестких карантинов не было, принудительно на удаленку никого не отправляли, справились с пандемией (опять же, если справились — уверенно говорить об этом рано) точно не хуже.
Ну ВОЗ уже немало всякой... хм... разной информации давал. Но в данном случае, как мне кажется, речь именно о недостаточности. Невозможно посадить в изоляцию 100% людей и остановить жизнь, хотя это, как раз, остановило бы эпидемию. Поэтому нужен не только карантин = уменьшение количества контактов, которое уменьшает интенсивность распространения вируса, но и четкое соблюдение правил гигиены (вот тут Южная Корея и Япония дадут Европе 100 очков вперед).
Сами посмотрите, хорошо справляются те страны, где исторически культ чистоты и принято соблюдение дистанции между людьми. И где дисциплина является частью культуры.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чисто логически от себя скажу, что думаю: заточение людей в каменных мешках городов и каморках (ведь очень многие в таких условиях живут) и ограничение прогулок только одним часом в день - это не уменьшение нагрузки на больницы, а увеличение ее. Потому что в условиях спертого закрытого воздуха (нормально проветрить в силу специфики жилья не у всех получится) у людей повышается нагрузка на легкие, а вирус страшен именно связью осложнений на легочную систему и сердце.
Ну будьте объективны, "заточение" в течение, условно, месяца не окажет ужасного влияния на здоровье, Вас же не в консервную банку посадили. Можно организовать себе движение и дома. Не представляю, каким должно быть помещение, чтобы его невозможно было проветрить, в любом случае, таких абсолютное меньшинство. И Вы, похоже, путаете физическую нагрузку с вирусной ))

Погуглите, есть отличные графики и картинки, показывающие развитие эпидемий в зависимости от принимаемых мер, может быть будет понятнее.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #305
Старое 28.03.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Stroka, в ситуации, когда человек не сталкивался с проблемой, а изучил ее по интернету, как в данном случае, нужно с осторожностью относиться к его советам. Даже в теме писали, люди облегчение почувствовали, начали что-то делать активнее, и тут ухудшение. А он говорит постоянно двигаться...
Он говорит «двигаться « в том смысле, чтобы меньше оставаться в горизонтальном положении, а не развивать бурную деятельность. А те люди, которым стало лучше, бросились мыть окна, убирать квартиру и разбирать завалы. Комаровский такого не советовал :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #306
Старое 28.03.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
teffi, это из разряда «не смотрел, но уже осуждаю»
Stroka вне форумов  
  #307
Старое 28.03.2020, 10:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, в России тотальная изоляция уже?))
Тотальная изоляция вроде как во Франции.
Во Франции нет тотальной изоляции. Можно выходить из дома по уважительным причинам ненадолго (магазин, прогулки, к врачу и т.д)
Тотальная изоляция была в китайском Ухане.
Irbis вне форумов  
  #308
Старое 28.03.2020, 10:37     Последний раз редактировалось Stroka; 28.03.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Можно организовать себе движение и дома. Не представляю, каким должно быть помещение, чтобы его невозможно было проветрить, в любом случае, таких абсолютное меньшинство. И Вы, похоже, путаете физическую нагрузку с вирусной ))
суть не в движении, а в воздухе, которым люди дышат в случае замкнутого пространства. Каморок, плохо вентилируемых, в Париже полно. Куча студентов и молодежи живут в мизерных студиях, многие семьи из-за дороговизны жилья снимают совсем маленькие квартиры, имея несколько детей. Кроме того, во Франции огромный фонд старого жилья, буквально - средневекового, где внутри камень и полуплесень от неизбежной старой сырости (нам довелось однажды снять в аренду такое в Аннеси, например), это может выглядеть симпатично-аутентично, но губительно для дыхания на долгий срок.

Не путаю нагрузку. В условиях эпидемии, думаю, заразится большинство (иначе это не называлось бы эпидемией), просто болезнь могла пройти бы легче в случае соблюдения мер по поддержанию своего здоровья (а это воздух и прогулки, в том числе), но в глобальной изоляции дома получаем бОльшие риски.
Stroka вне форумов  
  #309
Старое 28.03.2020, 10:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
только что прочитала, что в России утвердили рекомендуемые протоколы по лечению вируса, содержащие хлорохил. Не стали дожидаться массовых жертв, сейчас ссылку найду и в теме о России процитирую
Интересно, что вы , и не только вы, называете лекарство хлорохил.
Мне кажется правильно писать Хлорохин.
В Википедии и в этой статье пишут про Хлорохин

http://www.rfi.fr/ru/%D0%B2-%D0%BC%D...83%D1%81%D0%B0
Irbis вне форумов  
  #310
Старое 28.03.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У нас в городе начали дезинфекции улиц в центре.
https://www.instagram.com/p/B-PW_opocZh/
Не понимаю почему в других местах Европы этого не происходит. И особенно в общественных местах. Вчера разговаривала с подругой , в Москве дезинфицируют, по ее словам. В Китае тоже это все делали. А у нас могли бы хотя бы подьезды и лифты в домах дезинфицировать. Чего они ждут.
Fien вне форумов  
  #311
Старое 28.03.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
tyupa, Вы сначала видео посмотрите, прежде чем критиковать. Я только краткое резюме дала, а уже сразу находите к чему прицепиться.
Он очень ценные вещи там говорит, особенно для людей, далеких от медицинских проблем и профилактики, настоящий ликбез.
Движение, естественно, по возможности, он говорит о том, что даже если очень плохо, нужно стараться хотя бы перевернуться на бок или полусесть, не оставаться только в горизонтальном положении (это если хотите спасти себя, конечно), для понижения температуры использовать жаропонижающее. А если жаропонижающее не помогает, то либо это дефицит жидкости (добавить жидкость), либо уже тяжелая стадия, тогда в стационар. Это что касается состояний, когда человек еще может себя контролировать (и вне сна, про сон там отдельно, вернее, про воздух во время сна). Вот буквально на пальцах каждый пункт объясняет очень доступно.
Я не буду здесь все пересказывать, имеющий уши - услышит, глаза - посмотрит и только потом сделает вывод.
Я не буду смотреть ни Комаровского, ни читать простыни людей близких к медицине. Если читать ВСЕ источники, то можно сойти с ума. Рекомендации есть диаметрально противоположные, есть чуть-чуть разнящиеся в терминах ил в следствие недостоверности перевода, есть также написанные медийным личностями. Нужно для себя выбрать какую-то одну линию и ей следовать. Вы выбрали Комаровского, и Вас устраивает, очень хорошо. Но доказывать, что он говорит «дело» и рекомендовать его методы - некорректно. Люди настолько возбуждены и обеспокоены, что бывает иногда - не в состоянии фильтровать информацию, поэтому не стОит рекомендовать все подряд.
tyupa вне форумов  
  #312
Старое 28.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Stroka,
Не помню, всплывали ли уже в предыдущих темах эти ссылки, наверняка да, но невредно будет повторить.

https://www.washingtonpost.com/graph...ation-russian/
Изумительно наглядно показаны варианты развития событий в зависимости от принимаемых мер.

И довольно известная картинка про смертность от гриппа в эпидемию 1918 года в Филадельфии и Сент Луисе.

Перевод нужен?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #313
Старое 28.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Не понимаю почему в других местах Европы этого не происходит. И особенно в общественных местах.
Le 20 heures du vendredi 27 mars 2020
47.15 мин
https://www.lci.fr/replay/video-le-2...0-2149322.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #314
Старое 28.03.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
teffi, это из разряда «не смотрел, но уже осуждаю»
Stroka, так смотреть и слушать или лень или времени, вот и прочитали краткие выдержки из вашего резюме. И каждый по своему понял :-)
А я по себе знаю - если у меня ОРВи с кашлем, лежать лучше поменьше, а то надолго затянется
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #315
Старое 28.03.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется правильно писать Хлорохин.
По нескольку раз в каждой теме уточняетсясо ссылками и без, но увы...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
суть не в движении, а в воздухе, которым люди дышат в случае замкнутого пространства.
Вы меня поймите правильно, я не говорю что это лучший вариант, это просто лучший из худших. Но даже спертый воздух на короткой дистанции не ухудшит существенно здоровье, в отличие от болезни. Во Франции нет запрета выходить для физической активности, надо этим (аккуратно!) пользоваться. И проветривать-проветривать-проветривать (привет, счета за отопление, но это тоже меньшее зло). Но есть огромная разница между "вышел в одиночку на пробежку" и "два раза в день едет на работу в общественном транспорте".

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
болезнь могла пройти бы легче в случае соблюдения мер по поддержанию своего здоровья (а это воздух и прогулки, в том числе), но в глобальной изоляции дома получаем бОльшие риски.
Я там выше ссылки привела про риски заражения. Существенно ухудшить здоровье за время карантина у Вас меньше шансов, чем потерять жизнь в случае невозможности получить медицинскую помощь.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #316
Старое 28.03.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Le 20 heures du vendredi 27 mars 2020
47.15 мин
https://www.lci.fr/replay/video-le-2...0-2149322.html
Повезло тем, где это делают, не знаю как насчет улиц , но подьезды и лифты необходимо, даже если и не доказана эффективность. У нас ничего не делают , к сожалению.
Fien вне форумов  
  #317
Старое 28.03.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вот только не надо вещать со слов знакомого лаборанта. Лаборанты могут быть не в курсе многих вещей. Достаточно почитать результаты исследования. Было в закрытой теме. Хорошо, если помогает. Хорошо, что начали применять. Хорошо, если не будет отдаленных побочных эффектов. А то вдруг «ветеринары» превратились в гордость нации. А то, если так из крайности в крайность будет кидать: от ветеринаров к светилам, можно потерять равновесие и ориентацию в пространстве.
Ставший поневоле звездой Шабрийер - член семьи одной из моих очень хороших знакомых, которая в свою очередь руководит лабораторией меданализов в Ля Тимон, это если лаборант не устраивает. Думаю, после этого вопросов не будет.
А вот ветеринары как раз меня удивили - показывали вчера их, они признают, что не ученые и продолжают спорить с ученым. Я вообще не понимаю, почему в научных дебатах участвуют не ученые с учеными, а женералисты начинают спорить с учеными с мировым именем. Причем, вторые сразу признают, что, мол, я не ученый, я ветеринар, но вот моё мнение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #318
Старое 28.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ставший поневоле звездой Шабрийер - член семьи одной из моих очень хороших знакомых, которая в свою очередь руководит лабораторией меданализов в Ля Тимон, это если лаборант не устраивает. Думаю, после этого вопросов не будет.
А вот ветеринары как раз меня удивили - показывали вчера их, они признают, что не ученые и продолжают спорить с ученым. Я вообще не понимаю, почему в научных дебатах участвуют не ученые с учеными, а женералисты начинают спорить с учеными с мировым именем. Причем, вторые сразу признают, что, мол, я не ученый, я ветеринар, но вот моё мнение.
Достаточно купить телевизор и посмотреть=послушать=правильно понять, кто выступает, из какой больницы, что рекомендует и как оценивает рекомендации профессора Раульта, почему соглашается с его мнением и почему все таки высказывает некоторые сомнения в отдаленных результатах. Тогда язык не повернётся называть специалистов ослами и ветеринарами.
tyupa вне форумов  
  #319
Старое 28.03.2020, 11:12     Последний раз редактировалось Campanule; 28.03.2020 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.848
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По части активности он говорит, что нельзя долго оставаться в горизонтальном положении, чтобы слизь в легких не застаивалась, вот в чем суть
Действительно, в случае с лежачими больными больным рекомендуют регулярно менять положение tела (переворачивать их с бока на бок, принимать сидячее положение), чтобы исключить застойную пневмонию. Касается она больных, которые сами не в состоянии сменить положение тела (и медики ее знают). Мне кажется, что корни рекомендация Комаровского отсюда. Больной, который сам в состоянии сменить положение тела, в любом случае будет переворачиваться с бока на бок, с живота на спину, садиться и тд, то есть самостоятельно менять положение тела.
Campanule вне форумов  
  #320
Старое 28.03.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Как раз про синусит хотела спросить. Его только антибиотиками лечат? И снижают ли они иммунитет также, как кортикоиды, которые сейчас не рекомендуют (Спасибо)
Надо смотреть в каждом конкретном случае. Часто да, антибиотики нужны. У меня с 2004 по 2015 были ежегодные обострения синусита, а то и по два раза в год, но я обходилась без антибиотиков, не буду утверждать, что поступала правильно. С тех пор обострений не было.

Антибиотики могут снижать иммунитет за счет подавления полезной микрофлоры кишечника, но зависит от препарата, дозы и длительности лечения, это не повод отказываться от них, когда есть необходимость, всегда оценивается соотношение польза-риск.


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А как можно считать, выдыхая одновременно? Я думала, про себя считать.
Чревовещанием . Конечно про себя, невозможно говорить на задерке дыхания. Я тут попробовала сама задержать дыхание,у меня до 20 сек. получается, но это еще и от тренированности завсисит, дайверы и несколько минут могут.
Noemie вне форумов  
  #321
Старое 28.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, те, кто выступали вчера в качестве оппонентов были не только ослами, а хуже. И язык мой спокойно поворачивается их так называть. Я сталкивалась по жизни и с ветеринарами, и с грамотными врачами. И теперь у меня достаточно связей, чтобы в случае необходимости консультироваться у грамотных специалистов.
Вчера мне даже было жаль Шабриера, который сохранил самообладание,несмотря на безграмотные вопросы и комментарии. Раульт изучает Гидроксихлоракин уже более 10 лет и знает о нём всё.
По словам людей, которые работают с ним, данный медикамент не просто хорошо работает, а очень хорошо. И что это преступление - не назначать его в начале болезни, а оттягивать до последнего, когда уже он неэффективен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #322
Старое 28.03.2020, 11:15     Последний раз редактировалось Campanule; 28.03.2020 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.848
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
заточение людей в каменных мешках городов и каморках (ведь очень многие в таких условиях живут) и ограничение прогулок только одним часом в день - это не уменьшение нагрузки на больницы, а увеличение ее. Потому что в условиях спертого закрытого воздуха (нормально проветрить в силу специфики жилья не у всех получится) у людей повышается нагрузка на легкие, а вирус страшен именно связью осложнений на легочную систему и сердце.
А очень многие люди до карантина имели возможность гулять больше часа в день? Кмк, большинство были заперты ровно в таких же "коробках" : школа, офисы, университеты, транспорт.
Campanule вне форумов  
  #323
Старое 28.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
https://ouestfrance.carto.com/u/oues...m%22%3A7%7D%7D

Карта по департаментам - количество госпитализированных, в реанимации, умерших, выписанных. Кликать на интересующий департамент.
Noemie вне форумов  
  #324
Старое 28.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Я никак не пойму фр СМИ, выдающие тупую статистику. Как можно сравнивать Францию, где тестируют только тяжёлые случаи и те страны где поголовные тесты? Это же как с масками, не покупайте, как с детьми и как с теми же заявлениями Бюзан, что эпидемии не будет.
Я всегда говорила, что хвалебная фр дипломатия, - это ложь. Но тАкая неприкрытая ложь....
Vary вне форумов  
  #325
Старое 28.03.2020, 11:30     Последний раз редактировалось Noemie; 28.03.2020 в 11:46.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеFien пишет:
но подьезды и лифты необходимо, даже если и не доказана эффективность. У нас ничего не делают , к сожалению.
В своем подъезде можно и в свои руки взять инициативу, а не ждать милости от госслужб, да и малореально это обойти и обработать все подъезды в городе и так каждый день.
Noemie вне форумов  
  #326
Старое 28.03.2020, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Действительно, в случае с лежачими больными больным рекомендуют регулярно менять положение tела (переворачивать их с бока на бок, принимать сидячее положение), чтобы исключить застойную пневмонию. Касается она больных, которые сами не в состоянии сменить положение тела (и медики ее знают). Мне кажется, что корни рекомендация Комаровского отсюда. Больной, который сам в состоянии сменить положение тела, в любом случае будет переворачиваться с бока на бок, с живота на спину, садиться и тд, то есть самостоятельно менять положение тела.
И даже двигаться по квартире, чтобы не залеживаться. Если состояние позволяет.
И не надо для этого быть «доктором Комаровским», чтобы понимать.
olena_k вне форумов  
  #327
Старое 28.03.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
сомнения в отдаленных результатах
Каких отдаленных результатах? Против коронавируса в Китае его начали тестировать несколько месяцев назад, про рецидивы было бы уже известно. Про остальное воздействие препарата на организм известно, по-моему, вообще уже все при его массовом во всем мире применении с 30х годов.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #328
Старое 28.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я никак не пойму фр СМИ, выдающие тупую статистику. Как можно сравнивать Францию, где тестируют только тяжёлые случаи и те страны где поголовные тесты? Это же как с масками, не покупайте, как с детьми и как с теми же заявлениями Бюзан, что эпидемии не будет.
Я всегда говорила, что хвалебная фр дипломатия, - это ложь. Но тАкая неприкрытая ложь....
А что, СМИ сравнивают Францию с другими странами? Почему они не могут давать статистику в информационных целях?
olena_k вне форумов  
  #329
Старое 28.03.2020, 11:40     Последний раз редактировалось maman N; 28.03.2020 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Не понимаю почему в других местах Европы этого не происходит. И особенно в общественных местах. Вчера разговаривала с подругой , в Москве дезинфицируют, по ее словам. В Китае тоже это все делали. А у нас могли бы хотя бы подьезды и лифты в домах дезинфицировать. Чего они ждут.
Кто эти "они", которые должны дезинфицировать подъезды и лифты?
Насчёт общественных мест муниципалитеты отвечают.
Или нужен закон, который обяжет проводить дезинфекцию, что означает организовать на местах работников, которые будут это делать и, которых надо обеспечить всем необходимым, в том числе масками, перчатками, блузами?
Для работодателей есть распоряжение. Если у какого-то сотрудника обнаружен вирус (а как знать точно, если тесты не делают?), работодатель должен провести обработку помещения, обеспечив одноразовой блузой и перчатками. Маска не обязательна.
Для дезинфекции подъездов надо, чтобы синдик, который отвечает за дом, обеспечил всем этим работников, а жильцы платили бы больше charges.
Наша контора предоставляет персонал по уборке, сейчас почти вся деятельность приостановлена, только несколько наших сотрудников работают в нескольких copropriétés, делают уборку и вывозят мусорные баки. Дезинфекция в их обязанности не входит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #330
Старое 28.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://ouestfrance.carto.com/u/oues...m%22%3A7%7D%7D

Карта по департаментам - количество госпитализированных, в реанимации, умерших, выписанных. Кликать на интересующий департамент.
Спасибо! Не могла найти информацию по своему департаменту.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX