Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.09.2013, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
lipa1, я только буду подавать в октябре на продление. Буду показывать счет в банке. У меня тоже суммы приходят несколько раз в год. Думаю, это не важно. Главное, что бы был доход, удовлетворяющий требования префектуры.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #302
Старое 12.09.2013, 20:14
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравcтвуйте! понимаю, что может быть ответ на интереcующий меня вопроc уже еcть на этом форуме или даже в этой теме, но читать 100 cтраниц возможноcти нет.

кратко обриcую cитуацию: cейчаc нахожусь во Франции, живу у моего молодого человека, сделали мне туриcтичеcкую визу на три меcяца. хотим оставить меня во Франции, думаем как это cделать. нашли вариант - carte de sejour temporaile 'visiteur'. Вопроc: как это делать? Реально ли? Где найти официальную информацию (на русском) и список документов? Как повлияет наличие пакса? как повлияет мое незнание французского?
Cроки поджимают, виза заканчивается через менее чем два месяца.

Надеюсь на понимание, буду рада иформации!!
arctic12 вне форумов  
  #303
Старое 12.09.2013, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
arctic12, все есть на сайте французского консульства. Только " оставить во Франции" не получится, нужно ехать домой и запрашивать визу в консульстве.
julia etc вне форумов  
  #304
Старое 12.09.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
хотим оставить меня во Франции, думаем как это cделать. нашли вариант - carte de sejour temporaile 'visiteur'.
Где нашли? Вам правильно написали выше - читайте условия получения на сайте Консульства...
Parka вне форумов  
  #305
Старое 12.09.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
arctic12, pacs может помочь. Но основное в визитере - это наличие достаточных финансовых средств. Заключайте пакс, возвращайтесь на родину, и пробуйте визитер, изучив как следует список и эту тему. Время на 100 страниц придется найти. А то на желание остаться время есть у всех, а на изучение матчасти - ни у кого. Возврат с визой пакс вам не гарантирует. Только брак. Но для обоих нужны готовые документы для из заключения, если они при вас, можете попробовать.
Ptu сейчас на форумах  
  #306
Старое 13.09.2013, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Подскажите, по такой ситуации - в виньетке указан адрес (дочери, и ее фамилия указана), но с конца сентября дочь переезжает. Каковы наши действия - куда обращаться, когда это нужно сделать.
lipa1 вне форумов  
  #307
Старое 13.09.2013, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 242
Совершил поход по адвокатам.
Хочу посоветоваться.
Задача: муж, жена и двое детей дошкольного возраста хотят жить во Франции. Счет есть из рассчета 3.000 на месяц в течение года.
Решение первого адвоката: Визитер. На счету должно быть не менее 500.000 Евро.
Решение второго адвоката: Визитера не дадут. Только нелегальные варианты.

Первый вариант не подходит по сумме, второй не подходит по моральным принципам.

Что делать.

Второй абвокат говорит, что никому сейчас визитеров не дают. Правда? Кто-то получал в последнее время с 30-50.000 на семью?
mylkomy вне форумов  
  #308
Старое 13.09.2013, 18:46     Последний раз редактировалось Ptu; 13.09.2013 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
mylkomy, вы хотите только на год получить визу визитера? Если дольше, то каковы будут ваши средства в последующие годы?
Визитеров дают при более скромных доходах , чем 500000 евро. Нелегалом, конечно же не надо.
Ptu сейчас на форумах  
  #309
Старое 13.09.2013, 19:39     Последний раз редактировалось Parka; 13.09.2013 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Совершил поход по адвокатам.
Хочу посоветоваться.
Задача: муж, жена и двое детей дошкольного возраста хотят жить во Франции. Счет есть из рассчета 3.000 на месяц в течение года.
Решение первого адвоката: Визитер. На счету должно быть не менее 500.000 Евро.
Решение второго адвоката: Визитера не дадут. Только нелегальные варианты.
Это где такие адвокаты живут?
Особенно ценно мнение второго....
И что значит "жить?" Такой семьей на 3 штуки в месяц вы ноги протянете... Или вы в палатке жить будете на пляже?
Parka вне форумов  
  #310
Старое 13.09.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
mylkomy, чтобы можно было представить на что вы будете жить, нужно знать хотя бы где вы собираетесь жить, есть ли у вас собсвенное жилье, или вы будете снимать. Понгимаете, цены на жизнь и на аренду сильно разнятся .Если вы будете выкладывать из своих 3000 евро 1500 только за аренду, то сами понимаете, как на это жить.. Поэтому консульство и рассматривает досье индивидуально, и цифр особо нигде не афиширует.
Ptu сейчас на форумах  
  #311
Старое 13.09.2013, 21:35     Последний раз редактировалось berezka 78; 13.09.2013 в 22:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
mylkomy, 500 000 это много. Почитайте форум, много что написано. Есть список документов, следуйте ему и возможно дадут. Просто можно все выполнить и может быть отказ, они могут и не объяснять причину. Вообще, надо иметь жилье, в аренду или в собственности. Оно должно быть нормальным (т.е. на семью из 4 чел. не студия должна быть)+1300евро на чел*12 мес.+ежемесячный доход 1300 на чел.+страховка на год на всех членов семьи. У нас 1 ребенок, я не знаю, может на 2 ребенка меньше нужно денег. Это поверхностно. Цены примерные, конечно. Вы должны убедить консульство, что вы кредитоспособны и не повисните на шее государства. Важно мотивированное письмо. Позвоните в Питер в посольство, там девочки по-приветливей, они может быть ответят на вопросы. А так дают визы, чего же не давать.)) Просто надо хорошо подумать перед таким шагом.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #312
Старое 13.09.2013, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это где такие адвокаты живут?
Особенно ценно мнение второго....
И что значит "жить?" Такой семьей на 3 штуки в месяц вы ноги протянете... Или вы в палатке жить будете на пляже?
Видимо, не совсем верно описал ситуацию.
Адвокаты такие в Ницце. Там же и жить будем. То, что показываем на счету - это средства для посольства. Работа позволяет работать удаленно.

Интересно было бы услышать мнение по поводу детей. Сколько на ребенка желательно показать денег. И, конечно, реальные свежие истории нас, надеюсь, приободрят.

Огромное спасибо всем за столь быстрые ответы.
mylkomy вне форумов  
  #313
Старое 13.09.2013, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Видимо, не совсем верно описал ситуацию.
Адвокаты такие в Ницце. Там же и жить будем. То, что показываем на счету - это средства для посольства. Работа позволяет работать удаленно.

Интересно было бы услышать мнение по поводу детей. Сколько на ребенка желательно показать денег. И, конечно, реальные свежие истории нас, надеюсь, приободрят.

Огромное спасибо всем за столь быстрые ответы.
На счету должно быть 1300 - 1400 евро на человека (ребенок тоже человек). Лучше показать немного больше. На вашем месте я бы 75 000 - 80 000 евро положила. Мы получили визитера в январе 2013.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #314
Старое 13.09.2013, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Вообще, может ваш второй адвокат прав. Что-то с Ниццей печальное происходит. Вам нужно искать тех, кто в Ниццу поехал с такой визой.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #315
Старое 13.09.2013, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
На счету должно быть 1300 - 1400 евро на человека (ребенок тоже человек). Лучше показать немного больше. На вашем месте я бы 75 000 - 80 000 евро положила. Мы получили визитера в январе 2013.
Огромное спасибо. Действительно, даже на таможне нормы по перевозке средств идут из расчета на человека и даже младенец имеет право везти свою сумму. И это верно - на детей мы тратим значительно больше, чем на себя.
Тогда готовим документы и за дело.
Всем удачи!
mylkomy вне форумов  
  #316
Старое 13.09.2013, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
mylkomy, И вам не болеть))) Извините за оффтоп.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #317
Старое 13.09.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
mylkomy, вам нужно быть готовым к тому, что в случае удачного получения визы всей семьи, дети у вас скорее всего могут стать не выездными из Франции. ТАк как в префектуре Ниццы ситуация критическая с выдачей циркуляционных документов несорвешеннолетним детям. ТАкой вот своеобразный протест на наводнение визитерами Ниццы, судя по всему.
Ptu сейчас на форумах  
  #318
Старое 14.09.2013, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Совершил поход по адвокатам.
Хочу посоветоваться.
Задача: муж, жена и двое детей дошкольного возраста хотят жить во Франции. Счет есть из рассчета 3.000 на месяц в течение года.
Решение первого адвоката: Визитер. На счету должно быть не менее 500.000 Евро.
Решение второго адвоката: Визитера не дадут. Только нелегальные варианты.

Первый вариант не подходит по сумме, второй не подходит по моральным принципам.

Что делать.

Второй абвокат говорит, что никому сейчас визитеров не дают. Правда? Кто-то получал в последнее время с 30-50.000 на семью?
Это что за адвокат такой?)))) Или он имел другое?
Допустем, Вам визу визитер не дадаут, т.к.............у Вас нет необходимого кол-во ден. средств?
У нас такая же ситуация, только у мужа студенческая, а мне оформляем визитер. До этого мужу так же визитер хотели делать. Так вот нам адвокат говорил, что на нашу семью достаточно 80 к.евро.
А вообще доверяй, но проверяй. Тем более компетентных адвокатов очень мало тем более на расстояние.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #319
Старое 14.09.2013, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Это что за адвокат такой?)))) Или он имел другое?
Допустем, Вам визу визитер не дадаут, т.к.............у Вас нет необходимого кол-во ден. средств?
У нас такая же ситуация, только у мужа студенческая, а мне оформляем визитер. До этого мужу так же визитер хотели делать. Так вот нам адвокат говорил, что на нашу семью достаточно 80 к.евро.
А вообще доверяй, но проверяй. Тем более компетентных адвокатов очень мало тем более на расстояние.
Т.е. На двоих 80к? Если еще и двое детей, то это понять можно.
Адвокаты такие находятся прямо по месту. Причем, по рекомендации других адвокатов...
mylkomy вне форумов  
  #320
Старое 15.09.2013, 09:40     Последний раз редактировалось Parka; 15.09.2013 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Адвокаты такие находятся прямо по месту. Причем, по рекомендации других адвокатов...
Они хоть раз сами эту визу получали? Не слушайте дилетантов. Хотя, согласен, имея 500 тыс можно и деньги на счету показать и квартиру снять/прикупить. Все с "небольшим" запасом.... Но может и не хватить...
Parka вне форумов  
  #321
Старое 15.09.2013, 11:15     Последний раз редактировалось lipa1; 15.09.2013 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Задача: муж, жена и двое детей дошкольного возраста хотят жить во Франции. Счет есть из рассчета 3.000 на месяц в течение года.
По поводу счета, уже сказали, что показать нужно четыре годовых минимальных (пусть, 1300 евро в месяц), то есть больше 50 тысяч.
Дальше, и на это обращают сразу внимание - будете ли из этой суммы тратиться на жилье. То есть, если нет недвижимости во Франции, то нужно еще тысяч 15, как минимум и, само-собой, договор аренды.
Если у Вас при этом есть стабильное положение, то есть удаленная работа или другой постоянный источник дохода, то шансы растут (вам ведь еще нужно показать, что вас в России что-то держит, работа, квартира и пр.)
Думаю, что первый адвокат, говоря о 500000 евро, имел ввиду то, что Вы именно собираетесь осесть во Франции навсегда, то есть приобретать недвижимость. Это Ваш личный проект, но на этапе получения визы его не нужно озвучивать. Реальная сумма - от 70000 евро на четверых для того чтобы просить Визитера на год. Из них 50000 можно показать на счету, если у Вас есть другой источник постоянного дохода, но Вы должны его подтвердить соответствующими справками (с работы и пр.)
Но это именно на один год. Другое дело, что, уверена, консульство знает, что визитеры задерживаются в этом статусе, как минимум на 5 лет во Франции. Потому и предпочитают, чтобы показали этот пятикратный запас. То есть 50 КЕ умножаем на 5, получаем 250 КЕ. На двоих, соответственно, 125 КЕ.
И вот эти 250 КЕ нужно будет "заморозить" на счету, чтобы показывать ежегодно уже в префектуре нужную сумму, то есть Вы не сможете на них купить квартиру или дом. Вот потому адвокат и набросил еще 250 КЕ. Итого, получил вполне реальную цифру, исходя из цен на жилье в регионе.
lipa1 вне форумов  
  #322
Старое 15.09.2013, 16:07     Последний раз редактировалось Burik; 15.09.2013 в 16:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Т.е. На двоих 80к? Если еще и двое детей, то это понять можно.
Адвокаты такие находятся прямо по месту. Причем, по рекомендации других адвокатов...
Не на двоих, а на 4-х (я, муж +2 детей маленьких). Причем все уточняют, что в дальнейшем при продлении через год 50-60 к.евро на семью за глаза. Ну конечно же жилье не учитывается (мы снимаем сразу на год через агенство, у нас замораживают всю сумму сразу и по месячно с нашего разрешения опачивают счет собственника.)
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #323
Старое 20.09.2013, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Тем, кто хочет подаваться на визитера и выезжать всей семьей, советую сперва пожить не меньше 3 месяцев в месте, где Вы хотите жить потом (можно и в аренде, но с полным погружением в бытовую жизнь своей семьи - садики, школы и проч.) То есть максимально отдалиться от образа жизни туриста. И если это Вам подойдет, и Вы без Франции и французов жить не можете, то только тогда и подавайте. И рассчитайте свои силы правильно в финансах. Много непредвиденных расходов и обстоятельств. А если с французским плохо, то будет очень и очень тяжело.
Мячик вне форумов  
  #324
Старое 20.09.2013, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Тем, кто хочет подаваться на визитера и выезжать всей семьей, советую сперва пожить не меньше 3 месяцев в месте, где Вы хотите жить потом (можно и в аренде, но с полным погружением в бытовую жизнь своей семьи - садики, школы и проч.) То есть максимально отдалиться от образа жизни туриста. И если это Вам подойдет, и Вы без Франции и французов жить не можете, то только тогда и подавайте. И рассчитайте свои силы правильно в финансах. Много непредвиденных расходов и обстоятельств. А если с французским плохо, то будет очень и очень тяжело.
Какое погружение со школой и с садиками на 3 мес? Мало, это Мячик, мало.
Что бы принимать такое решение, нужны ОЧЕНЬ веские основания. Напишите, ПОЧЕМУ вы сюда едете. Перечитайте форум про конфликты в школе, медицину, образование. Денег, действительно надо много. И Францию и французов надо полюбить, потому что придеться принять то, что не понимаешь.)) С яз. у нас плохо и это действительно тяжело. А обратно-то не хочется
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #325
Старое 21.09.2013, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Березка78, я прочитала много Ваших текстов. Если не секрет, какой основ мотив Вашего переезда? Вы пишете, что у Вас во Франции бизнес. Это основной мотив был? И почему Вы выбрали маленький городок в Варе, тоже интересно.
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Какое погружение со школой и с садиками на 3 мес? Мало, это Мячик, мало.
Что бы принимать такое решение, нужны ОЧЕНЬ веские основания. Напишите, ПОЧЕМУ вы сюда едете. Перечитайте форум про конфликты в школе, медицину, образование. Денег, действительно надо много. И Францию и французов надо полюбить, потому что придеться принять то, что не понимаешь.)) С яз. у нас плохо и это действительно тяжело. А обратно-то не хочется
Мячик вне форумов  
  #326
Старое 25.09.2013, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Darsi, возможно, моя информация уже устарела, но когда мы привозили человека по визе "Визитер" три года назад, по ней якобы разрешался только один транзит. Т.е. можно было пересечь только еще одну страну. Я Вам советую уточнить в консульстве.
я чтото не совсем поняла... если у тебя виза визитер, то нельзя путешествовать по другим странам шенгена??? приехал во Францию и год не высовывай из нее носа???
oksanakiz вне форумов  
  #327
Старое 25.09.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
oksanakiz, можно по ней ездить . Три года назад еще выдавали национальные визы Д, которые с одним транзитом, и по приезду нужно было запрашивать вид на жительство, с которым нет проблем с поездками. А у вас уже виза- вид на жительство, нужно лишь пройти процедуру OFII. Виза же от начала и до конца ее действия - мульти и Шенген.
Ptu сейчас на форумах  
  #328
Старое 25.09.2013, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
oksanakiz, А у вас уже виза- вид на жительство,...
если бы так я только собираюсь делать.читаю информацию.
может мне ктото может подсказать в моей ситуации, я только вчера зарегистрировалась, еще не все прочитала...
у меня была шенгенская виза на 1 мес. сейчас мне мой друг хочет делать приглашение во Францию(он гражданин Франции) на 1 год, т.е. визу визитера.. насколько это реально получить сразу долгосрочную визу? еще у меня ребенку 3 годика, я последние годы не работала или дома подрабатывала по черному, предъявить какие то бумаги о доходах не могу, со своей стороны он готов полностью взять ответственность за нас и предоставить соответствующие документы о доходах, все что описано на сайте.
oksanakiz вне форумов  
  #329
Старое 25.09.2013, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
и что такое ПАКС? можете объяснить? не жена, но родственная связь.. как это? какие права дает или наоборот?
oksanakiz вне форумов  
  #330
Старое 25.09.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.170
Для визы визитера нужны очень хорошие средства.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX