Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.04.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
isabelle_marie, отвечу в ЛЯ,тут не могу,правилами форума запрещено.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.04.2008, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 7
вот в том то и дело,документы были в полном порядке,все по списку и законно,про универ я уже и сама думала,ну а как же иначе можно было поступать ведь никто бы меня так просто не отпустил(академ дают по болезни,да и с распределением у нас после 5 курса жестоко),ну да уже теперь что говорить!Просто сейчас неясно ,куда кидаться.
спасибо большое за отклики
machoustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.04.2008, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 7
[QUOTE=Nancy]machoustique,
А чем мы можем помочь? Разве только морально поддержать. Ну и возможно, попытаться понять, почему Вам отказывают...
- запись на курсы языка была оплачена? На сколько часов в неделю?
- сколько Вам лет?
- сколько лет детям в приглашающей семье?
- одобрен ли контракт в департаменте труда? (наверное, глупый вопрос, но все же..)

курсы на обучение французского были оплачены на 3 месяца вперед
мне 21 год
мальчику,с которым я должна была заниматься 2 года
и контракт конечно был
machoustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.04.2008, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Thumbs down

[QUOTE=machoustique]
Nancy пишет:
мачоустиqуе,
А чем мы можем помочь? Разве только морально поддержать. Ну и возможно, попытаться понять, почему Вам отказывают...
- запись на курсы языка была оплачена? На сколько часов в неделю?
- сколько Вам лет?
- сколько лет детям в приглашающей семье?
- одобрен ли контракт в департаменте труда? (наверное, глупый вопрос, но все же..)

курсы на обучение французского были оплачены на 3 месяца вперед
мне 21 год
мальчику,с которым я должна была заниматься 2 года
и контракт конечно был
мачоустиqуе, я замужем во франтсии , вот думала чтобы ко мне приекхала доч , еи 18 лет, по висе ау-паир,она тоже бросила университет, но тепер почитав форум поняла что лучше не рисковат, а искат другие варианты, например приекхат по висе виситер, в течении года учит франсузскиы, а потом поступит в университет, думаю вам тоже можно рассмотрет етот вариант, если нелзя уже возобновит учебу в университете.
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.04.2008, 23:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посты Désirée об успешном получении визы перенесены в тему "Будущие au pair"
- сюда
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.04.2008, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
Привет всем!!!! Прочитала тему и просто в ужасе!!! Собираюсь завтра записаться в посольство на визу для au pair, вот только я au pair еду не совсем во Францию, а в Монако. Но визу-то получать во французском посольстве, а там все удивляются, когда про меня слышат - ну не было ещё маньяков, которые в Монако оперить собирались бы! Страшно то как! А вдруг откажут? Дело в том, что я университет прошлым летом закончила и пока официально ничем не занята...
Mandarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.04.2008, 22:04
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
Mandarina, просто удачи вам и уверенности в себе! а там - будь что будет!..
Главное - мотивация и очень хотеть!
Напишите потом, как прошло.
__________________
Je toujours préférais la folie de passion à la sagesse de l'indifférence.. Anatole France
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.04.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Mandarina пишет:
ну не было ещё маньяков, которые в Монако оперить собирались бы!
А чем Монако - то так страшно? Не пойму что-то вас...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.04.2008, 06:37
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
Спасибо большое за поддержаку!!! А Монако страшно тем, что туда ещё визу (согласно информации московского посольства) для оперства никто не просил. Они необходимый список документов до сих пор опредедить не могут - одни сотрудники посольства пишут возьмите 2 списка - для о-пер во францию и для ВНЖ в Монако, а другие пишут - все как во Франции - и кому из них, спрашивается, верить? Так как документы, которые для ВНЖ в Монако мне просто не собрать - справку о доходах на 300 тыс. евро, справку про не судимость, то я все же собираю как на французскую о-пер. Поэтому и страшно - а вдруг все-таким документы не те? Ужжжас.... Ладно, надо просто верить в себя и все получится. Обязательно получится!
Mandarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.04.2008, 08:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Вы, конечно, попереживайте чуть-чуть, потому что по другому у вас не получится)))мы все люди)))эмоциональны)))
но думайте о том, в какое красивейшее место вы едите!

Удачи Вам огромной!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.04.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Mandarina, я честно говоря думаю, что перечень документов нужен тот же что и во Францию. Для работы в Монако нужно разрешение на работу во Франции в регионе Cote-dAzur. Влюбом случае удачи.
И еще вопрос где Вы искали вакансии о-пэр в Монако? На каком сайте? Дело в том, что я сама там ищу
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.04.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
A_Karina, у меня подруге семья из Монако написала,она была зарегестрирована на aupair-world.Но там один бебик 10 мес.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.04.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Vikulinka, спасибо за информацию
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.04.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
A_Karina пишет:
Для работы в Монако нужно разрешение на работу во Франции в регионе Cote-dAzur.
А точнее в Alpes Maritimes
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.04.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ivelina, спасибо за дополнение. Я знаю что получив разрешение на работу например в Париже, нельзя работать в Монако, хотя Париж это тоже Франция. Поэтому может быть Мандарине попробовать получить разрешение на работу в Ницце или в Каннах
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.04.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
A_Karina, работа о-пэр в Монако - это все-таки из другой оперы, чем просто работа в Монако. Как она получит разрешение работать в Ницце или Каннах, если семья живет в Монако? Она ведь жить с семьей должна.
Ну или только если у семьи есть еще квартира в Ницце и они могут "документально" поселить ее на Французской территории, а на самом деле она будет жить и работать у них....но о такой ситуации как я вижу автор речь не ведет.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.04.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ivelina, я честно говоря думала, что для поездки о-пэрить в Монако, нужно получать разрешение как во Францию. Сразу оговорюсь - это мои предположения. Это не достоверная информация.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.04.2008, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
Спасибо всем за отклики! Я нашла семью на сайте aupair-world, чудестная такая итальянская франкоговорящая семья!Вопрос с документами стал чуть яснее - из монакской полиции моей семье письмо пришло, что французское разрешение на работу или заверение контракта в DDTTE не требуется, так как программа все таким относится к культурным обменам, ну и перечень документов они в этом письме перечислили. Вот думаю теперь письмо это приложить к досье в посольство - надеюсь поможет. А места в Монако действительно красивые!
Mandarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.04.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Mandarina, вот видите как хорошо. Надеюсь, все сложится удачно!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.08.2008, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Кстати, хотела спросить - если у меня в отказе в печати обведены D и 1 - в течение какого времени я не могу вновь запрашивать визу? 3 месяца?
Вроде бы там запрет на какое-то время на подачу запроса на визу во ВСЕ сраны Шенгена? Никто не в курсе?
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 21.08.2008, 19:13
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Привет всем!
Вот и у меня в паспорте красуется штампик отказа в визе Не весело как то стало.

Вот только интересно, этот штамп прямоугольной формы с надписью
в верху "VISA DEMANDE A KIEV LE"
по середине дата
и в низу "FRANCE" и буквы "C" и "D" буква "D" обведена ручкой в кружок.

Это всем у кого отказ такой штампик ставят и что означает буква "D" обведенная ручкой в кружок?
Просто мне казалось, что отказ выглядит как то подругому, что-то вроде жирного штампа "REFUSER")))

Ну да ладно, первая битва проигранная, война только начинаться. Поборимся еще, не так ли Vi_Vika, citygirl87?
Ведь меня, к примеру, уже заждался 3-х летний малыш из Каркасонне)))
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.08.2008, 19:26
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
Вроде бы там запрет на какое-то время на подачу запроса на визу во ВСЕ сраны Шенгена? Никто не в курсе?
Такое я тоже где-то слышал.
Но мне лично инспектор сказал, что я могу подавать досье уже на следущий день. И конечно же он не гарантирует положительного ответа)))
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.08.2008, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSanMay пишет:
Привет всем!
Вот и у меня в паспорте красуется штампик отказа в визе Не весело как то стало.
Ну да ладно, первая битва проигранная, война только начинаться. Поборимся еще, не так ли Vi_Vika, citygirl87?
Ведь меня, к примеру, уже заждался 3-х летний малыш из Каркасонне)))
Как интересно, может уже какой-нибудь клуб организовать????
А что вы собираетесь делать???? Можете поделиться планом действий, можно в ЛЯ если здесь это не удобно.
Меня вот мой малыш тоже ждет....
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.08.2008, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
SanMay, у меня тоже по поводу штампа очень серъезные вопросы! Я просто хотела вот подавать документы на визу в Бельгию в ближайшие 3 месяца, хотела искать семью.. Но меня вот тут разуверяют, что вроде у разных отказов есть разные сроки запрета подачи заявок на визы во ВСЕ страны Шенгена в течение какого-то времени.. Например, у девочки был отказ С1 - я так понимаю, что это отказ в студенческой визе, а D1 - в визе о-пэр.. Так вот, у нее был запрет в течение 3 месяцев подавать заявки на визу в любые страны Шенгена. Никто не знает, где это можно узнать? Вообще меня, конечно, поражает, что они в консульстве сами об этом не сообщают, в штампе или хотябы на словах.. А вдруг у меня год назад при откае в визе был запрет на получение виз на 18 месяцев? (такое тоже бывает). Тогда зачем я этим летом ехала снова пытаться получать визу, ведь прошел только год..
Все, кто в курсе насчет существования и продолжительности этих запретов и их соответствия с цифрами в печати об отказе, отликнитесь пожалуйста!!
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.08.2008, 14:24
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVi_Vika пишет:
Как интересно, может уже какой-нибудь клуб организовать????
А что вы собираетесь делать???? Можете поделиться планом действий, можно в ЛЯ если здесь это не удобно.
Меня вот мой малыш тоже ждет....
Или общество защиты прав просителей виз)))

План действий пока приблизительный. Сейчас семья пытаться связаться с консульством, безрезультатно. На звонки не отвечают, на факсы не отвечаю. На что они вообще могут ответить
Пока подождем хоть какогото ответа, а 9-го сентября еще раз будем просить визу о-пер. Вот только еще обдумаю что изменить в доках и к другому визовому инспектору.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.08.2008, 14:35
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
SanMay, у меня тоже по поводу штампа очень серъезные вопросы! Я просто хотела вот подавать документы на визу в Бельгию в ближайшие 3 месяца, хотела искать семью.. Но меня вот тут разуверяют, что вроде у разных отказов есть разные сроки запрета подачи заявок на визы во ВСЕ страны Шенгена в течение какого-то времени.. Например, у девочки был отказ С1 - я так понимаю, что это отказ в студенческой визе, а D1 - в визе о-пэр.. Так вот, у нее был запрет в течение 3 месяцев подавать заявки на визу в любые страны Шенгена. Никто не знает, где это можно узнать? Вообще меня, конечно, поражает, что они в консульстве сами об этом не сообщают, в штампе или хотябы на словах.. А вдруг у меня год назад при откае в визе был запрет на получение виз на 18 месяцев? (такое тоже бывает). Тогда зачем я этим летом ехала снова пытаться получать визу, ведь прошел только год..
citygirl87, насчет сроков запрета я ничего сказать не могу. Но знаю пример, что через две неделе после отказа в визе невесты знакомая подавала теже доки на туже визу только другому инспектору и получила ее без проблем.
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
Все, кто в курсе насчет существования и продолжительности этих запретов и их соответствия с цифрами в печати об отказе, отликнитесь пожалуйста!!
А у тебя на штампе есть еще и какието цифры?
У меня только две: буква "C" и буква "D" обведенная ручкой в кружок.
Странно
citygirl87 если тебе не трудно, опиши пожайлуста твой штамп. Мерсибочки)))
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.08.2008, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
SanMay, что значит к другому визовому инспектору? Это кто такие? Вы имеете виду девушку/парня, принимающих документы? Так это вы не измените/не угадаете - кто работает в этот день, к тому вас и поставят..
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.08.2008, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
SanMay, вот моя прошлогодняя печать об отказе. В этом году то же самое - даже не другая печать, а в этой же печати по второму разу обведены 1 и D, и под датой 23/7/7 написана дата 5/8/8, только ченой ручкой. Вот так.

Moscou
Deposee le 23/7/7
F ULS
1 2 3
A B C D
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.08.2008, 18:16     Последний раз редактировалось SanMay; 22.08.2008 в 18:23..
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
SanMay, что значит к другому визовому инспектору? Это кто такие? Вы имеете виду девушку/парня, принимающих документы? Так это вы не измените/не угадаете - кто работает в этот день, к тому вас и поставят..
Просто видимо в Киеве и в Москве процедура подачи досье отличаться. В посольстве в Киеве, заходишь. Девушка возле столика проверяет твои документы. Если необходимо говорить что и как переделать, доделать. Прикрепляет степлером фото на анкетах и формирует две пачки: оригиналы и копии. Отдает их тебе. Потом платишь в кассе и туда же отдаешь третие фото. Берешь квитанцию. Рядом есть несколько окон за которыми сидят инспектора, выбираешь любого и как он освободиться отдаешь ему две пачки доков. Он их пролистывает, задает вопросы, заполняет что-то на ПК. Оставляет у себя доки и паспорт, просит подождать немного. Приняв два, три заявителя делает перерыв мин. на 10-ть. Распечатывает визы в паспорта или ставит штампы и вызывая по одному отдает паспорта (с визой или штампом). Тоесть все занимает часа пол, иногда чуть дольше. Иногда просят принести еще доки или берут день, два для рассмотрения запроса.
Уже после одна девушка мне посоветовала, сначала присмотреться, какой инспектор дает больше виз, меньше отказов, меньше допытывается. Кто француз, а кто из местных.

И еще в это же день, одна девушка преподаватель французского тоже запрашивала визу о-пер. Она шла на абум, так как у нее небыло с собой диплома. Переводчик не успел сделать апостиль и перевод. Ей дали визу и без диплома. Инспектор распросил ее на французском что и к чему, и зачем ей о-персто, она ответила и все. Виза выдана.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.08.2008, 18:19
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
SanMay, вот моя прошлогодняя печать об отказе. В этом году то же самое - даже не другая печать, а в этой же печати по второму разу обведены 1 и D, и под датой 23/7/7 написана дата 5/8/8, только ченой ручкой. Вот так.

Moscou
Deposee le 23/7/7
F ULS
1 2 3
A B C D
Да и штампы видно разные ставят
Посмотреть сообщениеSanMay пишет:
штамп прямоугольной формы с надписью
в верху "VISA DEMANDE A KIEV LE"
по середине дата
и в низу "FRANCE" и буквы "C" и "D" буква "D" обведена ручкой в кружок.
П.С. citygirl87еще раз спасибки за описание штампика
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX