Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.06.2014, 01:48     Последний раз редактировалось noisette; 11.06.2014 в 02:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Скажите, пожалуйста, листок убытия нужно ли заверять у нотариуса для постановки на консульский учет?
И еще: не смогу поехать в консульство сразу же после приезда во Францию (после моей выписки из России пройдет несколько месяцев). Важно ли при вставании на учет в консульство соблюдать какие-либо сроки?
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.06.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.310
noisette, Нотариусы не заверяют официальные справки, только их копии. Нет, листок убытия официальная справка с печалью- завеять ее нет нужды ( да и не заверяют нигде) . Сроков постановки на учет нет. ( по крайней мере последнее время не было). У меня муж вставал через полгода, а сын даже не помню сколько времени прошло, наверное больше года, он приурочив постановку на учет к обмену паспорта, чтоб лишний раз в консульство не ездить. И дочка так же- наверное через два с лишним года встала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.06.2014, 11:16     Последний раз редактировалось nathalie75; 11.06.2014 в 14:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Скажите, а листок убытия можно получить только лично или можно как нибудь по доверенности?

Я год назад выписалась по России (из квартиры, квартиру продали, думали прописать к родственникам), через Парижское консульство. Листка убытия у меня вообще нет.

Хочу встать на ПМЖ. В России больше прописна не буду
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.06.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сроков постановки на учет нет. ( по крайней мере последнее время не было). У меня муж вставал через полгода, а сын даже не помню сколько времени прошло, наверное больше года, он приурочив постановку на учет к обмену паспорта, чтоб лишний раз в консульство не ездить. И дочка так же- наверное через два с лишним года встала.
У меня 3 года прошло как выписалась из России, т.е. лист убытия датирован 2011 годом. На следующей неделе буду вставать на учет в Париже. Надеюсь проблем не будет, сообщу здесь, чтобы у других вопрос о сроках постановки на учет не возникал
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.06.2014, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
noisette, Нотариусы не заверяют официальные справки, только их копии. Нет, листок убытия официальная справка с печалью- завеять ее нет нужды ( да и не заверяют нигде) . Сроков постановки на учет нет. ( по крайней мере последнее время не было). У меня муж вставал через полгода, а сын даже не помню сколько времени прошло, наверное больше года, он приурочив постановку на учет к обмену паспорта, чтоб лишний раз в консульство не ездить. И дочка так же- наверное через два с лишним года встала.
Roupy, спасибо вам большое за ответ!
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.06.2014, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
У меня 3 года прошло как выписалась из России, т.е. лист убытия датирован 2011 годом. На следующей неделе буду вставать на учет в Париже. Надеюсь проблем не будет, сообщу здесь, чтобы у других вопрос о сроках постановки на учет не возникал
Tiki, уточните, пожалуйста, они принимают в порядке живой очереди, либо нужно заранее записываться, чтобы встать на консульский учет? Скажите, пожалуйста, когда у них приемные дни / часы для постановки на учет (только по утрам, либо есть возможность приехать после обеда?).
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.06.2014, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Скажите, пожалуйста, как быстро выписывают из России? (уложусь ли я в две недели?) Куда за этим нужно обращаться? Выписка производится бесплатно, либо за эту услугу нужно заплатить? (прошу прощения за такие глупые вопросы, но уже долго не была в России, все позабыла- что, куда, зачем...). Спасибо!
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.06.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Tiki, уточните, пожалуйста, они принимают в порядке живой очереди, либо нужно заранее записываться, чтобы встать на консульский учет? Скажите, пожалуйста, когда у них приемные дни / часы для постановки на учет (только по утрам, либо есть возможность приехать после обеда?).
По этому вопросу у них еще не была. Но сама буду действовать по инфо, которое предоставляет сайт посольства http://www.france.mid.ru/

Вторник, четверг, пятница с 9 до 12, окно 3, прием без записи, в порядке живой очереди
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.06.2014, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
По этому вопросу у них еще не была. Но сама буду действовать по инфо, которое предоставляет сайт посольства http://www.france.mid.ru/

Вторник, четверг, пятница с 9 до 12, окно 3, прием без записи, в порядке живой очереди
Tiki, спасибо вам большое за информацию! Когда вернетесь, напишите, пожалуйста, как все прошло. Удачно вам съездить!
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.06.2014, 07:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Скажите, пожалуйста, как быстро выписывают из России? (уложусь ли я в две недели?) Куда за этим нужно обращаться? Выписка производится бесплатно, либо за эту услугу нужно заплатить?
Для уточнения вам лучше позвонить в паспортный стол по месту жительства, они этим занимаются, сроки могут различаться в зависимости от региона.
По официальному сайту ФМС срок выписки - 3 дня. На деле - я позвонила в свой паспортный стол в Екатеринбург, там сроки от недели до 10 дней.
Выписка-прописка - это все бесплатно.
А у вас паспорт внутренний не просрочен? Надо иметь действующий внутренний паспорт для выписки.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.06.2014, 12:14     Последний раз редактировалось Minou; 12.06.2014 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
ошиблась темой
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.06.2014, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Для уточнения вам лучше позвонить в паспортный стол по месту жительства, они этим занимаются, сроки могут различаться в зависимости от региона.
По официальному сайту ФМС срок выписки - 3 дня. На деле - я позвонила в свой паспортный стол в Екатеринбург, там сроки от недели до 10 дней.
Выписка-прописка - это все бесплатно.
А у вас паспорт внутренний не просрочен? Надо иметь действующий внутренний паспорт для выписки.
Спасибо вам большое за ответ! Я тоже с Урала (Нижний Тагил)
Попрошу родителей узнать за меня по срокам. Внутренний паспорт у меня не просрочен. Надеюсь, что выписаться и получить листок убытия займет не больше 10-ти дней, так как буду там всего две недели...
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.06.2014, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Скажите, после выписки из России и постановки на консульский учет как быть с продлением внутреннего паспорта? В консульстве это возможно будет сделать?
Спрашиваю, так как по приезду в Россию пограничники не раз уже просили предъявить внутренний паспорт...
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.06.2014, 16:02     Последний раз редактировалось Nancy; 13.06.2014 в 11:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
У меня 3 года прошло как выписалась из России, т.е. лист убытия датирован 2011 годом. На следующей неделе буду вставать на учет в Париже. Надеюсь проблем не будет, сообщу здесь, чтобы у других вопрос о сроках постановки на учет не возникал
Скажите, пожалуйста, для постановки на консульский учет обязательно ли выписываться из квартиры? Я являюсь собственником жилья, там теперь живет мой близкий родственник, с моего согласия и безвозмездно. При этом с переездом во Францию, я продолжаю работать дистанционно, выплачивая все налоги в РФ в полном объеме. С потерей прописки я могу лишиться не только этого дохода но и будущего, пенсионного. А мне не хотелось бы терять работу и российскую пенсию, до которой не очень-то и далеко... Здесь я тоже через пару недель должна начать трудиться по CDI ... но французскую пенсию я не смогу заработать в силу моего уже солидного возраста.
Не понимаю одной вещи: в теме "***" часто проскальзовали реплики, что консульство (обычно этим славилось марсейское) нередко само автоматически ставило на учет гражданок, обратившихся за документами для заключения брака, без выписки из квартиры. Возможно, я что-то перепутала...Подскажите, пожалуйста , насколько обязательно добровольное лишение прописки ради конс.учета? Меня это интересует в виду принятия поправок в небезызвестный закон ,который все обсуждают

*** certificat de coutume
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.06.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Скажите, после выписки из России и постановки на консульский учет как быть с продлением внутреннего паспорта? В консульстве это возможно будет сделать?
Спрашиваю, так как по приезду в Россию пограничники не раз уже просили предъявить внутренний паспорт...
Внутренний паспорт обязаны иметь только россияне, проживающие (прописанные) в РФ. После выписки и постановки на учет в консульстве можно обходиться одним загранпаспортом. Внутренний можно обменять в любом отделении ФМС, срок 2 месяца. Скоро вместо паспортов введут ID-карты (типа CNI), которые обмениваются не по возрасту, а будут выдаваться на 10 лет. Какой будет порядок получения, пока неясно, в проекте - что по-прежнему будут выдавать и непрописанным.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.06.2014, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
добрый день.
У меня след вопрос, возникший в связи с новым законом, который все активно обсуждают.
У меня дочь 6 лет, как раз попадающая в эту категорию
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
но тут много детей, рождённых здесь и нигде не прописанных, их наоборот настоятельно рекомендуют ставить на учёт.
Она родилась здесь, первое гражданство французское, второе - русское. В России я ее никогда не прописывала и не собираюсь.
Сама же я прописана в России и по ряду причин выбывать на ПМЖ во францию не хочу, мне нужна моя прописка.

Получается, что ребенок вообще нигде не прописан. Раньше меня это не особо волновало. Но учитывая, что мы часто ездим в Москву и попасть на границе можно на кого угодно, хотелось бы подстаховаться. Хотя и очевидно , что ребенок постоянно проживает за рубежом и подавать на нее данные не надо, хотелось бы иметь бумажку, что она на ПМЖ (я уже поняла, что штамп о ПМЖ в паспорт не ставят, но справку по запросу дают).

Вопрос: Поставят ли ребенка на учет ПМЖ, если мама на ПМЖ не стоит. На сайте этого не указано, а я живу не в Париже, заехать в консульство и узнать трудно.
Спасибо за ответ
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.06.2014, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Внутренний паспорт обязаны иметь только россияне, проживающие (прописанные) в РФ. После выписки и постановки на учет в консульстве можно обходиться одним загранпаспортом. Внутренний можно обменять в любом отделении ФМС, срок 2 месяца. Скоро вместо паспортов введут ID-карты (типа CNI), которые обмениваются не по возрасту, а будут выдаваться на 10 лет. Какой будет порядок получения, пока неясно, в проекте - что по-прежнему будут выдавать и непрописанным.
Ivoreus, спасибо большое за ответ! Так значит, после выписки из России и при постановке на консульский учет внутренний паспорт не обязателен. А если пограничники его опять спросят предъявить? Как в данном случае быть: показывать справку о постановке на консульский учет во Франции?
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.06.2014, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Lyonella, я видела такой вопрос на сайте консульства в Сиднее (в рубрике "Вопросы и ответы"):

Цитата:
Могут ли быть поставлены на учет несовершеннолетние дети без родителей?
Да, могут. По действующим правилам на консульский учет может быть принят любой гражданин, временно находящийся или постоянно проживающий на территории иностранного государства.
Я сама наверное в июле туда наведаюсь (в смысле в Париж, не в Сидней), тоже попрошу поставить на учёт детей, чтобы было проще определиться с их статусом. Пока не вижу причин, по которым они могли бы отказать. Они мне сами несколько лет назад это рекомендовали со словами, что это не совсем правильно, что они нигде не прописаны и нигде не учтены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.06.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Ivoreus, спасибо большое за ответ! Так значит, после выписки из России и при постановке на консульский учет внутренний паспорт не обязателен. А если пограничники его опять спросят предъявить? Как в данном случае быть: показывать справку о постановке на консульский учет во Франции?
А где у вас именно пограничники спрашивали внутренний паспорт? И не были ли это случайно сотрудники ФМС в аэропорту (а не погранцы)?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.06.2014, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
elfine, спасибо.
Если наведаетесь и будут какие-нибудь новости - отпишитесь пож-та.

Я может быть тоже попробую в начале каникул, если будет получаться. Но это значит. что мне с ребенком ехать придется из Лиона. Если я что-то предприму - то тоже отпишусь.

А вы не знаете, они сразу же ставят на учет или надо еще раз потом приезжать?

И еще вопрос. На сайте консульства объясняется только про консульский учет. Это он и есть? А в чем тогда разница между ПМЖ и консульским учетом?
например, я поставлю на учет свою дочь, у которой нигде прописки нет. И буду считать, что это ПМЖ? И одновременно могу встать на временный учет сама, сохранив при этом московскую прописку? Демарши одни и те же? в чем отличие?
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.06.2014, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Lyonella, ПМЖ - это был просто статус, сокращённое название печати в паспорте. Этот статус был связан с постоянным консульским учётом. На нём можно состоять, только отказавшись от прописки. С пропиской может быть временный. Так было до 2011 года, всем всё было понятно. Сейчас все эти понятия скомканы, нигде чётких терминов нет. Но формально на словах объяснения остались теми же. И содержание справки, которую теперь выдают вместо проставления печати о ПМЖ, тут кто-то приводил. Вроде бы в ней написано, что человек принят на учёт по месту постоянного проживания. Или что-то в этом роде, суть та же. Если ребёнок не прописан и живёт здесь, то понятно, что его консульский учёт будет связан с постоянным проживанием, а не временным.

Для интереса можно попробовать попросить поставить на учёт, сохраняя прописку, и посмотреть, что они напишут в справке. Но логично, что местом постоянного проживания по-прежнему будет считаться место регистрации в России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.06.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
elfine, спасибо за как всегда подробный ответ!

Пробовать я ничего конечно не буду, не хочу с ними экспериментировать, тем более мне временный консульский учет не нужен.

А скажите еще, пож-та, эту справку надо самим подготовить и они ее просто подписывают? Или они ее и готовят? Просто на сайте консульства написано, что по запросу могут дать эту справку в свободной форме. Вот и возник вопрос, кто эту свободную форму придумывает....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.06.2014, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Lyonella, так здесь в теме есть люди, которым эту справку уже выдали. Я думаю, стандартная формулировка консульства, готовый шаблон. Это ведь они заверяют, что мы состоим на учёте. Не знаю, что имеют в виду под свободной формой. Может, то, что точное содержание строго нигде не регламентировано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.06.2014, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
elfine, спасибо еще раз. Наверное, Вы правы.

Вы думаете, они за один визит поставят на учет?
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.06.2014, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Baba Kapa
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montigny Le Bretonneux (78) - Ekaterinbourg
Сообщения: 47
Добрый день, уважаемые.
Почитала ветку - почерпнула кучу полезной (и не очень) информации. Только вот так и не поняла до конца : для того, чтобы обменять в Парижском посольстве загранпаспорт, у которого истек срок, необходимо быть ВЫПИСАННЫМИ из России и "встатыми" на консульский учет во Франции? Ситуация с поездкой в Россию для выписки (плюс дополнительный визит в УФМС) меня очень сильно пугает...

Спасибо заранее за любую помощь, друзья.)
Baba Kapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.06.2014, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
А где у вас именно пограничники спрашивали внутренний паспорт? И не были ли это случайно сотрудники ФМС в аэропорту (а не погранцы)?
Внутренний паспорт меня просили предъявить в Екатеринбурге после получения багажа, перед выходом к встречающим; не знаю, были ли это пограничники или просто контроль паспортов, не поняла. Но сначала они смотрели мой загранпаспорт, а потом уже внутренний попросили...
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.06.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеBaba Kapa пишет:
Добрый день, уважаемые.
Почитала ветку - почерпнула кучу полезной (и не очень) информации. Только вот так и не поняла до конца : для того, чтобы обменять в Парижском посольстве загранпаспорт, у которого истек срок, необходимо быть ВЫПИСАННЫМИ из России и "встатыми" на консульский учет во Франции? Ситуация с поездкой в Россию для выписки (плюс дополнительный визит в УФМС) меня очень сильно пугает...

Спасибо заранее за любую помощь, друзья.)
Загранпаспорт Вам отменяют в консульстве и без выписки и учёта.
Лучше если он не будет просроченным , это быстрее.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.06.2014, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Baba Kapa
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montigny Le Bretonneux (78) - Ekaterinbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Внутренний паспорт меня просили предъявить в Екатеринбурге после получения багажа, перед выходом к встречающим; не знаю, были ли это пограничники или просто контроль паспортов, не поняла. Но сначала они смотрели мой загранпаспорт, а потом уже внутренний попросили...
Боюсь даже предположить, что это были за люди...))) Сама регулярно летаю в Екатеринбург и даже в красках представляю где именно у Вас спросили паспорт. Очень странное происшествие! Наверное, Вы вызвали у них какие-то особенные подозрения. На выходе вообще никогда ничего не спрашивают. Вы же уже все границы возможные и невозможные пересекли. Может это была просто подозрительная милиция, которая хотела установить Вашу личность.)))
Baba Kapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.06.2014, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Baba Kapa
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montigny Le Bretonneux (78) - Ekaterinbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Загранпаспорт Вам отменяют в консульстве и без выписки и учёта.
Лучше если он не будет просроченным , это быстрее.
Спасибо большое. Просрочен он не будет. Уж я постараюсь.)
Baba Kapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.06.2014, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеBaba Kapa пишет:
Боюсь даже предположить, что это были за люди...))) Сама регулярно летаю в Екатеринбург и даже в красках представляю где именно у Вас спросили паспорт. Очень странное происшествие! Наверное, Вы вызвали у них какие-то особенные подозрения. На выходе вообще никогда ничего не спрашивают. Вы же уже все границы возможные и невозможные пересекли. Может это была просто подозрительная милиция, которая хотела установить Вашу личность.)))
Да, наверное. И, заметьте, это было не при выходе из аэропорта, а при выходе к встречающим! Странно... (но это было 4 года назад, может, сейчас все проще; я бываю в России не часто).
Приятно познакомиться, я тоже с Урала (Нижний Тагил)
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
консульский учет, консульство, пмж, регистрация, учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Постановка на консульский учет при получении загранпаспорта- законно ли? bestum Административные и юридические вопросы 33 25.09.2009 18:17
Постановка на консульский учет или ПМЖ? Есть разница, но какая? ok_fr Административные и юридические вопросы 74 14.08.2009 09:52
Постановка на учет в консульстве janvier Административные и юридические вопросы 1 18.08.2008 13:17
Сроки обмена загранпаспорта в Российском Консульстве Lionne Административные и юридические вопросы 73 14.10.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX