Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.06.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
а ссылку на источник можете дать, пожалуйста....?
http://www.lawrussia.ru/texts/legal_...16a498x575.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.06.2011, 17:04     Последний раз редактировалось VL0903; 18.06.2011 в 17:16..
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
По идее, то, что раньше называлось жэком (паспортным столом) не располагает данными, что именно этот парень на воинском учете и что его нельзя выписывать.
Моему сыну 15,я прошлым летом попыталась вместе с ним выписаться в России,чтоб избежать выписки через Консульство.Пришла в жэк,а мне говорят : " Куда выписываемся?",когда услышали,что за границу,отказались. Надо было сначала идти в ОВИР,ставить ту самую пресловутую отметку в загранпаспорт ("убыли на ПМЖ").Процедура та же самая,как если бы я меняла загранник,времени уже не оставалось. Я пошла к начальнице нашего паспортного,попытать счастья. Она даже разговаривать со мной не стала,и дала понять,что "некоторых мы,мол,выпускаем на ПМЖ,а некоторых и нет".То есть,как я поняла, идёт основательная проверка граждан - нет ли каких-то долгов,неуплаченных алиментов,невыплаченных кредитов и штрафов...Да мало ли что...У ОВИРОв наверняка какие-то свои контакты со всеми этими службами,не исключено,что они имеют выходы на военкоматы.То есть,даже если сами жэки напрямую с военкоматами не связаны,они не могут вас выписывать без санкции " свыше".
Думаю,с этим могут быть связаны подводные камни.
Это лишь моё предположение,не хочется Вас никак напугать,но мне кажется, хороший совет - решить сначала всё с военкоматом.
PS: в итоги мы выписывались через Консульство,проблем не было,но,повторюсь,моему ребёнку ещё нет 16ти.
Удачи!

PPS: Прошла только что по ссылке выше - тут прямо всё сказано..
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.06.2011, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Я выписала только сына, когда ему было 15 с половиной через жэк. В Овир не посылали, выписали без разговоров во Францию в течение 10 дней. На учет в консульство его поставила через год. Тоже никаких вопросов не задавали.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.06.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
15 лет это еще не призывной вознаст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.06.2011, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
На этой неделе сдала документы на постановку на учёт ( плюс выписка)....в 3е окно без очереди, попросили заплатить 8E....жду результат))))
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.06.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Sandy, А ссылку на закон можно? выписывают сейчас в России без снятия с воинского учета. Но в заявлении на выписку( сейчас называется заявление о снятии с учета) вы должны указать адрес, по которому намерены встать на учет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.06.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Санды, А ссылку на закон можно?
Пост 301.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.06.2011, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Sandy, Спасибо, закон я прочла, только не нашла, где сказано, что при выписки надо сниматься с воинского учета. Может укажите? Да , сниматься с учета нужно, если уезжаешь больше , чем на полгода. но это уже не ваши проблемы , а не проблемы паспортистки в ЖКО. В ЖКО не в праве требовать снятие с учета в военкомате. И в законе об этом не сказано. но может я пропустила и невнимательно читала?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.06.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Санды, Спасибо, закон я прочла, только не нашла, где сказано, что при выписки надо сниматься с воинского учета. Может укажите? Да , сниматься с учета нужно, если уезжаешь больше , чем на полгода. но это уже не ваши проблемы , а не проблемы паспортистки в ЖКО. В ЖКО не в праве требовать снятие с учета в военкомате. И в законе об этом не сказано. но может я пропустила и невнимательно читала?
Честно говоря, мне лень искать законы и подзаконные акты. Лично меня при смене места жительства снимали с учета в одном военкомате и ставили в другом. Без этого не прописывали.
Но я не берусь отвечать за все паспортные столы и все отделения ФМС, может, где и происходит по-другому. К сожалению, узнать, как оно происходит можно только в процессе выписки-прописки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.06.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Sandy, Да, вы правы, это так. Все паспортные столы работают по разному. Но сниматься при выписки с учета не обязательно сейчас и закона такого тоже нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.06.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Может и не обязательно, но военкомат обязательно должен иметь действующий адрес военнообязанного. Иначе в случае чего куда он будет высылать повестку? Если вы не ставите военкомат в известность, он будет высылать повестку на адрес, откуда вы уже выписаны. Сомневаюсь, что это законно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.06.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Ptu, Так я сказала, что в заявлении на выписку ОБЯЗАТЕЛЬНО указываеться адрес будущей регистрации. Паспартистка сама и передает сведения потом по запросу военкомата. Сам человек не обязан ничего относить в военкомат. И в законе об этом ничего нет. Регестрируеться по новому адресу- туда и приходят повестки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.06.2011, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Скажите, а у женщин там еще сохранился воинский учёт? У меня был воинский билет как медсестры запаса (билет потерян).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.06.2011, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Miel, зависит от возраста, в 40 лет происходит снятие с воинского учета по возрастному критерию.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.06.2011, 08:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Miel, зависит от возраста, в 40 лет происходит снятие с воинского учета по возрастному критерию.
Какая прекрасная новость! А это снятие автоматически происходит? Исполнилось 40 лет, и все - военнообязанным женщинам не надо при выписке ходить в военкомат?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.06.2011, 09:37     Последний раз редактировалось Margo_MF; 29.06.2011 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Какая прекрасная новость! А это снятие автоматически происходит? Исполнилось 40 лет, и все - военнообязанным женщинам не надо при выписке ходить в военкомат?
видимо да, по крайней мере, я военкомат по этому вопросу не посещала, а когда мне однажды где-то пытались задать вопрос о воинской обязанности, ответила, что снята с учета по возрасту, сразу отвязались. Прописывалась и выписывалась с тех пор дважды, вопросов о военкомате не возникало. Ну, а в про возраст снятия с учета мне известно еще с времен совместительства на военной комиссии.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.06.2011, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Margo_MF, большое спасибо за такую приятную новость.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.07.2011, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Девочки, подскажите, а в Страсбурге в какие дни принимают для постановки на постоянный учет? И действительно надо фотографии привозить (где-то прочитала)? Хотела непосредственно в Консульстве спросить, не могу дозвониться
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.07.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
Девочки, подскажите, а в Страсбурге в какие дни принимают для постановки на постоянный учет? И действительно надо фотографии привозить (где-то прочитала)? Хотела непосредственно в Консульстве спросить, не могу дозвониться
В любой, кроме среды (нерабочий день) и вторник (прием по записи), во всяком случае так было в феврале-марте. Фотография нужна для оформления карточки постановки на учет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.07.2011, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
В любой, кроме среды (нерабочий день) и вторник (прием по записи), во всяком случае так было в феврале-марте. Фотография нужна для оформления карточки постановки на учет.
Спасибо за ответ! Я правильно поняла, что в понедельник, четверг и пятницу я могу свободно приезжать, без всякой предварительной записи? А сколько фотографий им нужно?
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.07.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
Я правильно поняла, что в понедельник, четверг и пятницу я могу свободно приезжать, без всякой предварительной записи? А сколько фотографий им нужно?
Да, но приезжайте часам к 8, понимаю, что придется час стоять, за то будете первой (или второй)....деньги, чеки не принимают, только картой (если не поменяли ничего, то оплатить надо будет 8 евро), если нет карты, то за углом консульства есть банк, там можно оплатить. Фотографий по моему надо было две, уже не помню. На месте заполните карточку, отдадите свой российский паспорт, копию вашего кдс, вот не помню надо ли копию загаран паспорта (сделайте на всякий случай, хотя там если поплакатьcя, то могут сделать копию на месте).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.07.2011, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
А платить сейчас ничего не надо, насколько я знаю.
Спасибо Вам за ответы!
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.07.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
А платить сейчас ничего не надо
8 евро, не я одна платила...вот еще человек не так давно платил:

Посмотреть сообщениеRayon пишет:
попросили заплатить 8E
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.07.2011, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
8 евро, не я одна платила...вот еще человек не так давно платил:
Ну надо же! а мне весной по телефону сказали, что это сейчас бесплатно. ну ладно, что тут поделаешь.
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.07.2011, 03:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите я получала пасспорт (загран) в Париже,
Стояла на учете. Потом снялась с учета, сделала внутрении пасспорт в России и прописалась в Москве.
Сейчас я опять в Париже и хочу встать на учет назад здесь в посолстве.
Нужен ли мне штамп в пасспорте из России о снятии с учета, или же листка убытия будет достаточно (оставлена доверенность на виписку и получение етого листка человеку в Москве)
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, буду очень признательна.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.07.2011, 09:44     Последний раз редактировалось elfine; 07.07.2011 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Lubasha, по моему скромному мнению внутренний паспорт со штампом о выписке, его оригинал - это первое, что попросят. Это главное доказательство того, что Вы выписаны. И рядом есть тема "Встать на учёт в консульстве" http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6310
Там можно спросить свежую информацию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.07.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите я получала пасспорт (загран) в Париже,
Стояла на учете. Потом снялась с учета, сделала внутрении пасспорт в России и прописалась в Москве.
Сейчас я опять в Париже и хочу встать на учет назад здесь в посолстве.
Нужен ли мне штамп в ЗАГРАН пасспорте из России о снятии с учета, или же листка убытия будет достаточно (оставлена доверенность на виписку и получение етого листка человеку в Москве)
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, буду очень признательна
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.07.2011, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Лубаша, по моему скромному мнению внутренний паспорт со штампом о выписке, его оригинал - это первое, что попросят. Это главное доказательство того, что Вы выписаны. И рядом есть тема "Встать на учёт в консульстве" http://хттп://щщщ.инфранце.су/форум/...еад.пхп?т=6310
Там можно спросить свежую информацию.
спасибо !!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.07.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Lubasha, нужен листок убытия, в котором указано- выбыл заграницу во Францию. Штамп о выписке во внутреннем паспорте может и не стоять, если вас на момент выписки не было в России. И еще одно учтите, по доверености могут и не выписать, здесь уже писали о таких случаях. Вместе с довереностью нужно ваше личное заявление, заверение нотариусом, если вы составляли его в России или в консульстве, если вы находитесь за границей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 12.07.2011, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
calagane, Я зарегистрировалась в Страсбурге. И никаких 8 евро с меня не взяли, вообще нисколько не взяли Наверное, это потому, что я выписала в России только за неделю до этого. А Вы, может быть, давно. Других объяснений у меня нет.
И листок убытия тоже не забрали. Взяли только копию.
И еще мне сказали, что внутренний паспорт мне менять совсем необязательно. Буду с одним жить, ничего не нарушая. но если я все же захочу его (внутренний паспорт) сделать, надо будет временно где-нибудь в России зарегистрироваться.
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дозвониться в российское консульство в Париже? devinette_russe Административные и юридические вопросы 42 29.01.2019 15:47
Законно ли поступило российское консульство отказав моему мужу в визе? Chapeau Административные и юридические вопросы 9 16.12.2012 20:39
Российское консульство в Париже Miel Административные и юридические вопросы 127 28.04.2011 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX