Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.08.2014, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 2
Скажите,вы уже получили статус беженца? С какого вы города? Я живу в Запорожье и тоже хотела бы попытаться получить статус беженца.Реально ли это с семьёй выехать,попытаться получить этот статус?
Elenka7 вне форумов  
  #302
Старое 18.08.2014, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 2
dkart,
Скажите,вы уже получили статус беженца? С какого вы города? Я живу в Запорожье и тоже хотела бы попытаться получить статус беженца.Реально ли это с семьёй выехать,попытаться получить этот статус?
Elenka7 вне форумов  
  #303
Старое 18.08.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Elenka7, я тоже из Запорожья. Надеюсь, у нас все получится.
Pistol Pete вне форумов  
  #304
Старое 18.08.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Elenka7, я тоже из Запорожья. Надеюсь, у нас все получится.
А что в Запорожье, такое же положение как на Донбассе????? Там все спокойно! Зачем на горе людском бравировать? Из за таких, реальные беженцы не получат ничего! Совесть не замучает????

Басни форуму писать не нужно, есть новостные ленты, где ни слова о Запорожье, есть друзья и родственники проживающие там!
P.I.N. вне форумов  
  #305
Старое 18.08.2014, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
P.I.N., я вот что-то не пойму, вы что, Францию приватизировали? Или возомнили себя коренным французом?
Я и не утверждал, что в Запорожье война. Да тут все спокойно, по крайней мере пока. Но если судить в общем, Украина меня не совсем устраивает как страна проживания.
И что значит бравировать? Вы для начала в словарь загляните, посмотрите значение слова. А то сдается мне, вы уже родной язык подзабыли.
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.
Pistol Pete вне форумов  
  #306
Старое 18.08.2014, 22:52
Новосёл
 
Аватара для Darling22
 
Дата рег-ции: 14.08.2014
Откуда: Донецк-Ницца
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Darling22, говорили уже, что можно проконсультироваться в Lacimade, у них есть представительства везде. В моем городе, например, консультируют 2 раза в неделю.

Вот это фраза ввела в недоумение. ПОЧЕМУ?
Допустим, вы подали досье на статус беженца, допустим, вам отказали ив ы законопослушно вернулись на родину. Визу во Францию потом не откроют?
Спаисбо, попробую там проконсультироваться.
А по поводу проблем с шенгеном, это я на форумах читала, люди пишут, что после отказа, запрет въезда на 5-7 лет... Ну и логически подумать, не нужны Европе потенциальные беженцы.
Darling22 вне форумов  
  #307
Старое 18.08.2014, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
P.I.N., я вот что-то не пойму, вы что, Францию приватизировали? Или возомнили себя коренным французом?
Я и не утверждал, что в Запорожье война. Да тут все спокойно, по крайней мере пока. Но если судить в общем, Украина меня не совсем устраивает как страна проживания.
И что значит бравировать? Вы для начала в словарь загляните, посмотрите значение слова. А то сдается мне, вы уже родной язык подзабыли.
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.
Так а чем вы не довольны то? ПИН по сути права. То что вам просто не нравится ваша страна это никого не удивляет, но и не дает вам оснований для беженства. Беженцы это люди которые бегут спасать свою жизнь. Вам что угрожает? Ничего. Поэтому вам если ехать то нужно другое основание, но не беженство. Вы не первый и не последний который подсуетился и желает воспользоваться моментом. Помню, даже из Приднестровья товарищ желал (типа живем то рядом, а вдруг завтра нас бомбить захотят).
blanca94 вне форумов  
  #308
Старое 18.08.2014, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а чем вы не довольны то?
Я не доволен формулировкой. Я никому басней никаких не рассказывал и слезных трогательных историй о том, как бомбят Запорожье, в том числе. Просто задал интересующие меня вопросы. Если по сути заданных вопросов сказать нечего, проходите мимо, а лечить меня не надо.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы не первый и не последний который подсуетился
Суетятся женщины, которые замуж выходят за французов, чтобы уехать из страны, а я ищу средства для решения конкретного вопроса, статус беженца - один из рассматриваемых вариантов
Pistol Pete вне форумов  
  #309
Старое 18.08.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
P.I.N., я вот что-то не пойму, вы что, Францию приватизировали? Или возомнили себя коренным французом?
Я и не утверждал, что в Запорожье война. Да тут все спокойно, по крайней мере пока. Но если судить в общем, Украина меня не совсем устраивает как страна проживания.
И что значит бравировать? Вы для начала в словарь загляните, посмотрите значение слова. А то сдается мне, вы уже родной язык подзабыли.
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.

Я не француженка, но налоги платить за всяких халявшиков задолбалась и пахать, как конь!!! С чего это соотечественники должны помогать таким хитроумным??? Вы помогли своим братьям по национальности в чем то??? Я про Донбасс, или моя хата с краю ничего не знаю?! Не устраивает Украина, пожалуйте в Африку, Азию! Не устроит, так как кто то сказал, что во Франции сильная социальная защита! Мне 4 000 евро пришло платить налогов, да согласна, так как заработали за 10 месяцев года, потому как два месяца как раз уйдет на погашение налогов! То есть работаем 12 месяцев из них 2 месяца бесплатно, налоги сжирают!
P.I.N. вне форумов  
  #310
Старое 18.08.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.957
Pistol Pete, так женитесь, кто вам мешает... А пытаться оскорблять форумчан не стоит, не по-мужски это.
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Суетятся женщины, которые замуж выходят за французов, чтобы уехать из страны
Suare вне форумов  
  #311
Старое 18.08.2014, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Я не доволен формулировкой. Я никому басней никаких не рассказывал и слезных трогательных историй о том, как бомбят Запорожье, в том числе. Просто задал интересующие меня вопросы. Если по сути заданных вопросов сказать нечего, проходите мимо, а лечить меня не надо.

Суетятся женщины, которые замуж выходят за французов, чтобы уехать из страны, а я ищу средства для решения конкретного вопроса, статус беженца - один из рассматриваемых вариантов
Я не суетюсь, у меня муж украинец, но легких путей мы не искали! Вам как просто, страна не устраивает!
P.I.N. вне форумов  
  #312
Старое 18.08.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеElenka7 пишет:
dkart,
Скажите,вы уже получили статус беженца? С какого вы города? Я живу в Запорожье и тоже хотела бы попытаться получить статус беженца.Реально ли это с семьёй выехать,попытаться получить этот статус?
Позитив приходится ждать не менее года ,это в лучшем исходе событий ,а то и два года может быть ,это если его дадут .
BeauParis вне форумов  
  #313
Старое 18.08.2014, 23:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.
Совершенно верно, форум - для обмена информацией. Но темы "как бы мне зацепиться во Франции" здесь не обсуждаются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #314
Старое 18.08.2014, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Простите меня великодушно. Разумеется, люди, уже "зацепившиеся во Франции", такие позорные возмутительные темы обсуждать не станут.
оффтоп конечно но все же напишу ,а вы спросите у людей как они тут зацепились ? что они прошли?под какими мостами спали ?на каких дормовках питались некоторые ? как работу искали в стране где никого не знали ? как документы получали не по статусу беженца к примеру ?поверьте вам это ну никак сказкой не покажется .Но все же вернемся к теме , все же о статусе беженца,учитывая что вы не из Донбасса велика вероятность ,что в статусе беженца вам откажут !
BeauParis вне форумов  
  #315
Старое 19.08.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Pistol Pete, не переживайте о том,что пишут. Есть цель-двигайтесь в сторону ее осуществления. Какая Вам разница что подумают о Вас незнакомые люди.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #316
Старое 19.08.2014, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Pistol Pete, не переживайте о том,что пишут. Есть цель-двигайтесь в сторону ее осуществления. Какая Вам разница что подумают о Вас незнакомые люди.
Спасибо за понимание. Именно это я и намерен делать. Буду использовать другие альтернативные информационные источники, раз уж в этой теме я спровоцировал такой всплеск негатива в свою сторону.
Pistol Pete вне форумов  
  #317
Старое 19.08.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Pistol Pete, не Вы спровоцировали,а ситуация на Востоке Украины,которая многих касается лично,поэтому и эмоции,боль не можем контролировать .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #318
Старое 19.08.2014, 01:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Буду использовать другие альтернативные информационные источники, раз уж в этой теме я спровоцировал такой всплеск негатива в свою сторону.
Негатив связан с тем, что сейчас есть множество людей, которые действительно нуждаются в статусе беженца. Которым некуда идти, негде жить, потому что их жилье уничтожили или вокруг него падают бомбы. На рассмотрение досье уходит много времени, но при этом еще нужно изучать и отсеивать досье людей, которым просто не нравится жить в своей стране. То есть эти досье тормозят рассмотрение дел людей, действительно нуждающихся в защите и поддержке. И не только тормозят, а еще и создают им нехорошую репутацию. "Беженец"-- это человек, который бежит из своей страны, потому что там есть угроза его жизни, а не потому что хочется другого уровня жизни. Для этого есть другие возможности иммиграции.
sonnisse вне форумов  
  #319
Старое 19.08.2014, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
sonnisse, кроме этого , что жить.. еще вопрос вот как у меня.. пока временно их поселили моих маму и бабушку.. вопрос одежды, тк все нереально купить. плюс лекарства им купли оплатили доставкой по почте через интернет аптеку,плюс продукты на двоих, плюс за квартиру, плюс коммунальные.. и хороший вопрос, а сколько это все продлится? и когда все это закончится... тк мама хочет домой к себе переживает , что в квартире нет стекол у бабушки , а скоро осень-дожди и снег-зима... дурдом...

и вот они запросили статус временное убежище...
к ним еще обещал прийти соц работник, завтра буду выяснять приходил или нет и чем помогут.. тк в красном кресте выдали им постельное, полотенца, покрывала...

сижу читаю и не могу найти информацию, есть ли им денежная помощь - положена или нет при статусе временное убежище, и статус же еще не присвоен, подали документы, рассмотрение 1-3 месяца,
и есть ли компенсация за аренду жилья... тк сдали им квартиру в три дорога.. это очень непорядочно.. убитая однушка без ничего, без мебели... за 9000 рублей + коммунальные.. есть др квартиры но вначале не захотели брать тк беженцы на неопределенный срок... пока на 2 месяца оплатили, дальше будем искать дешевле... тк если там оставаться пока, то это дорого очень..

вот честно. не знаю, что делать...

про другие районы - там подъемные дают читала на сайте росси миграции, но опять же какой статус просили...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #320
Старое 20.08.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
P.I.N., я вот что-то не пойму, вы что, Францию приватизировали? Или возомнили себя коренным французом?
Я и не утверждал, что в Запорожье война. Да тут все спокойно, по крайней мере пока. Но если судить в общем, Украина меня не совсем устраивает как страна проживания.
И что значит бравировать? Вы для начала в словарь загляните, посмотрите значение слова. А то сдается мне, вы уже родной язык подзабыли.
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.
В данный момент, мне кажется, шансы получить убежище минимальны. Особенно если не из региона где война идет. Россия пока Украину не захватила, за поддержку прозападных идей в Украине не преследуют. А если кто из Украины но поддерживает Россию, то логичнее искать убежище в РФ, тем более там можно получить если не полноценного беженца, то какой-то минимальный статус сейчас всем дают.
ivoreus вне форумов  
  #321
Старое 20.08.2014, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
P.I.N., я вот что-то не пойму, вы что, Францию приватизировали? Или возомнили себя коренным французом?
Я и не утверждал, что в Запорожье война. Да тут все спокойно, по крайней мере пока. Но если судить в общем, Украина меня не совсем устраивает как страна проживания.
И что значит бравировать? Вы для начала в словарь загляните, посмотрите значение слова. А то сдается мне, вы уже родной язык подзабыли.
Я думал, этот форум создан в первую очередь, чтобы соотечественники помогали друг другу, а не набрасывались с необоснованной критикой, когда задаешь вопрос.


Не слушайте никого, у вас хорошие шансы получить полит убежище. Я бы сказала даже очень хороошие, соберите доказательства и в путь. А тут в большей части эгоисты сидят, ЗАПОМНИТЕ, вы часто будете вспоминать мои слова, если окажетесь здесь: иммигранты худшие националисты, получив бумаги начинают ненавидеть всех приезжих, а французы - они толерантны!
AndMe вне форумов  
  #322
Старое 20.08.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
...тк сдали им квартиру в три дорога.. это очень непорядочно.. убитая однушка без ничего, без мебели... за 9000 рублей + коммунальные..
Что значит непорядочно? даже если и однушка, то должна быть бесплатно? Вы же родственник маме и бабушке, помогайте чем можете...
вы бы отдали забесплатно свою квартиру другим людям? или о чьей квартире идет речь?

Я к чему. У меня перед глазами пример других людей и в другой стране, тоже беженцев, только там 2 пожилых + 2 взрослых и 3 детей. Они тоже ютились в маленькой квартире все вместе, ни одежды, ни вещей, ни мед. обслуживания. Тоже как-то выкручивались, и родственники помогали кто чем мог...
chloe вне форумов  
  #323
Старое 20.08.2014, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
У меня вопрос, через какое время после допроса в ОФПРЕ вы получили ответ?
AndMe вне форумов  
  #324
Старое 20.08.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
А тут в большей части эгоисты сидят, ЗАПОМНИТЕ, вы часто будете вспоминать мои слова, если окажетесь здесь: иммигранты худшие националисты, получив бумаги начинают ненавидеть всех приезжих, а французы - они толерантны!
AndMe, вы работаете? Налоги платите? Они вас не сьели еще? Причем тут ненависть???
chloe вне форумов  
  #325
Старое 20.08.2014, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
AndMe, вы работаете? Налоги платите? Они вас не сьели еще? Причем тут ненависть???
муж работает, платим, заводите детей, а не собачек, легче жить будет
AndMe вне форумов  
  #326
Старое 20.08.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
заводите детей, а не собачек, легче жить будет
вот этот перл к чему? Кто же тогда злой? И вы хотите,чтобы после этого вам помогали...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #327
Старое 20.08.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
AndMe, на вашу реплику хочется ответить только одно - так поработайте сами! Узнаете, какое это удовольствие получать зарплату и с нее же выплачивать налоги.

ну а про детей и собачек)))) думаю, не вам решать, а в советах не нуждаюсь.
chloe вне форумов  
  #328
Старое 20.08.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Не слушайте никого, у вас хорошие шансы получить полит убежище. Я бы сказала даже очень хороошие, соберите доказательства и в путь. А тут в большей части эгоисты сидят, ЗАПОМНИТЕ, вы часто будете вспоминать мои слова, если окажетесь здесь: иммигранты худшие националисты, получив бумаги начинают ненавидеть всех приезжих, а французы - они толерантны!
Откуда у вас такие сведения ? Вы ,будучи с другой области чем Донбасс,к примеру,получили позитив ? Насчет вашего вопроса то не менее года приходится ждать позитив ,если его вообще дадут ,это как минимум
BeauParis вне форумов  
  #329
Старое 20.08.2014, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот этот перл к чему? Кто же тогда злой? И вы хотите,чтобы после этого вам помогали...
меня содержит мой муж а не вы, он также платит эти 3500 в конце года, только вот не ноет об этом на сайтах и не предоставляет ложную информацию, как здесь не реально получить украинцам полит убежище. У них там война, убивают людей. Я ооворю, что они могут просить и получить полит убежище
AndMe вне форумов  
  #330
Старое 20.08.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот этот перл к чему? Кто же тогда злой? И вы хотите,чтобы после этого вам помогали...
А я вот поняла к чему. Очень даже поняла. Заводите детей а не собачек - на детей пособие получать будите и работать не надо. Вот вам и жизнь малина. Вот думаю к чему этот перл.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX