Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.10.2013, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Ну путайте страну и людей, которые живут в этой стране. И могу поспорить, поверьте, я встречала немало здесь таких иммигрантов из России, у которых и в России все было и многие им и в России позавидовали бы. А почему они иммигрировали я лично с Вами эту тему обобщать не хочу.
они наверное хорошо скрываются .. есть от чего, или от кого..
hiitola вне форумов  
  #302
Старое 16.10.2013, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
MEDEЯ, но не в таких же масштабах, как наши соотечественники, и тем более, без ненависти к своей стране.
Я не могу судить о масштабах. Я общалась в реальности с коллегами. А здесь форум. Разве можно сравнивать?
Тут уже упоминали о форуме французов в России. Я еще слышала разговоры французов об "аборигенах", когда они думают, что их никто не слышит. Приятного мало, если учесть, что не домохозяйки на форуме резвятся, а PDG на фуршете где-нибудь. Людей за дураков держат, но деньги в наших странах зарабатывать не гнушаются.
Не хочу французов защищать, только повторюсь, что сущность человеческая везде одинакова.
MEDEЯ вне форумов  
  #303
Старое 16.10.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы реально работали во французском коллективе ? Столько злобы против русскоязычных, которые приняли францию.
А я обязана отвечать на этот вопрос ? Мы с вами лично знакомы ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #304
Старое 16.10.2013, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не могу судить о масштабах. Я общалась в реальности с коллегами. А здесь форум. Разве можно сравнивать?
Тут уже упоминали о форуме французов в России. Я еще слышала разговоры французов об "аборигенах", когда они думают, что их никто не слышит. Приятного мало, если учесть, что не домохозяйки на форуме резвятся, а PDG на фуршете где-нибудь. Людей за дураков держат, но деньги в наших странах зарабатывать не гнушаются.
Не хочу французов защищать, только повторюсь, что сущность человеческая везде одинакова.
Вот только "проблема" именно в том что ТАМ <PDG> и прочие кадры на форуме, а здесь голимые домохозяйки..
hiitola вне форумов  
  #305
Старое 16.10.2013, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А я обязана отвечать на этот вопрос ? Мы с вами лично знакомы ?
Пока не знакомы
hiitola вне форумов  
  #306
Старое 16.10.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
"Вы только вдумайтесь: ни один,ни один,из тех,кого не исключили,не проголосовал против"

" - Ну,слава Богу,нашелся хоть один полупорядочный.
- А Вы сам?
- А я не претендую"

" - Не знал,что белая ворона еще существует. По счатью у вас она есть.
- Да, у нас есть"

- "Я вообще не понимаю зачем Вам гараж в Москве.
- А где он должен быть?
- В Сибири. Между Томском и Хабаровском
- .....
- Дилетанская точка зрения"

"Гараж"
Suliko вне форумов  
  #307
Старое 16.10.2013, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
они наверное хорошо скрываются .. есть от чего, или от кого..
Ой да точно так же скрываются как и Вы и все мы. Я же Вам уже сказала, мне не интересно с Вами на эту тему дискутировать.
jeanpaul вне форумов  
  #308
Старое 16.10.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ваш анализ убивает..
Чего вы так переполошились ? себя узнали ? нестрашно..вы не один такой, не волнуйтесь. Многие русскоязычные вынуждены держать свои эмоции и себя в железных рамках во фр. коллективе: чтобы продлили, чтобы оставили, чтобы со всеми был хороший контакт...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #309
Старое 16.10.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот только "проблема" именно в том что ТАМ <PDG> и прочие кадры на форуме, а здесь голимые домохозяйки..
Значит, одним можно, в другим нет ? Двойные стандарты. Да и чем уж они такие голимые...те, что на форуме...?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #310
Старое 16.10.2013, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Kandy, русский русскому рознь. У кого-то есть стержень, и он всегда остается самим собой, хоть во Франции, хоть в Африке. Не так просто, но возможно!
fille77 вне форумов  
  #311
Старое 16.10.2013, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Чего вы так переполошились ? себя узнали ? нестрашно..вы не один такой, не волнуйтесь. Многие русскоязычные вынуждены держать свои эмоции и себя в железных рамках во фр. коллективе: чтобы продлили, чтобы оставили, чтобы со всеми был хороший контакт...:чеесы:
ваши ответы до блондинистого неприличия предсказуемы.. я даже посмеялся.
У меня с контактом в коллективе все ок, в данный момент не они меня гонят а я от них ухожу.. хотя пока не знаю еще.. если бы вы еще знали чем я занимаюсь..
hiitola вне форумов  
  #312
Старое 16.10.2013, 22:57     Последний раз редактировалось Kandy; 16.10.2013 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня с контактом в коллективе все ок, в данный момент не они меня гонят а я от них ухожу.. хотя пока не знаю еще.. если бы вы еще знали чем я занимаюсь..
Могу себе представить ! Лучше не говорите.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Kandy, русский русскому рознь. У кого-то есть стержень, и он всегда остается самим собой, хоть во Франции, хоть в Африке. Не так просто, но возможно!
Fille77, безусловно. Я вообще всех люблю и уважаю...когда есть за что.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #313
Старое 16.10.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Чего вы так переполошились ? себя узнали ? нестрашно..вы не один такой, не волнуйтесь. Многие русскоязычные вынуждены держать свои эмоции и себя в железных рамках во фр. коллективе: чтобы продлили, чтобы оставили, чтобы со всеми был хороший контакт...
А не русскоязычные могут себе все позволить, эмоции распускают, в рамках себя не держат, на взаимоотношения в коллективе им наплевать?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #314
Старое 16.10.2013, 23:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А Вы еще во Франции?
Ой.. да.. а что? Представьте, если мы еще и по соседству живем? Мн....пп...
jeanpaul вне форумов  
  #315
Старое 16.10.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
А не русскоязычные могут себе все позволить, эмоции распускают, в рамках себя не держат, на взаимоотношения в коллективе им наплевать?
Какие-то элементарные вопросы задаете. Конечно, фр-зы имеют больше возможности расслабиться: кофе,трепотня, "соте ралер".
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #316
Старое 16.10.2013, 23:03     Последний раз редактировалось Suliko; 16.10.2013 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
....извините,повелась на провокацию(((
Suliko вне форумов  
  #317
Старое 16.10.2013, 23:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Лучше все-таки высказывать свое мнение по теме, а не мнение об участниках темы, даже если их мнение не совпадает с вашим.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #318
Старое 16.10.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Человек, у которого все ок, не станет жить в стране, которую он не принимает, в которой ему все не нравится.
уже почти дочитала до последней страницы и полностью согласна с Вами ,Ларис!
lecia вне форумов  
  #319
Старое 16.10.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да? А мои знакомые французы-экспаты хаяли. Тех же политиков, высокие налоги и пр. Природа человеческая везде одинакова.
Я работаю с экспатами, так свою страну они любят, но на расстоянии - в отпуск приезжать стараются, тем более, что часто контракты предусматривают билеты за счёт компании, но жить в своей стране они не собираются ни сейчас, ни на пенсии, если ничего не изменится в самой стране к этому времени. Знаю тех, кто сначала в России поработал, потом в Китай поехал. Да, с жёнами, теперь "голимыми домохозяйками", как тут их назвали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #320
Старое 16.10.2013, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я работаю с экспатами, так свою страну они любят, но на расстоянии -
А за что они то не любят свою страну? Что они говорят?
jeanpaul вне форумов  
  #321
Старое 16.10.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
jeanpaul, они хотят хорошо зарабатывать, и чтобы от их зарплат им оставалось больше денег, а во Франции это невозможно, нынешнего президента никто не любит, многих аж просто трясёт при одном его упоминании. Также, пожив в других странах, они считают, что во Франции дорогая жизнь, недовольны качеством образования, почти никто не хочет отправлять детей учиться в ВУЗ во Францию, предпочитают Великобританию или США. Живут как обычные люди - работают, рожают детей.
По поводу пенсии та же история - пенсии у них будут очень неплохие, они копят, чтобы купить недвижимость в стране, где будут нормальные условия жизни, и где их не задушат налогами. Да они просто хотят хорошо жить и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #322
Старое 16.10.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
jeanpaul, в качестве примера, франко-словацкая пара, муж француз, жена - словачка, двое детей. 10 октября он навсегда уехал из Франции на ПМЖ в Словакию. Как объясняет причину - холодность и расчетливость французов, неискренность, замкнутость, неправильный подход к воспитанию детей. А из банальных причин назвал - невозможность найти работу в течение многих лет, малометражная квартира в Париже, неудовлетворенность достатком семьи. Вот такой ответ от коренного француза о своей родной стране. Судите сами.
fille77 вне форумов  
  #323
Старое 16.10.2013, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
неправильный подход к воспитанию детей
интересно, а что именно имелось в виду?
jeanpaul вне форумов  
  #324
Старое 16.10.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Размышление неработающих, как работают русские, в надежде завоевать право целовал подОл французам, потому как от родины отказались, а новую никак не преобретут, натолкуло меня на мысль, что с harselement moral au travail ведется борьба. На родине моральное давление тоже присутствует, но именно здесь я сталкнулась с тем, что французы активны в этой позиции. Не так давно как сегодня получила одна коллега от другой (которая подключила адвоката) письмо с предупреждением. Для меня это практика нова и интересна. Полазила в интернете, прямо целые консультации, адвокаты, специализирующие в этом деле, т.е. поставлено все на широкую ногу, значит проблема достаточно большая.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #325
Старое 16.10.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
jeanpaul, именно этот француз имел в виду тот факт, что деток с 3-х месяцев отдают в ясли или бросают на нянь. Он никак не мог принять позицию француженок по этому поводу. Ну и его также возмущало, что мамочки-француженки оставляют деток в кроватках плакать по часу, не желая укачивать. Для него эта тема важна, так как в семье двое маленьких деток.
fille77 вне форумов  
  #326
Старое 16.10.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, на родине можно хлопнуть дверью в понедельник, а во-вторник выйти на другую работу. Здесь найти работу гораздо сложнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #327
Старое 16.10.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
jeanpaul, именно этот француз имел в виду тот факт, что деток с 3-х месяцев отдают в ясли или бросают на нянь. Он никак не мог принять позицию француженок по этому поводу. Ну и его также возмущало, что мамочки-француженки оставляют деток в кроватках плакать по часу, не желая укачивать. Для него эта тема важна, так как в семье двое маленьких деток.
Он и правда уехал потому что какая то незнакомая француженка отдает своих детей в ясли или оставляет плакать? Т.е. кто то иначе воспитывает НЕ его детей? А если в Словакии он подобное увидит?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #328
Старое 16.10.2013, 23:52     Последний раз редактировалось jeanpaul; 16.10.2013 в 23:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
именно этот француз имел в виду тот факт, что деток с 3-х месяцев отдают в ясли или бросают на нянь. Он никак не мог принять позицию француженок по этому поводу.
У меня это тоже в мозгу не может уложиться.
Цитата:
Ну и его также возмущало, что мамочки-француженки оставляют деток в кроватках плакать по часу, не желая укачивать.
Вообще жесть какая то.
Я заметила, что они прохладно к маленьким деткам относятся. Прям как кошка родила и отдала на воспитание в креш или няни. Поэтому и рожают по несколько чуть ли не до пенсии.
Может поэтому они такие холодные и депрессивные, что с детства мало любви и ласки?
jeanpaul вне форумов  
  #329
Старое 16.10.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
А я вот всегда считала, что, наоборот, по этой причине некоторые хают все французское)))
Человек, у которого все ок, не станет жить в стране, которую он не принимает, в которой ему все не нравится.
Но он вполне может жить в стране, где что то очень нравится, что то чуть чуть, а что то не нравится совсем, и свободно говорить о ее недостатках и ментальности
И про нравится-не нравится уже была как то тема на форуме, там высказали мысль - и я с ней согласна - что это понятие зачастую зависит не от страны даже. а от конкретного региона, города, да просто района проживания.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да? А мои знакомые французы-экспаты хаяли. Тех же политиков, высокие налоги и пр. Природа человеческая везде одинакова.
Ну одно дело хаять политиков, экономику, налоги, а другое собственных компатриотов. Вот ни разу не слышала от французских экспатов : "ой. что это национальная французская особенность критиковать страну проживания, быть вечно всем недовольным и т.д."

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
jeanpaul, в качестве примера, франко-словацкая пара, муж француз, жена - словачка, двое детей. 10 октября он навсегда уехал из Франции на ПМЖ в Словакию. Как объясняет причину - холодность и расчетливость французов, неискренность, замкнутость, неправильный подход к воспитанию детей. А из банальных причин назвал - невозможность найти работу в течение многих лет, малометражная квартира в Париже, неудовлетворенность достатком семьи. Вот такой ответ от коренного француза о своей родной стране. Судите сами.
Ну это как обычно - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше и где комфортней именно для него.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #330
Старое 16.10.2013, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Alena_Minsk, это была одна из причин в том числе. Будьте уверены, что это происходит очень часто во Франции.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская бухгалтерия abris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 31 08.06.2015 13:43
Французская вдова choubrac Административные и юридические вопросы 40 04.02.2011 13:39
Французская виза Niagara Туристическая виза 4 28.08.2006 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX