Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.06.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Хронопост

Посмотреть сообщениеmadam_m пишет:
А кто знает, у DHL в принципе есть смысл какую-нибудь компенсацию требовать?

Ситуация такая. Отправила письмо с документами в субботу, обещали доставить во вторник. По ошибке их служб мое письмо из Лейпцига отправили бродить по свету. Побывало в Кении, потом в Лондоне, и во вторник вернулось обратно в Лейпциг, а оттуда еще через 2 дня уже к месту назначения.

Мой ущерб - дочь отменила бронь, т.к. никто не мог сказать, когда оно придет, в итоге потом купила билеты дороже. Ну и я считаю, что 6 дней - это все же не экспресс доставка.

В процессе хождения письма я написала претензию, они выждали, пока оно придет, и пишут - ну, все нормально, доставили. Вот не знаю, стоит ли с ними завести переписку по поводу компенсации.

Если у кого был опыт общения - поделитесь, пожалуйста.
У меня был опыт с хронопостом- 40 дней доставки. Ничего мне не заплатили. Я обратилась в нашу страховую компанию во Франции , где у нас дом застрахован - AXA, там у нас есть юридическая защита. И вот они мне заплатили все мои издержки. Кстати - рекомендую. Мне 6 лет назад зубник зуб сломал- и эта же компания мне издержки выплатила.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.10.2010, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Друзья, HELP!!!! Кто-нибудь на этой неделе летит из Париж

Друзья, очень нужна помощь! Нужно срочно до воскресения передать 2 костюма из Парижа в Москву!!! Так как пересылка быстрой почтой одеждызапрещена, не могу найти другого решения, как обратиться к летящим людям!!!!

Заранее спасибо
kristinagus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.10.2010, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеkristinagus пишет:
Так как пересылка быстрой почтой одеждызапрещена
Это с каких это пор?
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 07.11.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Народ, посоветуйте, плиз, какую-нибудь экспресс-почту во Франции, кроме DHL (дорого) и Chronoposte (долго идёт).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 07.11.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.002
FedEx еще есть, хотя она вряд ли будет намного дешевле DHL.
и UPS еще.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.11.2012, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Помогите пжл...Может у кого то есть адрес или телефон хронопоста в питере... Письмо отправлено из Франции 2 недели назад..С тех пор ни слуху ни духу..Все их адреса и телефоны в интернете УСТАРЕВШИЕ....
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.11.2012, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
У Хронопоста в Петербурге нет ни адреса, ни телефона, потому как нет и самого представительства. Экспресс-грузами от Chronopost (если, конечно, это можно назвать "экспрессом" ) в Петербурге занимается компания "Гарантпост", телефон (812) 325-75-25, также есть федеральный бесплатный номер 8-800-200-65-65.

Что касается сроков доставки - с октября месяца российская таможня начала проверку упомянутого Гарантпоста на предмет превышения стоимости вложений в посылках выше 200 евро (соответствующая информация 8 ноября появилась на сайте Хронопоста). Все грузы (письма, посылки) отправляются из Франции Хронопостом по одной накладной в составе единой депеши. И если в депеше будет хотя бы один груз, чья стоимость превышает 200 евро, вся депеша (включая письма и посылки стоимостью менее 200 евро) блокируется таможней.

Мне самому 20 октября отправили посылку Хронопостом из Франции в Санкт-Петербург (стоимостью значительно ниже 200 евро), и она до сих пор не доставлена. На мой письменный запрос в Гарантпост относительно судьбы посылки и сроков доставки ответа пока не получено...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.11.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
FedEx еще есть, хотя она вряд ли будет намного дешевле DHL.
и UPS еще.
UPS, чуть дешевле. Но прекрасные сроки доставки. Сегодня утром сдал. Завтра уже доставка на дом. Предварительно звонят.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.11.2012, 00:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Скажите, а к кому можно обратиться мне тут во Франции,чтобы как то пресечь их разгильдяйство и мошенничество в прямом смысле..Сегодня была на почте и очень "мило" пообщалась с дядечкой, который у меня эти документы принимал..Он мне сразу сказал, что никакой ответственности не несет за доставку документов. А несет эту "ответственность" хронопост.Но ведь именно он мне посоветовал отправить их хронопостом, чтобы они быстрее дошли...
Может попытаться обратиться к адвокату или в какое нибудь общество потребителей? Посоветуйте пжл..у кого был такой опыт..Документы крайне важные и их надо доставить как можно скорее...Срывается поездка больного человека для лечения...
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.11.2012, 13:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Как можно теперь востребовать свои документы и правда ли что работники почты не несут никакой ответственности...Видите ли я говорю с акцентом и я очень чувствую отношение некоторых работников сервиса к моему происхождению..Мужчина, который принимал посылку был оччень подозрительный и злой...Мне кажется. что он изменил адрес, и моя посылка , возможно, отправилась не в Питер, а скажем в Марокко или куда нибудь еще...
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.11.2012, 13:18     Последний раз редактировалось Адажио; 10.11.2012 в 21:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Телефон хронопоста не отвечает... Звоню уже два дня...и бестолку...

Мои документы застряли в руасси

Со вторника о письме ничего не известно т е со вторника письмо перестало продвигаться по назначению...


mar 06/11/2012
01:52 ROISSY INTER CHRONOPOST
Envoi prêt pour acheminement Trieur:
Commentaire:Envoi prêt pour acheminement : départ à la prochaine liaison aérienne ou routière
mar 06/11/2012
00:14 ROISSY INTER CHRONOPOST
Envoi en transit Code chargement:SVO
Trieur:
Statut du tri:OK
mar 06/11/2012
00:14 Chronopost France
Envoi en transit Lieu:Roissy - Paris - FR
Code chargement:SVO
Trieur:
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 10.11.2012, 21:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Документы попали в Руасси...6 ого....С тех пор 5 дней уже они не двигаются с места...И человек...очень больной...но самый любимый не сможет теперь приехать... по всей вероятности теперь уже никогда...Люди!!! Ну помогите советом!!!!... Не сплю уже третьи сутки и через каждый 15 минут захожу на их сайт...Но посылка так и не продвигается...А ведь мне клятвенно обещали что за 3 дня...
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.11.2012, 21:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Адажио,
Вполне возможно, что теперь документы нужно искать уже на сайтах российских служб доставки. К примеру, Гарантпост
В некоторых случаях советуют при поиске заменить первые буквы номера отправления.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.11.2012, 22:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Адажио,
Вполне возможно, что теперь документы нужно искать уже на сайтах российских служб доставки. К примеру, Гарантпост
В некоторых случаях советуют при поиске заменить первые буквы номера отправления.


Да я уже и в гарантпост звонила 100 раз.. Кстати, мне именно там сказали, чио посылка с документами может быть принята не только ими, но и почтой России..Но она на территорию России еще не поступала!И ко мне очень сочувственно отнеслись в гаранпост..Даже дали их личный номер сотового телефона, чтобы звонить...А вот на французской почте только посмеялись, хотя я им все очеь подробно объяснила, кому и зачем нужны эти документы..."Ответственности никакой не несем"- таков был их вердикт...Что меня беспокоит , что с шестого числа она( посылка) "ИСЧЕЗЛА " с просторов интернета...Последнее, что они написали, что просылка будет отправоена ближайшим рейсом... И с тех пор ни слуху ни духу...Была ли она отправлена из Руасси? И когда??
Я уже все сайты излазила и русские и французские...Обычно, они пишут, что посылка вошла на территорию другой страны...А тут она как бы и вовсе " пропала"....
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.11.2012, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеАдажио пишет:
Обычно, они пишут, что посылка вошла на территорию другой страны
Гарантпост регистрирует посылку/письмо/груз только непосредственно перед завершением таможенного оформления, до этого времени они так и будут числиться в статусе "будет отправлено ближайшим рейсом из Руасси".
А поскольку, как я уже говорил, депеши, направляемые Хронопостом в Россию, блокируются таможней в Шереметьево, то ждать придётся, по всей видимости, долго: когда три года назад была аналогичная "проверка", письма и посылки лежали на таможне 1,5-2 месяца. Причём не исключён вариант, что всю депешу и вовсе "развернут", т.е. отправят обратно во Францию.

Посмотреть сообщениеАдажио пишет:
Кстати, мне именно там сказали, чио посылка с документами может быть принята не только ими, но и почтой России..Но она на территорию России еще не поступала!
Брехня. Все грузы, направляемые в Санкт-Петербург Хронопостом, доставляются и обрабатываются именно Гарантпостом. Вот если бы речь шла о городах, где у Гарантпоста нет филиалов, тогда другое дело - туда действительно доставляет ЕМС Почта России. И на территорию России ваш груз успешно поступил 6 ноября, но поскольку он ещё не зарегистрирован, операторы Гарантпоста в своей системе его не видят. Поэтому нужно добиваться, чтобы они соединили вас с таможенными брокерами в Шереметьево - лишь они смогут дать исчерпывающую информацию. Только вот, боюсь, вряд ли она будет утешительной для вас...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.11.2012, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Сообщения: 24
Спасибо...
Адажио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.10.2013, 14:51
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Ребята, кто-то говорил,что деньги нельзя пересылать с экспресс-почтой в РФ. А как же тогда можно?Речь о небольшой сумме -пошлину оплатить. Может, замаскировать как-то? Кто-то уже имел опыт пересылки с документами через Федекс или УПС...
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.10.2013, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 14
zypress, ерундой не занимайтесь. Через western Union и то дешевле и надежней будет.
Inna Azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.10.2013, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Вот именно, а еще дешевле MoneyGram или любой другой службой перевода денег. Экспресс-почта, даже самая дешевая, возьмет минимум 50-60 евро за отправку письма, и это без всякой гарантии, что деньги дойдут.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 19.04.2015, 03:37     Последний раз редактировалось птеца; 19.04.2015 в 03:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста экспресс-почту ( можно доставку в течение недели), но которой вам или вашим знакомым приходилось отправлять, что-нибудь дешевле DHL и UPS. Необходимо переслать документ из Питера, знаю пони экспресс, но может есть что-то дешевле, чтобы уж точно за неделю дошло до Франции.
птеца вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.05.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениептеца пишет:
знаю пони экспресс, но может есть что-то дешевле, чтобы уж точно за неделю дошло до Франции.
попробуйте заказное письмо авиа-почтой, из Москвы доходит за 7-8 дней.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.05.2022, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2020
Сообщения: 7
экспресс почта в Россию

Здравствуйте!

Нужно отправить срочно документ в Москву. DHL не доставляет отправления в Россию. Скажите пожалуйста, работают ли какие-либо экспресс службы доставки?

Спасибо
morena57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 29.05.2022, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.714
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
попробуйте заказное письмо авиа-почтой, из Москвы доходит за 7-8 дней.
А сколько времени сейчас идёт обычное письмо из Москвы, не могли бы подсказать? Я имею в виду не срочной почтой.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.07.2022, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Есть ли у кого-то опыт отправки документа в Россию сейчас, в условиях санкций? Куда бежать?))))
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.07.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 780
Письмо в Россию из Франции

Поделитесь вашим опытом отправки писем из Франции в Россию.
Мы послали письмо (с приглашением заверенным в мерии для визы дедушке) в Петербург неделю назад. Номер suivi есть, но на сайте пишут что письмо есть, а информации о нем нет. На почте тоже нашли запись, что приняли у нас письмо, но попросили дать им время (неопределенное) разобраться со статусом.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 20.07.2022, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Поделитесь вашим опытом отправки писем из Франции в Россию.
Мы послали письмо (с приглашением заверенным в мерии для визы дедушке) в Петербург неделю назад. Номер suivi есть, но на сайте пишут что письмо есть, а информации о нем нет. На почте тоже нашли запись, что приняли у нас письмо, но попросили дать им время (неопределенное) разобраться со статусом.
Здравствуйте!
Настройтесь на то, что Ваше письмо будет в пути 1,5 месяца. Информация о его следовании будет задерживаться и обновится на сайте почты Франции практически после доставки письма адресату. Я советую Вам отслеживать письмо по этой ссылке https://print--post-com.translate.go..._x_tr_pto=wapp
Я ее уже давала в аналогичной теме, и, кажется, форумчане ее оценили. Здесь информация о следовании почтового отправления обновляется вовремя и подробно.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.07.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
lipa-lipa, сейчас в визовых центрах Франции для выдачи виз принимают копии приглашений, об этом в соответствующих темах о визах писали.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.07.2022, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
А мне интересно, кто-то отправлял недавно документы из России во Францию? Какой службой? Обычные заказные письма раньше дней за 5-7 доходили, а сейчас как?
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.07.2022, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Ребята, кто-то говорил,что деньги нельзя пересылать с экспресс-почтой в РФ. А как же тогда можно?Речь о небольшой сумме -пошлину оплатить. Может, замаскировать как-то? Кто-то уже имел опыт пересылки с документами через Федекс или УПС...
Говорят, что народ использует платформу для крипто. Покупает, на нужную сумму, даёт коды и народ на месте переводит на карточку. Сама не делала. Интересно узнать, если кто-то пользовался
Annaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.07.2022, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Добрый день, я пересылала приглашением с помощью французской почты. У них есть конверты для международных пересылок. Стоит в районем12евро. Отправила где-то 8 мая, получили в москве в конце июня.
Annaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об экспресс-почте Mimino Цены, покупки, банки, налоги 68 08.04.2013 16:51
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Послать экспресс-письмо из Франции (внутри ЕС) ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 2 19.03.2008 08:52
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX