Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.12.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я посмотрел не весь фильм, но у меня возник вопрос.

Почему, когда какои-то врач говорит: "я попробовал дать нескольким пациентам лекарство Х и им стало лучше", вызывает доверетильную реакцию. Некоторые даже пытаются купить это лекарство и зачастую готовы принимать его на всякии случаи. Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.

А когда кто-то другои говорит, что они протестировали вакцину на нескольких (обычно тысячах) добровольцах и она работает, реакция скорее обратная - посмотрим лет через 5, 10, что там будет. Наверняка есть какие-то последствия, которые не видны даже на тысячах провакцинированных. А что будет с их детьми итд. То есть однозначно есть недоверие.

Вопрос не конкретно к Вам, но так как мы с Вами активно прививки обсуждали, и там Вы были против, а здесь Вам понравилось, я Ваш пост выбрал.
Вы реально не чувствуете разницу?? Лекарству сто лет в обед, а вакцину только намешали....
Марина2010 вне форумов  
  #302
Старое 12.12.2020, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас все спортивные секции снимают деньги за три месяца или за полгода. Обычно за второе полугодие снимают в феврале, так что логично, что сняли, карантин то в феврале не предвиделся. Но наша теннисная секция эти деньги за весну 2020 перевела на осень и мы продолжали заниматься, не оплачивая больше. Секция зумбы сделала занятия по зуму. Классические танцы снимают деньги в начале месяца, в карантин не снимали, когда нас «освободили», То просто сделали больше занятий и больше часов занятий, чтобы наверстать упущенное, так что деньги отработали.
У нас снимают ежемесячно...
Марина2010 вне форумов  
  #303
Старое 12.12.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это если хочешь с ними поругаться и порвать. Моя подруга остановила платёж во время первого карантина, заставили заплатить за все те месяцы и , если не путаю, ещё и штраф какой-то...
А как они ее заставили? По мне так заставить заплатить можно только через суд. Суд был? Уверена что не было. И не было бы. Так что заплатила она им по доброй воле, а не заставили. Штраф в том числе.
Ну а насчет поругаться и тем более порвать - так это будет означать что они сами своими руками сук под собой срубят. Или у них там стокилометровая очередь из потенциальных клиентов стоит которыми они ваше место тут же и займут? Едва ли! Да вобщем то вам решать - я например не боюсь поругаться если считаю что я права и своими деньгами покупать чтето хорошее расположение ненамерена (а что еще им сделать чтоб они меня любили и недай бог со мной не поругались?). Тем более что конкуренцию никто не отменял. И это залы борются за клиентов а не наоборот.
Тоже самое кстати мамановского бассейна с черным списком касается. Вообще бред какой то (тем брлее что лягушатник ее вообще даже не частный а муниципальный). Такие вещи решаются очень просто - жалобой в вышестоящую инстанцию, это не частная лавочка где можно свои капризы устанавливать. Оборзели!
blanca94 вне форумов  
  #304
Старое 12.12.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По мне так заставить заплатить можно только через суд.
Списание долга возможно со счёта, кредитор представляет счёт Вашему банку и банк платит, а потом списывает с процентами. Другой путь: письмо от huissier, услуги которого оплачивает должник. Если должник не оплачивает, то суд против него возможен, но он потом по решению суда все расходы судебные и досудебные будет оплачивать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #305
Старое 12.12.2020, 15:14     Последний раз редактировалось blanca94; 12.12.2020 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Списание долга возможно со счёта, кредитор представляет счёт Вашему банку и банк платит, а потом списывает с процентами. Другой путь: письмо от huissier, услуги которого оплачивает должник. Если должник не оплачивает, то суд против него возможен, но он потом по решению суда все расходы судебные и досудебные будет оплачивать.
Маман, какую то чушь несете. Все это возможно только если есть решение суда. В противном случае никто ни копейки с вас не спишет (ну, за исключением случая конечно же когда вы сами раскошелитесь ). И что значит он будет оплачивать? Он будет оплачивать только если суд присудит. А с чего вы решили чтт он присудит? Услуга оказана? Нет. Фсе. Досвидос.
У меня была уже похожая история (не с залом, а с телефонистами). Ага, и писульки всякие пристав пописывал и звонил и чегото там угрожать пытался (ну типа аак вы - мол еще и издержки заплатите). Думаете я ему хоть копейку заплатила? Ага, а потом догнала и еще раз заплатила. Всех их в сад посылать прямой наводнкой. Не нравится - пусть в суд идут.
blanca94 вне форумов  
  #306
Старое 12.12.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.357
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы реально не чувствуете разницу?? Лекарству сто лет в обед, а вакцину только намешали....
есть вакцины, которым тоже не одно десятилетие. И при этом есть те, кто к ним относятся достаточно недоверчиво. Почитаите, тут есть тема про вакцинирование. И эти же люди считают, что, когда врач говорит, что он попробовал лекарство от другои болезни, и пациент выздровел (от лекарства или сам - он не знает), то можно всем выписывать всем.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Из того, что я поняла, больше всего денег зарабатывается в процессе разработки лекарства.
тратится в смысле.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
количество больных, кому показано лечение не сравнится с количество здоровых кого можно привить.
Не уверен. Вакцинируются не так часто. Я уверен, что большинство людеи на долипран тратит больше, чем на прививки.
EHOT сейчас на форумах  
  #307
Старое 12.12.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.357
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Списание долга возможно со счёта, кредитор представляет счёт Вашему банку и банк платит, а потом списывает с процентами.
Нет, такое в данном случае невозможно. Такие схемы могут быть между предприятиями при импорте - экспорте. При этом все детали обговариваются с банком поставшика и клиента до сделки. Когда поставшик выполнил свою часть, ему достаточно предьявить документы.
EHOT сейчас на форумах  
  #308
Старое 12.12.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я посмотрел не весь фильм, но у меня возник вопрос.

Почему, когда какои-то врач говорит: "я попробовал дать нескольким пациентам лекарство Х и им стало лучше", вызывает доверетильную реакцию. Некоторые даже пытаются купить это лекарство и зачастую готовы принимать его на всякии случаи. Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.

А когда кто-то другои говорит, что они протестировали вакцину на нескольких (обычно тысячах) добровольцах и она работает, реакция скорее обратная - посмотрим лет через 5, 10, что там будет. Наверняка есть какие-то последствия, которые не видны даже на тысячах провакцинированных. А что будет с их детьми итд. То есть однозначно есть недоверие.

Вопрос не конкретно к Вам, но так как мы с Вами активно прививки обсуждали, и там Вы были против, а здесь Вам понравилось, я Ваш пост выбрал.
Это как раз очень обьяснимо.
Во первых, лечащие врачи не связаны с фармкомпаниями и не зарабатывают на выписке рецепта на давно известный дешевый препарат.
Во-вторых, лечащий врач выписывает медикамент пациенту, болезни которого и реакции уже давно знает.
В-третьих, врач выписывает препарат, который используется в медицине лет 50 для конкретных случаев и периодически для лечения нового вируса. Побочки от препарата всем давно известны . И выписывал врач этот препарат Разным своим пациентам не один раз , так что риски изучены.
Вакцина же совершенно новая, не использовалась постоянно в течение многих лет на разных возрастных группах. Плюс, она не защищает от ковида, только возможно (и то Бабушка надвое сказала) избавит от тяжелой формы протекания болезни, смертность от которой не зашкаливает. К тому же короновирусы сильно мутируют, и вакцина от одного вида совершенно бесполезна для другого.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #309
Старое 12.12.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
лечащие врачи не связаны с фармкомпаниями
А откуда Вам это известно?
Izumka вне форумов  
  #310
Старое 12.12.2020, 15:41     Последний раз редактировалось EHOT; 12.12.2020 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.357
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
лечащие врачи не связаны с фармкомпаниями и не зарабатывают на выписке рецепта на давно известный дешевый препарат.
А мне тут обьясняли много раз, и пару днеи назад даже кто-то очерднои ютюб вывешивал, что фармомафия всех врачеи прикармливает.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
лечащий врач выписывает медикамент пациенту, болезни которого и реакции уже давно знает.
Про это ничего не было в фильме. Никто не знает знал он его или нет. Может да, может нет. Речь идет о том, что врач в фильме удивлен тому, что другие врачи не кинулись выписывать своим пациентам то, что он выписал своему…

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
врач выписывает препарат, который используется в медицине лет 50 для конкретных случаев и периодически для лечения нового вируса. Побочки от препарата всем давно известны
Прививке от гепатита Б, она одна из самых молодых, еи 40 лет. И многие уверены, что от нее начинается рассеянныи склероз, но просто все об этом молчат, а случаи не регистрируют. Большинству прививок больше 50 лет, есть котоым скоро будет 100.
EHOT сейчас на форумах  
  #311
Старое 12.12.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще я предлагаю закрыть в чертовой бабушке весь общепит, театры, музей, кинотератры и т.п. вообще, т.е. не открывать вообще. Зачем оно нужно вообще? Ну повара пусть идут в карфур или в школьные столовые, официанты -курьерами, танцоры -продавцами/ уборщиками/кассирами. Когоя еще забыла?
Вы смеетесь, а в Англии только что небольшой скандал был - они выпустили постер, посвященный профессиональной переподготовке. Нормальный такой годный постер, только на нем была изображена балерина на пуантах, и подпись что-то типа "сегодня она танцует балет, а завтра будет писать компьютерный код". Люди творческих профессий очень расстроились.
Рыжая вне форумов  
  #312
Старое 12.12.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Прививке от гепатита Б, она одна из самых молодых, 40 лет. И многие уверены, что от нее начинается рассеянныи склероз, но просто все об этом молчат, а случаи не регистрируют. Большинству прививок больше 50 лет, есть котоым скоро будет 100.
Без прививки от гепатита Б вполне можно обойтись, с этой болезнью можно довольно сносно жить при соблюдении рекомендаций - у моего дяди был, в армии заразили.

Да и заражаются ей не так легко как коронавирусом. Плюс - есть исследования, которые показывают, что есть люди, которые накапливают соли алюминия в тканях мозга. Как раз у таких от этой вакцины сильные побочки.
IdaLou вне форумов  
  #313
Старое 12.12.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.357
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Без прививки от гепатита Б вполне можно обойтись, с этой болезнью можно довольно сносно жить при соблюдении рекомендаций - у моего дяди был, в армии заразили.
С коронавирусом, кстати, примерно все аналогично. Смертность от гепатита (чуть) ниже.
EHOT сейчас на форумах  
  #314
Старое 12.12.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.685
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы смеетесь, а в Англии только что небольшой скандал был - они выпустили постер, посвященный профессиональной переподготовке. Нормальный такой годный постер, только на нем была изображена балерина на пуантах, и подпись что-то типа "сегодня она танцует балет, а завтра будет писать компьютерный код". Люди творческих профессий очень расстроились.
Великий Райкин. Балерина.

https://youtu.be/6W0fhHDO2EQ
Груша вне форумов  
  #315
Старое 12.12.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Без прививки от гепатита Б вполне можно обойтись, с этой болезнью можно довольно сносно жить при соблюдении рекомендаций - у моего дяди был, в армии заразили.

Да и заражаются ей не так легко как коронавирусом. Плюс - есть исследования, которые показывают, что есть люди, которые накапливают соли алюминия в тканях мозга. Как раз у таких от этой вакцины сильные побочки.
Ну, вобщем то да. Хотя (!) все относительно. Тут вот в теме (или в соседней, про прививку) был персонаж который например говорил что и рассеяный склероз это сущая фигня, и лечат их, и все нормуль, больные в шоколаде (у нее тоже был личный опыт с кем то из близких). А вчера вот был какой то сюжет по тв про то как узаконить assistance суицида. Ну и вот, там как раз тетеньку одну с рассеяным склерозом показывали (руками еще пока вовсю двигает, но ноги уже совсем ватные) которая как раз ждет этого решения чтобы определиться что ей делать - либо если узаконят то оставаться и самоубиться тут, либо если не узаконят то срочно (пока еще хоть как то передвигаться может) ехать в Швейцарию. Вот вам и фигня сущая.
blanca94 вне форумов  
  #316
Старое 12.12.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вобщем то да. Хотя (!) все относительно. Тут вот в теме (или в соседней, про прививку) был персонаж который например говорил что и рассеяный склероз это сущая фигня, и лечат их, и все нормуль, больные в шоколаде (у нее тоже был личный опыт с кем то из близких). А вчера вот был какой то сюжет по тв про то как узаконить assistance суицида. Ну и вот, там как раз тетеньку одну с рассеяным склерозом показывали (руками еще пока вовсю двигает, но ноги уже совсем ватные) которая как раз ждет этого решения чтобы определиться что ей делать - либо если узаконят то оставаться и самоубиться тут, либо если не узаконят то срочно (пока еще хоть как то передвигаться может) ехать в Швейцарию. Вот вам и фигня сущая.
Рассеянный склероз - страшная болезнь. Между гепатитом В и рассеянным склерозом, я бы предпочла заболеть гепатитом В.
IdaLou вне форумов  
  #317
Старое 12.12.2020, 16:50     Последний раз редактировалось Droopy; 12.12.2020 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Потому что до этого лекарство применялось уже десятки лет на большом количестве людей и побочные эффекты за это время удалось изучить.

Плюс лекарство действительно недорогое и много на нем не заработаешь, что тоже наводит на мысли.
У Паскаля Про в гостях на передаче был какой-то высокопоставленный медик, имени не вспомню, мелькает часто, он ни за ни против данного лечения. Он сказал, что среди его коллег тоже медиков, занимающих определенные посты, даже те, кто относились к нему скептически и критиковали на публику, сами быстренько разжились этими двумя препаратами и пропили их нужное количество дней заболев. На вопрос этого самого медика, мол, а что же тогда хаяли, ответили, что, мол, ситуация сейчас неоднозначная, о таких вещах лучше на каждом углу не кричать.
Врачам дома сидеть неделями нельзя, особенно тем, кто работает в частном секторе. Они теряют уйму денег. Порэтому, для них важно снизить очень быстренько вирусную нагрузку и отправиться на работу. В этой же передаче поднимался вопрос о том, что представители либерального сектора (медсестры, кине и т.п.) стараются не теститоваться на ковид, потому что для них это смерти подобно, они не смогут работать, а оплачиваемых больничных в полном размере у них нет. Поэтому многие втихую болеют или берут пару-тройку дней отлежаться и потом вперед на работу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #318
Старое 12.12.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и вот, там как раз тетеньку одну с рассеяным склерозом показывали (руками еще пока вовсю двигает, но ноги уже совсем ватные) которая как раз ждет этого решения чтобы определиться что ей делать - либо если узаконят то оставаться и самоубиться тут, либо если не узаконят то срочно (пока еще хоть как то передвигаться может) ехать в Швейцарию
конечно, рассеянный склероз это совсем не ничего страшного, а болезнь, превращающая в инвалидов. Но самоубиться тётенька хочет скорее всего не по причине одной только болезни. Есть куча людей в инвалидных колясках и парализованных, безнадёжно больных, но с огромной жаждой жизни. Даже если вспомнить Хокингса... Так что одна болезнь не при чем.
Кстати, у Анны Семак рассеянный склероз, но это внешне пока никак не проявляется и выглядит она как девочка в свои за 40 уже. Азные уровни агрессивности болезни. Кто-то за пару лет становится тяжёлым инвалидом, а кто-то живёт до старости относительно нормально.
Но если есть малейший риск такой побочки, то лучше уж не рисковать. Если, конечно, на другой чаши весов не стоит диагноз пострашнее
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #319
Старое 12.12.2020, 18:14     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 12.12.2020 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я посмотрел не весь фильм, но у меня возник вопрос.

Почему, когда какои-то врач говорит: "я попробовал дать нескольким пациентам лекарство Х и им стало лучше", вызывает доверетильную реакцию. Некоторые даже пытаются купить это лекарство и зачастую готовы принимать его на всякии случаи. Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.

А когда кто-то другои говорит, что они протестировали вакцину на нескольких (обычно тысячах) добровольцах и она работает, реакция скорее обратная - посмотрим лет через 5, 10, что там будет. Наверняка есть какие-то последствия, которые не видны даже на тысячах провакцинированных. А что будет с их детьми итд. То есть однозначно есть недоверие.

Вопрос не конкретно к Вам, но так как мы с Вами активно прививки обсуждали, и там Вы были против, а здесь Вам понравилось, я Ваш пост выбрал.

Мне кажется, Вы не совсем поняли смысл фильма. А там его явно озвучили: во Франции в этом году политики вмешались в медицину. А медицина должна быть отделена от политики. Роль врача - лечить, пробовать разные лекарства. Когда политики запрещают врачам исползовать лекарства, которые в течение 30 лет были в продаже без рецепта, и которые помогли пациентам этих врачей, врачи чувствуют себя бессильными, они не могут выполнять свою роль полноценно. Мои свёкры врачи, поэтому им смысл фильма очень близок.

И я бы не стала сравнивать лекарства и прививки. Прививки - это профилактика, то есть, человек здоров и у него есть выбор: риск от прививки или риск от болезни, если вдруг он ей заболеет. Лекарство - это лечение, человек болен, и если он адекватен, то его цель - выздороветь. Поэтому риск побочных эфектов уже менее важен.
Roudoudouce вне форумов  
  #320
Старое 12.12.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.480
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
лечащие врачи не связаны с фармкомпаниями и не зарабатывают на выписке рецепта на давно известный дешевый препарат.
Некоторые связаны. Например, педиатр, против которой мы подали жалобу, иногда кушает с Пфайзером и с Санофи

https://www.transparence.sante.gouv....execution=e2s6
Roudoudouce вне форумов  
  #321
Старое 12.12.2020, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас отменили учебу на неделю из-за коронавируса, надо срочно менять билеты и ехать на работу, где коронавирусная коллега :-(. Марь-Иванна, где логика... Я уже не ищу.
Small_birdie вне форумов  
  #322
Старое 12.12.2020, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Роль врача - лечить, пробовать разные лекарства.
ИМХО, пробовать разные лекарства могут врачи-исследователи, подтверждая их эффективность научными методами; а не семейные врачи: последние всегда опираются на рекомендованные протоколы лечения.
irinane сейчас на форумах  
  #323
Старое 12.12.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce,еще один сайт о ковид, здесь собрана независимая информация
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #324
Старое 12.12.2020, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В самом начале пандемии все лечились парацетамолом и ибупрофеном или эфералганом, кроме долипрана было какое-то лекарство, которое тоже в аптечке у всех было. И тогда быстро поняли, что от второго становится только хуже, повсеместно отменили, и никто с этим не спорил. С хлорокином, возможно, последствия могут быть не сиюминутными, а отложенными, недаром отношение к его применению во всех странах было неоднозначным. И только Раульт начал самопиариться, и политика с него и началась. Ну так ему не запретили использовать этот медикамент, и Марсель, как пуп земли, лечился этим препаратом. Два вопроса на сегодня: база была большая, где результаты лечения Раульта этим препаратом для науки, где его статистика.И второе – как так получается, что с этим лекарством или без него, вирус по-прежнему здесь. У меня еще один вопрос: я уже писала, в нашем окружении женщина, которая правдами и неправдами достала этот препарат и лечилась им, почему она еще болеет с марта, и лечится на деньги налогоплательщиков?
maribija вне форумов  
  #325
Старое 12.12.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ИМХО, пробовать разные лекарства могут врачи-исследователи, подтверждая их эффективность научными методами; а не семейные врачи: последние всегда опираются на рекомендованные протоколы лечения.
А я не хочу лечиться по протоколу - парацетамолом (не эффективно, но не придерешься к врачу, пациент если помрет, то уж точно не от парацетамола)... Настоящие врачи, ИМХО, всегда должны быть исследователями как доктор Власенкова в "Открытой книге"
, а не официантами : "Чего изволите из нашего меню/протокола? Долипран в таблетках или долипран в свечках?"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #326
Старое 12.12.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
я не хочу лечиться по протоколу - парацетамолом
А в каком протоколе только парацетомол?
И не стоит все отождествлять литературу с реальной жизнью.
irinane сейчас на форумах  
  #327
Старое 12.12.2020, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто слушал выступление о новшествах после 15 декабря.
С запретом выхода после 20:00 и с тем, что уже не надо будет выписывать бумаги разрешительные , все понятно

А сказали что- нибудь,что можно , например , в Швейцарию или Италию на Новый год поехать ?
Mega5 вне форумов  
  #328
Старое 12.12.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maribija, здесь все работы. https://www.mediterranee-infection.com/pre-prints-ihu/
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #329
Старое 12.12.2020, 19:22     Последний раз редактировалось teffi; 12.12.2020 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А откуда Вам это известно?
У меня фраза полностью "лечащие врачи не связаны с фармкомпаниями [I]и[/I] не зарабатывают на выписке рецепта на давно известный дешевый препарат", а не или. Даже если лечащий врач имеет приятелей в фарминдустрии, он никак не может заработать на дешевом давно известном лекарстве, которое до недавнего времени продавалось в аптеках без рецепта.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А мне тут обьясняли много раз, и пару днеи назад даже кто-то очерднои ютюб вывешивал, что фармомафия всех врачеи прикармливает.
Я другое обьяснение давала, но уже не буду повторяться

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про это ничего не было в фильме. Никто не знает знал он его или нет. Может да, может нет. Речь идет о том, что врач в фильме удивлен тому, что другие врачи не кинулись выписывать своим пациентам то, что он выписал своему…
Ну это и так очевидно - лечащий врач выписывает репепт своему пациенту (понятно, что он его знает), а не случайному прохожему

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Прививке от гепатита Б, она одна из самых молодых, еи 40 лет. И многие уверены, что от нее начинается рассеянныи склероз, но просто все об этом молчат, а случаи не регистрируют. Большинству прививок больше 50 лет, есть котоым скоро будет 100.
И правильно делают. Риск заболеть гепатитом Б не такой высокий, чтобы колоться всуе.
Вообще, есть принципиальная разница между медикаментами и вакцинами. Медикаменты ты принимаешь, когда УЖЕ заболел (и чаще всего не в самой легкой форме) и ессно, хочешь выздороветь. А вакцину колят, когда ты ЗДОРОВ, но МОЖЕТ БЫТЬ, а может и не быть вовсе, что заболеешь
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #330
Старое 12.12.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто слушал выступление о новшествах после 15 декабря.
С запретом выхода после 20:00 и с тем, что уже не надо будет выписывать бумаги разрешительные , все понятно

А сказали что- нибудь,что можно , например , в Швейцарию или Италию на Новый год поехать ?
Можно конечно. Но (!) до швейцарской границы нужно доехать до 20-00.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX