Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.01.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
То, что касается того, как получить "свежее" свидетельство о рождении, это не очень трудно (может конечно у нас в городе),
Это действительно так. В любом городе. При одном очень СУЩЕСТВЕННОМ условии - если вы родились в пределах РФ. А если за пределами РФ, то это увы становится далекооооооо не легким.
Ptu вне форумов  
  #302
Старое 10.01.2012, 23:54
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При одном очень СУЩЕСТВЕННОМ условии - если вы родились в пределах РФ.
Я,Ptu, честно говоря, не знала этого! Просто читала, что девушки пишут о других городах, а не о странах...Поделилась опытом!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #303
Старое 11.01.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Так не отвечают попросту, вот и все. Это раньше был СССР, а сейчас это другие страны. Так что очень многие имеют свидетельства, дубликаты которых не так просто получить.
Ptu вне форумов  
  #304
Старое 11.01.2012, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Melanniya, простите, не появлялась на форуме из-за праздников. Вам тут уже всё хорошо подсказали, но добавлю про свой случай - я сделала просто нотариальную копию свидетельства о рождении и поставила на ней апостиль в Минюсте, переводчица на переводе сделала приписку, что свидетельство у нас бессрочное.
Спасибо за ответ, я тоже так собираюсь сделать!
Скажите а переводчика Вы сами выбирали или мерия конкретно указывала?
Melanniya вне форумов  
  #305
Старое 11.01.2012, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Я так же делала, только переводчица ничего не дописывала, я взяла в Посольстве России в Париже (когда получала сертификат de coutume) за 8 евро справку о том, что , у нас в России свидетельство о рождение выдается 1 раз в жизни (ну или что-то типа этого).
Скажите пожалуйста, а Вы получали в Париже только certificat de coutume? Certificat de celibat у Вас мерия не просила?
Melanniya вне форумов  
  #306
Старое 11.01.2012, 17:31
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Скажите пожалуйста, а Вы получали в Париже только certificat de coutume? Certificat de celibat у Вас мерия не просила?
Мэрия просила только de coutume, я читала тему про эти сертификаты и принципиальных отличий так и не поняла! На моем сетрификате написано CERTIFICAT DE COUTUME, DE CAPACITE MATRIMONIALE ET DE CELIBAT.
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #307
Старое 11.01.2012, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Мэрия просила только de coutume, я читала тему про эти сертификаты и принципиальных отличий так и не поняла! На моем сетрификате написано CERTIFICAT DE COUTUME, DE CAPACITE MATRIMONIALE ET DE CELIBAT.
Моя тоже просит только coutume.
А Вы были до этого в браке?
Просто я в разводе сама и думала, что один coutume без celibat это только для разведенных. Возможно я ошибаюсь.
Melanniya вне форумов  
  #308
Старое 11.01.2012, 17:46
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
А Вы были до этого в браке?
Просто я в разводе сама и думала, что один coutume без celibat это только для разведенных. Возможно я ошибаюсь.
в браке не была!
по-моему, если вы разведены, нужно в посольство в Париже показать Свидетельство о расторжении брака (по-моему)...
да вот нашла на сайте мида, то что нужно для получения данного сертификата

ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВОК

О гражданском состоянии
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)

Для оформления данной справки необходимо предъявить:

- действительный заграничный паспорт и копию его страницы с фотографией;

- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;

- действительный документ, подтверждающий легальность проживания во Франции, и его копию, или копию шенгенской визы;

- свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга (если имеется) и их копии. В данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку о заключении брака (и их копии).
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #309
Старое 11.01.2012, 17:52
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Melanniya,
Я думаю de coutume и de celibat это одна бумажка - где говорится что, такая то такая, не состоит в браке на территории РФ и может зарегистрировать брак на територии Франции. Мой французский конечно очень далек от совершенства, но примерно смысл я поняла такой! Если не так, пусть меня поправят, но лучше почитать данную тему на форуме для достоверности!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #310
Старое 11.01.2012, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
в браке не была!
по-моему, если вы разведены, нужно в посольство в Париже показать Свидетельство о расторжении брака (по-моему)...
да вот нашла на сайте мида, то что нужно для получения данного сертификата

ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВОК

О гражданском состоянии
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)

Для оформления данной справки необходимо предъявить:

- действительный заграничный паспорт и копию его страницы с фотографией;

- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;

- действительный документ, подтверждающий легальность проживания во Франции, и его копию, или копию шенгенской визы;

- свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга (если имеется) и их копии. В данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку о заключении брака (и их копии).
Спасибо за ответ! Я вот только что о том же самом читаю в другой теме!
Я так понимаю, что они принимают копию свид-ва о разводе на русском языке и перевод им не нужен на фр?
Melanniya вне форумов  
  #311
Старое 11.01.2012, 20:20
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Melanniya,
в нашем посольстве точно перевод не нужен!
Только вот я не знаю, нужен ли данный документ для мэрии вашей?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #312
Старое 11.01.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Melanniya, я переводчицу нашла на форуме здесь, очень хорошую - недорого и быстро переводит - присылает перевод по почте. В мэрии вообще не знали ни одного переводчика, у нас маленький городок.
Petite Pauline вне форумов  
  #313
Старое 11.01.2012, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Я так понимаю, что они принимают копию свид-ва о разводе на русском языке и перевод им не нужен на фр?
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Только вот я не знаю, нужен ли данный документ для мэрии вашей?
Для мэрии точно понадобится перевод вашего свидетельства о разводе на французский, так как в вашем французском свидетельстве о браке будет отмечено, что вы разведены с таким-то.
Likusha вне форумов  
  #314
Старое 20.01.2012, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
Форумчане, здравствуйте. Давно не писала - не было повода, теперь он возник. Мой МЧ сам ходил в свою мэрию, объявление уже отвисело, теперь он мне документы выслал. Где-то через пару дней я их получу и не знаю, что дальше делать. Не знаю, о каком собеседовании идет здесь речь - кто, когда и как мне это организует -ведь меня во Франции не было! Им меня услышать явно захочется... На какие даты брать билет из Москвы на Париж, сколько дней я пробуду в Москве (я родом-то из Сибири...), эт далеко!!! В Консульство ведь билеты в оба конца предоставить необходимо...
Perchinka вне форумов  
  #315
Старое 29.01.2012, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
я родом-то из Сибири..., эт далеко!!!

Сама себе отвечаю, хотя может понадобиться многим...
В общем - всем здравствуйте!!
У меня все так стремительно получилось, я испугалась только в Венеции... Сейчас я уже во Франции.
Документы от моего жениха я получила в воскресенье вечером - никто уже и не ждал, -один день себе на сборы и во вторник я уже в Москву в Консульство прискакала... Промариновали мне там мозги основательно, но визу дали, и в среду мы с милым были уже вместе!!! Кому интересно -спрашивайте - отвечу!!!
Форуму большое спасибо!! Очень помог!!!
Жених у меня бойкий попался - сам всего добился, мне осталось только появиться в Москве... На отказ в открытии визы в ноябра наклеили визу - и я во Франции - 90 дней!!!
Сижу одна в тишине - учу язык - непросто...
Perchinka вне форумов  
  #316
Старое 29.01.2012, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 12
Здравствуйте, дорогие фрумчане! Хочу поделиться опытом замужества во Франции.
В первую очередь, выражаю огромную благодарность создателям форума, т.к. ВСЮ информацию о ВСЕХ процедурах я нашла на ЗДЕСЬ. В консульстве Екатеринбурга никакую информацию не дают, более того, на сайте висит устаревшая информация, иной раз не соответствующая действительности. Ну, начну по порядку.
Мой жених живет в небольшом городке, и мы тоже были первой интернациональной парой, регистрирующей брак в этой мэрии. Т.к. со своим будущим мужем я познакомилась в Греции и во Франции ни разу до тех пор не была, впервые я приехала в ноябре 2011 по обычной туристической визе. С собой прихватила: 1. Нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении с апостилем (на копии), 2. нотариально заверенное заявление о безбрачии (делает любой нотариус в России на гербовой бумаге), 3. загран и российский паспорт. Приехав во францию отправили по электронке присяжному переводчику сканкопии свидетельства с апостилем и заявление о безбрачии. По телефону попросили переводчика написать certificat de coutume, чтобы у мэрии не возникли лишние вопросы.
Изначально хотели перестраховаться и взять сертификат в российском консульстве в Париже, пока были там. Но запись заранее не попадала в наши планы и мы пришли в среду, когда принимают без записи. Огромная очередь на улице! стояли часа 2. В результате позвонили в мэрию узнать будет ли достаточно заявления с переводом и получив положительный ответ с легким сердцем убежали дальше гулять по Парижу. Так что будущие невесты, готовьте документы в России, по деньгам стоит то же самое, а нервов меньше.
Итак, получив переводы документов мой жених взял в мэрии досье, заполнил, к моим документам приложил свои: свидетельство о рождении, счета за телефон и электричество (как доказательство места жительства) и отнес в мэрию. И тут мы столкнулись с проблемой! Наша мэрия publication выдать на руки может, но non-oposition они выдают ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! и еще, свадьба может состоятся в период по окончании 10 дней после публикации и в течение 2 недель после. Т.е. визу невесты мне никак не сделать и времени у меня на возвращение в Россию, получение новой визы всего-то 2 недели. было решено делать просто гостевое приглашение. НО на сайте консульства мы запутались и дважды делали приглашение как от российского гражданина, а в консульстве не объясняли в чем причина, просто говорили "исправьте приглашение".... причем, приглашение высылались dhl...те еще цены... И вот уже в третий раз, когда срок уже поджимал и билеты на руках я нашла КАКИМ должно быть приглашение. Это Attestation d’accueil выданное мэрией города, где живет приглашающий. (кстати, пока пишу пост, залезла на сайт консульства и увидела много изменений, которых мне так не доставало. Видимо не зря озвучила свои претензии в консульстве при подаче документов).
Итак, приглашение, наконец, было сделано и прислано в очередной раз dhl, которые подвели и прислали на день позже и поэтому пришлось менять билеты.... Но приглашение сработало. в консульстве лишних вопросов не задавали и выдали годовую туристическую визу. Улетела я во Францию 8 декабря, а свадьба состоялась 10 декабря, т.е. в первую же субботу после окончания срока публикации.
Кстати о собеседовании. Будучи во Франции в ноябре, мы пришли на встречу к мэру нашего города, но не на собеседование, а просто пообщаться, познакомиться и задать пару вопросов о предстоящей свадьбе. Мэр был очень любезен и сильно обрадован новой молодой парой, еще и с готовым ребенком (моей дочери 3 года). Для маленьких городков очень важен приток молодого населения))))) собеседования никакого не назначил, сказал, что ему достаточно этого приятного знакомства. Тем более он знает родственников моего, теперь уже, мужа. Единственное, попросил оформить документы очень четко, т.к. брак интернациональный.
Вот и все. Свадьба сыграна и предстояло вернуться в Россию за новой визой и за ребенком. Об этом, в другой, соответствующей теме о получении визы жены. Но тут добавлю, что вопросов по предыдущей гостевой визе при получении визы D не возникло. Никто не требовал визы невесты) Всем невестам удачи и еще раз спасибо форуму!
Nastichka вне форумов  
  #317
Старое 29.01.2012, 19:08
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNastichka пишет:
По телефону попросили переводчика написать certificat de coutume, чтобы у мэрии не возникли лишние вопросы.
какая-то новость..... Такого не может быть! certificat de coutume выдается только в Консульстве России во Франции, а не переводчиком!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #318
Старое 30.01.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ФАНДА, да, но тут просто переводчик пошел навстречу и перевел этот документ нашего нотариуса как certificat de coutume. А в мэрии первый раз видели этот документ и все им подошло, они же точно не знали, что должно быть в содержании. Повезло с переводчиком и с мэрией и это здорово!
Petite Pauline вне форумов  
  #319
Старое 31.01.2012, 11:30
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть - виза заканчивается в конце марта, а в парижском консульстве запись уже на апрель. Я видела на форуме несколько историй, где девушки писали, что можно оформить справку о незамужестве в Марселе и в Страсбурге (я так поняла, что у них была возможность выбрать). Позвонила сейчас в Страсбург, описала ситуацию, мне сказали, что справку можно получить только в ВАШЕМ консульском округе. В Марсель еще не звонила...Подскажите, как поступить? Да, забыла сказать - жених мой родом из Бордо, может быть попробовать тогда в местную мерию, а не в Парижскую...?
olya-la вне форумов  
  #320
Старое 31.01.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
olya-la, не совсем поняла чем Вам может помочь парижская или местная мэрия?
aileen вне форумов  
  #321
Старое 31.01.2012, 11:41
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
olya-la, не совсем поняла чем Вам может помочь парижская или местная мэрия?
Я имею ввиду, что если жених из Бордо, то может быть нам там и подавать документы, соответственно - мы бы могли обратиться в другой консульский округ (не парижский)..Но мы живем в Париже, и ездить в мерию Бордо несколько раз неудобно - ему не дадут столько отгулов. Как же попасть в консульство Марселя или Страсбурга? А может позвонить в Парижское консульство и слезно попросить принять меня до конца марта?
olya-la вне форумов  
  #322
Старое 31.01.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
olya-la, ох, я бы не надеялась на понимание парижского Консульства. Проверяйте даты регулярно, вдруг что-то освободится. Ну и попробуйте дозвонится до других Консульств. Есть еще в Ницце и, кажется, в Биарицце.
А Бордо тоже относится к Парижскому округу
aileen вне форумов  
  #323
Старое 31.01.2012, 12:00
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Спасибо, попробую еще позвонить в Марсель! Я не знала про Биариц) Как вы думаете,
можно так и объяснить ситуацию?
olya-la вне форумов  
  #324
Старое 31.01.2012, 12:03     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 31.01.2012 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
olya-la, а я бы позвонила в Парижское консульство, особенно, чтобы жених позвонил. Был прецедент вот недавно, что место для невесты нашлось 19 января. Когда я там была, мне показалось, что люди там работают очень адекватные и понимающие. А если живете в Париже, то завтра можете рискнуть без записи пойти в среду, может, в порядке исключения примут в последний раз, хотя там охранник вот есть, он смотрит запись обязательно на входе, но думаю, что могут они пойти на встречу, не звери же. Тем более, если вы в Париже живете, вам на дорогу не надо тратиться и рисковать.

А у меня хорошие новости - наконец-то мне прислали сертификат. Задержка в неделю была вызвана тем, видимо, что они почту по понедельникам отправляют, а у меня сертификат был готов во вторник. Чего мы с женихом не передумали за эту неделю, уже приготовились им звонить. Но, теперь слава Богу! В целом, у меня о посольстве РФ в Париже сложилось очень благоприятное впечатление и я очень им благодарна, что мне пошли навстречу и отправили сертификат по почте.

В качестве небольшого оффтопа добавлю - теперь становится очень актуальным во время подготовки визы невесты усиленно учить французский, английским не обойтись. В России тоже теперь требуют сдачу теста на знание французского для получения визы жены в дальнейшем, а если не знаешь, то будешь минимум 2 месяца ходить на курсы бесплатные (особенно интересно, если ты живешь в городе, где нет посольства Франции) и муж бедный будет горевать в разлуке. Я очень рада была, что уже говорю по-французски.
Petite Pauline вне форумов  
  #325
Старое 31.01.2012, 13:00
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Поздравляю вас, первый этап пройден! Желаю удачи и дальше!!!))
Я позвонила в Марсель - в отличие от Страсбурга они сказали, что сертификат они делают, причем - в порядке живой очереди. Ура! Но мы попробуем еще все-таки до Парижского консульства дозвониться, и рискну завтра туда сходить....А ко скольки лучше походить, не знаете? Совсем утром, часам к семи?
olya-la вне форумов  
  #326
Старое 31.01.2012, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
а я бы позвонила в Парижское консульство, особенно, чтобы жених позвонил.
мой МЧ звонил туда 2 раза (ответили ему). на все его вопросы отвечали что всю интересующую нас информацию можно найти на сайте. тоже самое ответили и нашей мэрии когда они хотели помочь с сертификатом
Karin MO вне форумов  
  #327
Старое 31.01.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеolya-la пишет:
Поздравляю вас, первый этап пройден! Желаю удачи и дальше!!!))
Я позвонила в Марсель - в отличие от Страсбурга они сказали, что сертификат они делают, причем - в порядке живой очереди. Ура! Но мы попробуем еще все-таки до Парижского консульства дозвониться, и рискну завтра туда сходить....А ко скольки лучше походить, не знаете? Совсем утром, часам к семи?
Сертефикаты в Париже выдают во 2ой половине дня, с 15.00, кажется. Но если уж решите подходить без очереди, то приходите пораньше.
aileen вне форумов  
  #328
Старое 01.02.2012, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
какая-то новость..... Такого не может быть! certificat de coutume выдается только в Консульстве России во Франции, а не переводчиком!
Документ я получила у российского нотариуса, а переводчик, чтобы облегчить всем жизнь, написала в заголовке волшебные слова certificat de coutume И с мэрией действительно повезло.
Nastichka вне форумов  
  #329
Старое 01.02.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Nastichka, а что в документе нотариус написал? писал про то, что нет у нас публикации объявления о бракосочетании, или о порядке вступления в брак в России?
Petite Pauline вне форумов  
  #330
Старое 02.02.2012, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
olya-la,

А у меня хорошие новости - наконец-то мне прислали сертификат. Задержка в неделю была вызвана тем, видимо, что они почту по понедельникам отправляют, а у меня сертификат был готов во вторник. Чего мы с женихом не передумали за эту неделю, уже приготовились им звонить. Но, теперь слава Богу! В целом, у меня о посольстве РФ в Париже сложилось очень благоприятное впечатление и я очень им благодарна, что мне пошли навстречу и отправили сертификат по почте.
извините, а Вы не могли бы рассказать,сколько стоит certificat de coutume et de celibat сейчас?
я в понедельник записана на прием в посольство,там действительно сейчас нет очередей и пускают строго по записи? не знаете ли Вы, может ли за меня готовые сертификаты другой человек забрать? Вам легко пошли навстречу согласившись отправить документы почтой?
Melanniya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX