Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.03.2015, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.836
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не понял ваш коммент...
А зачем отвечаете тогда, да еще и пытаетесь нахамить? Вас,наверное задело, что мне не нравится то, что ВАм нравится)) И с чего Вы взяли, что Ваши мерки лучше,выше,точнее моих?) скромнее надо быть, Парка) Мне тема любопытна - пытаюсь понять,как в принципе возможен вопрос "За что я не люблю Францию (Россию)".
Какой-то изъян есть в постановке подобных вопросов,несоразмерность что-ли- ЧТО "я" и ЧТО "РОссия" (Франция)...
Я поняла бы,если это было на туристическом форуме - типа,я не люблю Францию,потому что французы говорят по-французски и меню непонятно.... Но тут-то не туристы,у многих дети наполовину французы...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 23.03.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне тема любопытна - пытаюсь понять,как в принципе возможен вопрос "За что я не люблю Францию (Россию)".
Какой-то изъян есть в постановке подобных вопросов,несоразмерность что-ли- ЧТО "я" и ЧТО "РОссия" (Франция)...
Я тоже не понимаю, как возможен такой вопрос.
То есть я не понимаю, как можно в своей голове им задаться.
Может например что-то конретное не нравиться в какой то стране. Но "нра / не нра" и "люблю/ненавижу" это разные категории. И причины любить и ненавидеть могут быть вообще необъяснимые. У разных мест бывает какая то аура, что в каком то месте хорошо себя чувствуешь, а в другом не очень.

И вообще у всех критерии разные. Кому то нужно качественное мясо, чтобы полюбить страну, кому-то вино, кому-то сыры, а кому-то просто погулять и подышать выхлопными газами в Париже. Все индивидуально.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 23.03.2015, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.836
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
"нра / не нра" и "люблю/ненавижу" это разные категории.
Да, именно разные! Но, если человек уже живет в стране, то осознание "нелюбви к Франции" это уже скорее не внешняя проблема, не Франции, а внутренняя - как так получилось, что то, во что я так или иначе встроен, с чем связан,от чего завишу, мне нелюбо. Я так представляю, что исчерпаны, значит, возможности, хоть что-то полюбить. Любовь же без усилий не бывает, без них влюбленность в место,человека быстро перерастает в раздражение.С другой стороны, мне кажется, что способность любить дана немногим, это как талант. Можно развивать, конечно этот талант
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.03.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, именно разные! Но, если человек уже живет в стране, то осознание "нелюбви к Франции" это уже скорее не внешняя проблема, не Франции, а внутренняя - как так получилось, что то, во что я так или иначе встроен, с чем связан,от чего завишу, мне нелюбо. Я так представляю, что исчерпаны, значит, возможности, хоть что-то полюбить. Любовь же без усилий не бывает, без них влюбленность в место,человека быстро перерастает в раздражение.С другой стороны, мне кажется, что способность любить дана немногим, это как талант. Можно развивать, конечно этот талант
А если просто не хочется заставлять себя любить что-то. Если оно претит, не соответствует внутреннему миру.
Я Францию не "люблю", то есть не то, что я ее ненавижу, а мне на нее все равно.
По мере проживания во Франции мои ощущения изменялись. Сначала было интересно, все новое, потом началось привыкание. Потом по мере узнавания людей, появились вещи и явления, которые мой внутренний мир отказывался принимать. Заставлять себя любить Францию я не хочу и не вижу интереса.
Мне во многих странах что-то нравится. Есть города, которые нравятся, а страны, в которых они находятся, не очень. Есть места, которые нравятся, а люди, их населяющие, нет.
Про Россию я могу сказать, что люблю, потому что даже недостатки (в том числе и отсутствие качественной жрачки) могу терпеть. Причем без особых усилий. Потому что там все родное что ли. Потому что там Волга, тайга, и это все с детства. И я там своя. А здесь не своя и никогда своей не буду.
Но даже и относительно России, как можно сказать, что люблю эту страну, если я была только в нескольких городах. Что там творится в каком нибудь Владивостоке и понятия не имею. А вдруг они там с ножами не едят..... А вдруг едят.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.03.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Отличаются культуры еще как отличаются. Попробуйте ка в нашем ресторане, заже самом завалящем, тарелку хлебной коркой вылизать - весь ресторан на вас глазеть сбежится.
Хотела написать, а вам не пофиг, что сбегутся. И поняла, что есть у Франции отличие с Россией. Что во Франции всем на всех наплевать и делай что хочу, никто на тебя косо не посмотрит. Это типа liberté.

Дело было несколько лет назад. Ехала я в метро, на 1й линии. Тут мужик встает, снимает штаны и начинает свое дело прямо посреди вагона на глазах у всех. Кто посмотрел, кто отвернулся. Но никто ничего не сказал, не пристыдил, и рожу не начистил. А в России бы за такое дело........ У нас в городе бывало, что мордобой случался из-за того, что кто-то матом при детях ругнулся в транспорте...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.03.2015, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но ведь так и есть, во Франции по сравнению с Россией культура
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
раньше был общепит, в котором ножи были редкостью. Скорей всего в целях безопасности


Вы прелесть, Кузя... наверное, Гитлер тоже так думал... но это для него плохо кончилось...

[IMG][/IMG]
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.03.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.836
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А если просто не хочется заставлять себя любить что-то.
А как жить без этого? Без любви это же без радости. Ну, я не знаю, наверное, можно же зацепиться за то,что любишь. Может, просто небо такое же на рассвете, как в России,на родине или скворец из России прилетел) А если уж семья во Франции,то она уже не чужая,получается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.03.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Хотела написать, а вам не пофиг, что сбегутся. И поняла, что есть у Франции отличие с Россией. Что во Франции всем на всех наплевать и делай что хочу, никто на тебя косо не посмотрит. Это типа liberté.

Дело было несколько лет назад. Ехала я в метро, на 1й линии. Тут мужик встает, снимает штаны и начинает свое дело прямо посреди вагона на глазах у всех. Кто посмотрел, кто отвернулся. Но никто ничего не сказал, не пристыдил, и рожу не начистил. А в России бы за такое дело........ У нас в городе бывало, что мордобой случался из-за того, что кто-то матом при детях ругнулся в транспорте...
Клеа, мне лично давным давно все пофигу. Я это писала ни с точки зрения что я от этого страдаю. А просто констатировала что вот есть такая разница.
Про писуна в метро. Все молчали ни потому что им пофиг. А потому что боялись. Традиция здесь такая - что бы ни случись а моя хатка скраю. Вас насиловать будут в вагоне метро у всех на глазах (уже сколько таких случаев было!) а все тихонько будут глазки отворачивать и в газетку утыкаться. А у нас ДА! набьют морду.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.03.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Традиция здесь такая - что бы ни случись а моя хатка скраю. Вас насиловать будут в вагоне метро у всех на глазах (уже сколько таких случаев было!) а все тихонько будут глазки отворачивать и в газетку утыкаться. А у нас ДА! набьют морду.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi35720
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.03.2015, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кузя, это - очень редкие исключения. В семье не без урода. А во Франции такое поведение - норма. В этом и разница
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.03.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
blanca94, в передаче говорится, что это в порядке вещей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.03.2015, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
blanca94, в передаче говорится, что это в порядке вещей.
Кузя, ну так говорят что кур доят. Что всякую чепуху то слушать? Они для рейтингов и ни такого наговорят. У Малахова вообще безумные передачи, постоянно грязь-чернуху откуда то выуживает, непонятно откуда (а что делать? формат передачи такой, нужна сенсация иначе смотреть не будут)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.03.2015, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клеа, мне лично давным давно все пофигу. Я это писала ни с точки зрения что я от этого страдаю. А просто констатировала что вот есть такая разница.
Про писуна в метро. Все молчали ни потому что им пофиг. А потому что боялись. Традиция здесь такая - что бы ни случись а моя хатка скраю. Вас насиловать будут в вагоне метро у всех на глазах (уже сколько таких случаев было!) а все тихонько будут глазки отворачивать и в газетку утыкаться. А у нас ДА! набьют морду.
сплошь и рядом в России проходят мимо,когда у человека горе. Как то у вас тенденция чесать всех под одну гребенку.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.03.2015, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кузя, это - очень редкие исключения. В семье не без урода. А во Франции такое поведение - норма. В этом и разница
во Франции норма, что бандит перед прохожими избивает женщину и уродует ей лицо? типун вам на язык.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.03.2015, 01:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Не только у нас на форуме дискутируют на эту тему. Вот, прочла на Вумене, поразило!

"Дело не в эмоциях, все мы живем эмоциями, мы живые люди. Но вот какие они эти эмоции? В России принципиально ДРУГАЯ жизнь. Я даже так напишу - другая ЖИЗНЬ. Россия - волшебный дремучий лес, интересная, страшная сказка, дух авантюризма, смелость жить полной, бесшабашной жизнью, сумасшедшая дружба, искренняя любовь, открытая искренность... Многое, многое... Россия - воплощение самой души. Поэтому, как бы себя не убеждали эмигранты, как бы себя не благоустраивали, но именно русских всю жизнь будет грызть вот эта тоска - тоска по родине, по великой, прекрасной России."
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.03.2015, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
IrinaS, и правда, хорошо сказано.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.03.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Дело не в эмоциях, все мы живем эмоциями, мы живые люди. Но вот какие они эти эмоции? В России принципиально ДРУГАЯ жизнь. Я даже так напишу - другая ЖИЗНЬ. Россия - волшебный дремучий лес, интересная, страшная сказка, дух авантюризма, смелость жить полной, бесшабашной жизнью, сумасшедшая дружба, искренняя любовь, открытая искренность... Многое, многое... Россия - воплощение самой души. Поэтому, как бы себя не убеждали эмигранты, как бы себя не благоустраивали, но именно русских всю жизнь будет грызть вот эта тоска - тоска по родине, по великой, прекрасной России."
Очень романтическое видение России, даже довольно пафосное. Я ее вижу по-другому.
Тоска по родине - это как тоска по матери, ничего не имеет общего с ее достоинствами и недостатками. Просто ощущение родного, близкого и понятного.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.03.2015, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не только у нас на форуме дискутируют на эту тему. Вот, прочла на Вумене, поразило!

"Дело не в эмоциях, все мы живем эмоциями, мы живые люди. Но вот какие они эти эмоции? В России принципиально ДРУГАЯ жизнь. Я даже так напишу - другая ЖИЗНЬ. Россия - волшебный дремучий лес, интересная, страшная сказка, дух авантюризма, смелость жить полной, бесшабашной жизнью, сумасшедшая дружба, искренняя любовь, открытая искренность... Многое, многое... Россия - воплощение самой души. Поэтому, как бы себя не убеждали эмигранты, как бы себя не благоустраивали, но именно русских всю жизнь будет грызть вот эта тоска - тоска по родине, по великой, прекрасной России."
полно заниматься демагогией, это естественно,что мы привязаны к тем местам, где родились и выросли, и нас туда тянет.Также бывает не только с россиянами, но и со всеми землянами.
Особенно российские "открытая искренность, искренняя любовь, сумасшедшая дружба"- поразили, в России бывает у всех по-разному, и многие дамы нашли свою искреннюю любовь именно во Франции, несмотря на то, что 40+ или 50+. А как в России меня "искренние" друзья предавали, мороз по коже до сих пор идет. Воплощение самой души, Великая, вот какая радость бросаться этими надоевшими всем эпитетами?.
И не великая, а обычная страна,как и Франция, со своими достоинствами и недостатками, правда площадью Россия велика, это точно. Давайте уже будем называть вещи своими именами. Мы уже взрослые люди.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.03.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.055
странно как-то мне... я понимаю, что можно всю жизнь жить в своеи роднои стране, мечтать жить в другои и не иметь возможности туда уехть. но почему и зачем надо себя насиловать и жить в чужои стране, если она не нравится, тогда как можно вернуться в свою родную и любимую, мне непонятно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.03.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
странно как-то мне... я понимаю, что можно всю жизнь жить в своеи роднои стране, мечтать жить в другои и не иметь возможности туда уехть. но почему и зачем надо себя насиловать и жить в чужои стране, если она не нравится, тогда как можно вернуться в свою родную и любимую, мне непонятно.
Тоже все время задаю себе этот вопрос.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.03.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
странно как-то мне... я понимаю, что можно всю жизнь жить в своеи роднои стране, мечтать жить в другои и не иметь возможности туда уехть. но почему и зачем надо себя насиловать и жить в чужои стране, если она не нравится, тогда как можно вернуться в свою родную и любимую, мне непонятно.
не задумывались о том,что не всегда возможно сделать выбор между страной и семьей?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.03.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Ох, вот по-моему всем здесь высказывающимся хорошо ответил Жванецкий http://www.adme.ru/vdohnovenie/krik-...eckogo-485355/ особенно фраза- мы очень раздражаемся, когда у них там чего-то нет.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.03.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Iryna13, Ну если семья, действительно семья, она может найти компромисс, устраивающий обоих? Нет? Сколько семей переезжает совместно. ЕНОТ именно об этом, как я поняла. А уж у кого семья наспалась, детей нет и ничего не держит, тем проще. Ан нет- живут и мучаються.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.03.2015, 14:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.03.2015 в 14:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
она может найти компромисс, устраивающий обоих? Нет?
Не всегда. Точнее, в большинстве случаев - нет.
Чтобы и вашим, и нашим, всем - попляшем :-).

Даже чисто французские семьи не имеют такого люкса - свободно переехать, куда хотят. Переезжают туда, где лучше материально и морально, если есть возможность. Нету - мирятся с тем, что есть.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А уж у кого семья наспалась, детей нет и ничего не держит, тем проще. Ан нет- живут и мучаються.
Скорая вы на расправу. У всех свои обстоятельства.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.03.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ирына13, Ну если семья, действительно семья, она может найти компромисс, устраивающий обоих? Нет? Сколько семей переезжает совместно. ЕНОТ именно об этом, как я поняла. А уж у кого семья наспалась, детей нет и ничего не держит, тем проще. Ан нет- живут и мучаються.
Какой компромисс? Мужьям,женам надо работу бросить,детей из школы и из привычной среды вырывать? На пенсии наплевать,на карьеру,на недвижимость? Не все готовы с чемоданом по всему миру мотаться за мужем или женой. Допустите одну простую мысль,что может быть и так,что одному члену семьи привычно жить в своей стране,а другому -нет. Кроме "любви-нелюбви" есть еще масса других причин и обстоятельств,которые держат людей там,где они на данный момент.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.03.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Iryna13, Такое же количество людей мотается по свету и с детьми тоже. Пожертвовать привычками и есть компромисс. Кто его ищет- находит. Кто не ищет- находит способ примерится с действительность. Но жить в постоянном раздражение местом проживания попросту нездорОво. Для всех членов семьи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.03.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Small_birdie, Да я не с кем не расправлюсь. Господь с вами. Я о том, что мы создаем себе обстоятельства, а не обстоятельства " создают нас" для неведомых своих целей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.03.2015, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Что там творится в каком нибудь Владивостоке и понятия не имею. А вдруг они там с ножами не едят..... А вдруг едят.
Не обижайте дальневосточников такими фразами. Хотя могу вас понять, любой из них так же может сказать о Москве и любом другом городе)))

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Россия - волшебный дремучий лес, интересная, страшная сказка, дух авантюризма, смелость жить полной, бесшабашной жизнью, сумасшедшая дружба, искренняя любовь, открытая искренность.
да уж, товарищи, открытая здесь искренность, прям искрит! всю тему перечитала с самого начала и такое ощущение, что русским людям более свойственна язвительность.. Грустно
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.03.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не всегда. Точнее, в большинстве случаев - нет.
Чтобы и вашим, и нашим, всем - попляшем :-).

Даже чисто французские семьи не имеют такого люкса - свободно переехать, куда хотят. Переезжают туда, где лучше материально и морально, если есть возможность. Нету - мирятся с тем, что есть.


Скорая вы на расправу. У всех свои обстоятельства.
+1.
Особенно когда ребенок ходит в школу, говорит только на французском и русском и только с фр.документами. И родители в Россию могут поехать, но стакими сложностями в плане перевода и оформления всех бумаг+аренда жилья. И к себе на Родину вернйться сложно: работу найти не просто. Жилье есть, но как и зачем там будет жить ребенок? Не зная государственного языка.
На пенсии, разве что.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.03.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот, Вы, Ирина13, все до меня и написали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX