Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 30.07.2020, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Все-таки сегодня перепад почти 20 градусов. Для метеозависимых, наверное, тяжело.
Наверное, мне пока не актуально. Я всегда и жару хорошо переносила, а сейчас что-то не нравится. Хотя, конечно, лучше, чем холод)))))
olena_k вне форумов  
  #302
Старое 30.07.2020, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я всегда и жару хорошо переносила, а сейчас что-то не нравится. Хотя, конечно, лучше, чем холод)))))
Зависит, какая жара. Какая влажность. В горах и на побережье в жару приятно, а вот в городе, как Iryna13 сказала, труднее.
azalea вне форумов  
  #303
Старое 30.07.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
azalea, вы у меня выбиваете почву из под ног)))) раньше хоть аргумент "жара" немного сужал круг поиска, а теперь что делать? ��
Проблема в том, что многие места нравятся, и определиться ооооооочень трудно.
olena_k вне форумов  
  #304
Старое 30.07.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Зависит, какая жара. Какая влажность. В горах и на побережье в жару приятно, а вот в городе, как Iryna13 сказала, труднее.
А если город - как наш Страсбург и весь Эльзас - находится между двумя горными цепями - Вогезы во Франции и Черный лес в Германии, то именно из-за влажности, здесь такая липкая и невыносимая жара. И холод.
Я-то, наивная, всегда думала, что знаю, что такое жара и мороз - в моем родном городе летом бывает до плюс сорока, а зимой до минус сорока ... Только при сухом воздухе...
Но такой жары и такого мороза как в Страсбурге, я не встречала...
Izumka вне форумов  
  #305
Старое 30.07.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
azalea, вы у меня выбиваете почву из под ног)))) раньше хоть аргумент "жара" немного сужал круг поиска, а теперь что делать? ��
Проблема в том, что многие места нравятся, и определиться ооооооочень трудно.


olena_k, , выбирайте Атлантическое побережье. Дальше сужайте круг поисков.
azalea вне форумов  
  #306
Старое 30.07.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Но такой жары и такого мороза как в Страсбурге, я не встречала...
Не знала, что там такой климат. Из-за того, что в долине? Прям экстрим какой-то. А официально климат считается какой? Про ваш город (судя по перепадам зимних и летних температур) думаю, что резко континентальный. Не?
azalea вне форумов  
  #307
Старое 30.07.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не знала, что там такой климат. Из-за того, что в долине? Прям экстрим какой-то. А официально климат считается какой? Про ваш город (судя по перепадам зимних и летних температур) думаю, что резко континентальный. Не?
В моем родном городе - Самаре - резко континентальный, но экстремальные температура, слава Богу, не каждый год.

А о температуре в Эльзасе вот из Википедии:

Цитата:
Le climat alsacien est semi-continental d'abri et montagnard. La continentalité est marquée dans le fossé rhénan par des précipitations estivales plus importantes qu’en hiver et une amplitude extrême thermique annuelle, c’est-à-dire l’écart entre la température maximale moyenne de juillet et la température minimale moyenne de janvier, qui dépasse les 27,5 °C. À l’échelle de la France, ces deux marqueurs sont typiques de la plaine alsacienne.

А помимо этого фактора, очень люблю Страсбург
Izumka вне форумов  
  #308
Старое 30.07.2020, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не могу поверить,написала такой пост и все пропало!!!!!
Как же достали эти повернутые которые любое высказывание превратят в расизм,сексизм и прочий бред. Неужели у людей совсем туго ,что выискивают любую возможность выгулять белое пальто?!
Заходишь в тему чтобы почерптуть важную и нужную инфу, а тут набегают повернутые т превращают все в балаган.... Реально задолбали!!!
Я сколько здесь живу никогда не встречала людей радующихся жизни в сите. А вот людей которые ищут места где нет определенного контингента,постоянно встречаю. Даже больше скажу,для многих это крайне важный критерий. Почему его надо замалчивать? Чтобы несчастные имели возможность поправить свою психику за счет выгула своего белого пальто? Не знаю,для меня лично это попахивает ....
Еще раз,для многих это важный критерий поиска места для жизни. Так что не мешайте людям искать и читать важную информацию!!!
Полностью вас поддерживаю и согласен. У меня объяснение такое, что большинство тех, для кого подобные запросы - красная тряпка, живут в больших городах и/или в окружении неблагополучных районов/соседей, либо боятся их подсознательно. И тогда (скорее всего, неосознанно) запросы на противоположное их раздражают.
Как пример, вот есть же люди, которые яростно доказывают, что био и эко продукты - это в 100% случаев "разводилово, заговор, выманивание денег" - но по моему опыту, они либо не имеют достаточно денег на такие продукты, либо никогда не пробовали их, либо имели какой-то очень неудачный первый опыт )))

Я это пишу к тому, что имхо лучшая позиция - терпимо относиться к позиции и запросам других людей, потому что у них всегда есть железобетонное (для них) рациональное объяснение ))
suotar вне форумов  
  #309
Старое 30.07.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Что меня убивает : в районе Монпелье нет резких перепадов между дневными и ночными температурами (днём 35, ночью 28), дом не успевает охладиться за ночь и организм страдает и опухает. Чем дальше в лес, тем больше перепад температур (днём все те же 35, но ночью 18-20) и легче спится, по крайней мере мне.
Между прочим,это краааайне важный нюанс делая жару непереносимой. Если есть хорошие перепады и ночью относительно прохладно,то дневная жара будет преноситься очень легко. А если топит и днем и ночью, то все вокруг вареные ,выглядят опухшими сосисками и ум за разум заходит.:-)
Поэтому я так не люблю юг:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #310
Старое 30.07.2020, 16:25     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.07.2020 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Насчёт жары на юге Франции Юг всё таки не маленький и +37°C температура ощущается по разному в городе Ним /Драгиньян или на побережье Лаванду / Сан-Рафаэль я семь лет прожила "на первой линии у моря " > (на самой южной широте континентальной Франции ) и благодаря морскому бризу > жара переносилась спокойно
или ещё помню , жара летом 2003 года , и в Гренобле , а это "столица в Альпах", там как раз в жару невыносимо душно было и бывает .
так , что с температурой не всегда везде одно и тоже , существуют разнообразные микроклиматы , зависит "géo"/расположения и ландшафта местности .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #311
Старое 30.07.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:


olena_k, , выбирайте Атлантическое побережье. Дальше сужайте круг поисков.
Да, на данный момент Атлантика в фаворитах))
olena_k вне форумов  
  #312
Старое 30.07.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
на данный момент Атлантика в фаворитах))
Сейчас там цены на недвижимость начинают расти. Уже начали.
azalea вне форумов  
  #313
Старое 30.07.2020, 16:50     Последний раз редактировалось suotar; 30.07.2020 в 16:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Между прочим,это краааайне важный нюанс делая жару непереносимой. Если есть хорошие перепады и ночью относительно прохладно,то дневная жара будет преноситься очень легко. А если топит и днем и ночью, то все вокруг вареные ,выглядят опухшими сосисками и ум за разум заходит.:-)
Поэтому я так не люблю юг:-)
Все познается в сравнении. Я несколько лет жил в Валенсии, максимум что было при мне это +46 один день, остальное время +32-33С. Вроде бы пока живешь, ну +30 и +30... (а жена моя просто страдала из-за жары)

А вот когда из жары я перебрался в более прохладный климат, тогда и понял, как же эта постоянная жара давила физически на меня, словно с плеч свалился груз. Да, в Испании где я жил, ЖАРА днем, но ночью резкий перепад температуры, и становится очень влажно, и дом не только охлаждается, но и намокает

И вот для меня климат на втором месте посте тишины и покоя, поэтому мне нравится центральная часть Франции (Лимузен/Лимож). Я был там только проездом, места понравились.

История температур говорит о том, что там лето весьма умеренное.

А спорадические африканские ветры можно пережить
suotar вне форумов  
  #314
Старое 30.07.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
климат на втором месте посте тишины и покоя, мне нравится центральная часть Франции (Лимузен/Лимож)
Потому что это практически чемпион по безработице.
Французам нужно работать, чтобы жить, большинству, увы и ах.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #315
Старое 30.07.2020, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что это практически чемпион по безработице.
Французам нужно работать, чтобы жить, большинству, увы и ах.
Не понял... Потому что - что? Вы, наверное, ошиблись с цитированием, я же вопроса не задавал никакого...
suotar вне форумов  
  #316
Старое 30.07.2020, 17:11     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.07.2020 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А что там с безопасностью в сравнении с Лимузеном/Лиможем?
Лимож кстати спокойный город для пенсионеров и студентов, как и во всех городах там тоже есть свои " cités HLMs" et des racailles, но если туда и не суваться и по городским троллейбусам не кататься , то как то визуально и не замечаешь > местечковую шпану и "cassos".
SvetaLes 36 вне форумов  
  #317
Старое 30.07.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
suotar, я пояснила, почему там тихо и спокойно.
Во всех городах и вообще местах, где легче найти работу, будет столпотворение и дурдом.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #318
Старое 30.07.2020, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
я же вопроса не задавал никакого...
Тему читаете не только вы.

На Нуармутье тоже мало кто может найти работу. Мои знакомые нашли, но это не общий случай. Они французы с рождения. И то, не сказать, что все так легко-просто.
Везде хорошо, где нас нет.
А миллионерам или с дистанционной работой, наверное, легче.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #319
Старое 30.07.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Тихо и спокойно там где нет троллейбусов и гор транспорта, отттуда все социальные Ка сбегают в большие города. Примерно в 40 км от крупных городов практически везде будет тихо и спокойно, а домик среди полей будет стоить не дорого. Но да, там из транспорта макисмум междугородний автобус два раза в день, и если повезет, то будет мелкий суперетт. т.е. без машины жить совсем никак.
sirniki вне форумов  
  #320
Старое 30.07.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что это практически чемпион по безработице.
Французам нужно работать, чтобы жить, большинству, увы и ах.

А вы в курсе, что Лимож теперь относиться к региону Nouvelle Aquitaine и + Limoges никогда к центральному региону не относился .
Увы, безработицы во Франции везде много, во всех регионах .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #321
Старое 30.07.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Limoges никогда к центральному региону не относился
Я не писала об этом.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #322
Старое 30.07.2020, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лимож кстати спокойный город для пенсионеров и студентов, как и во всех городах там тоже есть свои " cités HLMs" et des racailles, но если туда и не суваться и по городским троллейбусам не кататься , то как то визуально и не замечаешь > местечковую шпану и "cassos".
А эти люди агрессивны или погружены в свои дела и просто "заметны"? После жизни в Чехии (особенно) и Литве, я уже не боюсь всяких бомжей/алкашей и неформалов, т.к. они абсолютно неагрессивны, безобидны.
suotar вне форумов  
  #323
Старое 30.07.2020, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
suotar, я пояснила, почему там тихо и спокойно.
Во всех городах и вообще местах, где легче найти работу, будет столпотворение и дурдом.
Да никто в этой ветке не спрашивал про поиск работы и не ставил это приоритетом. Ни я, ни другие, которые тут (читают) пишут. Но я понял главное: там живут тихо и спокойно, это супер!

Хотя нет, стоп! Я немного запутался! Вы пишете:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что это практически чемпион по безработице.
Французам нужно работать, чтобы жить, большинству, увы и ах.
Т.е. в Лиможе и окрестностях живут преимущественно нефранцузы? А кто именно? Блин какой внезапный поворот...
suotar вне форумов  
  #324
Старое 30.07.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
они абсолютно неагрессивны, безобидны.
Но аппетит и картинку портят
Dude вне форумов  
  #325
Старое 30.07.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Все познается в сравнении. Я несколько лет жил в Валенсии, максимум что было при мне это +46 один день, остальное время +32-33С. Вроде бы пока живешь, ну +30 и +30... (а жена моя просто страдала из-за жары)

А вот когда из жары я перебрался в более прохладный климат, тогда и понял, как же эта постоянная жара давила физически на меня, словно с плеч свалился груз. Да, в Испании где я жил, ЖАРА днем, но ночью резкий перепад температуры, и становится очень влажно, и дом не только охлаждается, но и намокает

И вот для меня климат на втором месте посте тишины и покоя, поэтому мне нравится центральная часть Франции (Лимузен/Лимож). Я был там только проездом, места понравились.

История температур говорит о том, что там лето весьма умеренное.

А спорадические африканские ветры можно пережить
Вот это совпадение и попадание!
Только что закончила болтать с дамой из Валенсии,которая утверждала что там совсем не жарко и даже зелено:-)
И я тоже подумала как вы и написали-все познается в сравнении. Какие забавные совпадения:-)
Мне приглянулась Вандея. Вот интересуюсь теперь плюсами и минусами глазами не туристов:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #326
Старое 30.07.2020, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Но аппетит и картинку портят
Я столь труслив, что для меня важна только безопасность и тишина. ))))
suotar вне форумов  
  #327
Старое 30.07.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Но аппетит и картинку портят
Сейчас все так озабочены своим весом ,что все что сбивает аппетит воспринмается,скорее,как благо:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #328
Старое 30.07.2020, 17:39     Последний раз редактировалось suotar; 30.07.2020 в 17:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот это совпадение и попадание!
Только что закончила болтать с дамой из Валенсии,которая утверждала что там совсем не жарко и даже зелено:-)
И я тоже подумала как вы и написали-все познается в сравнении. Какие забавные совпадения:-)
Мне приглянулась Вандея. Вот интересуюсь теперь плюсами и минусами глазами не туристов:-)
Наоборот, именно Валенсия - как проклятое место Даже Аликанте существенно южнее, но там прохладнее чаще всего, причем на несколько градусов (про бенидорм молчу, там свой микроклимат, там еще прохладнее)
Если не брать северную испанию, то лучший климат (разумеется для тех, кто не любит жару, как я!) - в Жироне. Впрочем, я знаю людей, которые целенаправленно едут в Малагу и счастливы вроде как там. Правда, они с Кубани. А мне, в четвертом поколении питерцу, это кажется экстримом
А, ну и еще пример: друг валенсиец отказался ехать в сентябре на побережье франции "потому что уже был там в это время года и там слишком холодно чтобы жить комфортно" ))) Т.е. имхо нужно родиться и вырасти в такой жаре, чтобы она прям идеально ложилась в душу
suotar вне форумов  
  #329
Старое 30.07.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Да никто в этой ветке не спрашивал про поиск работы и не ставил это приоритетом. Ни я, ни другие, которые тут (читают) пишут.
Рада за вас и тех, других :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
  #330
Старое 30.07.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Наоборот, именно Валенсия - как проклятое место Даже Аликанте существенно южнее, но там прохладнее чаще всего, причем на несколько градусов (про бенидорм молчу, там свой микроклимат, там еще прохладнее)
Если не брать северную испанию, то лучший климат (разумеется для тех, кто не любит жару, как я!) - в Жироне. Впрочем, я знаю людей, которые целенаправленно едут в Малагу и счастливы вроде как там. Правда, они с Кубани. А мне, в четвертом поколении питерцу, это кажется экстримом
Согласна. Вся моя большая и искренняя любовь к Испании разбивается об ее дикую и изнуряющую жару. (Для меня).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX