Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3121
Старое 14.05.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
JulieDobrynina, кто-то писал, что планировали в апреле открывать визовый центр в Новосибирке, но на май перенесли, но в любом случае, через тур.агентство студенческую визу сделать нельзя.
FFFavourite вне форумов  
  #3122
Старое 14.05.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
ТУРИСТИЧЕСКАЯ и СТУДЕНЧЕСКАЯ визы - это ведь СОВСЕМ разные вещи?!
ну это Вы сравниваете приблизительно так" ---Мальчик мальчик у тя велик крвсивый... -ага учусь в 8 классе..")))
Есть виза С с мотивом туризм, с мотивом учеба ..итд... -нахождение в стране не более 90 дней в полугодии.
А есть визы типа D с мотивом, учеба, работа, виза жены...итд... она в большинстве случаев поразумевает получение уже в стране документов для ПМЖ.
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
мой длинный и сложный вопрос, пожалуйста
так в чем вопрос то?
Славик вне форумов  
  #3123
Старое 14.05.2013, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Есть виза С с мотивом туризм, с мотивом учеба ..итд... -нахождение в стране не более 90 дней в полугодии.
А есть визы типа D с мотивом, учеба, работа, виза жены...итд... она в большинстве случаев поразумевает получение уже в стране документов для ПМЖ.
воооот! именно это я и пыталась ей доказать! только толку ноль!


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так в чем вопрос то?
сами же на него ответили, и сами не поняли? ну да это уже неважно. информацию, которую я хотела, в любом случае от Вас получила, и за это спасибо
JulieDobrynina вне форумов  
  #3124
Старое 14.05.2013, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
именно это я и пыталась ей доказать! только толку ноль
кому простите и зачем?
Славик вне форумов  
  #3125
Старое 14.05.2013, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Спасибо за замечательный форум! Очень познавательно. Буду готовиться к подаче доков на визу! Еще напишу, наверное, не раз
NaNaNa222 вне форумов  
  #3126
Старое 14.05.2013, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
кому простите и зачем?
Вы какой-то трудный
перечитайте моё первое сбщ тут и поймёте, кому, если так Вас волнует этот вопрос
JulieDobrynina вне форумов  
  #3127
Старое 14.05.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
JulieDobrynina,".. да я уж и так читаю, читаю... Перепску этого дьявола, НУ КАК ЕГО, Каутского с Энгельсом.."
ТОЛЬКО не могу понять--бабушка у Вас -визовый офицер, или зам консула, что бы ей доказывать надобность в получении той или иной визы?
Или Вы несовершеннолетняя? а бабушка опекун?
Славик вне форумов  
  #3128
Старое 14.05.2013, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
JulieDobrynina,".. да я уж и так читаю, читаю... Перепску этого дьявола, НУ КАК ЕГО, Каутского с Энгельсом.."
ТОЛЬКО не могу понять--бабушка у Вас -визовый офицер, или зам консула, что бы ей доказывать надобность в получении той или иной визы?
Или Вы несовершеннолетняя? а бабушка опекун?

Видимо, бабушка - спонсор поездки?)
FFFavourite вне форумов  
  #3129
Старое 14.05.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Видимо, бабушка - спонсор поездки?)
ну если поездка по визе D студенческая--о чем и говорится в данной теме-- то она (поездка) в один конец.
Славик вне форумов  
  #3130
Старое 14.05.2013, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
JulieDobrynina,".. да я уж и так читаю, читаю... Перепску этого дьявола, НУ КАК ЕГО, Каутского с Энгельсом.."
ТОЛЬКО не могу понять--бабушка у Вас -визовый офицер, или зам консула, что бы ей доказывать надобность в получении той или иной визы?
Или Вы несовершеннолетняя? а бабушка опекун?
вот давно заметила (когда просто заходила в эту ветку), что Вы информацию и советы даёте очень хорошие, но в какой-то неприятной манере беседы ведёте будьте попроще, ей-Богу!
JulieDobrynina вне форумов  
  #3131
Старое 14.05.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
JulieDobrynina, это не я --это Булгаков..
Поймите , Вы зачем то ...тут сообщаете в вопросе про свою бабушку..., видимо какую то роль играет человек в этом вопросе ... в получении студенческой визы... а вот какую... ну совершенно не понятно.
Славик вне форумов  
  #3132
Старое 14.05.2013, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
JulieDobrynina, Если не откроют визовый центр в Новосибирске, Вам только в Москву. НО должны же открыть, сама читала такую инфу. Потерпите еще месяц. Мы подавали в прошлом году в ЕКБ, так там никаких очередей и Москва-не ближний свет!
Aleksa93 вне форумов  
  #3133
Старое 14.05.2013, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 19
Пожалуйста прошу еще раз прояснить ситуацию с получением долгосрочной (5 мес.) визы на Украине для прохождения стажировки во Франции. Я студент дневного отделения вуза 2-й курс у меня есть трехсторонний договор с вузом, мной и отелем во Франции для прохождения стажировки с 31.05.2013 по 31.10.21013 г. какой тип визы мне выбрать? Может уже кто-нибудь из укр. студентов ездил по такой программе отзовитесь пожалуйста, в посольстве никакой информации не дают Дело в том что в Москве напрямую на сайте есть такой тип визы "Долгосрочная виза для учебной стажировки" у нас же на Украине нет такого
ТАРАС вне форумов  
  #3134
Старое 14.05.2013, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Славик, Вы совершенно правы, играет, и немаленькую.

Aleksa93, тоже слышала про Новосибирск! неплохо было бы. и ближе, и остановиться мне там есть у кого
JulieDobrynina вне форумов  
  #3135
Старое 14.05.2013, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
JulieDobrynina, а зачем останавливаться?
при подаче через ВЦ можно оформить доставку паспорта домой почтой. Приехал, подал и уехал.
Славик вне форумов  
  #3136
Старое 14.05.2013, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеruskoff пишет:
я поступил в монпелье. У родителей есть друзья в Монпелье, прокатит ли их приглашение и их заявление о том, что я буду жить у них с соответствующими документами? спрашиваю, потому что немного не понял , кому там приоритет дают в посольстве. Спасибо , девочки! Андрей
прокатит была та же самая ситуация, мне дали визу на курсы французского. Я не офишировала, что знакомые.
Nitrekasia вне форумов  
  #3137
Старое 14.05.2013, 18:48
Дебютант
 
Аватара для -Tika-
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
-Tika-, не волнуйтесь. Все у Вас получится.
demikri, правильно написала - готовьте документы по списку,прочитайте эту тему и похожие и у Вас не останется вопросов. Первый раз страшно всем
Не стоит платить деньги сомнительным агенствам,которые на самом деле ничего за Вас не сделают (Вам придется самой собирать документы) и не дадут никакой гарантии получения визы. Представьте как вы будете себя корить,если к ним обратитесь и не получите визы. Лучше сами все перепроверьте. Никто лучше Вас это не сделает.
И обратите внимание на эту фразу:
Спасибо большое за Ваши теплые слова и поддержку. Конечно расчитывать необходимо на себя, но иногда очень нужна подсказка со стороны одна из причин почему я тут
-Tika- вне форумов  
  #3138
Старое 14.05.2013, 19:00
Дебютант
 
Аватара для -Tika-
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Какое поступление в сентябре? Куда??? Что будет являться вашим основанием для открытия студенческой визы во Франции? Должно быть основание, оно ДОЛЖНО БЫТЬ на руках ДО посещения Посольства
Я заплатила первый взнос за обучение языка в Universite' Nice Sophia Antipolis, Institut des Langues. На основании чего мне выдали приглашение в учебное завидение на первый курс, где занятия начинаются 17 сентября, а так же справку об оплате. Это все документы, которое выдало мне учебное завидение.Они утверждают, что этого достаточно для подачи на визу, я очень сильно на это надеюсь.
-Tika- вне форумов  
  #3139
Старое 14.05.2013, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщение-Tika- пишет:
Я заплатила первый взнос за обучение языка в Universite' Nice Sophia Antipolis, Institut des Langues. На основании чего мне выдали приглашение в учебное завидение на первый курс, где занятия начинаются 17 сентября, а так же справку об оплате. Это все документы, которое выдало мне учебное завидение.Они утверждают, что этого достаточно для подачи на визу, я очень сильно на это надеюсь.
Все правильно они говорят. У нас было тоже такое приглашение
Aleksa93 вне форумов  
  #3140
Старое 14.05.2013, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
-Tika-, Вам нужна виза под курсы французского, проштудируйте хорошенько соответствующую тему.
Aleksa93 вне форумов  
  #3141
Старое 14.05.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение-Tika- пишет:
Я заплатила первый взнос за обучение языка в Universite' Nice Sophia Antipolis, Institut des Langues.
Так это языковые курсы? Годовые? Какой срок курсов? Если меньше 6 месяцев, то это может быть даже краткосрочка, там другой пакет документов. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте ветку про визу под языковые курсы!!!
По какой визе вы сейчас во Франции? Для визы под курсы подготовьте документы о наличии жилья (на месте вам сейчас там проще все сделать)

FFFavourite, что у вас с ответом? В ожидании?
demikri вне форумов  
  #3142
Старое 14.05.2013, 22:56
Дебютант
 
Аватара для -Tika-
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Так это языковые курсы? Годовые? Какой срок курсов? Если меньше 6 месяцев, то это может быть даже краткосрочка, там другой пакет документов. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте ветку про визу под языковые курсы!!!
По какой визе вы сейчас во Франции? Для визы под курсы подготовьте документы о наличии жилья (на месте вам сейчас там проще все сделать)

FFFavourite, что у вас с ответом? В ожидании?
Спасибо за подсказку, я как раз сейчас займусь вопрос размещения на срок обучения. Учебное рассписание такое 17сентября 2013-17 января2013 и 28января-23 мая2014, если можно сказать то годовой курс. В данный момент я нахожусь во Франции по Шенгенской визе (годовая на 90 дней прибывания),но получала я ее в Испанию, заканчивается она в январе.
-Tika- вне форумов  
  #3143
Старое 14.05.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
-Tika-, вам нужна годовая студенческая, основание - курсы... Про визу под курсы читали? В Украине вроде не так активно отказывают в этом вопросе как в России.
Читайте, всё есть на форуме, возможно, не очень структурировано, но вообще, полезно почитать, полезно понять, что никто с цветами вас встречать у Посольства не будет, а будет серьезный проект под названием "Получи долгосрочку под курсы" и однозначно, будет победа в данном проекте при одном лишь условии - полнейший пакет документов, мощнейшая мотивация (почему надо год учить язык не в Украине, а в Ницце))), ну и далее по списку! Могу пожелать только удачи, везения и ответственного подхода к формированию пакета документов. Ни пуха!
demikri вне форумов  
  #3144
Старое 14.05.2013, 23:10
Дебютант
 
Аватара для -Tika-
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
-Tika-, вам нужна годовая студенческая, основание - курсы... Про визу под курсы читали? В Украине вроде не так активно отказывают в этом вопросе как в России.
Читайте, всё есть на форуме, возможно, не очень структурировано, но вообще, полезно почитать, полезно понять, что никто с цветами вас встречать у Посольства не будет, а будет серьезный проект под названием "Получи долгосрочку под курсы" и однозначно, будет победа в данном проекте при одном лишь условии - полнейший пакет документов, мощнейшая мотивация (почему надо год учить язык не в Украине, а в Ницце))), ну и далее по списку! Могу пожелать только удачи, везения и ответственного подхода к формированию пакета документов. Ни пуха!
Пока еще не нашла данную статью про визу под курсы, но уже в поисках буду стараться сделать всё правильно, спасибо Вам за пожелания!
-Tika- вне форумов  
  #3145
Старое 15.05.2013, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Всем здравствуйте! Я правильно понимаю, что переводы дипломов и прочих учебных документов должны подшиваться к нотариальным, а не простым копиям? Если да, то если я сейчас попрошу перезаверить перевод,т.к. он был пришит к простой копии, и соответственно дата заверения будет стоять новая, не посчитают ли что сам документ не эквивалентен тому, что в моем досье? Заранее спасибо
NaNaNa222 вне форумов  
  #3146
Старое 15.05.2013, 22:54
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Всем здравствуйте! Я правильно понимаю, что переводы дипломов и прочих учебных документов должны подшиваться к нотариальным, а не простым копиям? Если да, то если я сейчас попрошу перезаверить перевод,т.к. он был пришит к простой копии, и соответственно дата заверения будет стоять новая, не посчитают ли что сам документ не эквивалентен тому, что в моем досье? Заранее спасибо
У меня как раз такая же проблема была. Перевод нужно подшивать к нотариально заверенной копии. В досье Campus France у меня были переводы не заверенных нотариально копий. На визу подала все доки (кроме второго диплома не по профилю учебы и справок, перевод которых был пришит сразу к оригиналу) переделанные с нотариально заверенными копиями. Последний вышеупомянутый диплом подала как был. Визу дали.
Marinos вне форумов  
  #3147
Старое 19.05.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Marinos, спасибо! Буду заверять. Вот еще вопрос: проштудировав темы форума вижу намек на то, что высокооплачиваемая работа на настоящий момент с которой я увольняюсь ради ВУЗа может негативно повлиять на решение о визе. Есть ли конкретные случаи у участников? Речь идет именно о ВУЗе, а не о курсах. Спасибо!
NaNaNa222 вне форумов  
  #3148
Старое 20.05.2013, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 44
Добрый день! Понимаю, что вопрос глупый, но все таки. Подскажите, при записи на подачу документов на визу, можно самой дату выбирать или это происходит автоматически? Т.е., например, если я запишусь сегодня, когда мне могут назначить дату подачи? Через неделю? А может через месяц?
Я пока ищу жилье и следовательно последнего пункта из списка необходимых документов не хватает, и без него идти смысла нет. Стоит ли записываться на подачу заранее?
Надеюсь, что объяснила доступно
Заранее спасибо
ksu_M вне форумов  
  #3149
Старое 20.05.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеksu_M пишет:
при записи на подачу документов на визу, можно самой дату выбирать или это происходит автоматически?
Вы из какой страны?
Могу сказать про Украину. Сегодня звонила в коллцентр Посольства. Открыты даты на запись (дату можно выбирать) ДО 14 июня. На попозже не пишут еще. Надо прозванивать. Сказала операционистка, что записываться на подачу не ранее 90 дней от даты приглашения
demikri вне форумов  
  #3150
Старое 20.05.2013, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Вы из какой страны?
Могу сказать про Украину. Сегодня звонила в коллцентр Посольства. Открыты даты на запись (дату можно выбирать) ДО 14 июня. На попозже не пишут еще. Надо прозванивать. Сказала операционистка, что записываться на подачу не ранее 90 дней от даты приглашения
Спасибо я из России
ksu_M вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
документы, отказ, получение, срочно, студенческая виза, шенген


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Несколько вопросов о получении визы silver579 Туристическая виза 5 18.04.2006 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX