Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3091
Старое 26.10.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vetka-ferney, а у Вас не наступала беременность по какой причине, если не секрет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3092
Старое 26.10.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Leila, остеопат не только на место ставит органы, но и улучшает кровообращение к женским органам. В некоторых случаях также может помочь сбалансировать гормональный фон.
Из сразу видимых и ощутимых эффектов (мой опыт) - улучшение цикла (качественно/количественно, проходят боли), причём после одного сеанса сразу на следующий цикл с эффектом уже более, чем год.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3093
Старое 26.10.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
vetka-ferney, а у Вас не наступала беременность по какой причине, если не секрет?
Да все так однозначно не определить. У меня было в общей сложности 5 выкидышей и один раз прервали беременность из-за тяжелого порока развития плода. Еще до кучи и у мужа не все гладко было: сказалось то, что мы год жили в разных странах.
Первую дочку я рожала без всякого вмешательства и получила кучу осложнений из-за несоответствия размеров таза и головки ребенка.
Вторая (после остеопата) пролетела родовые пути совершенно без проблем.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3094
Старое 26.10.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vetka-ferney, спасибо.
Как хорошо, что после такой ситуации у вас все получилось с детками!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3095
Старое 26.10.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Leila, остеопат не только на место ставит органы, но и улучшает кровообращение к женским органам. В некоторых случаях также может помочь сбалансировать гормональный фон.
ЧТо кровообращение улучшается при правильном положении органа, то это понятно. С гормональным фоном для меня не так очевидно, но не отрицаю. Мне просто надобности не было в этом разбираться, цикл стабильный и уровень гормонов (тех, что при обычной биохимии проверяют) в пределах нормы. А vetka-ferney так загадочно написала, что очень любопытно стало, что за результаты, превосходящие все ожидания.
Leila вне форумов  
  #3096
Старое 26.10.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Кстати, раз уж идет разговор про боль в родах. Я может уже даже писала как то.
Первую рожала в роддоме, где зав. гинекологии поборник естественных родов и минимального вмешательства, вплоть до угрозы жизни матери и ребенку. При этом там, а было это уже 22 с лишним года назад, очень любили всяческую подготовку к родам. Я вот даже в паталогии беременности лежала 3 недели, меня всячески готовили: и лекции с кино, и йога и массаж промежности.
И толку, если после 6 часов очень интенсивных схваток, которые шли с перерывом в минуту, ребенок как не врезался в таз так и продолжал висеть. Еще и с лобным предлежанием.
Кесарево должно было быть плановое, но как сказал этот зав ( а он как раз дежурил) раз сама начала, сама и заканчивай.
В итоге в какой то момент у меня упало давление, я была в обморочном состоянии, совершенно без сил. Мне вкололи барбитурат. И, о чудо! боль прошла, пусть на какие то 15 минут, но я просто вырубилась. Этого времени хватило чтобы ребенок протиснулся таки в таз, отошли воды и начались потуги.
Я не знаю, сколько бы я продержалась без наркотика и чем бы вообще те роды закончились.
Из осложнений у ребенка были отеки, сломанный нос, кривошея, тремор и куча по мелочи. У меня разошедшееся лонное сочленение и 1.5 часа зашивание разрывов шейки и промежности. Которые, кстати, потом несколько месяцев толком не заживали. А вот классическая боковая эпизотомия, сделанная во вторых родах, так как такое количество рубцов уже просто не давало промежности растягиваться, зажила за 2 недели полностью и я с ней спокойно сидела сразу после родов. Первый раз я 2 недели вообще находилась или в строго вертикальном положении или в строго горизонтальном.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3097
Старое 26.10.2017, 22:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.10.2017 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Leila, это отлично, что у Вас все ок.
А результат, превосходящие все ожидания, обычно получается при серьёзных проблемах, которые безрезультатно лечатся годами методами традиционной медицины.
Из других примеров по гормонам - снижение очень высокого ФСГ (но Это не из обычной биохимии, проверятся только при реальных проблемах зачатия). И поверьте, этот результат довольно "загадочный"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3098
Старое 26.10.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
А vetka-ferney так загадочно написала, что очень любопытно стало, что за результаты, превосходящие все ожидания.
Я в остеопатию не верила. Мне гинеколог после выкидыша посоветовала сходить, точнее сама записала и поставила в известность. и сама все проблемы ему объяснила: я на тот момент вообще по французски не говорила. Я не ждала, что удасться так раздвинуть тазовые кости, да и не поверила бы, если бы не сканнер до, после и во время беременности.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3099
Старое 26.10.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ещё очень любопытно, каким образом манипуляция по установке ( не знаю, как правильно этот процесс назвать) матки в правильное положение происходит? Без подковырки вопрос.
Leila вне форумов  
  #3100
Старое 26.10.2017, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Из осложнений у ребенка
Меня больше всего убивают осложнения у деток, зачем рисковать их здоровьем,в едь врачи же прекрасно понимают, что это плохо сказывается в будующем на ребенке, но все равно гнут свою политику.
sirniki вне форумов  
  #3101
Старое 26.10.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я в остеопатию не верила. Мне гинеколог после выкидыша посоветовала сходить, точнее сама записала и поставила в известность. и сама все проблемы ему объяснила: я на тот момент вообще по французски не говорила. Я не ждала, что удасться так раздвинуть тазовые кости, да и не поверила бы, если бы не сканнер до, после и во время беременности.
Какие замечательные результаты, жевочки, берите во внимание. Я до сих пор не верю в остеопата, но надо начинать верить и записываться.
sirniki вне форумов  
  #3102
Старое 26.10.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ещё очень любопытно, каким образом манипуляция по установке ( не знаю, как правильно этот процесс назвать) матки в правильное положение происходит? Без подковырки вопрос.
Массажем расслабляют мускулатуру передней брюшной стенки и буквально руками тянут в нужную позицию. Плюс знают куда нажать, потянуть чтобы нужные сокращения получить.
И конечно позвоночник, во всяком случае с тазовыми костями манипуляций почти не было, но воздействуя на позвоночник, как то и их двигал остеопат.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3103
Старое 26.10.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Меня больше всего убивают осложнения у деток, зачем рисковать их здоровьем,в едь врачи же прекрасно понимают, что это плохо сказывается в будующем на ребенке, но все равно гнут свою политику.
Фанатизм плох в любой области.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3104
Старое 26.10.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
vetka-ferney, спасибо за объяснения!
Leila вне форумов  
  #3105
Старое 27.10.2017, 14:21     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.10.2017 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ещё очень любопытно, каким образом манипуляция по установке ( не знаю, как правильно этот процесс назвать) матки в правильное положение происходит? Без подковырки вопрос.
Удивитесь , мне манипуляции на ногах / ближе к стопе делали (помимо позвоночника / таза). Причем самый эффективный сеанс был с тем остеопатом, с которым я мало чего почувствовала во время его манипуляци (к чему и отнеслась довольно критично сначала )
Но надо сказать, что не все остеопаты такие умельцы и к такому специалисту стоит поехать и за несколько сотен км.

П.С. Пардон, мы успешно заоффтопили тему ЭА
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3106
Старое 27.10.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мне манипуляции на ногах / ближе к стопе делали
буквально на днях смотрела видео остеопата, где он сказал, что при проблемах в шее, нужно работать со стопами.
sirniki вне форумов  
  #3107
Старое 02.11.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.311
Девочки, кого интересует: в роддоме Nanterre практикуют "плановое" КС без назначения даты. То есть, ждут, когда роды начнутся сами и тогда уже делают операцию. Так что, существует такая возможность в парижском регионе.

Также в этом роддоме с ЭА передвигаться нельзя. Зато здесь не стимулируют никого и возможны роды в ванне.

Все палаты - индивидуальные, кроме одной.
Roudoudouce вне форумов  
  #3108
Старое 02.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
возможны роды в ванне
Именно потуги в ванне и ребенок рождается в воду или можно на схватках находится в ванне до потуг и до отхождения вод?
sirniki вне форумов  
  #3109
Старое 02.11.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.311
Sirniki,

И то, и то практикуется, как нам объяснили. Но я за сами роды на воздухе, так "природнее".
Roudoudouce вне форумов  
  #3110
Старое 02.11.2017, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И то, и то практикуется,
Надо же уже и роды в воду стали практиковать, как быстро прогесс дивагается, в мое время только до потуг, а на потуги или после разрыва пузыря в воду нельзя было.
sirniki вне форумов  
  #3111
Старое 02.11.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но я за сами роды на воздухе, так "природнее".
Говорят что в воду природнее, нет быстрой смены обстановки из воды в воду, вы этот вопорс изучите. Я впервый раз тоже была противнецей родов в воду, но оказалось, что так менее болезненно, главное чтобы живот был покрыт водой.
sirniki вне форумов  
  #3112
Старое 02.11.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.311
Sirniki,

Уже изучила. А роды в воде практикуются достаточно давно, но в частных клиниках. Для Nanterre, государственного заведения, это конечно большой прогресс.

Это природнее для тела малыша, но не для лёгких. Ведь во время родов, если они проходят естественным способом, без медикаментов, при "адреналинной" фазе, лёгкие малыша готовятся для первого вздоха. И вот он рождается, он готов вдохнуть, а тут - вода. Конечно, это не опасно, так как кислород продолжает поступать через пуповину, но не совсем естественно. Если бы это было естественно, млекопитающие рожали бы в воде.
Roudoudouce вне форумов  
  #3113
Старое 02.11.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.311
А вот для снижения боли, вода помогает,это точно. Но кому-то лучше подходит душ, кому-то ванна (например, я ванну не люблю просто в принципе, но возможно попробую, если будет возможность и желание).
Roudoudouce вне форумов  
  #3114
Старое 02.11.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это природнее для тела малыша, но не для лёгких. Ведь во время родов, если они проходят естественным способом, без медикаментов, при "адреналинной" фазе, лёгкие малыша готовятся для первого вздоха. И вот он рождается, он готов вдохнуть, а тут - вода. Конечно, это не опасно, так как кислород продолжает поступать через пуповину, но не совсем естественно. Если бы это было естественно, млекопитающие рожали бы в воде.
Одни из самых умных млекопитающих— дельфины, рожают в воде и потом выталкивают дельфинёнка на поверхность для первого вздоха. Конечно, это естественная среда для них в отличие от шимпанзе, которые не станут в воде рожать. Человек же — существо более сложное. Кстати, мне в процессе учебы попадались очень интересные исследования, которые показывают, что у детей, рождённых в воду, намного ниже уровень родовой травмы на уровне воспоминаний, пусть и вытесненных. Исследования проводились через проективные методики, которые реактивируют эти воспоминания.
sonnisse вне форумов  
  #3115
Старое 02.11.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
намного ниже уровень родовой травмы на уровне воспоминаний
сонниссе, а у многих детей родовая травма на уровне воспоминаний?
ведь дети (и потом взрослые) себя не помнят еще в таком новорожденном возрасте?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3116
Старое 02.11.2017, 18:36     Последний раз редактировалось sirniki; 02.11.2017 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Roudoudouce, есть млекопитающие которые рожают в воде.
Но тут больше играет теория первого вздоха, почему он происходит в нормальных родах, почему ребенок делает первый вдох уже когда родится?

Я поняла откуда ноги растут о млекопетающих, сейчас весь интернет завален статьями о сравнении с млекопитающими. В мое время с ними никто не сравнивал, даже Мишель Оден писал о физиологичности родов в воду. То что раньше считалось правильным - сейчас этому противоречат, и наоборот, то что было неправильно - сейчас рекламируют везде, пройдет время будет наоборот и так покругу. Я склоняюсь к тому, что нужно опираться на знания физиологии почему так происходит и что за этим следует.
sirniki вне форумов  
  #3117
Старое 02.11.2017, 18:51     Последний раз редактировалось sonnisse; 02.11.2017 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
сонниссе, а у многих детей родовая травма на уровне воспоминаний?
ведь дети (и потом взрослые) себя не помнят еще в таком новорожденном возрасте?
Ничто ведь бесследно не проходит и где-то на подкорке сознания закрепляется. Есть разные методики, которые позволяют через проекции вернуться к этим воспоминаниям, особенно у маленьких детей. Мне нравится test des contes и в нем сказка про маленького цыплёнка, которая создаётся совместно с ребёнком. Приведу только часть:
«Une maman poule couvait ses œufs. Ils étaient bien au chaud, sous ses plumes. Dans un œuf, il y avait un petit poussin.
1 - Est-ce qu’il se trouvait bien dans son œuf ? Pourquoi ? - Voulait-il sortir ? Pourquoi ?
2 - A-t-il pu sortir facilement ? Sinon, pourquoi ? - Qu’a-t-il vu, qu’a-t-il dit quand il est sorti ?»
Дети дают удивительные проекции в соответствии с собственным опытом появления на свет, даже если родители никогда эту тему с ними не обсуждали. Моя дочь в 5 лет сказала, что цыплёнку было страшно, так как на улице кто-то кричал. Чтобы вернуть тему к эпидуральной анестезии, поставили бы ее раньше и вылупился бы цыплёнок в тишине . Кстати, при кесарево детки могут говорить, что скорлупу им другая птичка помогала расколоть. Дети же, родившиеся в воду, чаще всего очень легкое и радостное появление на свет цыплёнка описывают.
sonnisse вне форумов  
  #3118
Старое 02.11.2017, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И вот он рождается, он готов вдохнуть, а тут - вода.
Он готов вдохнуь, когда сталкивается с кислородом, если кислорода нет - то не взодхнет.
sirniki вне форумов  
  #3119
Старое 02.11.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонниссе, спасибо, очень интересно ,
особенно по поводу кесарева , так как вот так со стороны по "скорлупу им другая птичка помогала расколоть" кесарево не воспринимается чем-то травматичным...


сонниссе, а к какому возрасту дети забывают об этих родовых травмах?
И обязательно ли каждый ребенок ее испытывает или воспринимает как травму (травма=что-то негативное) ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #3120
Старое 02.11.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
sonnisse, такое интересное исследование. А можно еще примеров, как детки описывают свое появление на свет?
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX