Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 13.01.2016, 09:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
это единственная профилактика
значит, они это подхватывают во время течки, через землю и пр? Я буду стерилизовать, уже все выяснила у ветеринара, правда изначальная мотивация была профилактика рака и избежание пробем-у нас вокруг, у соседей, кобели, большие собаки, свободно перемещающиеся
zanuda вне форумов  
  #3032
Старое 13.01.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Я использую специальный спрей "Болфо"
значит, спреи + ежедневное вычесывание, это и есть профилактика? Клеща можно не заметить? Т.е. болезнь это энцефалит собачий?
Мы по пол.года живем в саду, заползаем внутрь когда совсем холодно, но даже зимои,бывает, обедаем на улице, т.е. собака, как и дети, будет тусить в саду много времени
zanuda вне форумов  
  #3033
Старое 13.01.2016, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
zanuda, не знаю, почему так популярны спреи в России. Мы давно перешли на таблетки от блох и клещей, кстати. ( только вот их можно только после полугода, когда собака наберет определенный вес. ) . Ну и прививку эту от болезни Лайма сделаем обязательно. и кота от токсоплазмоза привили. Вместо спрея уж пипетки лучше и более эфективны и безопаснее для пса.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #3034
Старое 13.01.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
только вот их можно только после полугода, когда собака наберет определенный вес
нам ветеринар рекомендовал, т.е. дал выбор,между каплями и таблеткой, вес ее был 3,5 кг,возраст 3 мес.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
кота от токсоплазмоза привили
а собак прививают?
меня комары интересуют, я их сама боюсь, в прошлом году тигровых была уима, влажность повысилась, зимы теплые, я знаю, что летом будет засилье
zanuda вне форумов  
  #3035
Старое 13.01.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
значит, спреи + ежедневное вычесывание, это и есть профилактика? Клеща можно не заметить? Т.е. болезнь это энцефалит собачий?
Мы по пол.года живем в саду, заползаем внутрь когда совсем холодно, но даже зимои,бывает, обедаем на улице, т.е. собака, как и дети, будет тусить в саду много времени
Так, без паники )

Идите к ближайшему вету, просто спросите, какова частотность заболеваний пироплазмозом в вашему департаменте. Если низкая, то не переживайте прямо так - собака заражается только через клеща-носителя, а не вообще через клеща.

Мои притаскивают каждую неделю из леса по 3-5 клещей, и ничего ТТТ. Поскольку я их часто мою, то выбрала ошейник Seresto, продается в любой ветаптеке и в интернете. Иногда даже в человеческих апетках есть. Отлично защищает от блох и клещей. Клещ сам все равно подохнет через сутки, но я уже привыкла осматривать собак (пальцами прощупываю) сразу после прогулки.

Купите сразу клещедерку О Tom, вот она в действии :

https://www.youtube.com/watch?v=-7Xl9Mm3TO4

Насчет заболеваний - пироплазмоз это одно, а болезнь Лайма (боррелиоз) - это другое. Оба переносятся клещами. Погуглите. С Лаймом нужно быть очень осторожным, особенно, с детьми. Люди пириком не болеют. Спросите вета про Лайма тоже в вашем департаменте (регионе в целом).

Если ваш вет скажет, что есть реальная опасность, то обрабатывайте собаку хорошо.

Да, спросите еще про дирофиляриоз - вы же на юге... ? Он переносится комарами. Есть тоже средство на холку (стронгхолд, если я не ошибаюсь).

Короче, топайте к вету, спросите про все инф. болезни, переносимые насекомыми в вашем районе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3036
Старое 13.01.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
клещедерку
куплю, спасибо

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сересто
спасибо, я купила, но не помню что за марка, буду знать, какои покупать в следующий раз;

Посмотреть сообщениеRen пишет:
какова частотность заболеваний пироплазмозом в вашему департаменте. Если низкая, то не переживайте прямо так - собака заражается только через клеща-носителя, а не вообще через клеща.
спасибо, спрошу!

Посмотреть сообщениеRen пишет:
болезнь Лайма (боррелиоз) - это другое
это у нас бывает, во всяком случае, врачи проверяют, при тревожных симптомах


Посмотреть сообщениеRen пишет:
дирофиляриоз - вы же на юге... ? Он переносится комарами
спрошу!

Посмотреть сообщениеRen пишет:
спросите про все инф. болезни, переносимые насекомыми в вашем районе.
__________________
да, помучаю ветеринара, благо он оказался абсолютным душкой, муж говорит " а детей к такому спокоиному водить нельзя?"

спасибо за советы, я не паникую , я сюрпризов не люблю, сеичас подморозило, до сезона, когда все кишит ползающими и летающими гадами, есть время
zanuda вне форумов  
  #3037
Старое 13.01.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
значит, они это подхватывают во время течки, через землю и пр?
Я читала разные статьи об этом, но вижу, что ветеринары не пришли к единому мнению. Пиометра может случиться и у домашней кошки, которая никогда не выходит на улицу. Я не знаю какие у нее причины, но как мне сказала ветеринар, обычно молодым это не грозит, риск возрастает к 3-м годам.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3038
Старое 13.01.2016, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
спасибо за советы, я не паникую , я сюрпризов не люблю, сеичас подморозило, до сезона, когда все кишит ползающими и летающими гадами, есть время
А тут как раз надо чуть-чуть "попаниковать": защита от гадов нужна круглый год. Читаю у российских френдов собачников - в Москве в декабре во время небольшой оттепели умудрились подцепить клеща и подхватить пироплазмоз. А уж во Франции, где круглый год зеленая трава, и подавно надо бдить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3039
Старое 13.01.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Вопрос про спреи - ладно животная слижет языком масло от клещей с холки, вылизываясь, что не особо есть гуд. Но спреи - это же прямо в дыхательые пути! А вы что думаете о вредности спреев?
Ptu вне форумов  
  #3040
Старое 13.01.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, а как спрей попадет в дыхательные пути? Я вообще на руку брызгаю и рукой обтираю все тело.
Капли на холку - это ж не кошки все-таки, не такие гибкие. Мои никто себя не облизывает - не достают . Чтоб нормально высохло и впиталось, а не вытерлось об постель, я капаю капли на холку перед прогулкой и вожу на поводке, чтоб об траву не вытерлись.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3041
Старое 13.01.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Maina, да все спреи в воздухе остаются..да и мы ими дышим.
Ptu вне форумов  
  #3042
Старое 13.01.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос про спреи - ладно животная слижет языком масло от клещей с холки, вылизываясь, что не особо есть гуд. Но спреи - это же прямо в дыхательые пути! А вы что думаете о вредности спреев?
Так смотря о чём речь, если капать снадобье на болонку, то, вероятно, этого вполне достаточно. Но вот в моём случае, когда собака 80 кг. весом, накапать ей на загривок и думать что согласно инструкции месяц с собакой ничего не случится, будет несколько легкомысленно. Тем более эпидемиологическая ситуация с пироплазмозом в Подмосковье довольно неважная. Спрей - более радикальное средство, раз в неделю обрабатывать шерсть и всё. Просто не надо прыскать собаке на морду, чтобы не попало ни в нос ни в глаза.
Ursus arctos вне форумов  
  #3043
Старое 13.01.2016, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maina, да все спреи в воздухе остаются..да и мы ими дышим.
...На свежем воздухе надо шерсть обрабатывать, не в помещении.
Ursus arctos вне форумов  
  #3044
Старое 13.01.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
и подавно надо бдить.
буду
она опять начала покушатся на какашки, и немного почесыватся, не так, как в начале, но все-же, могла она подцепить глистов, через несколько дней,после приема таблетки? Или, это эффект того, что доля корма "орижен" увеличилась (я ее постепенно перевожу), и все таки реакция на курицу? Закажу продукт по ссылке Рен
zanuda вне форумов  
  #3045
Старое 13.01.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
zanuda, а может, здесь связь не с глистами, а с кормом? Если я правильно поняла, она перестала есть какашки и чесаться, когда ела рыбный корм? А стали добавлять "Ориджен" - опять за старое?
Virgula вне форумов  
  #3046
Старое 14.01.2016, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
зануда, может быть на курицу. Попробуйте дать пару дней только орижен, посмотрите, как будет. А потом пару дней корм без курицы.

Теоретически плохо резко переводить собаку с одного на другое. Но я периодицески упускаю момент заказа корма, приходится брать временно другой. Ничего, жив пока, и не жалуеся. Это все таки собака
Некоторые помойку дят и живут себе долго (я утрирую, но мысль Вы уловили )
Lubasha вне форумов  
  #3047
Старое 14.01.2016, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но спреи - это же прямо в дыхательые пути! А вы что думаете о вредности спреев?
Что это единственное радикальное средство. Лично я скорее за свои дыхательные пути переживаю, чем за собачьйи, вот чесное слово.

У нас этой проблемы нет тк мы - в городе. То есть блох просто нет.
2 года назад подцепили на каникулах в Нормандии. Ничего не помогало, только спрей фронтлайн.
Я обрызгивала на улице, брызгала прямо в шерсть, а не на шерсть, и размазывала (в перчатках). Воняло сильно, но мы потихоньку двигались в сторону, чтоб не вдыхать (я вообще аллергик).
Oшейник Рен хороший советует. Но это в качесве защиты ДО заражения, а не борьбы с ними.

Зануда блохи -это кошмар кошмарный, особенно, если паркет или ковролин.
Так что к этому надо очень серьезно отнестись, до весны чтоб уже был ошейник.

Блохи и людей кусают с удовольствием. Это я так, ради инфы
Lubasha вне форумов  
  #3048
Старое 14.01.2016, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Более того, некоторым собакам просто плохо от таблеок против блох.

Маминых потом рвет, и не один раз. Причем реакция сразу.

Так же как реакция на прививки бывает разная. (больная тема)
Lubasha вне форумов  
  #3049
Старое 14.01.2016, 00:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.01.2016 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Некоторые помойку eдят и живут себе долго
У брата живёт бывшая уличная собака. Жена уговорила взять. Щенков, что были у собаки в момент "одомашнивания", удалось ему пристроить.

У собаки неплохое здоровье (относительно возраста и предыстории), но не безупречное, бывают изредка проблемы с пищеварением.
Она недавно сбежала во время прогулки от мамы. Собаки не было несколько дней.
Сбежала, видимо, потому что искала хозяина (он был в поездке). Короче, решили, что конец собаке.
Мама и брат живут на разных концах городка, между домами находится оживлённая автотрасса.
После поездки брат обнаружил собаку в её собственной будке полузамёрзшую и без воды (вода замёрзла). Будку его жена не проверяла на предмет, не вернулась ли собака. Пока полёт нормальный.
Small_birdie вне форумов  
  #3050
Старое 14.01.2016, 09:33     Последний раз редактировалось zanuda; 14.01.2016 в 09:47.. Причина: dubl
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дубль
zanuda вне форумов  
  #3051
Старое 14.01.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лубаша, да, так и собираемся, она просто еще щенок, и рыбный, который был временным, он не для щенков, хотя ей нравится намного больше, она, извините за подробность, еще и пукает , от "орижен"
таблетк она приняла 4го и 5го числа, не было никакои плохой реакции
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ошейник Рен хороший советует. Но это в качесве защиты ДО заражения, а не борьбы с ними.
да, у нее ошеиник тоже нацеплен, просто не той марки ( а ошеиник надо снимать перед мытьем?

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
если паркет или ковролин.
у нас плитка
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Блохи и людей кусают с удовольствием. Это я так, ради инфы
 
ооо,да, меня как-то покусали блохи в траве,(правда соседи говорят, что это земляные блохи... , другие, я в этом профан) когда я косила в шортах, с тех-пор, в любую жару, я кошу траву в джинсах и сапогах, укусы не проходили долго
zanuda вне форумов  
  #3052
Старое 14.01.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
zanuda, какую таблетку от блох вы дали? Если "Бравекто", то можете спать спокойно месяца три. Моя старшая чиха получила такую таблетку в июне, и больше никаких паразитов до сих пор. А младшая подцепила блох недели три назад (гуляют обе вместе). "Бравекто" и от блох, и от клещей.

От дирофиляриоза летом можно просто давать ежемесячно "Мильбемакс".

От кормов с бобовыми некоторые собаки действительно портят воздух...
Virgula вне форумов  
  #3053
Старое 14.01.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Я снова в рядах счастливых обладателей четвероногого друга. Знакомьтесь - моя Бэлла... Ей пока 4 недели. Но я уже ее начала воспитывать (есть такая возможность и договоренность с хозяином помета.


С папой....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #3054
Старое 14.01.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Виргула, я не помню, ее вынули из пачки и положили в отдельный пакетик, сказали, через месяц, повторить, да, от блох и клещей,маленькая, коричневатая, похожа на угощенье собачье.
ферина, поздравляю! Каяя лапочка
zanuda вне форумов  
  #3055
Старое 14.01.2016, 19:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Да ветеринары обходятся недешево. У нас собака что то не то съела. 2 дня рвоты и сегодня уже понос с кровью. Обследования + лекарства в клинике сразу 300 евро. при этом ничего не нашли, просто реально "что то съела".
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3056
Старое 14.01.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ferina, гольден !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3057
Старое 14.01.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
zanuda, ветеринарам, конечно, нужно доверять, но и бдительности не терять. Если это "Бравекто" (похоже на то), то она дается на три месяца. Не надо излишне травить собаку, тем более щенка. Вот глистогонка да, ежемесячно. Вдобавок вы ошейник используете. Кстати, что там за действующее вещество? Просто моя старшая чиха страшно чесалась от капель "Адвантикс" с перметрином. А его могут использовать против клещей в ошейниках.
Virgula вне форумов  
  #3058
Старое 15.01.2016, 00:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Кстати, что там за действующее вещество?
понятия не имею, муж сцапал что-то в первый-же день, так-себе ошеиник, нет дырок, т.е. просто затягивается, коричневый, вонючий. Теперь буду внимательна.

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Если это "Бравекто" (похоже на то), то она дается на три месяца
заиду в клинику, узнаю, что это было.
zanuda вне форумов  
  #3059
Старое 15.01.2016, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
ferina, поздравляю от души. Правильно. Без собаки жить невозможно. я честно год пыталась, не смогла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #3060
Старое 18.01.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Мое сонное девичье царство. Почти все в сборе. По уважительной причине отсутствует только наш единственный парень.
mph вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX