Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 20.04.2015, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как же вы купите, если это ваш максимум? А нотариус? а налоги на покупку? Это все еще прибавит приличную сумму
Добрый день. На нотариуса у нас отдельно отложено уже)))
Какой налог на покупку?????? Я первый раз об этом слышу((( И муж ничего об этом не говорил, когда мы всё подсчитывали.
Zazira вне форумов  
  #3002
Старое 20.04.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А продавец в суде скажет, что при нем все замечательно работало, а вот новый хозяин все зас...л, бумажки кидал и всякие очистки
Они переехали меньше 3-месяцев назад! Так нака...ть просто физически невозможно!!!
libellule сейчас на форумах  
  #3003
Старое 20.04.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеParka пишет:
их один/два, оплачивается покупателем независимо от их количества.
т.е. я плачу фиксированную сумму, а потом ее делят между собой два нотариуса или как?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #3004
Старое 20.04.2015, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеParka пишет:
их один/два, оплачивается покупателем независимо от их количества.
именно так)
frog999 вне форумов  
  #3005
Старое 20.04.2015, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
т.е. я плачу фиксированную сумму, а потом ее делят между собой два нотариуса или как?
да, нотариусы сами между собой договариваются и делят гонорар.
frog999 вне форумов  
  #3006
Старое 20.04.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
спасибо за ответ. Странная политика, ну да ладно
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #3007
Старое 20.04.2015, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
квартира нравится, очень. Там конечно ремонт нужен, но основные параметры все устраивают. Можно еще поближе к самому Монмартру поискать, но тогда дом будет скорее столетний. А тут дом 1970го года постройки, хоть кто-то и ругал 70е, но про этот дом говорят что тепло очень, центральное отопление. Хотя надо ассамблеи почитать еще, вдруг наврал агент.
вы агента не слушайте никогда, вы своей головой думайте... С агента потом не спросите...


Цитата:
Они переехали меньше 3-месяцев назад! Так нака...ть просто физически невозможно!!!
без проблем... Все возможно. Вот если бы через пару дней ))) Ведь они пользовались не только туалетом, но и ванной/душем. Этим все и сказано... А может там вообще канализация упирается в ... тупик Но это, скорее всего из разряда фантастики, т.к. ркально может быть причиной судебных разбирательств.
Однако, ТС нужно знать, что канализация у них фиговая, либо менять ее сразу (трассу), либо всю жизнь тратиться на прочистку и откачку...

Цитата:
Добрый день. На нотариуса у нас отдельно отложено уже)))
Какой налог на покупку?????? Я первый раз об этом слышу((( И муж ничего об этом не говорил, когда мы всё подсчитывали.
А сколько у вас отложено - 300 евро или 10% от покупки?
Parka вне форумов  
  #3008
Старое 20.04.2015, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
если продавец пытается что-то на покупателя повесить, те же работы неоплаченные, но утвержденные на предыдущих собраниях собственников.
Кстати, если вы на таких собраниях и не подписывали и вообще против этих работ, то в случае положительного решения собрания,
(как правило, по словам друзей, которые живут в таком доме, собрание это только формальность, даже если большинство и будет против, то все равно утвердят) вы обязанны будете платить.
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
А тут дом 1970го года постройки, хоть кто-то и ругал 70е, но про этот дом говорят что тепло очень, центральное отопление.
Тепло будет зависеть от изоляции, вам нужно сразу утеплять стены. Центральное отопление...не считаю, что это большой плюс, т.к. часто жарит во всю, что окна приходится открывать, а платить то вам за это. Или наоборот еле-еле работает. У нас отопление в хорошо изолированном доме электрическое - после газового, в старом доме, это небо и земля по цене, прям копейки получаются (разница в 2 тыщ евро в год), поэтому есть смысл при покупке дома сразу делать хорошую изоляцию.
sirniki вне форумов  
  #3009
Старое 20.04.2015, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А сколько у вас отложено - 300 евро или 10% от покупки?
10% )))) Хотя надеюсь, конечно, на 7-8%.
Про нотариуса и страховку я знаю. Так же понимаю, что найди мы квартиру через агентство, мы бы еще и агентству платили. Но тут получается напрямую.
И про налог отдельный на покупку не в курсе
Zazira вне форумов  
  #3010
Старое 21.04.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Лёля, а эта фирма делала диагностику канализации тоже? Насколько я знаю, среди обязательных диагностик, диагностики канализации нет. Или что-то уже изменилось?

А если попробовать признать продажу дома недействительной из-за скрытых дефектов? Продавец наверняка знал о проблеме, но не поставил в известность.
Мне кажется что в диагностику входит проверка tout a égout.
Мы свой дом,откуда переехали поставили на продажу.И к нам тоже приходил человек и смотрел как у нас tout a égout выглядит.
Продавец,у кого мы дом купили,вышел на пенсию и переехал на юг. Выяснилось что он с мужем вместе работали на одном предприятии. Мы их уже и так достали.Чуть что не так - звоним.
Мне кажется что проблема не в том кто сколько раз в туалет ходит и бумагу кидает.А в том что сама яма сделана без наклона.И все что там собираетсяочень медленно продвигается
И сама яма какая-то мелкая и близко к дому расположена.
Заставлю мужа завтра позвонить,в диагностику.Попытка-не пытка.
Лёля вне форумов  
  #3011
Старое 21.04.2015, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
10% )))) Хотя надеюсь, конечно, на 7-8%.
Про нотариуса и страховку я знаю. Так же понимаю, что найди мы квартиру через агентство, мы бы еще и агентству платили. Но тут получается напрямую.
И про налог отдельный на покупку не в курсе
Не волнуйтесь, 10% вам хватит.
То что назыается "на нотариуса", на самом деле не все идет в карман нотариусу, а и на налоги тоже.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3012
Старое 21.04.2015, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Question

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кстати, если вы на таких собраниях и не подписывали и вообще против этих работ, то в случае положительного решения собрания,
(как правило, по словам друзей, которые живут в таком доме, собрание это только формальность, даже если большинство и будет против, то все равно утвердят) вы обязанны будете платить.
.
Если большинство против, то не утвердят. А если только вы против, а большинство за, то естественно надо платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3013
Старое 21.04.2015, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне кажется что проблема не в том кто сколько раз в туалет ходит и бумагу кидает.А в том что сама яма сделана без наклона.И все что там собираетсяочень медленно продвигается
К сведению: наклон канализационных труб не должен превышать 1 см на 1 метр. Засор канализации скорее всего связан с тем, что:
1) вы очень мало сливаете воды
2) провал грунта, прогибы труб/расстыковка их
3) накипь от жиров/стирки и прочего, что приводит к засору
4) яма просто переполнилась


Цитата:
И сама яма какая-то мелкая и близко к дому расположена
Что за яма? У вас септик или центральная? Если септик, то значит он просто переполняется. Т.е. канализация не рассчитана на использование большого стока вод и ее надо отсасывать спец. машиной раз в месяц/два ....

ПЫСЫ. Диагонстики тут не причем. Позвонить, конечно, можете, но даже предполагаю, что вас там ответят
Parka вне форумов  
  #3014
Старое 21.04.2015, 08:49
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.870
DinaK, я думаю, что на Вас оказывают психологическое давление, чтобы Вы поскорее купили, так как агенту нужно свой кусок хлеба зарабатывать. А то, что другие желающие купить эту квартиру в очередь выстроились - может оказаться неправдой. Я не знаю ничего про 1-комнатные квартиры, а вот 2-комнатная, которую мы изначально очень хотили купить, дооолго не продавалась, но там наследники заломили очень высокую цену. Изучите внимательно содержание документов общего собрания владельцев дома - могут выясниться разные сюрпризы. Погуляйте около этого дома в разное время дня - утром, днем и вечером. Посмотрите на основной контингент жильцов, да и будет неплохо узнать, кто живет на 1 и 2 этажа выше Вашей квартиры и ниже тоже.
mila74 вне форумов  
  #3015
Старое 21.04.2015, 08:53
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.870
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
А тут дом 1970го года постройки, хоть кто-то и ругал 70е, но про этот дом говорят что тепло очень, центральное отопление.
Мы живем в доме 70 года постройки с центральным отоплением и центральным водоснабжением. Красота!!! СтОит недорого, а когда идешь в душ, то не надо думать, принимал ли душ кто-нибудь до тебя, и пойдет ли туда кто-нибудь после тебя. Да и русским гостям ничего не надо объяснять про быстрое пользование душем.
mila74 вне форумов  
  #3016
Старое 21.04.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.535
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне кажется что в диагностику входит проверка тоут а éгоут.
Просто смотрят, что подключено. Насколько прочищена канализация не смотрят.

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И сама яма какая-то мелкая и близко к дому расположена.
Вы о "regard"? У нaс он в 3-х метрах от дома. У нас после ремонтных работ он был полностью забит, так мы сами залезли и выгребли. Он ведь как сифон U-образный, Вы его хорошо прочистили? У нас после этого все наладилось.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3017
Старое 21.04.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
ДинаК, я думаю, что на Вас оказывают психологическое давление, чтобы Вы поскорее купили, так как агенту нужно свой кусок хлеба зарабатывать. А то, что другие желающие купить эту квартиру в очередь выстроились - может оказаться неправдой.
я абсолютно согласна с этим утверждением. Это их любимое дело. Сомневаться и торговаться - правильно. И если сильные сомнения, то лучше не купить, чем купить
Daria_microb вне форумов  
  #3018
Старое 21.04.2015, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если большинство против, то не утвердят. А если только вы против, а большинство за, то естественно надо платить...
+1, именно так!
frog999 вне форумов  
  #3019
Старое 21.04.2015, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, спасибо за ваши отзывы. Согласна, давление психологическое оказывают вовсю! но я не сдаюсь
Вот сижу читаю диагностики, уже накопала сюрприз: оказывается, дом не 1970, а 1960 года постройки, лол. А на сайте честно написали 1970))
Еще из открытий:
Почему то написано, что изоляции нет. Вот пишут про типы стен:
Mur 1 Béton banché Extérieur 20 (это толщина в см) Non isolé
То же самое про пол и потолок, не изолировано. Значит ли (если внешняя стена не изолирована), что будет холодно? Вроде жильцы жалуются, что наоборот жарко. Отопление центральное, на природном газе.

Дефекты электропроводки:
1. La prise de terre et l’installation de mise à la terre. - нет заземления, вроде.
2. Des matériels électriques vétustes, inadaptés à l’usage. - устаревшее эл/оборудование, не уточняется какое.
3. Des conducteurs non protégés mécaniquement. - проводка механически не защищенная? опять без уточнения.

Зато ниже идут выявленные аномалии и способы устранения:
1. Des circuits ne comportent pas de conducteur de protection relié à la terre. - нужно Equiper tous les circuits d'un conducteur de protection relié à la terre
2. Des conducteurs isolés ne sont pas placés dans des conduits, goulottes ou plinthes en matière isolante jusqu’à leur pénétration dans le matériel électrique qu’ils alimentent.
3. L’installation comporte des matériels électriques vétustes.

И вот такие наблюдения:
Au moins un circuit terminal de l’installation électrique n’est pas protégé par un dispositif différentiel à haute sensibilité ≤ 30 mA.

Au moins un socle de prise de courant n’est pas de type à obturateur.

Там еще не все диагностики смогли провести, потому что щиток такой старый, что если крышку снять, то назад уже не надеть, и они просто несколько пунктов диагностики пропустили, но честно в этом признались О_о Например, вот это "Présence d’une protection contre les surintensités à l’origine de chaque circuit." И еще 10 пунктов.

Я вот теперь сижу и думаю, а оно мне надо? или это все неполадки не такие серьезные? Надо конечно эксперта вызывать и консультироваться с ним, сколько это может стоить, все это устранить. Понятно, что нужно устранять, но цена вопроса? тем более, что на сумму скидки мы хотели весь ремонт сделать, с заменой санузла и кухни.

Внимание, вопрос: нет ли у кого контактов такого эксперта, который по результатам диагностики мог бы хотя бы приблизительно сказать, насколько все серьезно и потребует ли значительных фин.вложений в устранение выявленных дефектов?
Спасибо
DinaK вне форумов  
  #3020
Старое 21.04.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Это все электричество надо менять и приводить в норму. За 50 кв. метров с меня взяли около 8000: замена всех проводов, перестановка розеток и выключателей (с бурением стен), новый щиток, заземление.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3021
Старое 21.04.2015, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Друзья, спасибо за ваши отзывы. Согласна, давление психологическое оказывают вовсю! но я не сдаюсь
Вот сижу читаю диагностики, уже накопала сюрприз: оказывается, дом не 1970, а 1960 года постройки, лол. А на сайте честно написали 1970))
Еще из открытий:
Почему то написано, что изоляции нет. Вот пишут про типы стен:
Mur 1 Béton banché Extérieur 20 (это толщина в см) Non isolé
То же самое про пол и потолок, не изолировано. Значит ли (если внешняя стена не изолирована), что будет холодно? Вроде жильцы жалуются, что наоборот жарко. Отопление центральное, на природном газе.

Дефекты электропроводки:
1. La prise de terre et l’installation de mise à la terre. - нет заземления, вроде.
2. Des matériels électriques vétustes, inadaptés à l’usage. - устаревшее эл/оборудование, не уточняется какое.
3. Des conducteurs non protégés mécaniquement. - проводка механически не защищенная? опять без уточнения.

Зато ниже идут выявленные аномалии и способы устранения:
1. Des circuits ne comportent pas de conducteur de protection relié à la terre. - нужно Equiper tous les circuits d'un conducteur de protection relié à la terre
2. Des conducteurs isolés ne sont pas placés dans des conduits, goulottes ou plinthes en matière isolante jusqu’à leur pénétration dans le matériel électrique qu’ils alimentent.
3. L’installation comporte des matériels électriques vétustes.

И вот такие наблюдения:
Au moins un circuit terminal de l’installation électrique n’est pas protégé par un dispositif différentiel à haute sensibilité ≤ 30 mA.

Au moins un socle de prise de courant n’est pas de type à obturateur.

Там еще не все диагностики смогли провести, потому что щиток такой старый, что если крышку снять, то назад уже не надеть, и они просто несколько пунктов диагностики пропустили, но честно в этом признались О_о Например, вот это "Présence d’une protection contre les surintensités à l’origine de chaque circuit." И еще 10 пунктов.

Я вот теперь сижу и думаю, а оно мне надо? или это все неполадки не такие серьезные? Надо конечно эксперта вызывать и консультироваться с ним, сколько это может стоить, все это устранить. Понятно, что нужно устранять, но цена вопроса? тем более, что на сумму скидки мы хотели весь ремонт сделать, с заменой санузла и кухни.

Внимание, вопрос: нет ли у кого контактов такого эксперта, который по результатам диагностики мог бы хотя бы приблизительно сказать, насколько все серьезно и потребует ли значительных фин.вложений в устранение выявленных дефектов?
Спасибо
всю электропроводку и щиток менять. За Т3 в 70кв.м с нас взяли 6 000 евро. Поменяно абсолютно все, все кабели протянуты новые. (Нант) возможно в других регионах иные расценки.
frog999 вне форумов  
  #3022
Старое 21.04.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Ну то Нант... парижскую цену я выше написал, и то это недорого считается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3023
Старое 21.04.2015, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
frog999, Печкин, спасибо вам большое!

У меня предложение к модераторам: на первую страницу темы вынести список (или пошаговую инструкцию) для покупающих в первый раз. Кстати, это предложение где то раньше уже мелькало. А в других темах и внедрено! А список мы все сейчас можем составить.
Например, прежде чем начать поиски, обзаведитесь своим нотариусом, к которому оперативно можно обратиться за советом по компроми и прочее. Неплохо бы иметь связи с электриками-сантехниками, которые по списку дефектов в диагностике хотя бы приблизительно могли бы сориентировать по цене работ. И так далее.
DinaK вне форумов  
  #3024
Старое 21.04.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
на первую страницу темы вынести список (или пошаговую инструкцию)
да, это бы здорово помогло дебютантам
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #3025
Старое 21.04.2015, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, а кто может поделиться шаблоном compromis de vente? посмотреть хоть, что там стандартно пишут.
DinaK вне форумов  
  #3026
Старое 21.04.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Друзья, а кто может поделиться шаблоном compromis de vente? посмотреть хоть, что там стандартно пишут.
Вам как раз надо смотреть не "стандартно". "Стандарт" есть в инете.
А вот нотариус имеет право написать все, что угодно, что не противоречит закону, но может ущемлять ту или иную сторону. В основном все это было описано в этой теме ранее (2-4 года назад)
Parka вне форумов  
  #3027
Старое 21.04.2015, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вам как раз надо смотреть не "стандартно". "Стандарт" есть в инете.
А вот нотариус имеет право написать все, что угодно, что не противоречит закону, но может ущемлять ту или иную сторону. В основном все это было описано в этой теме ранее (2-4 года назад)
А где в интернете, не поделитесь ссылкой?
Про то, что нотариусы могут понаписать, я успела прочитать. В итоге агентство порекомендовало нотариуса, она мне позвонила, сказала что все стандартно кроме времени, данного на получение кредита. В компроми 45 дней, а у нас май на носу, никто не работает, в общем, увеличили до 60 дней. Компроми надо подписывать в агентстве и чек им же отдавать. Может я что-то путаю, вроде все это у нотариуса делается, или я не то вспоминаю? уже голова кругом от наплыва информации. Я сегодня ходила другую квартиру смотреть, и там мне сказали, что тоже бы меня поторапливали с компроми (если я делаю предложение во вторник, то компроми в пятницу, ну максимум в понедельник, и тоже у них подписывать, а не у нотариуса).
DinaK вне форумов  
  #3028
Старое 21.04.2015, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Я вот теперь сижу и думаю, а оно мне надо? или это все неполадки не такие серьезные? Надо конечно эксперта вызывать и консультироваться с ним, сколько это может стоить, все это устранить. Понятно, что нужно устранять, но цена вопроса? тем более, что на сумму скидки мы хотели весь ремонт сделать, с заменой санузла и кухни.
В старых домах, обычно много работы. Лучше купить дом со скидкой, чем, как было выше у форумчанки, купили дом с "новой проводкой", а оказалось на деле, что только внешние видимые части поменяны, а основная проводка старая.
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Мы живем в доме 70 года постройки с центральным отоплением и центральным водоснабжением. Красота!!! СтОит недорого, а когда идешь в душ, то не надо думать, принимал ли душ кто-нибудь до тебя, и пойдет ли туда кто-нибудь после тебя. Да и русским гостям ничего не надо объяснять про быстрое пользование душем
Если не секрет, какое было водоснабжение раньше, что нужно было гостям объяснять? Бывает не центральное водоснабжение? Интересует вопрос с целью узнать, можно ли во франции скважину пробурить на своем участке и от нее водой пользоваться, как в России, или это дорого или запрещенно?
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Значит ли (если внешняя стена не изолирована), что будет холодно? Вроде жильцы жалуются, что наоборот жарко. Отопление центральное, на природном газе.
Мы ночевали в доме с центральным газовым отплением, замерзли ужасно, батареи были включенны на максимум, а все равно холодно и сделать ничего нельзя. А другие друзья жаловались, что у них наоборот котел общий, от которого отопление включают на максимум и в доме жара стоит, приходится окна открывать, в итоге счета неподъемные приходят за отопление. Попросите у хозяев свет за отопление показать. Мы когда въезжали в плохоизолированную квартиру, бывшие жильцы сказали, что очень дорого ее отапливать, но мы как-то ушами прохлопали, мы даже не предпологали, что настолько дорого, в итоге в той квартире все в апреле отправляют письмо о переезде, после получения счета за газ, хозяйка понять не может, почему никто не задерживается и что не так с домом.
sirniki вне форумов  
  #3029
Старое 21.04.2015, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если не секрет, какое было водоснабжение раньше, что нужно было гостям объяснять? Бывает не центральное водоснабжение? Интересует вопрос с целью узнать, можно ли во франции скважину пробурить на своем участке и от нее водой пользоваться, как в России, или это дорого или запрещенно?
наверное, имеются ввиду квартиры с индивидуальным отоплением и нагревом воды. В ванной в этом случае висит такая бочка, которая воду греет. Если долго плескаться, то на следующего может не хватить. Или помыть посуду, а в душе останется холодная вода, смотря какая бочка Их таких сейчас в России много устанавливают, чтобы летом без воды не сидеть. Вот счета да, мы в съемной квартире платим 90 евро тока за электричество, капец. А в этой квартире отопление коллективное, жарит, но вроде не сильно, к тому же можно подкрутить у себя и будет меньше жарить - на счет не повлияет, но хотя бы не жариться дома счета вроде нормальные приходят, не заоблачные.
DinaK вне форумов  
  #3030
Старое 21.04.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Про то, что нотариусы могут понаписать, я успела прочитать.
Попросите сами своего нотариуса вам выслать его "стандартный" договор. Т.к. у каждого нотариуса он может быть свой. Опять же, договора немного отличаются на квартиры и на дома с участками. Но при этом "стандарт" - база договора - все равно будет одна.
Кстати, вы говорите, что вам оба агентства предложили подписать договора у них. Вы можете их обоих попросить выслать вам текст. Что касается подписи договоров в агентстве, то это допустимо, особенно с дешевым жильем. Но вы имеете право настаивать на подписании у нотариуса. Это ваше право покупателя. Удивляет другое - та быстрота, с которой вас просят подписать договор и внести задаток А диагностики? А время ознакомиться с договором?
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX