Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.08.2014, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
sirniki, я про это уже думала тоже.. что намного дешевле и помогать в украине. но мама сильно заболела...так что пока вообще не рассматриваю никуда никого тормошить.. главное, чтоб она поправилась. гемоглобин 70!!!
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #272
Старое 12.08.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442,>

За несколько дней гемоглобин так понизиться не мог. Это уже раньше началось. Надо бы сделать перфузии типа Венофер.

Поскольку они уже в России, им надо либо подавать на бежество, либо в Программу по возвращению компатриотов. Это надо в ФМС местный обращаться. Как будете на связи, скажите им.

Ну и к врачу или в больницу: с таким гемоглобином усталость сильная, естественно.
Sandy вне форумов  
  #273
Старое 12.08.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
IrinaS, мама вначале самом подавала на временное убежище как я поняла из разговора с ней по телефону.
Ну так должны тогда ей мед обслуживание предоставлять. В нем вообще никому не отказывают, в принципе. Почему она не обращается к врачам, в больницу?

П.с. и почему вы сами не поедете в воронежскую область, чтобы им как-то помочь, решить их проблемы, ходить по инстанциям, лечить и т.д., в конце концов? Раз люди в таком состоянии, что сами ничего не могут?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #274
Старое 12.08.2014, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Sandy, а я и не говорю, что за несколько дней.. я это понимаю.. у нее и арьше прблемы были с этим. маму видела последний раз 9 марта.. потом улетела во фрацнию... бомбить стали город Луганск 2 ракеты в центре города возле дома были 2 июня.. потом мама ушла жить к бабушке, думали там спокойней будет, хотя именно туда снаряд попал... .. потом я ее не видела и по сей день. только по телефону общаемся... она и мне раньше жаловалась, что вот слабость и ноги не ходят , что она их растирает... а вот вчера сдала кровь в больнице в россоши и прям из лаборатории позвонили и сказали..

и вот со вчера никак не могу дозвониться узнать что и как..
что плохо, что в таком состоянии лечиться надо и лежать. а она за бабкой 80 лет еще ухаживает.. которая без памяти....и куда бабку деть хоть бы на время.. тоже вопрос...

таблетки купила мама сурбуфер дурулес

про перфузии - я такие не знаю.. и кто их будет ей там делать.. я умею.. но я во франции. и поехать возможности нет...
может еще что-то посоветуете.. тк я знаю из опыта, что у нее гемоглобин поднимался 7 единиц в месяц...мы ее долго выхаживали тогда ... и вот снова...волнуюсь ужасно...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #275
Старое 12.08.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442, >

Что значит : Кто будет делать? Врачей и медсестер, что ли, нет в Воронежской области?! Можно и в больницу положить: и маму, и бабушку.
Согласна с Ириной: на несколько дней можно вырваться, все организовать, помочь устроиться.

И да: при гемоглобине 70 таблетки ей долго придется пить. К тому же, надо все равно к врачу и выяснить причины анемии. Но если вы умеете ставить катетер и делать перфузии, то в этом вы должны понимать.
Sandy вне форумов  
  #276
Старое 12.08.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Olivia442, я решила написать здесь.Я сейчас дозвонилась по горячей линии
в областной департамент социальной защиты по вопросам временного пребывания граждан Украины в Воронежской области передала всю информацию о Вашей маме и бабушке. Обещали завтра связаться с Россашью.
Им необходимо обратиться в отдел социальной защиты Россоши, где им окажут гуманитарную помощь и решат ворос с поликлиникой и больницей.
Но дежурная кроме того обещала и сама передать в Россошь эту информацию.
А теперь обращаюсь к форумчанам. Я выслала деньги маме Olivia442. Знаю как это трудно просить о помощи. Но может быть кто-нибудь еще поможет материально, особенно те, кто сейчас в России.
Olivia442, даст данные.
На форуме всегда находились отзывчивые люди.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #277
Старое 12.08.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442,>

Вы несправедливы к людям, которые ответили на ваши вопросы. Да, люди все разные, мнения разные. Вы можете быть несогласны, это ваше право, но обижаться ни к чему и уже тем более отвечать так, как вы это сделали. В каждом совете можно что-то для себя почерпнуть полезного.
Sandy вне форумов  
  #278
Старое 13.08.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вспомним про название темы, граждане. Так вот, у украинцев, приехавших в Россию, есть много возможностей. Повторю, что они могут:
1. попросить статус беженца
2. записаться в программу возвращения компатриотов
3. и даже запросить русское гражданство.

В отделениях ФМС открыты окна/кабинеты специально для приехавших украинцев.

Про лечение - прошу в медицинский раздел.
Sandy вне форумов  
  #279
Старое 13.08.2014, 15:21     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.08.2014 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оливиа442, может у Вас уже есть эта информация, но повешу сюда в тему, чтобы могли пользоваться все люди, которые находятся в трудной ситуации:

Цитата:
ДЛЯ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ В МОСКВЕ:

http://www.fmsmoscow.ru/docs/bvp/
http://www.fmsmoscow.ru/docs/bvp/contact.html
Если не планируете получать временное убежище на 1 год (сдавать паспорт в УФМС, лишая себя возможности выезда в течение года из России, НО получая льготы, выплаты, жилье и трудоустройство (не в Московском регионе) и право на трудовую деятельность):
Показать полностью..
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/notice_ru..
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/novisa_kv..
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/novisa_no..
(НО! примечание по квотам: http://tvrain.ru/articles/shest_regionov_rossii_zakry..)
Еще полезный сайт для поиска работы: http://donbass.center/canhelp/

И заявления официальных лиц:
Граждане Украины смогут беспрепятственно продлевать срок пребывания в РФ, сообщил глава ФМС Констанин Ромодановский. «Сейчас это 90 суток. Мной дано указание - при обращении в ФМС по окончании этого периода времени разрешить повторное пребывание без выезда - еще на двухкратный подобный период - еще 180 суток. Это с учетом ситуации и сложной обстановки», - сказал глава ФМС.Ссылка www.fmsmoscow.ru
Отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев
: http://www.fmsmoscow.ru/docs/bvp/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #280
Старое 14.08.2014, 22:34
Новосёл
 
Аватара для Darling22
 
Дата рег-ции: 14.08.2014
Откуда: Донецк-Ницца
Сообщения: 8
Как же я хотела найти подобную тему. Очень нужен совет. Я из Донецка, сейчас нахожусь в Ницце. Визу по приглашению открыли без проблем на три месяца. Только приехала в Киев из Донецка, начали звонить друзья и рассказывать, что бомбят район Ж/Д. И с каждым днём в Донецке ситуация хуже и хуже. В Донецке осталась мама, сердце разрывается, каждый день я готова вернуться обратно. Но мама умоляет не возвращаться сейчас, не рисковать в дороге и оставаться во Франции. Виза заканчивается через полтора месяца, уверена что за это время ситуация не наладится. Друзья во Франции настаивают, чтобы я попробовала получить статус беженца. Даже если откажут, я выиграю время. Но потом будут большие проблемы с получением шенгена. Я в сомнениях... Стоит ли рисковать. Я понимаю, что шансы на получение статуса для Украинцев очень малы, даже с хорошей историей.
И есть ли какие-то службы или организации, где можно проконсультироваться? Адреса которые я нахожу в интернете, всё находится в Париже.

И как проходит процесс рассмотрения досье украинцев, по обычной схеме или по ускоренной?
Darling22 вне форумов  
  #281
Старое 15.08.2014, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Привет всем форумчанам. Тоже интересует вопрос иммиграции во Францию в связи с непростой обстановкой на Юго-Востоке Украины.
Как лучше быть? Реально ли оформить статус беженца? Или как получить вид на жительство?
Какие могут быть легальные основание для пребывания на территории Франции, дающие право работать?
Заранее всем спасибо за любую полезную инфу
Pistol Pete вне форумов  
  #282
Старое 15.08.2014, 13:47     Последний раз редактировалось BeauParis; 15.08.2014 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Привет всем форумчанам. Тоже интересует вопрос иммиграции во Францию в связи с непростой обстановкой на Юго-Востоке Украины.
Как лучше быть? Реально ли оформить статус беженца? Или как получить вид на жительство?
Какие могут быть легальные основание для пребывания на территории Франции, дающие право работать?
Заранее всем спасибо за любую полезную инфу
почему именно во Францию ? Ну это ладно . Даже предположим в позитивном исходе событий , статус беженца это долгая процедура ,а то есть в среднем от года до двух лет легально работать вы не сможете .Так что легкий путь не получится.При том что языка вы не знаете ,документы по сути около 2 лет иметь точно не будет !Ну и плюс не исключаю тот вариант ,что проверяют ,чтобы вы были именно из Донбасса , а не к примеру из Харькова где все спокойно!
BeauParis вне форумов  
  #283
Старое 15.08.2014, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
BeauParis, я прекрасно понимаю, что переезд во Францию влечет за собой многочисленные трудности, но тем не менее я просил не отговаривать меня, а подсказать возможные средства.
Почему именно Франция? На это есть свои субъективные причины...
Pistol Pete вне форумов  
  #284
Старое 15.08.2014, 16:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Почему именно Франция? На это есть свои субъективные причины...
Здесь это никого не касается, Вы правы. Но во Франции Вам этот вопрос зададут, и причины эти должны быть очень и очень вескими.
Nathaniel вне форумов  
  #285
Старое 15.08.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
BeauParis, я прекрасно понимаю, что переезд во Францию влечет за собой многочисленные трудности, но тем не менее я просил не отговаривать меня, а подсказать возможные средства.
Почему именно Франция? На это есть свои субъективные причины...
Если вдруг передумаете бежать во Францию то бегите в Италию. Вчера смотрела сюжет про итальянских беженцев. Там есть что то вроде новой гос программы. Беженцев, на время рассмотрения их досье, размещают в малонаселенных городках. Их полностью берет на содержание комунна. Селит+оплачивает все коммунальные+дает еду+обеспечивает курсами языка+работой. Насколько я поняла, работа типа волонтерской по какому то социальному контракту. Показыыали конкретный случай: брали интервью у парня в тгй квартире где он живет. Вот он сказал что в этой квартире их 8 человек (большая ли квартира или маленькая не показали, но снимали на кухне - кухня здоровая, чистая со всей техникой, мебелью, посудой). Он сказал что продукты им на дом приносит социальный ассистент. Курсы языковые каждый день. За работу им платят наличными 60€ деньгами +140€ сертификатами. Все расходы по жилью и тд несет комунна. Комунна под это дело получает гос субсидию. Потом показали мэра этой комунны - он сказал что они добровольно участвуют в этой программе и выигрывают от этого все (частники в жилье которых размещают беженцев получают гарантированную квартплату, комунна получает дешевые рабочие руки а беженцы - стабильную крышу над головой и еду). По такой системе беженцы живут ДО окончательного принятия решения по их досье те пока они нелегалы. В среднем 2 года.
Насколько я знаю во Франции пока такого нет.
blanca94 вне форумов  
  #286
Старое 15.08.2014, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
blanca94, спасибо за инфу, она действительно может быть полезна кому-то в контексте этой темы, но я ориентирован конкретно на Францию.
Pistol Pete вне форумов  
  #287
Старое 15.08.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Pistol Pete, думаю, вам придется дождаться первого положительного опыта украинцев с ЮВ Украины, чтобы узнать есть ли хоть минимальный шанс. А так - пока что все условия по беженцам одинаковы для всех.
Если вы заметили, тут пока что обсуждались ситуации, как оставить близкого родственника француза/ резидента Франции, который оказался в зоне боевых действий. Поэтому мотив почему Франция даже не обсуждался.
Ptu вне форумов  
  #288
Старое 15.08.2014, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Самый главный вопрос, который зададут в ОФПРЕ: почему Франция? Если вы не любите Украину, "фашистов" - езжайте в Россию (один язык, культура и пр.). А если поддерживаете режим - переезжайте в другой город в родной стране - Киев, Львов, да даже Харьков - там тихо и мирно. И на этот вопрос, конечно, у 99% ответа не будет. Так что, на мой взгляд, шансы получить статус весьма призрачные.
Roazhon вне форумов  
  #289
Старое 15.08.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Самый главный вопрос, который зададут в ОФПРЕ: почему Франция? Если вы не любите Украину, "фашистов" - езжайте в Россию (один язык, культура и пр.). А если поддерживаете режим - переезжайте в другой город в родной стране - Киев, Львов, да даже Харьков - там тихо и мирно. И на этот вопрос, конечно, у 99% ответа не будет. Так что, на мой взгляд, шансы получить статус весьма призрачные.

Потому что во Франции есть СAF и SMU, чем не достойный ответ!
P.I.N. вне форумов  
  #290
Старое 15.08.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Потому что во Франции есть САФ и СМУ, чем не достойный ответ!
почему бы и нет, не все такие альтруисты, что готовы "бежать" в Африку (я как-то от скуки ходила на курсы французского во Франции и там одна мадам из бывшего СССР именно такой версии придерживалась, что из одной бывшей республики они бежали в ЮАР, а оттуда - во Францию. я опешила и стала что-то уточнять, пока меня не тормознула преподавательница. с тех пор я толерантная и всему верю, хоть на самом деле CAF и CMU -сила)
wrabbit вне форумов  
  #291
Старое 16.08.2014, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вдруг передумаете бежать во Францию то бегите в Италию. Вчера смотрела сюжет про итальянских беженцев.
Насколько я знаю во Франции пока такого нет.
Прежде чем рассматривать Италию в качестве убежища, лучше сначала прощупать почву на предмет того, принимаются ли заявки от не приплывших на лодке из Африки, коих приплывает в среднем по 500 человек в день. Очень уж все красиво расписано в репортаже (я не видела его). О программе что-то слышала, но мне очень сомнительно, что на деле она работает, учитывая жуткий кризис, урезание расходов по всем фронтам и количество приплывающих морем. И бюрократия в Италии тоже будь здоров. Во Франции, как я вижу из опыта знакомых, реальнее получить убежище и помощь.
Nuvola вне форумов  
  #292
Старое 16.08.2014, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Прежде чем рассматривать Италию в качестве убежища, лучше сначала прощупать почву на предмет того, принимаются ли заявки от не приплывших на лодке из Африки, коих приплывает в среднем по 500 человек в день. Очень уж все красиво расписано в репортаже (я не видела его). О программе что-то слышала, но мне очень сомнительно, что на деле она работает, учитывая жуткий кризис, урезание расходов по всем фронтам и количество приплывающих морем. И бюрократия в Италии тоже будь здоров. Во Франции, как я вижу из опыта знакомых, реальнее получить убежище и помощь.
А что в Италии беженцы официально на два вида делятся: приплывшие на лодке из Африки и все остальные?
Тот которого видела в репортаже был негром. И в репортаже действительно говорили о беженцах с упором на Африку в том смысле что прет их немеренно и что это национальное бедствие. Вместе с тем ни разу не сказали что программа только для них (или главным образом для них). Я так понимаю что все кто подпадает под категорию нелегал (беженцами то они становятся с момента получения статуса) могут участвовать в этой программе. Хотя опять таки точно ничего сказать не могу - моя информация это лишь то что видела в репортаже.
blanca94 вне форумов  
  #293
Старое 16.08.2014, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что в Италии беженцы официально на два вида делятся: приплывшие на лодке из Африки и все остальные?
Я не эксперт в вопросе, но после трагедии 2013 года у Лампедузы, когда на Италию посыпались обвинения, что это ее недосмотр, Италия запустила проект Mare Nostrum и собирает всех беженцев у своих берегов. Хотя всем известно, что беженцы не сами организуются и приплывают. Это чей-то черный бизнес. Спасение на море, это приоритет, без сомнения. И наверняка многих просто отправляют обратно.
А по суше - я никогда не слышала о ком-то, кто получил статус беженца в Италии. Вот нелегалов там много, но им деньги достаются тяжелым трудом вчерную, никто им ничем не поможет, разумеется. Вот кому в Италии проще всех, так это цыганам. Но они не беженцы, у большинства румынские паспорта. Но их пытаются интегрировать и тратят на это приличные средства, раз уж выгнать не получается. Но они все равно работать не хотят.
Припомнила ради интереса всех своих русскоязычных знакомых во Франции. Больше половины беженцы или имели статус беженца в прошлом. Нормально они живут, социалка, льготы всякие. А при положительном решении и право на работу.
Nuvola вне форумов  
  #294
Старое 17.08.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Нормально они живут, социалка, льготы всякие. А при положительном решении и право на работу.

а последнее зачем, если и так жизнь-малина?
Irdaran вне форумов  
  #295
Старое 17.08.2014, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
а последнее зачем, если и так жизнь-малина?
Понимаю Вашу иронию, но Ваш вопрос выходит за рамки данной темы. А как же самореализация? Я не знаю никого, у кого цель приезда паразитировать на щедрости социальной системы, это все-таки осуждается в любом обществе, мало кому хочется быть изгоем. Да и, насколько я поняла, на пособие не разгуляешься, приходится проявлять изобретательность. К тому же, в ожидании статуса много ограничений, например очень сложно найти учебное заведение, которое согласится принять на учебу. От региона много зависит. У нас только муниципальные курсы принимают. Уровень там низкий и выбор небольшой. Но я всех подробностей не знаю.
Nuvola вне форумов  
  #296
Старое 17.08.2014, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
А как же самореализация? Я не знаю никого, у кого цель приезда паразитировать на щедрости социальной системы, это все-таки осуждается в любом обществе, мало кому хочется быть изгоем.
Оооо! А я таких знаю - и не сосчитать!
Во-первых арабы, едущие по объединению семьи. В лучшем случае работает муж и то часто лишь до того момента пока все бумаги не утрясут. А самореализация у них как раз таки на уровне (просто у каждого уровень то свой) - сели на пособие, нарожали детей, получили hlm - самореализовались и в своих глазах и в глазах всех их друзей-знакомых-родственников. А то что их французское общество осуждает - так им начхать с высокой колокольни потому как они себя с этим обществом не ассоциируют (это общество для них всего лишь дойная корова - а важно ли что корова про тебя думает?) а часто так и вообще не подозревают что кто то их осуждает потому как языка не учат.
Во-вторых, некоторые из "наших" беженцев (в национальности вдаваться не буду, но думаю всем понятно кто именно из них особенно этим отличается). Там схема та же - сел на шею государству, закрепился поудобнее и поехал (некоторые даже браки не оформляют и детей на себя не записывают чтоб "жены" могли пособия как матери одиночки получать). При этом королями себя чувствуют а всех остальных за лохов держат (и очень часто даже этого не скрывают) Не верите? Почитайте форум
В-третьих, очень многие получатели пособий работают (как вы правильно сказали, на пособие то особо не пошикуешь) но работают в черную. И менять что то ни за какие коврижки не собираются. Попробуйте предложите им официальную работу - 100 причин найдут чтоб отмазаться.
Могу и дальше продолжать, но стоит ли? Уж и этого достаточно чтоб понять
Кстати, все что написала - не в осуждение а в рассуждения. Каждый выкручивается как может и как ему позволяют обстоятельства.
blanca94 вне форумов  
  #297
Старое 17.08.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Понимаю Вашу иронию, но Ваш вопрос выходит за рамки данной темы.
Нет никакой иронии в моём посте. Несогласие и явный протест работаещего по 10 часов в день по отношению к тем, кто сидит (и приезжает с этой целью) на шее общества- это да. Основные подробности Blanca94 описала выше, поддерживаю на все 100.

И мой предыдущий пост как раз в теме. Мы с вами в разделе Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия. Только у многих все интересы ограничиваются иммиграцией- все равно в каком статусе, лишь бы пособия и "льготы всякие" получать, что для них адаптация и есть.... Ну а интеграция- ещё чего, если и так неплохо!!
Irdaran вне форумов  
  #298
Старое 17.08.2014, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Я с юго-востока Украины прошу убежище с семьей в Париже, пишите в личку все расскажу...
dkart вне форумов  
  #299
Старое 18.08.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Darling22, говорили уже, что можно проконсультироваться в Lacimade, у них есть представительства везде. В моем городе, например, консультируют 2 раза в неделю.

Посмотреть сообщениеDarling22 пишет:
Но потом будут большие проблемы с получением шенгена.
Вот это фраза ввела в недоумение. ПОЧЕМУ?
Допустим, вы подали досье на статус беженца, допустим, вам отказали ив ы законопослушно вернулись на родину. Визу во Францию потом не откроют?
nevelena вне форумов  
  #300
Старое 18.08.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
(некоторые даже браки не оформляют и детей на себя не записывают чтоб "жены" могли пособия как матери одиночки получать). При этом королями себя чувствуют а всех остальных за лохов держат (и очень часто даже этого не скрывают) Не верите? Почитайте форум
некоторые даже специально разводятся!
Я была на переводе во время развода у одной дамы, беременной по уши 4м! ребенком! НА выходных встретила на рынке - беременна 6м!
Это не из форума, а из личного опыта!
извините, не удержалась.

Личная ситуация у меня кардинально отличается.
У нас есть веские аргументы ответить - почему ФРанция!?
nevelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX