Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.11.2008, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Не волнуйтесь! все будет хорошо!!!!...или уже хорошо????
Сейчас вообще билеты не нужны. электроника все рулит!
Основываясь на личном опыте посоветовал бы перепроверить - перезвонить в компанию и убедиться что вы в списке пассажиров.
В этом году я летел из Лондона в Берлин билет купил на govoyages. Изменили рейс - меня предупредили (govoyages) - я перезвонил в московское представительство Люфтганзы - они подтвердили что я в списке пассажиров. Но - в Лондоне при регистрации мне сказали такого билета нет - пришлось выяснять с руководством - хоть всё разрешилось благополучно всё равно мало приятного переживать такие недочёты/шероховатости.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 13.11.2008, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalikfp пишет:
Основываясь на личном опыте посоветовал бы перепроверить - перезвонить в компанию и убедиться что вы в списке пассажиров.
.
А вот с этимя полностью согланса!
Я кстати тоже звонила. Совсем забыла это написать.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.12.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
форумчане, у меня такой вопрос- я забронировала 2 билета Лион-Страсбург-Лион на 2 человек. Но по воле случая( сижу счас и целый день хнычу) мой МЧ летит в Тайвань перед нашим путешествием и не успевает вернутся в Лион до начала регистрации на наш рейс. Поэтому он летит Тайпей-Амстердам-Страсбург, а я лечу из Лиона одна. А возвращаемся мы вместе по моей резервации. У меня закрадывается сомнение- если он не летит со мной, не аннулируется ли его обратный билет? В Оподо наяриваю целый день- не могу дозвонится. Может кто-то был в моей ситуации?
Заранее спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.12.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.249
Violette69, аннулируют
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.12.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.249
попробуйте все таки узнать в авиакомпании. поскольку Вы собираетесь испльзовать половину билета туда, может все таки Вам предложат выход как не аннулировать весь билет из-за неявки на посадку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.12.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Кто-нибудь может подсказать, на какой номер позвонить Аерофлоту ,чтобы подтвердить свой рейс. Два номера, указанные в Pages jaunes, не отвечают, пытаемся дозвониться уже неделю.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.12.2008, 16:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
Noa, вот тут ещё пара номеров есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 18.12.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Большое спасибо, Nathaniel, за такой быстрый ответ. К сожалению, эти самые номера и не отвечают.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 19.12.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
К сожалению, эти самые номера и не отвечают.
Попробуйте дозвониться в московский офис Аэрофлота +7 - 495 - 223-55-55. База данных у Аэрофлота одна, информация по вашему рейсу и в Москве известна.

Есть еще номер 8-800-333-55-55, но не уверена, что из за границы можно на него дозвониться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 19.12.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Огромное вам спасибо TatjanaSka. Позвонила по номеру московского офиса и все подтвердила.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.01.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
в большинстве случаев достаточно только паспорта.
Моя мама купила в Москве в одном агенстве такой билет, у неё в помине нет никакой кредитной карты, платила наличными агенству. Ей сказали, что ТОЛЬКО паспорт нужен и всё. Могут ли у неё возникнуть проблемы при вылете из Москвы или обратно из Парижа?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.01.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
maman N, все так и должно быть. Нужен только паспорт (по собственному опыту).
Правда, когда я летела не прямым рейсом, а с пересадкой и второй рейс моего пути отменили мне очень помогла распечатка, которая у меня была, так как там был номер электронного билета, который им понадобился чтобы посадить меня на другой рейс.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.01.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sunrose,
Спасибо.
Маме распечатку дали в агенстве, сказав что на мейл они ПОЧТИ тоже самое присылают. Мама пожилая, не привыкшая к компьютерам, мейлам, кредитным картам и прочее...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.01.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Маме распечатку дали в агенстве, сказав что на мейл они ПОЧТИ тоже самое присылают
это точно,я распечатку делала с e-mail
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.02.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Добрый вечер!

Я сегодня купила на сайте Люфтганзы билеты для себя и мамы из Москвы в Ниццу, у меня почему-то запросили только Имена Фамилии, а номера паспортов или иных документов не запросили...... Странно как-то....
И было сообщено, что и-тикета как такового у меня не будет, пока я не предъявлю на регистрации свою банковскую карту, которой я платила..

А что же мы будем показывать в визовом центре??

Как-то я напряглась.... Никогда не летала Люфтганзой, ничего не знаю об их системе.
Кто знает, скажите плиз - это у них всегда так?
Была уверена, что номера паспортов везде нужны....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.02.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.249
LeLe7, я получила мэйл с полной информацией о рейсе и всеми деталями, с номером резервации. Все что и на е билете бывает. Е билет понятие условное - это лишь памятка пассажиру со всеми данными о резервации.
Про номера поаспортов не помню, давно не парюсь на это счет. Может и не заполняла.

Да, уже после брони получила 4 мэйла за 2 месяца с корректировкой времени рейсов. Незначитальеная корректировака, но они каждый раз по новой высылают это мейл с точной информацией.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.02.2009, 08:22
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Я сегодня купила на сайте Люфтганзы билеты для себя и мамы из Москвы в Ниццу, у меня почему-то запросили только Имена Фамилии, а номера паспортов или иных документов не запросили...... Странно как-то....
И было сообщено, что и-тикета как такового у меня не будет, пока я не предъявлю на регистрации свою банковскую карту, которой я платила..
Мы бронировали билеты в ноябре через систему OPODO, и номера паспортов вводить не требовалось. Билеты были Аэрофлотовские, и меня тоже немножко напрягло, как так - без номера паспорта, и даже без отчества, только имя и фамилия согласно загранпаспорта... Тем более, полет был сложный, и первый рейс у меня вообще был внутренний российский. Я позвонила в офис Аэрофлота, они меня успокоили, что ничего страшного, бывает бронь и без номеров. Но если я хочу, то могу подойти к ним в офис с паспортом, и они впишут номер. Я так и сделала, потому что меня волновал именно внутренний российский рейс...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.02.2009, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Друзья, спсибо за ответы!

Я напрягаюсь больше про то, насколько это удовлетворит посольство, т.к. визы нам предстои делать. Может быть, позвоню в офис Люфты и попрошу что-то написать посолиднее....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 20.02.2009, 16:07
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
читала, читала, столько информации, что голова кругом пошла.
купила и я вчера эл. билет в офисе Люфты в аэропорту Лиона.
платила по карте, дали мне распечатку каую-то, лист форматом А4, там все номера моих рейсов и фамилия с именем. номера пасспотра нет.
и так же дали книженцию (похожа очень, на книжечку с билетами, как раньше были), только нет там этих билетов, нескольких для каждого сомолета, а есть только один какойто квладыш, с моим Именем и фамилией и направлениями куда лечу. может это и есть, этот билет электронный?
тк покупали через офис в аэропорту, следовательно на мейл мне никто ничего не присылала, и даже не спросили его, а вдруг изменения какие?
и билет, мне посоветовали брать на фамилию по пасспорту, а как же быть со второй?
вообще очень переживаю, тк никогда не пользовалась эл. билетом
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.02.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеБелка74 пишет:
может это и есть, этот билет электронный?
Электронный билет он потому и электронный, что существует только виртуально. В бумажном варианте его нет. Ваш билет есть в компьютерной базе данных - и этого достаточно. При регистрации на рейс вам выдадут посадочный талон.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 20.02.2009, 16:34     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2009 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.249
Белка74, вторая фамилия Вам ни к чему в билете. Хватит одной, а КДС иметь при себе , разумеется, все равно надо.
Если Вы бронируя не оставляли своего эл адреса, то советую перед вылетом за несколько часов посмотреть сюда , на табло отправлений из Лионского аэропорта http://www.lyon.aeroport.fr/index.ph...ction=get&id=3
тут инфо рейсов в ближайшие где-то 8 часов (это если рейс из Лион Сэнт Экзюпери)
Я на Люфтганзу до вылета получала минимум по три изменения времени, правда копеечные. Но все же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.02.2009, 11:45
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Ptu, спасибо и за ссылку, и за подробные объяснения.
да, вылет из Лиона, но она у нас телефон спросили, а не емайл.
и значит фамилии по пасспотру достатосно, я хоть успокоилась, а то все вокруг мне начали говорить что надо 2 было писать, вот и решила спросить у знающих. спасибо
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.04.2009, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Сегодня заказала маме билет через sncf, указала ее электронный билет. Не знаю просто, как должен выглядеть тут билет, на других сайтах обычно какой-то номер есть или код, а тут в несколько строчек написаны даты-вылеты и номер бронировки маленькими цифрами. и в приложениях ничего нет. просто сомневаюсь, так ли должно быть, т.к. на поезда sncf обычно билеты совсем другие, похожи больше на билеты))
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.04.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, неужели сейчас уже везде дают эти электронные билеты в России. Моя мама вчера купила в России билет, ей дали бумажку, с прикрепленной квитанцией и чеком.
У меня вот какие вопросы:
1.Как им пользоваться, ведь этот "билет" в обе стороны. Его же не заберут в Москве?

2.Во Франции (когда она полетит обратно) такой билет будет принят без вопросов?

3. В билете указано Шереметьево-2. Я не помню точно, но мне кажется международный -Это Шереметьево-1. Или я ошибаюсь?

4. В загран. паспорте имя мамы Nanalia, а в билете указано Natalya. Сказали, что у них так компьютер литиницей выбивает.
Что делать?

Очень жду ответов!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 26.04.2009, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.355
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Berezka_fr, никакой карты не надо... просто приходите с паспортом на регистрацию и все..
Два дня назад покупала билет свекру, той же Люфтганзой, платила каротой. Как только перешла к оплате, появилась надпись не самыми крупнуми буквами:

Veuillez noter que le détenteur de la carte de paiement doit faire partie des passagers, sauf en cas de paiement avec la carte AirPlus Company.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.04.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Veuillez noter que le détenteur de la carte de paiement doit faire partie des passagers, sauf en cas de paiement avec la carte AirPlus Company.
Это обычное условие....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.04.2009, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.355
Ну, для меня оно стало неприятной неожиданностью, так как мы хотели купить билет в подарок...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.04.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Меня счас другой вопрос волнует (тут вроде говорили об этом, но найти не могу где именно....) : при покупке билетов напрямую с сайта Люфганзы - сайт не требует указывать номера паспортов или других документов, подтверждающих личность пассажира.... Скажите, в пути потом проблем с этим нет?
Карта вам понадобится в случае идентификации по интернету, если вы хотите зарегистрироваться заранее и выбрать свое посадочное место. Либо сделать это на стойках люфтганзы в аэропорту. Я так делала, очень удобно, можно самостоятельно выбрать место, да и потом при сдаче багажа все гораздо проще.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.04.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Карта вам понадобится в случае идентификации по интернету, если вы хотите зарегистрироваться заранее
А так можно это сделать? За сколько времени можно зарегистрироваться заранее и выбрать места? У Люфганзы это где делается: ссылочкой не поделитесь?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.04.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.249
http://www.lufthansa.com/online/port...fr&cid=1000241
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX