Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.08.2009, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 5
who_bizarred , спасибо за ответ! Мне написали, что нужно обратиться в service des relations internationales de l'université Paris Dauphine afin de procéder à votre inscription. При себе иметь RIB ( coordonnées bancaires du compte ouvert en France) et d'une photo. Вот такие дела. Мне больше ничего не приходило. Кстати, пришло только письмо о том, что я официально принята. Я знаю, что другим ребятам приходило уже расписание и список рекомендованной литературы. А Такие документы приходили из Дофина кому-нибудь?
m.o.l. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.08.2009, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
m.o.l., нашей специализации профессор недавно как раз рассылал расписания, список литературы и напутственные слова. странно, что вам сказали обращаться в service des relations internationales, мне казалось, что административная запись осуществляется через service de la scolarite... по крайней мере, в Дофине они вроде совсем в разных местах находятся. если вам будет актуально во второй половине августа, могу отписаться, когда дойду до туда )
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 07.08.2009, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 5
who_bizarred , Мне будет даже очень актуально и я буду Вам очень благодарна. Интерсено будут получать информацию из первых рук! Кстати, можно со мной и на ты общаться Еще такой вопрос. А вам Всю эту информацию прислал responsable de formation или другой какой профессор?
m.o.l. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 07.08.2009, 09:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
m.o.l., да, профессор - responsable, он же directeur du master, давай на ты, конечно ) ты когда планируешь приехать в Париж?
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 07.08.2009, 09:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 5
who_bizarred , я ориентировочно после 5-го сентября там буду. А ты через сколько уже планируешь туда? Кстати, поступление показалось тебе легким или заставило поволноваться?
m.o.l. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.08.2009, 15:16
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
Я поступила на М1 по экономике
Привет Еврика 16, как здорово, что вы туда поступили, а на основании какого диплома? и еще, ДЕЛФ Б2 не достаточно, я видела в досье ДАЛФ?
я подала тоже на м1 экономику, но безуспешно!
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.08.2009, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
sunrise-anna, я вообще без диплома о знании языка поступила ) я ничего не прикладывала к досье
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.08.2009, 18:53
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
сунрисе-анна, я вообще без диплома о знании языка поступила ) я ничего не прикладывала к досье
как ето ничего? я почему спрашиваю про диплом, т к думаю что меня на М1 écomonie international et developement не взяли из за моего диплома, к-й отношения не имеет к економике! я експерт товаровед и год в школе бизнеса!
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.08.2009, 01:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
как ето ничего? я почему спрашиваю про диплом, т к думаю что меня на М1 écomonie international et developement не взяли из за моего диплома, к-й отношения не имеет к економике! я експерт товаровед и год в школе бизнеса!
у меня эта же специальность, но M2 - при отсылке досье язык я не знала вообще (соответственно, никаких сертификатов не было и в помине), но очень хотела учиться, и у меня было неплохое академическое cv с несколькими международными конференциями и публикациями (+ диплом магистра по институциональной экономике + текущий статус аспиранта в России) - поэтому я решила рискнуть. в июне мне назначили интервью по скайпу с респонсаблем этой специальности, я его прошла. я думаю, что целью интервью была как раз проверка уровня языка.
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.08.2009, 10:26
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
у меня эта же специальность, но М2 - при отсылке досье язык я не знала вообще (соответственно, никаких сертификатов не было и в помине), но очень хотела учиться, и у меня было неплохое академическое цв с несколькими международными конференциями и публикациями (+ диплом магистра по институциональной экономике + текущий статус аспиранта в России)
Ого!!!!!!!!! а что значит такая же специальность : как у меня или на какую вас взяли? а вы писали работу на 20 страниц : я знаю что на М2 надо на вопросы отвечать согласно выбранной специальности?!
я вообще уже 3 отказа получила оттуда! вот 4 досье послала на вторую сесию! может тупо! я даже специально тест по английскому сдала TOEIC, стаж у меня есть хорошый.....но может ето не главное!
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.08.2009, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
sunrise-anna, меня приняли на master 2 recherche en economie internationale et developpement. для этого мастера надо было написать очень короткую работу на 1-3 страницы про предыдущий опыт исследовательской деятельности. как я поняла, объём работы зависит от специальности, на финансовых специальностях там действительно просят объёмные работы на заданную тему.
а вы всё на одну и ту же специальность пробуете поступить?
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.08.2009, 10:52
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
[B]
а вы всё на одну и ту же специальность пробуете поступить?
Для М1 было открыто 4 специальности для студентов екстерьер - я подала 2 досье на економику и 1 жесьон патримуан, получила отказы, и 4 досье опять на економику и развитие! вот жду ответ с второй сесии. думаю мои дипломы не подходят! в любом случае буду пробовать ОПЯТь на след. год и на М1 и на М2..
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.08.2009, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
sunrise-anna, а вы там пишите какие-то работы для M1? вообще мне показалось, что они довольно неплохо относятся к тому, что студент меняет специализацию (типа открытие новых горизонтов и тп). может, вам как-то представить свою мотивацию так, чтобы они убедились, что вам всё это действительно нужно и интересно? в досье на M2 была масса вопросов, где про это можно было расписаться. я именно на них делала ставку.
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.08.2009, 11:09
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
сунрисе-анна, а вы там пишите какие-то работы для М1? вообще мне показалось, что они довольно неплохо относятся к тому, что студент меняет специализацию (типа открытие новых горизонтов и тп). может, вам как-то представить свою мотивацию так, чтобы они убедились, что вам всё это действительно нужно и интересно? в досье на М2 была масса вопросов, где про это можно было расписаться. я именно на них делала ставку.
я уже в 4-м доссье все поменяла и письмо мотивационное и CV и тест сдала по английскому, и стаж прошла! в те 3 раза я посылала на основании диплома российского, но он не был переведен правильно и верно, думаю в етом била проблема, в етот раз на основании как француский диплом, у меня год школы бизнеса, BBA programme, но диплом на английском! вот сижу жду! мучаюсь! отправила 6 августа по почте, узнаю что пока не дошло! каникулы у всех! а надо до 4 сентября.надеюсь доидет, стараюсь позитивно думать, что ни делается - к лучшему, так ведь?
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.08.2009, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
sunrise-anna, удачи вам!! вы молодец )
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 20.09.2009, 00:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
Привет Еврика 16, как здорово, что вы туда поступили, а на основании какого диплома? и еще, ДЕЛФ Б2 не достаточно, я видела в досье ДАЛФ?
я подала тоже на м1 экономику, но безуспешно!
sunrise-anna, спасибо! )) как у вас дела с поступлением?

я поступила на основании российского диплома по специальности "Менеджмент организации", переведенного присяжной переводчицей. По французскому сдала тест TFI.

Сейчас нужно выбирать себе предметы он-лайн, что-то пока не могу разобраться.

Кто-нибудь знает через какой именно сайт нужно выбирать предметы?

Заранее спасибо )
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 20.09.2009, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
я поступила на основании российского диплома по специальности "Менеджмент организации", переведенного присяжной переводчицей.
EVRIKA 16, а где можно найти подобного переводчика в России ? Получается, что если переводы выполнены просто профессиональным переводчиком, а не присяжным, то меньше шансов, что университет будет рассматривать эту кандидатуру ?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 20.09.2009, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеVico пишет:
EVRIKA 16, а где можно найти подобного переводчика в России ? Получается, что если переводы выполнены просто профессиональным переводчиком, а не присяжным, то меньше шансов, что университет будет рассматривать эту кандидатуру ?
В России нет таких переводчиков, но, по идее, ВУЗы должны принимать и российские переводы, заверенные нотариусом. Правда, качество российских переводов иногда не очень хорошее. Попробуйте обратиться к присяжным переводчикам, чьи объявления есть на этом сайте, может они смогут вам помочь.
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 15.11.2009, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией по расписанию второго курса (Licence2) (приблизительная специальность: экономика, управление, финансы)
Очень-очень нужно знать список предметов!!!!!!!!!!

Кто учился в России на первом/втором курсе, а потом учился во Франции на LIcence: насколько тяжело было перестроиться с одной программы на другую? И насколько по-другому преподаются предметы(математика, информатика. экономика и т.п.)?
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.11.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Satine, а вы программу на сайте университета смотрели? Или вам нужно подробнее. Вроде, там есть список предметов по семестрам...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.11.2009, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Satine, а вы программу на сайте университета смотрели? Или вам нужно подробнее. Вроде, там есть список предметов по семестрам...
никакой информации по расписанию 2-го курса я на сайте не нашла.......
не подскажете ссылочку, пожалуйста...)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.11.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Satine, я бы с удовольствием, но ссылка очень длинная, я сюда ее вставляю и она не передается полностью.. Вобщем на сайте университета http://www.dauphine.fr/ вам нужно зайти в "Formations et diplomes", там вы выберете либо "Gestion", либо "Economie, science politique, sociologie", что больше интересует, и выберете уровень Licence 2. А уже в этой папочке нужно открыть вкладку "Programme", в которой и приведен список преподаваемых предметов... Надеюсь, найдетесь
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.11.2009, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Satine, я бы с удовольствием, но ссылка очень длинная, я сюда ее вставляю и она не передается полностью.. Вобщем на сайте университета http://www.dauphine.fr/ вам нужно зайти в "Formations et diplomes", там вы выберете либо "Gestion", либо "Economie, science politique, sociologie", что больше интересует, и выберете уровень Licence 2. А уже в этой папочке нужно открыть вкладку "Programme", в которой и приведен список преподаваемых предметов... Надеюсь, найдетесь
Спасибо огромное, теперь нашла))))
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.01.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Кто-нибудь поступает на 2010/2011?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 12.01.2010, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Сообщения: 1
Хочу попробовать поступить в Дофин на Master of International Business, это мастер 2 на английском языке.
Кто-нибудь что нибудь знает?
спасибо заранее
princess1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.01.2010, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Vico, и я туда тоже) Я так поняла, что запись на 2010-2011 еще не открыта?
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.01.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
laureole, нет пока, в начале февраля повесят досье на сайте
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 05.02.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
как-то это вообще несерьезно....

обещали досье 3 февраля повесить; затем перенесли на 5-ое; затем на 9-ое....
Остается надеяться, что крайние сроки по отправке досье они тоже продлят! как и сроки подачи доков на их стипендию.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.02.2010, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Vico, а что это за их стипендия, не могли бы вы рассказать?
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.02.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
стипендия Thales Academia

Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
Vico, а что это за их стипендия, не могли бы вы рассказать?
laureole, я имела в виду стипедию Thales Academia, под которую, среди прочих (большинство - это высшие школы, но есть и 2 универа), попадает Paris Dauphine (всего 3 программы). Там все так ловко сделано: сначала отсылаем бумажное досье в вуз, затем вуз присылает подтверждение получения этого досье (или что-то вроде письма о преддопуске), и уже это подтверждение входит в список документов по вышеуказанной стипендии, которые должны быть в Посольстве до 10 апреля.
Получается, что (при соблюдении вузом срока - 3 февраля для скачивания досье) все это нужно провернуть - досье в вуз - подтверждение - досье в Посольство - меньше, чем за 2 месяца. Сейчас этот период уже начал сокращаться... а учитывая скорость Почты России, понимаю, что все придется делать по DHL.
Так что вот такая вот стипендия; смотрите, может вам тоже подойдет по параметрам. Только в России ее получат всего 6 счастливчиков
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX