Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.01.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Fellici, 20USD на швейцарских авиалиниях.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 13.01.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
вот тут можно посмотреть.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 13.01.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
aliska, спасибо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.02.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Хотелось бы спросить вашего совета. Мне очень нужно перевезти синтезатор из России на Аir France, конечно же в ручной клади. Такое возможно, кому то уже удавалось или я тешу себя надеждой?
Вес 10 кг, длинненький конечно около метра, а больше в ручной клади ничего не будет, только он в чехле за плечами.
Мы узнавали насчет инструментов, мне сказали, что надо покупать отдельный билет, но это для настоящих инструментов, и больших. Вроде по размерам он вxодит в рамки 115 см по 3 измерениям, как большая картина.
Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.02.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Rechka, лучше упаковать его как следует и сдать в багаж. НУжен ящик по размеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.02.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Речка, лучше упаковать его как следует и сдать в багаж. НУжен ящик по размеру.
спасибо за ответ, чего то я опасаюсь, я видела как багaж кидают с высоты самолета, а это все таки электронная штучка, хрупкая и боится тряски.
Ну ладно, будем думать...
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.02.2010, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
а это все таки электронная штучка, хрупкая и боится тряски.
Ну ладно, будем думать...
Да идите с ним под мышкой ( только без обертки) прямо на регистрацию, и никто не пискнет. Весит то он ерунду - видно же, что игрушка. Не надо вообще упаковывать.
Ну, будете с ним в обнимку сидеть, если на полку не влезет - тоже не трагедия.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.02.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Rechka, разглядела только сейчас, что это действительно игрушка, и всего 1 метр. Тогда не мучтесь, сложите в подходящий пакет, или сумку сшейте. В обнимку правда сидеть не разрешат. Строго отнимут все при подъеме и посадке , даже обычную дамскую сумочку - на пол положить придется, должен войти под сидения. Но если 1 метр - должен войти в верхний кофр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.02.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Весит то он ерунду - видно же, что игрушка. Не надо вообще упаковывать.
Ну, будете с ним в обнимку сидеть, если на полку не влезет - тоже не трагедия.
Спасибо за ответы
Весит все же 10 кг без футляра, а в длинну 130 см все таки (после более точных измерений), попробую провезти так, а нe получится отдам провожающим.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.02.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да идите с ним под мышкой ( только без обертки) прямо на регистрацию, и никто не пискнет. Весит то он ерунду - видно же, что игрушка.
У меня гостила сестра с 14-летним племянником и в последний день в крепости Каркассон молодой человек спустил все свои наличные деньги, купив "настоящий" пластмассовый меч, (точь-в-точь как во "Властелине колец", что и стало решающим фактором для покупки) и как раз метровой длины, весил он от силы 1.5 кг.
Во-первых, в Марселе его обязали сдать в багаж как нестандартный груз (меч был в картонной коробке), а во-вторых в Киеве его даже уносили куда-то типа показать старшему - пущать в страну оружие или нет

Я не представляю себе девушку, с 10-килограммовой штуковиной под мышкой, шагающей без проблем на посадку
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.02.2010, 19:57     Последний раз редактировалось Irbis; 09.02.2010 в 20:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Хотелось бы спросить вашего совета. Мне очень нужно перевезти синтезатор из России на Аir France, конечно же в ручной клади. Такое возможно, кому то уже удавалось или я тешу себя надеждой?
Вес 10 кг, длинненький конечно около метра, а больше в ручной клади ничего не будет, только он в чехле за плечами.
Мы узнавали насчет инструментов, мне сказали, что надо покупать отдельный билет, но это для настоящих инструментов, и больших. Вроде по размерам он вxодит в рамки 115 см по 3 измерениям, как большая картина.
Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Я бы позвонил в авикомпанию и спросил можно ли перевозить это в ручной клади.
Я перевозил сноуборд (1,70м) . Я его сдавал в багаж. Пи этом хорошо упаковывал. Ничего страшного не случилось. Говорят, можно попросить наклеить этикетку fragile.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.02.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Спасибо,
вы все наверное правы, как представила себя в Шереметьево (где за каждый килограм лишний берут, да еще тетечки русские на тебя недобро смотрят что во Францию едешь) так решила, что постараюсь сдать в багаж, или вообще продам его в России а здесь куплю другой.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.02.2010, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.337
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
можно попросить наклеить этикетку fragile
Самый подходящий вариант.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.02.2010, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
вы все наверное правы, как представила себя в Шереметьево (где за каждый килограм лишний берут, да еще тетечки русские на тебя недобро смотрят что во Францию едешь) так решила, что постараюсь сдать в багаж, или вообще продам его в России а здесь куплю другой.
Нащот купить новый - это вам решать.
А вообще-то поменьше фанатизма и рвения. Не надо преувеличивать. Никто давно ужн не смотрит с ненавистью на отьезжаючих. И уж такую чепуху, как бытовой синтезатор - да несите его в руках, его и так в багаж не примут. Кому-то там надо с ним возиться, у него даже ручки нету, чтоб за нее ухватиться. Раз не в коробке - значит, старый, и точно нет интереса для таможни. И воровать смысла нету.
Несите с собой, и не парьтесь. Все будет нормально.
Ах, десять килограмм, хрупкая девушка не осилит.
Те же девушки тянут по 50 кг (!) перевеса (!), и ничего. Это встречает понимание и сочувствие у народа.
В самолете девочки помогут пристроить куда-нибудь. Масса места там имеется.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.02.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
1m30 уже запросто могут не пустить. В верхний кофр он уже вряд ли влезет. Остатется только под сидения. Так он займет не только под одним сиденьем место, соседи на него ноги не смогут поставить. А в руках, как советовали - это явно не вариант.
А вредность в Шереметево осталась, не к отъезжающим заграницу. А вообще , просто так, ко всем, на всякий случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.02.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
1м30 А в руках, как советовали - это явно не вариант.
Значит выход один - в багаж!
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.02.2010, 01:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Хотелось бы спросить вашего совета. Мне очень нужно перевезти синтезатор из России на Аir France, конечно же в ручной клади. Такое возможно, кому то уже удавалось или я тешу себя надеждой?
Вес 10 кг, длинненький конечно около метра, а больше в ручной клади ничего не будет, только он в чехле за плечами.
Согласна с Rezon на все 100! И даже не звоните в Шереметьево, не тратьте время: ответ будет один - нельзя, не стандарт, сдавайте в багаж. И еще, на своем опыте убедилась, очень много решает человеческий фактор. Приглядитесь к людям на контроле багажа, выберите посимпатичней и, если возникнут вопросы по габаритам, доброжелательно и спокойно объясняйте и ПРОСИТЕ (совета и помощи). Русский человек, все же русский, он свой, с ним можно договориться.
Из личного примера:рамы для картин оооогромных таких, старинных везла - размера нестандартнейшего, из Минска, правда. Понятно, предварительно позвонили, понятно, сказали в багаж сдавать. Правда, гарантий, что рамы "живьем" долетят, как AirFrance, не дали Короче, рискнули, взяли в ручную, и понятно "попали". Объясняла, просилась, что мол на собственную свадьбу везу, собственные творения обрамлять - ни в какую (тетка вида борцовского попалась 2х2х2 метра - ростхбедрахбюст). тут сестра подключилась, говорит: Но Вы хоть посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста. И видно такой вид у нас был огорченный, что та согласилась позвать старшего (по званию). Я как дядьку этого увидела, совсем расстроилась. А сестра умничка, умничка, не растерялась и давай ему объяснять, что, мол, так и так, и да, мы знаем, что дуры, что оплошались, но так уж вышло, помогите пожалуйста, невеста соплями изошла. Бла-бла-бла.. И представляете, этот подполковник, вида ужасного, вдруг улыбнулся и гаварыць з таким добрым беларуским акцэнтам: "Ну деуки, малайцы. Вот люблю я, кагда правду гавараць!" и пропустил А в самолете, так там вообще без проблем - девочки-стюардессы завсегда место, куда положить найдут.
В общем, я бы рискнула: волка бояться в лес не ходить. Ну а в самом крайнем случае, всегда успеете тут же вернуться и отдать ваш инструмент родным.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.02.2010, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Rechka,
я много раз видела,(в Шереметьево и не только) а один раз и сама пользовалась таким вариантом- взвешиваете багаж(в вашем случае-ксилофон) и просите , чтобы его отнесли вручную в багаж, конечно, наклеиваете этикетку- fragile.

Без всяких вопросов обычно женщина на взвешивании зовет грузчика, он приходит и вручную несет ваш хрупкий груз.
Это бесплатно, и аккуратность обеспечена.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 11.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
Rechka,
я много раз видела,(в Шереметьево и не только) а один раз и сама пользовалась таким вариантом- взвешиваете багаж(в вашем случае-ксилофон) и просите , чтобы его отнесли вручную в багаж, конечно, наклеиваете этикетку- fragile.

Без всяких вопросов обычно женщина на взвешивании зовет грузчика, он приходит и вручную несет ваш хрупкий груз.
Это бесплатно, и аккуратность обеспечена.
Мой муж всегда так свои доски для серфинга перевозит.
За них еще платить нужно (минимум по 50 евро с доски), но он начинает "дурака включать" : не знал, первый раз, никто ничего не говорил .... и очень часто прокатывает. Или 2-3 доски вместе упаковывает. И так по пару раз в году
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.02.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Не подскажет ли кто авиакомпанию, разрешающую сдавать 30 кг багажа. а не 20? Или хотя бы 25...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.02.2010, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rrroso4ka, не разу не встречал на эконом 25, На бизнес класс там и 40 можно по мойму.
А с доплатой? за перевес? А вообще куда и откуда?))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 26.02.2010, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Я самолетами не летала, поэтому процесс посадки для меня тайна за 7печятями начиная от входа в аэропорт и кончая выходом в пункте назначения. Поэтому может глупый вопрос.
Я лечу айрБерлином сажусь в Домодедово. Кто будет взвешивать багаж? Представители эйрБерлина или работники Домодедово?
Кто нить летал этой авиакомпанией? Как они относятся к перевесу? Туда планирую лететь не груженой, а вот обратно боюсь страсть к шопингу в Париже меня погубит. Обратно лечу из Дюсельдорфа. Немцы щепетильны к перевесу
?
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 26.02.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Не подскажет ли кто авиакомпанию, разрешающую сдавать 30 кг багажа. а не 20? Или хотя бы 25...
Emirates Airlines
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 26.02.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Капелька смеха, взвесить для проверки Вы можете сами, на весах аэропорта, они есть в аэропортах в свободном доступе.
При регистрации Вы кладете багаж на транспортерную ленту, которая является одновременно и весами, Вы увидите на электронном табло стойки вес багажа, как в магазине, имеете право видеть.
В Российских аэропортах не надейтесь на снисхождение за перевес. Это аэропорт посадки оплачивает этот перевес авиакомпании, и уж будьте уверены, они не захотят из своего кармана делать подарки. Поэтому даже предпочитают взять там, гдке можно было бы и не брать. Их логика понятна... они предпочитают остаться в нуле, а лучше в плюсе, но никак не в минусе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 26.02.2010, 15:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Кто будет взвешивать багаж? Представители эйрБерлина или работники Домодедово?
При регистрации на рейс учитываются нормы багажа авиакомпании (неважно, регистрируют ли вас представители "вашей" авиакомпании или какой-то другой, как это бывает при совместных рейсах или рейсах с пересадкой, например).

О компании Air-Berlin
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.02.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Немцы щепетильны к перевесу
Дело не в немцах, а в требованиях авиакомпаний. Если эта авиакомпания (лоу кост) за каждый кило перевеса возьмет оплату с аэропорта, чьи сотрудники регистрируют, то не стоит рассчитывать на снисхождение. На лоукосте подарков не делают. Там и так билеты подарочные. Они на доплатах багажа все и компенсируют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.02.2010, 17:04
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
в ростовском аэропорту заставили взвесить и багаж, и ручную кладь, естественно был перевес. в шереметьево вежливо предложили переложить из багажа в ручную кладь, чтобы не было перевеса именно багажа. так у меня ручная кладь получилась почти такой же как и багаж. в манчестере вобще не обратили внимание на перевес багажа в 18 кэгэ.тут уж, как повезёт
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.03.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Славик, спасибо, инфо для всех: скандинавские авиалинии разрешают 25 кило в эконом-классе. Летела из Брюсселя.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 05.05.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
цНе стала читать все сообщения, хотелось бы знать кто летал через компанию Easyjet насчет ббагажа не совсем понятно, 20 кг понятно -минимум, уже заплатила в билете электронном, а вот размеры - не совсем понятно, там его через специальную машину протаскивать нужно? Там на сайте была указана длина, высота, ширина? Кто что знает? Подилитесь опытом.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 06.05.2010, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Хотел бы присоединиться к предыдущему оратору. Только меня интересуют размеры не на Изе, а на Эр Франсе. Написано, что 158 см по сумме 3 измерений. У меня 160. У меня ничего не меряли никогда в жизни, но Эр Франсом не летал. Кто-нибудь знает - эта пара сантиметров как-то может диагностироваться? Плата за доп. объём такая, что мне дешевле будет новый чемодан купить...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX