Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2024, 11:39     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2024 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.302
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Да, в Омск. Удивительно, что ответили так быстро и сразу дали рандеву! Постараемся на рандеву попросить поменять *** на реальные даты пребывания в России, чтобы покрыть время пребывания там и не брать возвратную визу. Конечно за две недели они не продлят 10-ти летку. Но хоть примут документы.
Да, это очень быстро отреагировали.При подаче документов на очередную 10-летку я получила ***на 6 месяцев .И я в Омск лечу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое Вчера, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 339
Здравствуйте. Вот и я опять на сайте. Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
И еще вопрос, у меня была ситуация, когда я изначально сдала квитанцию об оплате пошлины, но оформляли более 3 месяцев и ее вернули, как с просроченным сроком , пришлось платить заново и возвращать деньги за 1.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое Вчера, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Здравствуйте. Вот и я опять на сайте. Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
И еще вопрос, у меня была ситуация, когда я изначально сдала квитанцию об оплате пошлины, но оформляли более 3 месяцев и ее вернули, как с просроченным сроком , пришлось платить заново и возвращать деньги за 1.
Если у вас есть сертификат на А2, то приложите его. Дадут десятилетку
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое Вчера, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Тат, после 65 лет сертификат не требуют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое Вчера, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.894
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
Вы ведь подаете досье по процедуре обновления титра, но дополнительно к пакету документов прикладываете те, что нужны для запроса 10-летки. Это на усмотрение префекта, и если вдруг не дадут карту резидента, то просто обновят ВНЖ, ничего дополнительно зарашивать не надо.
Языковый сертификат обязателен до достижения 65 лет, но если он у Вас есть, добавьте в досье.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое Сегодня, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 339
Punta, Посмотрите здесь на 10 странице ее письмо от 02.05.2024. Я там себе скопировала
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX