Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.06.2010, 15:04     Последний раз редактировалось Karina789; 01.06.2010 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а есть у кого нибудь перевод песни русского кандидата?
(для тех, кто по анлийски ни гу-гу...)
Тут в теме многим понравилась, помимо прочего, Исландия.
Hera Björk - Je Ne Sais Quoi
Вот перевод песни.
http://en-lyrics.ru/eurovision/je_ne_sais_quoi
и выступление, если забыли.
http://www.youtube.com/watch?v=4sHi3xdGFvQ

А вообще, по ссылке с переводом песни можно найти и другие переводы.
В том числе и более литературно обработанный, чем по первой ссылке (где передано именно восприятие этой песни молодыми (очень молодыми) людьми), "Satellite".
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.06.2010, 15:06
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Господи, да кто ж так умудрился перевести?!?
Вот уж точно, перевести cruel как, извините, "какашка"... Без комментариев.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.06.2010, 15:06     Последний раз редактировалось Karina789; 01.06.2010 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Господи, да кто ж так умудрился перевести?!?
Судя по всему, тинейджер, один из тех, для кого она пела. Как пела - так и воспринял, так и понял, так и перевёл.
Целевая аудитория для этой песни - мальчики и девочки, которые не слишком сильны (или вообще не сильны) в литературной обработке переводов.
Для них, выходит, это вульгарное выступление вкупе с вульгарным смыслом текста (даже в другом варианте перевода он остаётся вульгарным, как ни крути) складывается вот в такую картину.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.06.2010, 15:11     Последний раз редактировалось Karina789; 01.06.2010 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Да, спасибо. Именно так. Причем я СПЕЦИАЛЬНО написала, что далеко не все из того, что я написала можно применить к Евровидению


Karina789, Вы как-то очень по-своему прочитали то, что я написала в ответ на сообщение San`ka
Да мы все всё воспринимаем очень по-своему, каждый по-своему.
И об этом надо помнить: всегда найдутся люди, понявшие тебя не так, как ты имел(а) ввиду, а иначе, если в сказанном есть И другой смысл, который тоже читается.

Tora, извините, если что не так, не обижайтесь.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.06.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
Вам, например, какая показалась кандидатом?
А вообще, по ссылке с переводом песни можно найти и другие переводы.
спасибо, нашла

Я песню Налича хотела в переводе посмотреть
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.06.2010, 15:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я еще хочу заметить, что не стоит подходить к попсовому конкурсу песни с очень высокими требованиями Это всего лишь конкурс попсовой песни

С другими требованиями можно сходить в консерваторию, в оперу. Существует различный музыкальный формат.

Можно перевести песни группы Рамштайн, и удивиться их пошлости, например. Или Кэти Перри... Они от этого не станут менее популярными

А можно вопринимать любое явление в контексте и формате.

А Лена на ближайший год абсолютно точно станет "девочкой из соседнего двора, добившейся успеха" для немецких подростков, а, возможно, и не только для немецких. Чтобы мы тут ни говорили
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.06.2010, 15:55     Последний раз редактировалось San'ka; 01.06.2010 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.377
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Tora, не уверенна. что это правильно. Разве попса не должна быть как минимум со вкусом? Почему нужно брать две крайности: консерваторию/оперу/балет и полную бездарность и пошлость, объясняя это -"ну что вы требутет от попсы и такого же конкурса"
Разве Майкл Джексон не представитель той же самой попсы, да и другие. Да взять хотя бы предыдущие конкурсы Евровидения?
У французов был стёб - в розовых костюмах с чучелом кошки на плече (год и название группы не помню, ссылку дам позже, если кому-то интересно), я хохотала до слез всю трансляцию, а в этом году??? Что это за животная "хореография" была под вскрикивания Оппппа! (или что они там кричали)
Хочется сказать - только с дерева слезли и ходить не научились, но это повод для обвинения в рассизме
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.06.2010, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я песню Налича хотела в переводе посмотреть
грустная очень песня и содержание "...до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осинке у мостика."(c)
__________________
Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. М.Ганди
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.06.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Aniri, я нашла уже
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.06.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
Ка, а в качестве "девочки из соседнего двора" Лена и её исполнение песни прекрасны, по-вашему?
О вкусах не спорят. Просто интересно.
Да все у нее было бы прекрасно и не вызывало бы вопросов, если бы не не провальное выступление живьем. Это было настолько плохо, и настолько в диссонанс с последовавшим за этим голосованием, что вот это чувство недоумения и непонимания, что происходит - самое сильное впечатление от Евровидения в этом году. Только на следующий день, благодаря интернету, разобралась немного.
А так, сама песенка ничем не хуже того, с чем димабилан побеждал, например.

tuareg555, Вы напрасно так ужаснулись переводу по ссылке Karina789. Он - шуточный. Хотя, суть передает, так или иначе. Опять-таки, ничем не пошлее и глупее того с чем, например, российская группа "Серебро" выступала...

Посмотреть сообщениеAniri пишет:
грустная очень песня и содержание "...до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осинке у мостика."(c)
Не знаю... По моему, очень смешной текст.
На концерт, что ли, сходить?.. 8 июля будет в Зеленом театре в Москве.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.06.2010, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Насчет французских комментаторов...
Ну с одним все ясно, за словом в карман не лезет, юморист, Сириль Аруна..
Ну а второй, Стефан Берн, интеллигент, один из самых культурных представителей телевидения, он то что ему "подпевал?" И Вообще, как они про Грецию сказали: "Ну ничего себе, они баллы набирают, а потом, где они будут 25 миллионов евро на организацию Евровидения искать? Придется нам, французам, раскошеливаться."
А вообще мне не повятно, как за Германию все проголосовали? Ничего особенного.
Мне лично Румыния и Испания понравились. А вот Белоруссия подкачала, с их бабочками...
Мне хотелось, чтоб эти мсье хоть немного помолчали и дали послушать, что говорят дейсвительно на самом "Евровидении", на английском. Несли всякую ерунду, оборжали всех кого только можно во время выставления баллов, и на счет одежды, и на счет причесок, а вот эта дама, мол, ничего... Вобщем, как я понимаю, здесь несерьезно относятся к этому шоу, что, в принципе, вполне оправдано. Но конкурс международный, так что, на мой взгляд, минимальные приличия должны соблюдаться. Реплики во время того, как некоторые страны меняли свои позиции в списке побеждающих типа:"Украина? О, нет! Россия?! Не может этого быть!!!! Турция? Неееееет!!!!" мне кажутся не совсем вежливыми. Я не большой фанат Евровидения, но обычно российские и украинские трансляции обставлены с более помпезно, комментарии в рамках приличия, ну, а эти 2 товарища меня просто вывели из себя бредом, который они несли.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.06.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Разве попса не должна быть как минимум со вкусом? Почему нужно брать две крайности: консерваторию/оперу/балет и полную бездарность и пошлость, объясняя это -"ну что вы требует от попсы и такого же конкурса"
San'ka, я апплодирую Вам стоя!
Кстати, если вкус (в том числе музыкальный) не развивать с молодости, то и к старости ему неоткуда будет взяться.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.06.2010, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Чем больше слушаю Испанию, тем больше песня нравится, и хореография там продуманная и смысл философский, и не на английском который уже оскомину набил.
Мне немного обидно, что Испанию так низко оценили. Мой муж - испанец. :-) Песня очень нежная, как я понимаю, написана для сынишки.
Вообще же, такие песни, как мне кажется, не формат данного конкурса. То же самое могу сказать и о России. Я, как русский человек, могу понять что здесь к чему и почему. У нас на родине такие песни и мелодии - это нормально. Французы же (комментаторы) назвали ее неоднократно депрессивной. Ну куда мы со своей русской загадочной душой, с ее склонностью к печали, полезли... Вспомните, кто побеждал или лидировал последние годы. Динамика, шоу. Не та песня и не для того конкурса. Не формат, одним словом.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.06.2010, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеTora пишет:
А кто, как Вы думаете, составляет плей-листы музыкальных каналов и радиостанций? Профессионалы. Критерии - не только качество исполнения и аранжировки, но и коммерческая перспективность, хитовость (это не относится к некоммерческим радиостанциям, типа Радио Культура, у них свои критерии.

)

Тут есть еще один нюанс, у каждого поколения (а в данном случае при нынешнем ритме жизни, каждые примерно лет 5, максимум 8) должна появляться "своя" музыка - свой рок-кумир, свой романтик, своя "девочка из соседнего двора"... "Старшим товарищам" кажется (и часто довольно справедливо ), что все это уже было, они уже целовались на пляже 5-10 лет назад подо что-то похожее. Но новые тинейджеры не хотят целоваться под музыку б\у у них должна быть своя музыка ИХ песня.

Ну это, конечно, примитивный пример. Там, на самом деле, все гораздо замороченнее, и не все, что я написала, можно применить к конкурсу Евровидение
Я более 5 лет проработала в большой медиагруппе, продавала рекламное время на коммерческих радиостанциях, при чем формат станций от диско 80х (Авторадио) до клубной музыки. Кто составляет плей листы? Профессионалы. И отталкиваются они от ФОРМАТА. И как бы ни была хороша ЭТА песня, никогда она не выйдет в эфир ЭТОЙ радиостанции потому как НЕ ФОРМАТ. И дело не только в коммерческой перспективности и хитовости. Никогда, никогда, никогда вы не услышите в эфире "Авторадио" песню Леди Гага, хоть вы звоните в программу поздравлений и плачьте в трубку телефона, что Вася хочет к своему Дню Рождения услышать эту песню. Все четко расписано, "от" и "до". Что можно, а что нельзя, а что допустимо при каких то условиях. Например, спонсором какой то программы не сможет стать компания, не попадающая под формат. И это чаще всего диктуется форматом. Например, не станет спонсором "Народных пробок" компания, производящая презервативы. :-) А еще существует такое понятие, как ратация песни (или же можно сказать "песня в ратации"), то есть раскрутка. И будете вы слушать одну и ту же песню 2 раза в музыкальный час не потому, что это качественная песня, а потому что проплачено ее место в эфире. Так и живет радио: деньги от рекламы, ратация... Кстати, не люблю рекламу по ТВ. А, с другой стороны, понимаю, что фильмы я новые интересные хочу смотреть, программы тоже, так что приходится и рекламу посматривать, куда же без нее. :-)
Вобщем, хочу сказать, что вкус и мнение слушателя и зрителя формируется посредством прослушивания и просматривания итогов работы "профессионала", и зачастую исходя не из его проф.вкуса относительно музыки, а из коммерческих целей. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.06.2010, 16:26     Последний раз редактировалось Tora; 02.06.2010 в 17:51..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Simona_177, извините, но я отвечу. Сразу не стала, а потом все-таки решила Это, конечно, офф-топ в данной теме, но правильно пишется рОтация И это не песня в раскрутке, а количество раз, которое прозвучит песня за определенный временной отрезок (за час, за день, за месяц...)

Не знала, что в Вашем бывшем холдинге песни за деньги в эфир попадают. Спасибо, это интересная информация
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.06.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Simona_177, извините, но я отвечу. Сразу не стала, а потом все-таки решила Это, конечно, офф-топ в данной теме, но не очень хочется, чтобы создавалось не вполне, на мой взгляд, корректное представление о работе медиахолдингов исходя из Вашего опыта
Я уже 12 лет работаю в программном, а не коммерческом, отделе большого медиахолдинга, так что у меня несколько другое видение ситуации, либо просто у нас в холдинге другой подход.

Кстати, рОтация И это не песня в раскрутке, а количество раз, которое прозвучит песня за определенный временной отрезок (за час, за день, за месяц...)

Не знала, что в Вашем бывшем холдинге песни за деньги в эфир попадают. Спасибо, это интересная информация
Возможно, у меня иное представление о работе медиахолдингов. :-)
Позвольте поинтересоваться, вы - именно тот профессионал, кто составляет плей листы? Вы - программный директор? Перечитываю ваше сообщение и не могу понять, в чем же мое сообщение противоречит высказанному вами мнению по поводу того, что "критерии - не только качество исполнения и аранжировки"? Насчет рОтации (извините, написала, как слышу), вы правы, и тем не менее, по-моему (возможно, я ошибаюсь), очень часто говорят "песня в горячей ротации" применительно к раскручиваемым трекам. Извините, допустила ошибку. Я думаю, что если наше видение работы медиахолдинга и отличается, то точно так же, как и видение "физиков" и "лириков". :-) Хотя, вы вот тоже пишите о "коммерческой перспективности". Не хотелось бы вас расстраивать, но работа той же отдельно взятой радиостанции - это не только музыка, но и бизнес, бизнес и еще раз бизнес. В медиахолдинге, где работала я, песни в эфир за деньги не попадали, но я знаю, что есть такие станции. Существуют продюсерские центры, которые предлагают исполнителям свои услуги, в том числе на "размещение и помощь в размещении клипов и постановку музыкальных произведений на радио". Вы хотите сказать, что делается это абсолютно бесплатно, так, на творческих началах (имею ввиду всех участников процесса, начиная от исполнителя, заканчивая дирекцией той же радиостанции)? Понятно, что Шакира не будет отстегивать денюжку какому-нибудь "Какбырадио", а вот молодые, начинающие, перспективные, или те, кто уже, но надо б на плаву еще подержаться, и на родных просторах, вот там многие услуги далеко не бесплатны. Или я ошибаюсь? Дай Бог.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.06.2010, 17:55     Последний раз редактировалось stussy; 03.06.2010 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Simona_177, Tora, может, это различие в работе российских и европейских медиахолдингов?
Где-то я слышала, кстати, что во Франции есть ограничение на "забугорную" музыку... что-то типа - 80% эфира должно состоять только из французской эстрады (сцены, если хотите)... вот не знаю, это от радиостанции конкретной зависит или вообще такая политика патриотическая...
Кстати, в России есть несколько радио-станций, у которых вообще в ротации нет русской музыки... и у них полно слушателей...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.06.2010, 18:08     Последний раз редактировалось Simona_177; 02.06.2010 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Simona_177, Tora, может, это различие в работе российских и европейских медиахолдингов?
Где-то я слышала, кстати, что во Франции есть ограничение на "забугорную" музыку... что-то типа - 80% эфира должно состоять только из французской эстрады... вот не знаю, это от радиостанции конкретной зависит или вообще такая политика патриотическая...
На наших станциях тоже были определенные ограничения на вопрос процентного соотношения украиноязычных, русскоязычных и зарубежных треков. Я думаю, что все зависит от политики не патриотической, хотя, возможно, и от нее тоже, а от политики коммерческой. Например, русскоязычное население Украины, восточная часть страны. Думаете, если в рамках патриотической политики "забить" эфир украиноязычными песнями при том, что толком в этом регионе никто на украинском языке и не говорит, люди будут слушать радио? Нет. Не будет слушателей, соответственно, не будет рекламодателей (а смысл тогда в размещении рекламы на радио, которое никто не случшает? ты попробуй уговори разместиться на рейтинговом, продай клиенту "воздух", ведь радиорекламу нельзя ни потрогать, ни понюхать, платишь деньги, немалые деньги за эфир, и не уверен, что ровно в 8.15 утра, например, кто то все-таки прослушает твой ролик, лучше заплатить за раздачу рекламных объявлений в людном месте, больший "выхлоп" :-)). У кого то (а именно: владельца радио) бизнес накроется. Не знаю как дело обстоит во Франции, меня, например, обижает обилие англоязычных песен, и крутят одно и то же, и по многим станциям, надоедает быстро. Мало хороших прошлогодних треков. Где они, франкоязычные песни? Я хочу их слушать, а не одно и то же на английском, я английским давно овладела. :-) А начсет "Евровидения"... мы с вами никогда не узнаем всю "кухню" этого славного конкурса, ни то, как на самом деле и по каким критериям отбираются песни для конкурса, ни как профессиональное жюри выставляет оценки... Скорее всего и те, кто на конкурс работает не знает всего, как оно на самом деле.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.06.2010, 22:27     Последний раз редактировалось Tora; 02.06.2010 в 22:30..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Где-то я слышала, кстати, что во Франции есть ограничение на "забугорную" музыку... что-то типа - 80% эфира должно состоять только из французской эстрады...
Про эстраду, к счастью, речи нет, речь идет о французском языке и францзском продакшене в любом музыкальном стиле. Существует квота во Франции. В России квоты нет.


Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
вот тоже пишите о "коммерческой перспективности".
Коммерческая перспективность, с точки зрения программинга, это не то, о чем Вы подумали (платные песни на радио), а то, например, сколько денег нужно вложить в артиста продюсеру и сколько денег он принесет гастролями и будут ли покупать его альбом.


Форумчанки с вашего позволения, я не буду поддерживать беседу про медиахолдинги/ Интернет дело такое... тонкое Многие на форуме меня знают по реальной жизни, доказывать кому-то что-то мне тоже не надо, я уже давно все доказала. Кроме меня на форуме, кстати, есть и другие люди, которые раньше работали в медиабизнесе, кто-то и сейчас работает, но редко заходит на форум. Я лекции на эту тему в институтах читаю, за деньги помимо основной работы. Так что извините, ликбез проводить не буду, тем более, что тут дело не в интересе к предмету Скажем так, давайте закончим офф-топ
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 03.06.2010, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Про эстраду, к счастью, речи нет, речь идет о французском языке и францзском продакшене в любом музыкальном стиле. Существует квота во Франции. В России квоты нет.




Коммерческая перспективность, с точки зрения программинга, это не то, о чем Вы подумали (платные песни на радио), а то, например, сколько денег нужно вложить в артиста продюсеру и сколько денег он принесет гастролями и будут ли покупать его альбом.


Форумчанки с вашего позволения, я не буду поддерживать беседу про медиахолдинги/ Интернет дело такое... тонкое Многие на форуме меня знают по реальной жизни, доказывать кому-то что-то мне тоже не надо, я уже давно все доказала. Кроме меня на форуме, кстати, есть и другие люди, которые раньше работали в медиабизнесе, кто-то и сейчас работает, но редко заходит на форум. Я лекции на эту тему в институтах читаю, за деньги помимо основной работы. Так что извините, ликбез проводить не буду, тем более, что тут дело не в интересе к предмету Скажем так, давайте закончим офф-топ
То, что я подумала насчет коммерческой перспективности, это вовсе не то, о чем вы написали (песни за деньги). У меня несколько иное представление об этом предмете. Я удивлена, что программный директор составляет плей лист, исходя из коммерческой перспективности "продюсер-артист". Разве радио будет работает только на коммерческую перспективность этих товарищей? Вы привели конкретные, веские доказательства своей осведомленности как "12 лет работаю", "лекции читаю за деньги", и люди вас знают. У меня же другая ситуация, лекций не читаю... но и доказывать тоже никому ничего не собираюсь. Я высказала свое мнение, основанное на знании работы каких то механизмов радиостанции (и вовсе не медиахолдинга, медиахолдинг и то, о чем мы здесь говорим, немного разные предметы, мы, по-моему, обсуждали то, как, кем и исходя из чего составляются плей листы и т.п.). И дело, в моем конкретном случае, как раз в интересе к предмету, а вовсе не в "наезде". :-) Я не люблю "наезжать" на людей, не в моем это характере. Приношу извинения за оффтоп. Я искренне считала, что имею право на этом форуме высказывать свое мнение, но так как вы к форумчанкам обратились уже на счет того, что беседу поддерживать не будете, то и я в данной теме умолкаю, не тот, вероятно, у меня вес в данной категории. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 03.06.2010, 09:55     Последний раз редактировалось Stroka; 03.06.2010 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
Да. Уж. Если такой примитив и вульгарность - выбор новых тинейджеров и обслуживающих их вкусы радиостанций, становится очень грустно.

Слава Богу, что далеко не все тинейджеры и молодые люди разного возраста выбирают ЭТО.

В данном случае очень везёт тем, кто не знает английского и поэтому слушает эту песню без понимания текста, воспринимая только музыку. При этом каким-то фантастическим образом умудряясь абстрагироваться от голоса исполнительницы, игнорирующей чистоту звуков.

Не знаю, как можно её с удовольствием слушать, если у человека есть хотя бы какой-нибудь намёк на слух. Впечатление - как при исполнении караоке кем-то, у кого медведь по ушам долго топтался.
А мне становится грустно, что из года в год в этой теме обязательно появляется какой-нибудь воинствующий персонаж (или группа людей), без конца поливающий грязью исполнителей, награждая их самыми "лестными" эпитетами.
И странно, что Вы, Карина, называющая себя преподавателем и взрослым человеком позволяете себе приводить самые скабрезные комментарии якобы своих студентов, которые даже не хочется цитировать.

Я,например, уже давно не отношусь ни к тинейджерам, ни к "молодым людям разного возраста" (интересная формулировка, кстати, про возраст ), однако тоже выбираю ЭТО. Как ЭТО выбирает и большинство зрителей в Европе (которые, подозреваю, тоже вышли из возраста тинейджерства). Так что вот это настоящие факты (цифры), которые говорят сами за себя.

Кстати, насчет слуха. Опять же на своем примере - у меня есть музыкальное образование (которое подразумевает слух, уж извините ), и я слышу и чистоту звуков и чистый яркий голос. А что касается обвинений по "непопаданию в ноты" - вообще-то в исполнении песен есть такой прием, речитатив называется. Это когда музыка идет параллельно, а певец часть текста (или полностью) просто проговаривает. Так задумано по стилю, не будем же мы теперь всех рэп-исполнителей клеймить в непопадании в ноты. Иначе рэпа не существовало бы как класса...а также кантри, бардовской песни и т.д....осталась бы одна опера
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.06.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А что касается обвинений по "непопаданию в ноты" - вообще-то в исполнении песен есть такой прием, речитатив называется. Это когда музыка идет параллельно, а певец часть текста (или полностью) просто проговаривает. Так задумано по стилю, не будем же мы теперь всех рэп-исполнителей клеймить в непопадании в ноты. Иначе рэпа не существовало бы как класса...а также кантри, бардовской песни и т.д....осталась бы одна опера

это вы что то не туда уже поехали, причем тут речитатив и фальш в исполнении.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.06.2010, 10:45     Последний раз редактировалось Stroka; 03.06.2010 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
это вы что то не туда уже поехали, причем тут речитатив и фальш в исполнении.
фальши не было, речитатив был Вот уж у кого была фальшь (с мягким знаком ), так это у израильского певца...таких петухов там давал
И вообще не понимаю, как юную, искренне улыбающуюся девушку с чистым голосом и абсолютно позитивной энергетикой на сцене, аскетичном черном наряде без оголенных телесов можно назвать вульгарной...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 03.06.2010, 11:20     Последний раз редактировалось Натуля; 03.06.2010 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Не буду вмешиваться в споры за Германию или против нее...Просто хочу добавить один ролик: песня 'Satellite' в исполнении самого автора...Мне понравилось намного больше, чем в исполнении Лены...

http://www.youtube.com/watch?v=ELJFxcPW00Q
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.06.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Не буду вмешиваться в споры за Германию или против нее...Просто хочу добавить один ролик: песня 'Sattelite' в исполнении самого автора...Мне понравилось намного больше, чем в исполнении Лены...
Здорово! Что еще раз демонстрирует качество песни Потому что именно песню в данном конкурсе нужно оценивать, абстрагируясь от субъективного восприятия внешности или манер певца.
А мне в этом ролике кажется исполнение более скучным и монотонным, без интонаций особых и без задора, как у Лены. Но это уже на вкус и цвет...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.06.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А мне становится грустно, что из года в год в этой теме обязательно появляется какой-нибудь воинствующий персонаж (или группа людей), без конца поливающий грязью исполнителей, награждая их самыми "лестными" эпитетами.
И странно, что Вы, Карина, называющая себя преподавателем и взрослым человеком позволяете себе приводить самые скабрезные комментарии якобы своих студентов, которые даже не хочется цитировать.
Stroka, Вы зря грустите, это не повод для грусти.
Потому что я вовсе не воинствующий персонаж (ни в жизни, ни на форуме, который я очень люблю) и никого не поливаю грязью, а только констатирую факты. С которыми, заметьте, ОЧЕНЬ многие форумчане согласны.
Если Вы тоже взрослый человек - не стОит срываться на инфантильные зацепки вроде "...называющая себя преподавателем...", "...якобы своих студентов..."
Я действительно преподаватель, вот уже много лет, и привела высказывания действительно своих студентов (кстати, замечательных студентов, талантливых и ярких!), а не вымышленных персонажей, как Вам показалось. Даже если Вам хотелось бы думать как-нибудь иначе - увы, Ваши домыслы - лишь домыслы и не больше.
Я понимаю, это от досады. Но как взрослый человек, держите себя в руках, форум - не место для склок.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я,например, уже давно не отношусь ни к тинейджерам, ни к "молодым людям разного возраста" (интересная формулировка, кстати, про возраст ), однако тоже выбираю ЭТО. Как ЭТО выбирает и большинство зрителей в Европе (которые, подозреваю, тоже вышли из возраста тинейджерства). Так что вот это настоящие факты (цифры), которые говорят сами за себя.
Это ТОЖЕ факты. Всего лишь ТОЖЕ.
Не другие, не противоречащие приведенным мною и другими форумчанами, а из иной оперы - говорящие о культурном и эстетическом уровне тех, кому ЭТО нравится.
Да, настоящие, не спорю. Но касающиеся не исполнительницы, а слушателей.
По поводу "большинства зрителей в Европе", как Вы утверждаете, - вопрос спорный. Поскольку далеко не вся Европа вообще смотрит Евровидение и слушает попсовую музыку.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.06.2010, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Я тут тоже добавлю свое мнение по поводу Евровидения, не бросайтесь помидорами, пожалуйста)) Лично мне очень понравился Петя. Ну не формат, да, ну и что? Евровидение задумывалось как конкурс красивой песни или как конкурс шоу-подпевок в формате? я уже не говорю про политические моменты. Кстати, в этом вопросе меня немного расстроила Грузия. Не поймите превратно, но все-таки, если уж мы голосуем по политическим правилам, а на 50% так и есть, то можно было России хоть маленький бал дать, а?)) все-таки соседи как-никак и вообще.. Хотя, это, наверное, не сюда))) Так что Налич - молодец! Красиво спел, мило простебался, на мой взгляд очень-очень красивая песня. Но не менее сильный резонанс у меня в душе оставила Алеша из Украины со своей "экологической и остросоциальной" песней)) На мой взгляд, тоже очень и очень достойный выход! Красивые рок-аккорды, отличный голос, костюм очень в тему и самое главное - заставляющий задуматься текст. НО! опять же, как я для себя в этот раз осознала, к сожалению, Евровидение - это конкурс простеньких песенок. Так сказать, относительно качественной попсы (и сюда, простите, никак не могу включить французского конкурсанта: песня, конечно, зажигательная, но на один раз и, мягко скажем, убивает своими попами и примитивизмом). Девочка Лена абсолютно не вульгарна, песенка милая. но и только! больше в ней ничего нет. Это та песня, подобие которых мы слышим по радио миллионами, ничего особенного. Это не песня, это ПЕСЕНКА, хоть и милая, повторюсь. А Алеша и Петя заставляют нашу слегка отупевшю молодежь шевелить мозгами (вот сейчас никого не хочу из молодежи обидеть, есть и приятные исключения). Алеша просила задуматься о нашем будущем, а Петя как минимум предлагал вообще понять, что он немного постебался. А не все это поняли. Хотя бы французские комментаторы. Куда им))) Один из них так и сказал, что он не понимает "эту Россию", имея в виду и песню, и группу и страну в целом, видимо. Конечно же, ИМХО)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.06.2010, 13:32     Последний раз редактировалось Karina789; 03.06.2010 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
фальши не было, речитатив был...
И вообще не понимаю, как юную, искренне улыбающуюся девушку с чистым голосом и абсолютно позитивной энергетикой на сцене, аскетичном черном наряде без оголенных телесов можно назвать вульгарной...
Фальшь была, и ещё какая! Вы, как человек с музыкальным образованием и даже наличием музыкального слуха просто не могли её не заметить, настолько она была явной и многократной. Другое дело, что она нивелировалась в вашем восприятии за счёт того, что Вам симпатичен образ Лены. Возможно, как близкий Вам. Визуальные и энергетические характеристики её выступления, с которыми Вы оказались "на одной волне", перебили для Вас аудиальные.

А вульгарность - это вовсе не обязательно оголённое тело. Манеры, ужимки, мимика - это было ОЧЕНЬ вульгарно. И в презентационном ролике Лены всё это не просто видно, а очевидно.

Stroka, я предвижу Ваше желание снова пройтись по моему "враждебному" настрою.
Но предлагаю вместо этого пролистать назад несколько страниц темы, почитать сообщения и обратить внимание, что ДАЛЕКО не только я думаю так.
Если появляется кто-то агрессивный и просто на эмоциях, никак не подкрепляя их фактами, не обосновывая, давит свою линию - причина может быть в нём, в его тараканах.
Но когда множество людей, никак не связанных между собой, чуть ли ни в один голос утверждают, что в исполнении были и фальшь, и вульгарность, подумайте: не исключено, что в этом что-то есть от истины.
В данной ситуации гораздо более агрессивно выглядит Ваше стремление во что бы то ни стало доказать всем, что Лена - верх таланта и гений чистой красоты без намёка на вульгарность (особенно в свете информации о её недавнем "творческом" прошлом с отрывками из фильма ).
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.06.2010, 13:38     Последний раз редактировалось Karina789; 03.06.2010 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Не буду вмешиваться в споры за Германию или против нее...Просто хочу добавить один ролик: песня 'Satellite' в исполнении самого автора...Мне понравилось намного больше, чем в исполнении Лены...

http://www.youtube.com/watch?v=ELJFxcPW00Q
Вот это, именно это искренне и не вульгарно, душевно и светло.
И чисто, заметьте, очень чисто, каждая нотка!
Натуля, спасибо за ролик! Песня звучит совершенно иначе.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.06.2010, 13:59
Бывалый
 
Аватара для Tanus
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 176
Мне тоже понравилось намного больше, чем в исполнении Лены!!!
Tanus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33
Евровидение 2007 Centra Музыкальный клуб 1 14.04.2007 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX