Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 19.06.2009, 20:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
возможно ли подавать апелляцию, если отказ был по тур.визе, а не по приглашению?
Турвиза по приглашению, наверное, так звучит.
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
может ли помочь звонок в консульство от французского гражданина, который хотел, чтобы мы приехали
Нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 19.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
и что теперь делать? подавать в третий раз тот же пакет - мне кажется, это 100% третий отказ. По приглашению еще хуже будет, решат, что я ребенка хочу вывезти и оставить или еще чего ((((
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.06.2009, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Турвиза по приглашению, наверное, так звучит.
Нет.
имелось в виду, что документы подавались на туристическую визу с целью туризм, а не по частному приглашению с целью поехать в гости.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.06.2009, 04:48     Последний раз редактировалось Славик; 20.06.2009 в 05:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Подскажите, кто-нибудь пробовал подавать апелляцию после отказа в консульство? какие были результаты? возможно ли подавать апелляцию, если отказ был по тур.визе, а не по приглашению? может ли помочь звонок в консульство от французского гражданина, который хотел, чтобы мы приехали? Если важно - отказ был на меня и грудного ребенка. До этого у меня была бизнес-виза франц.на полгода.
Нет апеляции подаются только по типу D (долгосрочная) И не имеет значение, выдан ли отказ в визе С с мотивом туризм или посещение друзей.
Понимаете в последнее время выезд с детьми , сопряжен с определенными трудностями, тем более с такими маленькими... и без отца... это настораживает, звонок в консульство Вашего Французского друга, ИМХО, усугубит дело..и утвердит их в мыслях, что едите Вы ехали как раз к нему в гости и жить в заяленном месте ( отеле) не собирались..
что делать? Если очень нужно ехать, попробовать подавать без ребенка, если это возможно... (к стати а документы на ребенка все были в порядке?)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.06.2009, 09:41     Последний раз редактировалось _Anna_; 20.06.2009 в 15:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете в последнее время выезд с детьми , сопряжен с определенными трудностями, тем более с такими маленькими... и без отца... это настораживает, звонок в консульство Вашего Французского друга, ИМХО, усугубит дело..и утвердит их в мыслях, что едите Вы ехали как раз к нему в гости и жить в заяленном месте ( отеле) не собирались..
что делать? Если очень нужно ехать, попробовать подавать без ребенка, если это возможно... (к стати а документы на ребенка все были в порядке?)
Документы все в порядке, но они очень нестандартные. Ребенок под опекой, я опекун. Ребенок был оставлен в роддоме, забрали мы его из дома ребенка. На тот момент оформить усыновление было невозможно, занимаюсь этим щас, но процесс небыстрый. в свидетельстве о рождении у ребенка записана биомать, на месте отца - прочерк. Я предоставляла в ВЦ документы о назначении меня опекуном, свид.о рожд.ребенка, разрешение от опеки на выезд ребенка за границу. Хочу попытаться выяснть причину отказа, т.к. бумаги все честные, я же не могу фальшивые документы специально для посльства сделать, да и не хочу. А оставить ребенка дома на месяц - не вриант, она без меня плачет (((( и болеет, когда я уезжаю
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.06.2009, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
я официально замужем в России, но муж с нами не едет по семейным причинам.Т.е. замуж во Франции я выйти не могу даже при желании. Хочу познакомить друга с ребенком, провести лето вместе.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.06.2009, 08:12     Последний раз редактировалось Славик; 21.06.2009 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
_Anna_, Понимаете, у Вас достаточно сложноватая ситуация..( визовая) всегда повышенное внимание было на выезжающих с детьми, а после "известного случая" оно стало усиленным. А тем более у Вас такой случай, когда Вы опекун, а не родитель,
да и бронь отеля на месяц, ( туризм на месяц)---тут на форуме в прошлом году летом был случай, когда девушка подавала по туризму на месяц, ей поставили отказ. в тот же днеь ( отказа) переделала те же доки, только на 2 недели и визу получила через три дня. Вам бы все таки лучше ИМХО подавать именно по мотиву "посещение друзей и родствеников" , такой мотив более логичен при сроках "на все лето"
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
усыновление было невозможно, занимаюсь этим щас, но процесс небыстрый. в свидетельстве о рождении у ребенка записана биомать, на месте отца - прочерк. Я предоставляла в ВЦ документы о назначении меня опекуном, свид.о рожд.ребенка, разрешение от опеки на выезд ребенка за границу
Это понятно все , но и Вы должны понять сотрудников консульства.... Как вот выглядит Ваш выезд в их глазах..Маленький ребенок, видимо грудной? Усыновление не оформлено, едите на МЕСЯЦ в отель ( как можно жить в отеле с грудным в течение месяца, мне например вот совсем непонятно...., Вы же не показали, что едите в гости в обычную квартиру--дом ) , то что органы Опеки и попечительства дали разрешение...Знаете у меня за многолетнее общение с французами сложилось такое ИМХО , что они (французы) считают, что у нас в России можно купить любой документ....
Вот они и боятся случаев "экспорта детей" .....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.06.2009, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
да, ребенку год всего. Мне казалось, что если будет приглашение от моего друга, то, учитывая, что еду я к нему на месяц с ребенком и без мужа, и приглашение только на нас двоих, возникнет подозрение в матримониальных и аналогичных планах.
Понимаю, да, что ситуация нестандартная, но другие посольства шенгена (финское, немецкое) выдают визы детям под опекой. Все документы у меня реальные на ребенка, т.к. никаких вопросов возникнут тут не могло. Видимо, французы опасаются повторения известной ситуации ((( и поэтому не пускают таких детей к себе.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.06.2009, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 3
Почитала форум, но, к сожалению, не нашла ситуацию, похожую на мою. Ответьте и мне, пожалуйста, знающие люди. Я - жена немца, брак регистрировали в России. Собираемся жить в России, но моему мужу требуется больше полугода для получения разрешения на жительство в РФ. Мне гостевую визу в немецком Посольстве не дают, а делать воссоединение только для того, чтобы повстречать его родственников - это слишком долго (тем более еще язык надо сдавать). Справку с места работы я им предоставила (белая з/п 24000), также копии собственности на землю, домик, машину. Я просто хочу увидеть своего мужа на пару недель, это издевательство с их стороны лишать нас возможноти побыть вместе. Вопрос такой: есть ли шанс получить туристическиую визу во Францию под предлогом провести отпуск вместе с мужем в Париже? Первый шенген был по работе, потом 2 отказа, все в немецком Посольстве.
Jyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 25.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Jyl, скажите, а супругам граждан Германии, если они в Германии не проживают, нельзя сделать туристическую визу по брони гостиницы? Ведь навещать родственников можно живя в отеле в Германии. ТАкую визу можно получить даже если не жена гражданина Германии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 25.06.2009, 12:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 3
К сожалению, Германя мне визу не даст никакую, они так и сказали. Потому что я там непременно останусь. А для этого надо проходить процедуру воссоединения семьи, которая занимает не меньше времени, чем разрешение на проживание в РФ. А я хочу просто увидеть своего супруга на пару недель, пока мы ожидаем его легального приезда сюда.
Jyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 25.06.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Jyl, никогда не слышала об отказах в визе супругам граждан ЕС, если речь не идет о серьезных нарушениях закона. О том, как оформить визу во Францию читайте эту тему
Список документов на туристическую визу во Францию
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 25.06.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Хочу попытаться выяснть причину отказа
Анна, обязательно выясните!, в посольстве вам должны дать список документов, возможно дополнительных, при предоставлении которых они могут вам открыть визу. Апелляция не поможет (если вы не хотите кого то "впустить" в свой дом - это ваше право - вас можно только попытаться уговорить :-) )
Моя ситуация была такая: дочь учится во франции (и она вся моя семья). В первый раз, мне отказали под предлогом нехватки каких-то документов (дополнительных к официальному списку, естественно), и очень чувствовалось не доверие - могу остаться.... (хочу сказать, что желание это было, и было просто отчаянным, и после 3-о посещения случилось чудо - осталась, точнеене не чудо - Господь помог - никого я не "использовала", никакие законы не нарушала...),
Так вот, прийдя во второй раз с запрашиваемыми документами получила не только отказ на словах, но и, после того как, не выдержав, расплакалась, красный штампик отказа в поспорт, с занесением данных в "шенгенскую систему"....., (после этого я не могла получить визу ни в одну из стран шенгена...), но сказали, что если у меня будет частное приглашение от французской семьи, визу мне возможно дадут (хочу попутно отметить, французы очень боятся давать такие приглашения). Приглашение мне прислала семья, владеющая отелем, визу наклеили сверху красного штампика ничего более не спрашивая и не требуя. "Своим" бумагам они верят беззаговорочно, но "звонки" от своих же , не помогают.
И еще один вариант (если ваша фамилия "не в компьютере"), можно взять визу в страну шенгена, именно так, к нам приежали наши друзья.
Терпения вам, настойчивости и удачи!
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 25.06.2009, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
alexsi, Интересный рассказ НО:
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Апелляция не поможет (если вы не хотите кого то "впустить" в свой дом - это ваше право - вас можно только попытаться уговорить :-) )
Да ее и не примут , нет апелляции по типу С.

Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
с занесением данных в "шенгенскую систему"...
Вам это тоже на словах сказали ,или какуюто дали бумагу, что заносят в "компютер"?
Или Вы ходили со штампом в другое консульство?

Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
И еще один вариант (если ваша фамилия "не в компьютере"), можно взять визу в страну шенгена,
Вопрос как узнать в компьютере или нет...?
На самом деле не причину , не инфу куда они заносят данные , консульства не спешат открывать ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 25.06.2009, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 3
Уважаемая Ptu, благодарю ас за ответы. Будьте уверены, что никаких нарушений законов у нас не было и нет. И прекрасно, что Вас не коснулся подобный вопрос.
Jyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 25.06.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Jyl, на нашем форуме просто и не может быть серьезной выборки по случаям как у Вас и вообще по визе в Германию, форум посещается теми, кто в основном запрашивает французскую визу. Поэтому тут сложно обсуждать, почему Вам хотят отказать в турвизе в Германию. А главное - это оффтоп. Поэтому рекомендую перейти в тему по ссылке и изучить список документов на визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 25.06.2009, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Анна, обязательно выясните!, в посольстве вам должны дать список документов, возможно дополнительных, при предоставлении которых они могут вам открыть визу.
Я оба раза подавала документы в визовом центре, дважды после отказа была в консульстве, спрашивала устно, почему. Они оба раза отвечали, что не обязаны ничего объяснять и что мое право подавать опять документы. Ни о каких дополнительных документах мне не говорили, ничего не просили принести, не звонили, вообще ничего им не надо было от меня, кроме обязательного списка для турвиз. Но отказы-то выдали все равно ((( Я буду бороться и пытаться еще раз, т.к. нет вариантов теперь, франция должна дать мне хоть какую-то визу, иначе с этими двумя отказами вероятность третьего в любой стране шенгена очень велика (((
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 25.06.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам это тоже на словах сказали ,или какуюто дали бумагу, что заносят в "компютер"?
Или Вы ходили со штампом в другое консульство?
Конечно на словах, никто почему-то не предложил "подсесть" к компьютеру и убедиться лично...;-)

В "другое" консульство идти не посоветовал юрист, т.к., вы совершенно правы:
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
На самом деле не причину , не инфу куда они заносят данные , консульства не спешат открывать ...., и рисковать не хотелось....
Славик сейчас на форумах Сообщить модератору
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 25.06.2009, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Славик сейчас на форумах Сообщить модератору
А зачем сообщать? меня и так тут ВСЕ хорошо знают))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 25.06.2009, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MARGOO,
Ptu,
Nathaniel
Девочки))) , Я на форуме ....Вы что меня искали? Таки я вроде не терялся)))

Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 25.06.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А зачем сообщать? меня и так тут ВСЕ хорошо знают))))))))
Славик, извините, не понимаю каким образом здесь оказалась эта фраза..., подобная мысль и в голову не приходила....(но какие-то технические проблемы с форумом сегодня у меня возникают постоянно....), еще раз извините...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 25.06.2009, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
alexsi, Да нее все окей...даже весело... немного разрядило обстановку ....в общем то в достаточно тягостной теме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.06.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
alexsi, Да нее все окей...даже весело... немного разрядило обстановку ....в общем то в достаточно тягостной теме.
OK! :-)
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 25.06.2009, 16:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А зачем сообщать? меня и так тут ВСЕ хорошо знают))))))))
Ой, спасибо, alexsi, отвлекли от серьёзного времяпровождения
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.08.2009, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
[B], Вот они и боятся случаев "экспорта детей" .....
пишу только для информации, чем все закончилось. визу на меня и ребенка под опекой дали на 2 недели, запрашивала на 10 дней. после того как я оплатила отель на весь срок поездки и принесла выписку из банка об оплате, и перевела с заверением все документы по опеке ребенка. Подавала в консульство в москве.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 10.08.2009, 10:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.381
_Anna_,
Поздравляю с успехом. Пусть и не совсем то, что Вы хотели изначально, но хоть что-то.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 25.09.2009, 15:46     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.09.2009 в 21:05.. Причина: !!!
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Чтоб не оффтопить в теме про взамуж пришла в эту тему прочитав форум вдоль и поперёк . Пришла за советом сюда.

1) с моим любимым мы познакомились в интернете год назад было две личных встречи в Турции вторая была после отказа визы в Испанию через агенство, почему в Испанию потому, что удалено агенство сказал что в эту страну дают визы на более длительный срок ,а вот дудки отказали вообще. С момента отказа прошло три месяца. Каковы шасы получить визу если приглашение сделает он со веми письмами и бумагами??
другие варианты:

2) Как я поняла получив отказ в Испанию надо добивать их консульство до конца??? У него в Барселоне живёт друг который может сделать мне приглашение, друг женат так что подозрений возникунть не может.

3) Так же мне может сделать приглашение его мама но ей 74 года и что мне говорить что меня может связывать с женщиной 74 лет??

Мы уже сломали голову что делать и как лучше нам поступить дальше.... Если получу визу то планируем по ней зарегестрировать брак и ещё вопрос если допустим я еду по приглашению в Испанию я могу регистрировать брак во Франции?? Конечно я понимаю что лучше делть визу невесты сразу но это так долго и мы этот вариант мы оставили как последний если откажут опять.
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.09.2009, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
урааа! я получила визу! после французского отказа, италия мне дала визу!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.09.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщение-Inna- пишет:
Конечно я понимаю что лучше делть визу невесты сразу но это так долго и мы этот вариант мы оставили как последний если откажут опять.
Медленно -но верно.Делайте визу невесты.Не очень -то и долго её делать,но Вы будете уверены в её получении.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.09.2009, 16:10
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
урааа! я получила визу! после французского отказа, италия мне дала визу!
Я очень за вас рада. Вы вселили в меня надежду! Я читала что Итальянцы молодцы в этом плане они очень редко ставят отказы..
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX