Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.01.2010, 02:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Так что нет у меня советских комплексов.
Zen, люди в Советском Союзе не только комплексы имели, но и прекрасные дружеские отношения и чувства, вот, например , то. что Окуджава грузин, а Магомаев чеченец, а Лиепа латыш.. Никто это даже во внимание не брал.. Многие например, не за рубль или евро работали , а за идею. Вы даже сейчас наверное, представить себе не можете этого. Стахановцы выолняли план на 200 процентов, из - за того, что они хотели доказать высокое звание Человека. Например, маленькие даже девочки играли в игру - кто скорее вымоет пол или сорее всех ягоды соберет. А то, что в России одеваются многие получше и сейчас , даже при небольших финансах , шьют, вяжут.. И проч. И был полный Социал, как бы сейчас сказали. Образованиен, медиуина бесплатно. Транспорт тоже условно бесплатный . Квартиры просто выдавали, - ВЫДАВАЛИ.Очередь была, да. Но где сейчас ВЫДАЮТ недвижимость?? Но человек должен был работать. Обязательно. Кто не работает - тот не ест ! Вот принцип социализма.
Союз разрушили. А вот Европа берет образец взаимоотношений и структуры общества, объединяется. Предосталяет всем возмоность учиться, следит за здоровьем граждан и проч. А вот комплексов бы многим добавить, было бы лучше. А то ведь сейчас почти все -звезды и личности. "чем человек меньше, тем он больше!". Теперь многие говорят - надо себя любить. А когда я была девочкой - говорили -надо любить родителей, родину, хороших людей. А себя уважать надо , за конкретные дела, и чтоб другие уважали, это важно было.Атеизм был , да. Но все десять заповедей были просто в Кодексе строителя Коммунизма. И люди верили в них .Многие, очень многие.
Но Вы этого не знали из за возраста, а Вам никто не рассказал.. Вот я рассказала, хоть и спать уже давно пора. Сплю.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.01.2010, 02:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.577
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
За ошибки прошу прощения. спешу. А тут клавиатура латиницей. я не владею слпым методом. Буду стараться.

Melba, тут есть небольшой нюанс. То есть главная мысль моего прошлого уточнения. У Вас русские люди не расстреливали отца или деда, у вас не отнимали все нажитое тяжелым трудом и не пускали пО миру деток с матерью, у вас не было, что вас не принимают на работу или учебу, потому что Вы- сын врага народа. Включите воображение и потом я посмотрю, как Вы полюбите Русланову и Козина. причем, Козин и Дмитриевич - это не глашатаи Русской песни, они прекрасные русскоязычные исполнители. Сытый голодного не разумеет, так вы мне тут показались.. Может, я не права. Ну тогда уж уточните в чем. Но будьте честны, наверное.
Странно как-то. То Вы говорите,что несмотря на все трагедии в вашей семье,ваш отец плачет когда слышит русские песни, то сомневаетесь в том,что я бы эти песни любила, если бы была на вашем месте. Как-то сумбурно, непонятно очень противоречиво. Ну не слушайте Русланову, кстати она тоже, как и Козин сидела в лагере. А почему Вадим Козин не настоящий исполнитель русской песни, странно как-то. Дмитриевич цыган и исполнял русские и цыганские песни. Вы сами разберитесь кого Вы любите слушать. Я Вас действительно не понимаю, но подозреваю,что не оттого что я, по вашим словам "сытая" а Вы ,стало быть "голодная".
Тут другая причина.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.01.2010, 02:50
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Zen, люди в Советском Союзе не только комплексы имели, но и прекрасные дружеские отношения и чувства...

... Но Вы этого не знали из за возраста, а Вам никто не рассказал.. Вот я рассказала
sambronn, спасибо, что рассказали Хотя я думаю, что прекрасные дружеские отношения и чувства были, есть и будут во все времена. А комплексы какие-то у меня тоже есть, конечно. Но другого рода. Комплексы какие-то у всех есть, наверное. Просто melba предположила, что у меня есть комплексы насчет одежды, так я и говорю: не-а, насчет одежды нету у меня



Жаль, что никто из тех, кто хвалил фильм, так и не назвал ни одного аргумента в пользу того, что этот фильм "настоящее искусство" и так далее. И никто не ответил на мои вопросы: а где именно вы смеялись, что именно было классно придумано, сыграно, находки режиссёра, что именно вас приятно поразило и так далее. Ну ладно, всё равно спасибо, что поговорили. Я тоже спать наконец
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.01.2010, 02:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
по вашим словам "сытая" а Вы ,стало быть "голодная".
Тут другая причина.
Да, ладно Вам заводиться. Не Вы виноваты в моих бедах и не я в Ваших. Жизнь все расставляет на свои места. может я чего то тут напутала, да, я вижу что то нелогично написано. Ночь уже, сколько времени тратим на форумы, Елки..Можно уже 10 бассейнов проплыть пока тут перепираемся этим вечером. От бассейнов больше прока было бы и мне тоже.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.01.2010, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.577
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Zen, люди в Советском Союзе не только комплексы имели, но и прекрасные дружеские отношения и чувства, вот, например , то. что Окуджава грузин, а Магомаев чеченец, а Лиепа латыш.. Никто это даже во внимание не брал.. Многие например, не за рубль или евро работали , а за идею. Вы даже сейчас наверное, представить себе не можете этого. Стахановцы выолняли план на 200 процентов, из - за того, что они хотели доказать высокое звание Человека. Например, маленькие даже девочки играли в игру - кто скорее вымоет пол или сорее всех ягоды соберет. А то, что в России одеваются многие получше и сейчас , даже при небольших финансах , шьют, вяжут.. И проч. И был полный Социал, как бы сейчас сказали. Образованиен, медиуина бесплатно. Транспорт тоже условно бесплатный . Квартиры просто выдавали, - ВЫДАВАЛИ.Очередь была, да. Но где сейчас ВЫДАЮТ недвижимость?? Но человек должен был работать. Обязательно. Кто не работает - тот не ест ! Вот принцип социализма.
Союз разрушили. А вот Европа берет образец взаимоотношений и структуры общества, объединяется. Предосталяет всем возмоность учиться, следит за здоровьем граждан и проч. А вот комплексов бы многим добавить, было бы лучше. А то ведь сейчас почти все -звезды и личности. "чем человек меньше, тем он больше!". Теперь многие говорят - надо себя любить. А когда я была девочкой - говорили -надо любить родителей, родину, хороших людей. А себя уважать надо , за конкретные дела, и чтоб другие уважали, это важно было.Атеизм был , да. Но все десять заповедей были просто в Кодексе строителя Коммунизма. И люди верили в них .Многие, очень многие.
Но Вы этого не знали из за возраста, а Вам никто не рассказал.. Вот я рассказала, хоть и спать уже давно пора. Сплю.
Даaa, представляю, завтра форумчане прочитают и умилятся. Кодекс Строителя коммунизма. Стахановцы.

А может фильм Концерт не такое уж и преувеличение? Вот и на форуме есть свой строитель коммунизма, как и в фильме Концерт. Или у меня галлюцинации, навеянные фильмом? Вот она, сила искусства!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.01.2010, 03:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
форумчане прочитают и умилятся. Кодекс Строителя коммунизма. Стахановцы
А и вот вам доказательство, что народ так сидит и пишет тут. Каждый за свою идею бьется, так сказать, единомышленников ищет. И заметьте, бесплатно. По-крайней мере большая часть участников этого форума, БезвозБездно совершенно. Циники ищут циников, Созидатели созидателей.
Вот я не удивлюсь, что я спать-то лягу сегодня, все -таки,работу окончу , наконец или нет ..? а мне в ящик снова ночью реплика упадет... Вот вам и стахановцы 21 века.
Что -то в этом есть.. Вместо того, чтобы массажик сделать и заняться здоровьем пишут тут, бьют копья.. Забавно это. Есть в этом какая - то милость, чистота души. Жалко , что посидеть не можем за одним столом. Со многими, было бы приятно обменяться флюидами, файлами в мозгах обменяться. Качественное общение можно было бы организовать. Все - таки, полезное дело делают организаторы форумов. А то все, дела да дела.. О душе некогда бывает подумать..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 17.01.2010, 09:17     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 17.01.2010 в 09:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Магомаев чеченец
Магомаев, кажется, азербайджанец?
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А почему Вадим Козин не настоящий исполнитель русской песни, странно как-то.
Его популярность как-то сошла на нет. Сейчас его почти никто не знает.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.01.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Если кто-то во Франции поверит,что в России фальшивые билеты на самолет продаются в аэропорту цыганским табором на глазах у милиции, то это будет только сумасшедший.
Ну, табором - не табором, а всякое бывает...
Напомню недавнее: Россия, август 2004. С интервалом в несколько секунд в воздухе взорваны два пассажирских самолета, вылетевших из аэропорта Домодедово. Как попали террористки-смертницы в самолеты?
Цитата:
В 2007 году были осуждены сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков, перекупщик билетов Армен Арутюнян и милиционер Михаил Артамонов. Следствием было установлено, что Армен Арутюнян продал билеты террористкам, Артамонов пропустил их без досмотра, а Коренков за 1 тысячу рублей провел смертниц на борт.
Так что, цыгане, торгующие фальшивыми билетами на глазах милиции - не такой уж и гротеск. И сумасшедшим не надо быть, чтобы поверить, достаточно иногда за российскими новостями следить...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.01.2010, 18:57     Последний раз редактировалось sambronn; 17.01.2010 в 19:00..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Магомаев, кажется, азербайджанец?

Его популярность как-то сошла на нет. Сейчас его почти никто не знает.
Нет, дед Муслима Магомаева приехал в Баку из Чечни. Там и остался, очень много сделал для Азербайджана, классик азербайджанской музыки. А Муслим Магометович себя считает сыном Азербайджана. Потому что он там родился и вырос, любил Баку, свой родной город. Об этом достаточно инфо на Яндексе, например. Чеченцы часто его упрекают, мягко так упрекают... Вы посмотрите ,какой же он азербайджанец. Он внешне совсем не похож на азербайджанца. Да и по менталитету, по духу он другой. Он прекрасный , Орфей. И Чудесная Синявская, также. Слов нет, чтобы выразить восхищение им. Посмотрите пожалуйста этот клип http://www.youtube.com/watch?v=esoI2coqsgc !!! .

О русской песне. Традиционно понятие Русская песня - это Русский фольклор в аутентичном или аранжированном виде, это такие термины. Долго объяснять , если кто не знает. Не Цыганские. Поскольку если Николай Сличенко поет на русском, цыганские песни преимущественно, то обычно не называют, что он поет русские песни. Видимо, мы разное имели ввиду.
А Вадим Козин - он прекрасный певец, который имел цыганскую кровь, кстати. Но он пел авторские романсы в сопровождении гитары или небольшого ансамбля. Он почти не пел русские народные песни. Был сослан за нарушение морали и умер в Магадане. Один из лучших певцов. Немало было прекрасных артистов, певцов. Владимир Нечаев, например. Рашид Бейбутов.

Полна матушка - Россия талантами. Только вот ценить их не хотят. Никому не надо. Вот, в Норвегии был Григ , так они на него молятся, и всем показывают красоту его Таланта. А в России не так.. поэтому и мы живем по всему свету, хотя своей земли у россиян - сколько угодно .
Но не будем о нашем грустном.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.01.2010, 19:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKa пишет:
торгующие фальшивыми билетами на глазах милиции - не такой уж и гротеск. И сумасшедшим не надо быть, чтобы поверить, достаточно иногда за российскими новостями следить...
Но они там паспорта, визы выдавали. Это такой чересчур-гротеск... А потом, в какой уничижительной форме. Но я понимаю вас , Подмосковье сейчас - очень грустное место. Нигде, как сказал даже Задорнов, не живут так бедно в России, как в Подмосковье. Как то печально в Электростали, как то заехали туда.. Я вас понимаю. Но старайтесь меньше смотреть новости по телевизору, там просто специально запугивают, чтобы народ не Думал о Хорошем. Удачи Вам.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 17.01.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Но я понимаю вас , Подмосковье сейчас - очень грустное место. Нигде, как сказал даже Задорнов, не живут так бедно в России, как в Подмосковье. Как то печально в Электростали, как то заехали туда.. Я вас понимаю. Но старайтесь меньше смотреть новости по телевизору, там просто специально запугивают, чтобы народ не Думал о Хорошем. Удачи Вам.
в России есть не только Москва и подмосковье, но и другие крупные и мелкие города провинции...я в Подмосковье никогда не жила лично, только слышала от знакомых, что не очень, кому-то нравилось, кто-то даже предпочитал - это всё так индивидуально, только в далёкой провинции жизнь намного тяжелее и грустнее Подмосковья, ИМхо...везде, где пропассть между середняками и крутиками, очень грустно живётся...а в мелких городах ещё хуже, так как эти 5-10 крутиков очень видны на общем фоне города и простому середняку часто от этого и грустно и плачевно!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.01.2010, 19:53     Последний раз редактировалось melba; 17.01.2010 в 19:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.577
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Магомаев, кажется, азербайджанец?

Его популярность как-то сошла на нет. Сейчас его почти никто не знает.
Вадим Козин, о котором я говорю,был популярен в 30х 40х годах, если я не ошибаюсь. Во времена моей бабушки, однако у него и сейчас есть почитатели и я одна из них, и даже мой англоязычный муж его очень любит, и недавно мы нашли, есть английского певца,который исполняет реп почти весь репертуар Козина, переведенный на английский язык альбом называется Орфей в изгнании, "Orpheus in exile" Вчера как раз слушали, "Мой костер в тумане светит", перевод довольно близкий, конечно это не прекрасный голос Козина, но певец поет очень проникновенно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.01.2010, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Вадим Козин, ,был популярен в 30х 40х годах,
да-да, это о нем. и интересно бы послушать англоязычное исполнение, конечно
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.01.2010, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
и недавно мы нашли английского певца,который исполняет реп почти весь репертуар Козина
А как певца зовут?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.01.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sambronn, вообще чеченской национальности не существует. ПОчитайте историю. Чеченским народом стали называть тех горных жителей, которые отказались подчиниться русским на Кавказе в начале 19 века, когда те им запретили грабить (что было там традицией у горцев). Эти противники такого закона, среди которых были представители разных национальностей, в том числе и русские, и евреи , и кавказцы и тд собирались в селении Чечен-алы. Отсюда и Чечня.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.01.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Народ, а где можно фильм скачать? желательно на французском или с субтитрами
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.01.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Но они там паспорта, визы выдавали. Это такой чересчур-гротеск... А потом, в какой уничижительной форме.
Я фильм-то не видела, в интернете не нашла пока. Моя реплика была просто к тому, что ни один режиссер не придумает такого абсурда, который в жизни встречается. А в России уж точно: абсурд - объективная реальность.
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Но я понимаю вас , Подмосковье сейчас - очень грустное место. Нигде, как сказал даже Задорнов, не живут так бедно в России, как в Подмосковье. Как то печально в Электростали, как то заехали туда.. Я вас понимаю. Но старайтесь меньше смотреть новости по телевизору, там просто специально запугивают, чтобы народ не Думал о Хорошем. Удачи Вам.
А вот как я навеяла Вам вот этот Ваш пассаж, я в недоумении.
Спасибо, конечно, за участие и попытку утешить. Даже настроение с утра мне подняли. Совру, если скажу, что все у меня прекрасно. Но вот то, что место жительства не виновато в моих проблемах - это точно. Электросталь, конечно, не лучший городишко на земле, но ничего такого уж печального.
Ну, и в целом Подмосковье, права ANASTHESIE, скорее преимущество имеет. Зелени побольше, пробок поменьше, но при этом столица под боком.
А новостями по ТВ нас не запугать, живем мы тут...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 18.01.2010, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
sambronn, вообще чеченской национальности не существует. ПОчитайте историю. Чеченским народом стали называть
Vrubelru, тогда и русские не русские - а просто часть славянского населения, сильно перемешанная с разными, в том числе мусульманскими кровями. Даже французы и французский язык образовались в пост - римской империи, галлы и проч. Там длинная история. А раньше они не говорил на французском и названия такого не было.

Вы так уверенно заявляете, обвиняете, эти реплики, знаете ли Вы об этом, - разжигание межнациональной ненависти. Нет идеальных этносов. И даже немецкая, арийская, чистейшая раса - породила фашизм и концлагеря.

Относительно чеченцев. Надо иметь свою голову на плечах и не быть таким активным слушаетелй всяких теле и радио передач. Как и в других народах, там есть хорошие и плохие люди. Это же азы...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 18.01.2010, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А вот как я навеяла Вам вот этот Ваш пассаж, я в недоумении
Ну и слава Богу , я рада за Вас. Значит. зря поволновались. :-)
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.01.2010, 19:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
мусульманскими кровями
Это что-то новое. В мусульманство теперь только со справкой о проведённом генном анализе берут?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.01.2010, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.577
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
А как певца зовут?
Певца зовут Марк Алмонд.Mark Almond.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.01.2010, 21:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Марк Алмонд.Mark Almond
Ну дык это старое и давно известное имя! Спасибо. Не знала, что он еще и русским романсом балуется.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.01.2010, 21:59     Последний раз редактировалось melba; 19.01.2010 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.577
В первый раз я услышала его имя только несколько дней назад. Он так "забаловался" русскими романсами,что добаловался до дуэта с Людмилой Зыкиной. Я пришла в восторг,когда услышала английский перевод мой костер в тумане светит, искры гаснут на лету, переведено хорошо,"искры на лету" действительно получились, а также ".... на груди моей развяжет узел стянутый тобой".
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.01.2010, 01:04
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, а я всё думаю, как бы отвертеться от длинной и бесперспективной дискуссии... ну ладно, продолжаю
Я тоже длительные споры не люблю. Да и теннис у меня начался. Все свободное время (а его итак мало в последние дни) поддерживаю Ваших землячек из Ниццы.
Просто пытался сказать, что Провалы меряются в числах, поэтому кроме как провала в прокате, я слабо представляю возможности для провала фильма. А тут больше подходит что-то типа "Не понравилось", "Слабый" и т.д. Лучше, конечно, добавить "на мой взгляд", но это уже совсем эстетство. Про этот фильм я вроде спорить и не лез.

Вот в спорте этим и отличается. Все что можно померять в граммах, метрах, секудах и т.д. - объективные результаты. А то, что судьями в баллах - субьективные.
В общем, я Вас понял, но это не мое.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Нашла мнение о фильме анонимных виртуальный кинозрителей.
Répartition des votes par note :
* : 5 avis
**: 7 avis
*** : 16 avis
**** : 39 avis
***** : 62 avis
ZDRASTE, Спасибо. Я посмотрю, как только будет на русском языке.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.01.2010, 01:09
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Я тоже длительные споры не люблю. Да и теннис у меня начался.
boroda92, ой, я и сама не ожидала, что втянусь в эту длинную беседу Как-то вот так слово за слово и поехало, поехало.. и что-то я разошлась в этот раз, сама не знаю, почему Всем вашим любимым теннисисткам - побед!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.01.2010, 10:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sambronn, не надо мух с котлетами мешать и если приводите что-то в аргумент, так удостоверьтесь, что это верно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.01.2010, 10:21     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 19.01.2010 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Я за спором слежу ,но пердставление о фильме у меня не поколебалось , спор походит на перетягивание каната. А смысл?
Открыла афоризмы о ведении спора и все умные фразы подходят под данную дискуссию

· Умные в споре выясняют истину, глупые – кто умнее
· Всякое высказывание вызывает противоположенную мысль
· Никакие рассуждения не способны показать человеку путь, который он не хочет видеть

От себя добавлю. Мне этот фильм нравится не за что -то , а вопреки всему.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.01.2010, 18:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне этот фильм нравится не за что -то , а вопреки всему.
Если не-назло-всем рассудить, а - правильно?
Интересно вернуться к фильму Концерт. Потому что это , по моему мнению, так сказать .. сильно необычное, в плохом смысле , произведение.

А вот интересно, в Росии его показывают или нет? И какая реакция зала? И все- таки, действительно, какие там достоинства то, признаки-то качества сцанария, режиссерской и актерской работы . Что там еще, какие то достижение в монтаже, что ли. Специалисты, если заметите что –то хорошее, то уж не молчите об этом. Ну, то, что продавцы, то есть прокатчики здесь шустрые, это да, видим. Про кассовость не надо. Хот – доги тоже кассу хорошую делают , потому что Мак Доналдс – ну просто Ас – торговли, а не потому кассовая выручка большая , что это вкусно и полезно.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.01.2010, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Вот в Фильме Кустурицы Жизнь , как Чудо. – Душа есть , человеческая. Если кто – то не заметил. И историческая правда. Это кроме профессиональных достоинств.

А в фильме «Концерт » нет ни исторической правды, ни психологической. Душу вообще продали за сколько то там серебренников. Невероятно еще то в сюжете, что Дирижер Большого Театра, Бывший, пошел работать техничкой в театр, этот же!!! Это невероятно ! Во – первых в России, мужчины не работают техничками. Я не видела ни разу. Тем более , в Большом театре. В Большом театре мыть надо женскими руками, чтобы чисто было. Не так то легко еще устроиться. Там техничка, продавец билетов, буфета , слесари все рабочие специальности – высокой квалификации, дипломы професиональные.. А это сделано така, как если бы бывшая примадонна работала Грузчиком и декорации бы монтировала. Зачем брать на эту работу ее , когда мужчину, однако, лучше. Очередь желающих. Да она и не пойдет ни при каких обстоятельствах. И никакой дирижер, тем более Дирижер Оркестра Большого театра, не пойдет работать техничкой, тем более в этот же театр. Он лучше застрелится, лучше будет в метро слесарем работать, будет книги есть, если денег не будет, или в самую дальнюю провинцию поедет, чтобы люди не видели его горя.. Спиться тоже может. Такое незнание - ну просто азов психологии, это невероятно, что таким люди дают снимать кино и заказывают сценарии.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.01.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А вот интересно, в Росии его показывают или нет?
Пока нет. Максимум, возможно, был на неделе французского кино.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX