Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.04.2015, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Silky, в том и беда, что марки нет! мы его купили импульсивно, на какой-то ликвидации, так достал хозяйский матрас, что мочи нет. А на этом полежали - вроде все в порядке, жесткий. Но в итоге он оказался недостаточно жестким. Или еще каким-нибудь не таким. Воть :-)
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 16.04.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
В магазине сказали, что на рейках пружины не стоят ровно и
Хоть нам этого никто и не сказал, я это прочувствовала на своей спине. Этот пружинный проблемный матрац мы положили на гнутые латы, так спать я вообще не могла: ощущение было , что пружины нестабильны, и слишком мягко было. Потом я этот же матрац положила на пол, спать было нормально. В итоге ( не спать же на полу) , я его положила на прямые непружинящие простецкие широкие латы, стало лучше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.04.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
начитавшись, что вредно спать на пружинах,
Скажите где Вы взяли эту информацию? И почему тогда все люксовые марки делают матрацы на пружинах?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.04.2015, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите где Вы взяли эту информацию? И почему тогда все люксовые марки делают матрацы на пружинах?
Ну, я читала разные книги по здоровому образу жизни, экологии, в т.ч. по "фен шуй". Считается, что пружины, поскольку они из металла, то ли создают лишнее, то ли искажают магнитное поле прямо в непосредственной близости от тела спящего. До этого ребенок спал на пружинах, но пришло время сменить матрац и мне захотелось чего-то еще более "натурального"...
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.04.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Eurynome, спасибо, не задумывалась об этом.

Вот попалась статья как нетрализовать магнитное воздействие.
http://www.etudesetvie.be/78-un-bon-...nne-place.html
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.05.2015, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите где Вы взяли эту информацию? И почему тогда все люксовые марки делают матрацы на пружинах?
пружины пружинам рознь.
Матрас с пружинами типа бонель- прошлый век...
автономные пружины другое дело, но по стоимости выходят как хороший латексный матрас, и я согласна с Eurynome,есть куча других минусов.
Мне кажется что у многих производителей они остались в линейке, для консервативных клиентов, это моя гепотеза
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.05.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
пружины пружинам рознь.
Матрас с пружинами типа бонель- прошлый век.
Скажите что такое "бонель" и почему Вы о них завели речь?
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
Мне кажется что у многих производителей они остались в линейке, для консервативных клиентов, это моя гепотеза
Кого Вы имеете в виду под "многими производителями"?
Если говорить о таких марках как Duvivir и Simmons, у них подавляющее количество матрацев на рессорах, они же пружины.
Пишут везде, что созданы в содружестве с кинезотерапевтами.
В Галери Лаффает, в Бомарше абсолютное большинство матрасов тоже на рессорах.

Из минусов я пока заметила только гипотетический вред магнитных полей. Но тем, кто боится, надо в первую очередь выкинуть мобильные телефоны, вот где дейтвительно магнитные поля.

Кстати, а как правильно пишется: матрац или матрас?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.05.2015, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите что такое "бонель" и почему Вы о них завели речь?
потому что матрасы с пружинами банельного типа -двухконусная пружина, имеющая 5 витков(бывает и больше) которые все соеденены между собой и создают пружинный блок, до недавнего времени были самым доступным и распространенным типом матрасов, до сих пор остались и продолжают использоваться также в мягкой мебели чаще как опция.В процессе усовершенствования и появления так называемых латексных матрасов,пружинные матрасы выжили на рынке за счет применения автономных пружин, где каждая пружинка в отдельном кармане,но они получаются дороже своих латексных собратьев

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кого Вы имеете в виду под "многими производителями"?
Если говорить о таких марках как Duvivir и Simmons, у них подавляющее количество матрацев на рессорах, они же пружины.
Пишут везде, что созданы в содружестве с кинезотерапевтами.
В Галери Лаффает, в Бомарше абсолютное большинство матрасов тоже на рессорах.
Я говорю о многих итальянских производителях, с которыми много лет работала и продала немало их продукции, и сама сплю на итальянском матрасе, и всем рекомендую... завтра будет новый пост о матрасах в нашей теме,заходите почитайте , тема очень обширная http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Знакома и с американскими производителями,которые тоже любят это многослойные дорогущие сооружения.
Я считаю это неоправданными наворотами, что бы раскрутить покупателя на дорогой матрас. сугубо мое мнение что навороченный пружинный матрас к примеру за 10 000 евро - маркетинговый ход.
Отличный латексный матрас к примеру за 1500 евро, по ощущениям ни чуть не хуже, повторюсь это мое мнение.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Из минусов я пока заметила только гипотетический вред магнитных полей. Но тем, кто боится, надо в первую очередь выкинуть мобильные телефоны, вот где дейтвительно магнитные поля.
если не вдаваться в длительные рассуждения,еще один для меня весомый минус -что внутреннее пространство этих сложных конструкций является местом скопления пыли, микроорганизмов и бытовых насекомых и совершенно недоступно для чистки. На двуспальном матрасе присутствуют эффект «волны», «скатывания», существует понятие «усталость» пружин, скрип.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, а как правильно пишется: матрац или матрас?
На сколько помню, на данный момент допустимы оба варианта, вообщем как вам нравится )
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 08.05.2015, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
На сколько помню, на данный момент допустимы оба варианта, вообщем как вам нравится )
Здесь согласна.
А вот, хотелось бы поподробнее о "латексных собратьях".
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.05.2015, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Здесь согласна.
А вот, хотелось бы поподробнее о "латексных собратьях".
Сейчас сталкиваюсь с тем, что практически все беспружинные матрасы зачастую многие продавцы называют латексными, к корне это конечно неверно, ниже процитирую одну статью по латексным матрасам, автор к сожалению неизвестен.
А если в целом то не так уж важно как называется матрас, важно на сколько он качественный и удобный для вас.
Совершенно не обязательно каждому покупателю разбираться в составляющих, тут уж вопрос порядочности производителя и продавца.
Эта темя на самом дела очень обширная, сама прослушала немало тренингов от производителей, и продолжаю читать новую информацию. Всего не опишешь... да и нужно ли ? Но немножко о Латексных матрасах поделюсь с вами ))
Латекснатуральный материал, представляющий собой вспененную смолу каучукового дерева. Для производства латексного матраца, латексное молоко наливается в форму и нагревается. При этом молоко вспенивается, как пирог в духовке. т. е. для процесса пенолизации используется тепло. Благодаря специальной обработке приобретает микроскопическую конфигурацию, подобную строению пчелинных сот с воздушными ячейками. Производство латексных матрацев не загрязняет окружающую среду и атмосферу. Однако, побочным эффектом является корка, которая образуется при изготовлении матраса с использованием натурального латекса (более 20%), которая не дышит. Такие матрацы очень хорошо впитывают влагу, но плохо ее отдают. Поэтому иногда матрац может казаться сырым.

Более лучшими являются матрацы из так называемого «искусственного латекса», либо с невысоким содержанием латекса (не более 20%). При этом используется вода, которая испаряется при помощи тепла, выделяющегося во время реакции. Сразу после процесса пенолизации поры матраца еще закрыты. Пенный блок сжимается прессом, при этом поры открываются. Это очень важно для гарантии воздухопроницаемости и влагообмена. Т.е. процесс пенолизации проходит без повышения температуры. Различные полости и каналы гарантируют наиболее правильное положение тела и оптимальный климат сна. В пользу этих матрацев говорит как легкий уход за ними, так и долгий цикл их использования. Жёсткость и упругость матраца зависят от плотности пены, количества отверстий и их диаметра. Ортопедический эффект у таких матрацев – максимальный.

__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 12.05.2015, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
Ортопедический эффект у таких матрацев – максимальный.
Cпасибо! Очень познавательно. Так вот, что нам нужно!
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.06.2015, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Подскажите, пожалуйста, поравился матрас с памятью формы... кто использует такой... он и со временем возвращается в первоначальный вид или все же просаживается?
и еще ...в каком инет магазине вы покупали матрас?..хочется со скидкой )))
И посоветуйте, пожалуйста, марку матраса в средней ценовой категории.
спасибо!
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.06.2015, 13:47
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
Подскажите, пожалуйста, поравился матрас с памятью формы... кто использует такой... он и со временем возвращается в первоначальный вид или все же просаживается?
Я использую
как правило в матрасах используется от 3 до 6 см этого слоя ( memoire de forme), он действительно добавляет комфорта матрасу , дальше вопрос что под этим слоем... сам слой прекрасно восстанавливается. Обычно срок службы от 5 до 10 лет. ,если это более менее надежный производитель.
При выборе можно посмотреть гарантийный срок матраса.
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
и еще ...в каком инет магазине вы покупали матрас?..хочется со скидкой )))
Какой у вас бюджет ? можем сделать цену от производителя без магазинной наценки.
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
И посоветуйте, пожалуйста, марку матраса в средней ценовой категории.
спасибо!
Посмотрите нашу публикацию http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
обращайтесь !
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.06.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
Подскажите, пожалуйста, поравился матрас с памятью формы... кто использует такой... он и со временем возвращается в первоначальный вид или все же просаживается?
и еще ...в каком инет магазине вы покупали матрас?..хочется со скидкой )))
И посоветуйте, пожалуйста, марку матраса в средней ценовой категории.
спасибо!
Мы купили Epeda, модель Multi Visco
Вот тут http://www.mobeco.com/literie-matela...ier-Epeda.html
доставка три недели.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.06.2015, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Спасибо за отзывы...вот например у солидных фирм как бюлтекс и тд. гарантия 5 лет... в инет магазине http://www.leroidumatelas.fr есть матрасы с гарантией 15 лет...я понимаю, что любой матрас не нужен на 15 лет....но интересно, это для привлечения клиентов или они действительно такие надежные?
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.06.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
я понимаю, что любой матрас не нужен на 15 лет....
А почему? хоть на сто лет, если мусс из которого он сделан не стареет и не разлагается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.06.2015, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему? хоть на сто лет, если мусс из которого он сделан не стареет и не разлагается.
Не знаю. .вроде принято менять матрас каждые 5-7 лет...)
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.06.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Матрас меняют не по годам, а по качеству пенистого наполнителя. Когда он начинает давать признаки старения. НУ или если "обшивку" поюзали, что реже, так как материал обшивки служит очень долго, если не неряхи.
У нас латексный 9 лет, как новый.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.06.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
как правило советуют менять матрас каждые 10 лет.
Но мы не успели и оглянуться, как нашему бюльтексу уже 15 лет.
Каждые 5 лет мне кажется очень часто. 5лет так быстро пролетают.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.06.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Латексные подольше служат. Это зависит от скорости старения полимера, из которого состоит мусс. А обычный паралон при старении еще и несколько токсичный..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.06.2015, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
http://www.cdiscount.com/maison/acha...Offre=30423620 никто не сталкивался с такой фирмой?
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.06.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
jaklin, вас не смущает, что матрас уровня комфорта très ferme?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.06.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jaklin, вас не смущает, что матрас уровня комфорта très ferme?
а это плохо ? Я наоборот думала, что мне с моей больной спиной надо брать très ferme
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 27.06.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Для больной спины это слишком жестко. Скорее просто ferme, а еще лучше мерять на себе
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 27.06.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я покупала матрас по интернету, если не ошибаюсь, то было указано, что он ferme + mémoire forme. Так я иногда утром просыпалась с болью в спине, мне казался матрас слишком мягким.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 27.06.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Это дело индивидуальное, по интернету с проблемной спиной я бы не стала рисковать. В общем рекомендации для проблемных спин - не очень жесткие матрасы, но и не слишком мягкие. А детали зависят еще и от вашей манеры спать.

У меня ferme latex, в целом хорошо, но в следующий раз я возьму с accueil помягче. И уж конечно не très ferme
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 27.06.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это дело индивидуальное, по интернету с проблемной спиной я бы не стала рисковать.
Это ясно, но цена была очень привлекательной
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.06.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Да я вот тоже смотрю на предложение Жаклин по интернету. Но понимаю, что 10 лет минимум спать на матрасе, треть жизни провести из них именно на нем, не имея комфортного сна если он не подошел.... как то страшновато.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 27.06.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Вот это предложение, например : 1) http://www.cdiscount.com/maison/acha...190002610.html

2) http://www.cdiscount.com/maison/acha...html#mpos=1|cd

Цена очень даже хорошая, но это-то и смущает, что в этом матрасе плохо на Ваш взгляд ?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.06.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Для начала нужно иметь в виду, что мусс там полиуретановый, с латексом не сравнить. А так - за такую цену можно было бы и рискнуть, выбросить не жалко если что, или сдать в эммаюс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Смена статуса: в какой момент лучше? ideafixe Административные и юридические вопросы 0 17.11.2011 10:36
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Какой отель лучше: De Turin или Migny Mon_Julie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 03.05.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX