Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.06.2022, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2022
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответ!

Мы сейчас находимся во Франции, живем в квартире, будет переоформлять контакт на себя, самостоятельно, без каких-либо агенств, отсюда такие вопросы.

Я имела ввиду страховку жилья, вероятно, она будет прописана в контракте, нужно ли ее заранее оплачивать?

Вопрос по счету на электричество. Где-то в ветках форума писали, что он должен быть оформлен на визитера и оплачен как минимум за 3 месяца. Этот момент критичен?

На счет переводов и апостилей. Многие документы мне требовались уже во Франции с переводом. То есть, у меня есть просто отдельный перевод из бюро переводов в России, такой вариант подойдет? Или все же нотариально заверять?

На детей подаются так же отдельное досье на каждого со спонсорским письмом и финансовыми гарантиями от отца?

Есть ли вообще какая-то информация какая сумма должна быть на детей? Такая же как и на взрослых или все же меньше?

Спасибо!
Natalia Dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.06.2022, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Здравствуйте! Я новенькая на форуме, уже писала в некоторых темах. Собираемся с мужем переехать во Францию на ПМЖ. В ближайшее время планируем по туристической визе поехать для покупки квартиры, после приобретения планируем подаваться на визу визитер. Прочитав форум, есть некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста, на визу визитер надо будет подаваться из РФ? Или можно будет собрать документы и остаться во Франции, либо временно переместиться в Испанию или ещё какие то варианты подобрать?
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.06.2022, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Water-girl, никак без возвращения на родину не получить визу визитера. Ее можно получить только в стране постоянного проживания. На всякий случай напомню, что наличие жилья во Франции не основание для получения визы визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.06.2022, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Я знаю, планируем соблюсти все требования для визы. Т. Е. Надо вернуться в РФ и ждать визы, получается? В связи с последними событиями дольше рассматривают дела или быстрее, есть ли такая информация?
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.06.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Посмотреть сообщениеWater-girl пишет:
Надо вернуться в РФ и ждать визы, получается? В
Да, нужно вернуться и подавать досье. Про быстрее - сильно вряд ли, нет оснований чтобы что-то убыстрять.
Но я бы не рисковала с покупкой жилья, пока не получены визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.06.2022, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Просто был план как стабильный пассивный доход сдать недвижимость в аренду и показать договор. Но если надо возвращаться, то возникают проблемы с таким вариантом. Но, как я поняли из прочитанного, денег на счету будет недостаточно, пассивный доход обязателен. Верно?
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.06.2022, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но я бы не рисковала с покупкой жилья, пока не получены визы.
Я так поняла, что се час сложно арендовать что-то во Франции сроком более 10 мес. Чтобы подаваться на визу визитер. Надёжнее будет купить квартиру.
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.06.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Да, с арендой тоже не так просто во Франции, дебильные законы, но и риск что если визу не получите потом огрести на руках недвигу заграницей - тоже то еще удовольствие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.06.2022, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Вот не вовремя всё эти события начались, планировали несколько лет переезд, а теперь в таком сумбуре приходится принимать решения. Да, я понимаю все риски. Но читала, что даже если визу визитер не дадут, то наличие недвижимости даёт возможность почти полгода жить во Франции. Будем разные варианты пробовать.
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 25.06.2022, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Water-girl, а события не особо сильно меняют расклад карт. И раньше нужно быть сто раз подумать, прежде чем покупать до получения визы.
Наличие визы дает право на визу С, 90 дней в полугодии. Но ее и без недвиги можно получать. Но с детьми имхо это не вариант. Взрослые еше могут работать удаленно и жить где хотят. А детям нужно учиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 25.06.2022, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Детей у нас нет, поэтому можем работать и переезжать периодически, просто хотелось бы сразу осесть во Франции и начать ассимиляцию, язык подтянуть и т. Д.
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 25.06.2022, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2022
Сообщения: 30
Скажите пожалуйста, а пассивный доход в каком размере считается допустимым?
Water-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 25.06.2022, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Water-girl, простите, я перепутала, мне показалось что вы где-то писали про семью с двумя детьми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.06.2022, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Всем доброго дня,
для истории, вдруг кому пригодится информация
у меня вариант с краткосрочным на 10 месяцев контрактом от morningcroissant + 2 месяца букинга не прошел. Дали отказ со стандартной формулировкой о неполной и/или недостоверной информации. Все остальное вроде по списку было: страховка mondassur с гражданской ответственностью, отказ работать, мотивационное
Буду подавать запрос на D entrepreneur/profession libérale.
Не знаю правда, с тем же контрактом аренды или в другом городе искать заново.
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.06.2022, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеinei пишет:
Не знаю правда, с тем же контрактом аренды или в другом городе искать заново.
Так отказ по аренде, скорее всего, так что контракт нужен годовой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.06.2022, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так отказ по аренде, скорее всего, так что контракт нужен годовой.
Так если запрашивать D entrepreneur/profession libérale, там в самой анкете на визу указывается, конечно, место проживания, но все-таки это же не самое принципиальное требование. Главное, если я правильно понимаю, рентабельность проекта.
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.06.2022, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеinei пишет:
Так если запрашивать D entrepreneur/profession libérale, там в самой анкете на визу указывается, конечно, место проживания, но все-таки это же не самое принципиальное требование. Главное, если я правильно понимаю, рентабельность проекта.
Вы решили запросить тот тип визы, который гораздо сложнее получить, чем "Визитер"? Думаю, найти вариант аренды проще, чем получить добро на визу по бизнесу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.06.2022, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы решили запросить тот тип визы, который гораздо сложнее получить, чем "Визитер"? Думаю, найти вариант аренды проще, чем получить добро на визу по бизнесу.
Я тоже так думала, что проще, но на винском наоборот говорят, что визитер из долгосрочных самый сложный тип визы
У меня по сути будет продолжение уже существующей деятельности, перерегистрация с российской формы ведения на французскую. Отчетность с показателями нужного дохода есть. К тому же это все на основании бесплатно полученного французского образования. Должны же они хотеть налогами вернуть вложенное в обучение иностранца
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.06.2022, 15:10     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеinei пишет:
на винском наоборот говорят, что визитер из долгосрочных самый сложный тип визы
Так на винском специфическая публика тусуется, точно, не визитерская. По Франции так там вообще тема Визитеров неживая.
А по визе entrepreneur/profession libérale что, на форуме Винского много позитива?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.06.2022, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так на винском специфическая публика тусуется, точно, не визитерская. По Франции так там вообще тема Визитеров неживая.
А по визе entrepreneur/profession libérale что, на форуме Винского много позитива?
Да, там в основном по шенгенским туристическим вопросы

Все равно у меня план был после года визитера (если бы его дали ) запрашивать смену на profession libérale. Раньше или позже, пришлось бы этот пакет документов собирать.
Может вернусь к варианту со студенческой резиденцией, там проще контракт на год получить под учебный договор. Типа я хочу совмещать учебу с работой, не откажут же мне надеюсь
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.06.2022, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеinei пишет:
у меня план был после года визитера (если бы его дали ) запрашивать смену на profession libérale. Раньше или позже, пришлось бы этот пакет документов собирать.
Может вернусь к варианту со студенческой резиденцией, там проще контракт на год получить под учебный договор. Типа я хочу совмещать учебу с работой, не откажут же мне надеюсь  
Тогда Вам нужно в другую тему, тут Вам советы по выбранному плану вряд ли дадут. Но те, кто получают визы под предпринимательство, крайне редко спрашивают советы, потому что тут так - либо проект реальный и тогда советы не нужны, либо проекта нет и тогда шансы получить визу, да даже составить проходное досье минимальны.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.06.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Water-girl, никак без возвращения на родину не получить визу визитера. Ее можно получить только в стране постоянного проживания.
Позволю себе поспорить. Получал сколько-то лет назад визы визитёра в двух разных странах (обе вне ЕС, разумеется).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.07.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ev2002, а в чем спор? вы же не во Франции получали? во Франции не получить визу визитера. Нужно возвращаться на родину. Либо если проживание постоянное не на родине, значит в страну постоянного проживания. А мой пост был адресован тому, кто живет на родине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 01.07.2022, 11:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, а в чем спор? вы же не во Франции получали? во Франции не получить визу визитера. Нужно возвращаться на родину. Либо если проживание постоянное не на родине, значит в страну постоянного проживания. А мой пост был адресован тому, кто живет на родине.
Понятно, что визу визитёра надо получать не в ЕС. Хотел просто отметить, что необязательно на родине её получать. Спорить действительно не о чём - я лично получал эту визу в 2х разных странах. Возможно и даже очень может быть, играло роль то, что виза получалась не на российский паспорт.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 01.07.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ev2002, почему не в ЕС? Если бы девушка жила в другой стране ЕС и хотела бы обосноваться во Франции визитером, так как на другой статус не тянет, то нужно было бы визу получать в консульстве своей страны проживания, в ЕС она или не в ЕС. Но поскольку она из России я ей и ответила соответствующим образом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 05.07.2022, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2021
Сообщения: 34
Форумчане, подскажите пожалуйста : у моей мамы на визе визитер нет номера CESEDA, а его запрашивают при регистрации визы по прибытии. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Artichaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 05.07.2022, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеArtichaut пишет:
Форумчане, подскажите пожалуйста : у моей мамы на визе визитер нет номера CESEDA, а его запрашивают при регистрации визы по прибытии. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Добрый день!
CESEDA R431-16 16, в моем документе по валидации указан этот номер. Когда пыталась с этим разобраться - нашла информацию, что этот номер R431-16 16 для визитера актуален, а второй предлагаемый (вроде R311.. - он устарел, то есть он для тех виз, которые выданы довольно давно.
Валидировала в июне, через 3 недели пришло письмо на емейл о назначении на мед.осмотр (тоже через три недели).
ElenaBus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 05.07.2022, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2021
Сообщения: 34
ElenaBus, Спасибо большое за ваш опыт! Если я правильно поняла, на вашей визе тоже номер CESEDA не написан? И ещё вопрос, подскажите что это за документ по валидации. Спасибо
Artichaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 06.07.2022, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеArtichaut пишет:
...на вашей визе тоже номер CESEDA не написан?)
Да, на визе никакой информации (remarques/remarks = Visiteur, ниже V1 VLSTS)

Посмотреть сообщениеArtichaut пишет:
что это за документ по валидации
При валидации, после оплаты налога 200eur марками (прям с того же сайта соглашаемся на покупку марок с использованием банковской карты) на почту придет подтверждение о покупки марок, в нем указан номер Numéro du timbre его и используете при валидации.
После всех шагов заполнения вам на почту придет два письма от "ne-pas-repondre-aef-dgef@interieur.gouv.frс" с логином и временным паролем учетной записи на https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr, и другое с вложением документа "Confirmation de la validation de l'enregistrement de votre visa long séjour valant titre de séjou" в нем два листа, информация о валидации, о вас, вашей визе и информация о том, что вам следует ожидать приглашения для медосмотра и почему.
ElenaBus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.07.2022, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2021
Сообщения: 34
Спасибо большое за ваш подробный ответ!
Artichaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX