Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.12.2020, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне и не придут, я работаю.
Пока что никому в нашем не заплатили. Запросы сделаны в самом начале карантина. Спортзалы, например, ждут до сих пор. По информации, начали якобы выплачивать 10-го. Вчера, а предприятия весь ноябрь закрытыми стояли. Пока все ждут.
Не знаю как у вас, наши спортзалы исправно снимали деньги в первый карантин, так и сейчас продолжают....
Марина2010 вне форумов  
  #272
Старое 12.12.2020, 09:32     Последний раз редактировалось Droopy; 12.12.2020 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не знаю как у вас, наши спортзалы исправно снимали деньги в первый карантин, так и сейчас продолжают....
А они присылали мэйл, объясняли, почему они это делают ? Предлагали решение зачесть эти месяцы ?
Большинство залов, которые я знаю, остановили оплаты с первого дня карантина. Но я слышала, что есть и те, кто предлагает потом учесть эти месяцы в будущем и продолжают снимать, это небольшие несетевые структуры. Видимо, не от хорошей жизни. Сейчас очень много банкротств. Сеть Кип Кул на ладан дышит. Не говоря уже о небольших частных залах. Выжить, работая только полгода за 12 месяцев, при этом платя аренду помещения, часто дорогостоящую аренду тренажеров и т.п., невозможно. Ресторанам сложно, но они хотя бы могут выйти в ноль, а залам вообще ахтунг - они в очень большом минусе. Озвучивали цифры, например, в Перпиньяне обанкротилось сразу несколько залов. А это маленький город. Что уж говорить про другие города.
Да, залы закрыты с конца сентября в нашем городе. А откроют, если откроют...в конце января. Это даже больше 6 месяцев простоя получается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #273
Старое 12.12.2020, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, залы закрыты с конца сентября в нашем городе. А откроют, если откроют...в конце января. Это даже больше 6 месяцев простоя получается.
Так вроде же на январь новый карантин намечается? А там и март не за горами, а в марте по новой традиции тоже все дома сидят. Наверное уже теперь только к лету когда всех привьют. Да и то, только если народ после этих прививок выживет и будет физически способен до зала передвигаться
blanca94 вне форумов  
  #274
Старое 12.12.2020, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Droopy, в прошлый раз вроде обещали продлить абонемент. Посмотрим как будет сейчас...
Марина2010 вне форумов  
  #275
Старое 12.12.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не знаю как у вас, наши спортзалы исправно снимали деньги в первый карантин, так и сейчас продолжают...
Деньги снимаются автоматически. В некоторых случаях (зависит от того, как было сделано изначально) остановить сьем со всех клиентов не так просто (хотя реально).
EHOT вне форумов  
  #276
Старое 12.12.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вроде же на январь новый карантин намечается? А там и март не за горами, а в марте по новой традиции тоже все дома сидят. Наверное уже теперь только к лету когда всех привьют. Да и то, только если народ после этих прививок выживет и будет физически способен до зала передвигаться
Ну да, наши телезвезды правительственные готовят нам третью волну, пока народ организованной толпой не пойдёт прививаться. Будем посмотреть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #277
Старое 12.12.2020, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Деньги снимаются автоматически. В некоторых случаях (зависит от того, как было сделано изначально) остановить сьем со всех клиентов не так просто (хотя реально).
Можно самому все заблокировать И отозвать (в моем SG за 2 последних месяца, бесплатно) излишне списанное.
blanca94 вне форумов  
  #278
Старое 12.12.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Деньги снимаются автоматически. В некоторых случаях (зависит от того, как было сделано изначально) остановить сьем со всех клиентов не так просто (хотя реально).
Многие остановили, хотя, может, крупным сетевым компаниям проще это сделать, я не интересовалась. Там, где я работала раньше, около 3500 тысяч клиентов. Владельцы объявили, что оплаты со счетов заморожены через 3 дня после начала первого карантина. Та же история и в сентябре - сразу же было объявлено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #279
Старое 12.12.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не помню, кто писал о фильме "Mal traités" - мы с мужем посмотрели, очень понравился фильм. Большое спасибо за информацию!
Я посмотрел не весь фильм, но у меня возник вопрос.

Почему, когда какои-то врач говорит: "я попробовал дать нескольким пациентам лекарство Х и им стало лучше", вызывает доверетильную реакцию. Некоторые даже пытаются купить это лекарство и зачастую готовы принимать его на всякии случаи. Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.

А когда кто-то другои говорит, что они протестировали вакцину на нескольких (обычно тысячах) добровольцах и она работает, реакция скорее обратная - посмотрим лет через 5, 10, что там будет. Наверняка есть какие-то последствия, которые не видны даже на тысячах провакцинированных. А что будет с их детьми итд. То есть однозначно есть недоверие.

Вопрос не конкретно к Вам, но так как мы с Вами активно прививки обсуждали, и там Вы были против, а здесь Вам понравилось, я Ваш пост выбрал.
EHOT вне форумов  
  #280
Старое 12.12.2020, 10:54     Последний раз редактировалось maman N; 12.12.2020 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #281
Старое 12.12.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Многие остановили, хотя, может, крупным сетевым компаниям проще это сделать, я не интересовалась.
Это связано не с размером компании, а с тем, как организовано списывание. Фирма может передавать банку каждыи месяц суммы и клиентов с которых надо списать. Обычно это делается автоматически, но достаточно не запускать программу, которая инициирует списывание.
А может сказать банку, что будет последуюшие Х месяцев списывать определенную сумму. И, чтобы его остановить, в этом случае, надо сообшить банку каждого клиента, что по этом клиенту мы хотим остановить. То есть тут надо сделать немало деиствии.

Кстати, как правильно сказала Бланка, каждыи клиент может отозвать разрешение на снятие денег. Занимает 5 минут. Я так в свое время отозвал право у налоговои списывать деньги с моего счета.
EHOT вне форумов  
  #282
Старое 12.12.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, конечно, opposition всегда можно сделать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #283
Старое 12.12.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
opposition всегда можно сделать.
У нас бассейн муниципальный рассылал мейлы о том, что тем, кто сделал платёж автоматическим снятием со счёта, нельзя делать оппозицию потому что это сложно и дорого для муниципалитета и те, кто так сделает, попадут в чёрный список и не получат возможности записаться в дальнейшем. Это было весной. Хорошо, что я в прошлом году решила не перезаписываться на занятия в бассейн, а взяла другое вместо бассейна и оплачивала чеками, которые можно было забрать, если триместр не начинался.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #284
Старое 12.12.2020, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.
А когда кто-то другои говорит, что они протестировали вакцину на нескольких (обычно тысячах) добровольцах и она работает, реакция скорее обратная
Во-первых, это дух противоречия, что изначально заложено в человеческой природе. А во-вторых, это всеобщая убежденность в собственных знаниях в медицине в противовес продажным врачам.
Последнее особенно усиливается в случае перенесенного заболевания. Тут уже все врачи - дураки, а сам человек - самый знающий в этой области. Читаешь дикую смесь советов "разбирающихся людей" (на самом деле не понимающих вообще даже основ) и диву даешься (см. соседнюю тему про болеющего ребенка). Но люди верят. Потому что... читай пункт первый
Выраженность же и того, и другого зависит от общего уровня образования и культуры. А на самом деле это полная потерянность в ситуации и цепляние за соломинку - хлорохин (спасение от коронавируса), количество циклов пцр (не озвучили бы специалисты этот момент, ну, кто бы вообще знал об их, этих циклов, существовании?) и т.д., и т.п.
В общем, слаб человек. Но что лично меня удивляет - так это надменное отношение к принимающим какие-то важные решения людей, не способных решить свои собственные психологические проблемы цивилизованно - найти психолога, оплатить консультации. Вместо этого едкие реплики о необходимости контролировать их эмоции на публике, например. Но это уже опять возврат к общему уровню культуры.
Соседка вне форумов  
  #285
Старое 12.12.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не знаю как у вас, наши спортзалы исправно снимали деньги в первый карантин, так и сейчас продолжают....
У нас все спортивные секции снимают деньги за три месяца или за полгода. Обычно за второе полугодие снимают в феврале, так что логично, что сняли, карантин то в феврале не предвиделся. Но наша теннисная секция эти деньги за весну 2020 перевела на осень и мы продолжали заниматься, не оплачивая больше. Секция зумбы сделала занятия по зуму. Классические танцы снимают деньги в начале месяца, в карантин не снимали, когда нас «освободили», То просто сделали больше занятий и больше часов занятий, чтобы наверстать упущенное, так что деньги отработали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #286
Старое 12.12.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почему, когда какои-то врач говорит: "я попробовал дать нескольким пациентам лекарство Х и им стало лучше", вызывает доверетильную реакцию. Некоторые даже пытаются купить это лекарство и зачастую готовы принимать его на всякии случаи. Если лекарство не разрешают, то у них возникает ошушение, что власти двигают что-то еше и запрешают его специально. Короче, идея тут, что деиствует, поможет, а побочка в принципе мизерная.
Потому что до этого лекарство применялось уже десятки лет на большом количестве людей и побочные эффекты за это время удалось изучить.

Плюс лекарство действительно недорогое и много на нем не заработаешь, что тоже наводит на мысли.
IdaLou вне форумов  
  #287
Старое 12.12.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Многие остановили, хотя, может, крупным сетевым компаниям проще это сделать, я не интересовалась.
У нас ежемесячное списание денег со счета в фитнесклубе и в прошлый карантин и в этот они остановили списание.
Noemie вне форумов  
  #288
Старое 12.12.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Вот грустная статья о том, что медицинские работники, зараженные короновирусом, все же вынуждены выходить на работу, рискуя заразить пациентов:

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...er_4201445.amp
IdaLou вне форумов  
  #289
Старое 12.12.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.365
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Потому что до этого лекарство применялось уже десятки лет на большом количестве людей и побочные эффекты за это время удалось изучить.
Я могу продлить по аналогии с прививками, большинство из которых тоже сушествуют несколько десятилетии… обычно по ним есть мнение, что многие побочные эффекты замалчиваются.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Плюс лекарство действительно недорогое и много на нем не заработаешь, что тоже наводит на мысли.
Заработать на аспирине тоже можно. Фарма работает по другим правилам. Когда мы покупаем продукты в магазине, то в цене заложена стоимость его производства и какая-то прибыль. В новых лекарствах все чуть иначе: само по себе производство стоит копеики. Дорого стоит его поиск и создание. Потом все переходит в женерики (кооторые обычно тоже многие критикуют). И там как с продуктами все.
EHOT вне форумов  
  #290
Старое 12.12.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
EHOT, из причин, наверное, общее недоверие к правительству. И ещё не бывает единогласного мнения. Даже тут по каждому вопросу война миров просто. И так везде.
Я, кстати, против и заслуженных лекарств и непонятных вакцин и даже понятных вакцин от гриппов разных тоже не надо. Это если можно обойтись без, конечно.
А так наверное, побежала бы делать непонятную вакцину, если бы действительно от коронавируса была 100% смертность и это была бы реально страшная эпидемия или если бы я ощущала себя в группе высокого риска.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #291
Старое 12.12.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот грустная статья о том, что медицинские работники, зараженные короновирусом, все же вынуждены выходить на работу, рискуя заразить пациентов:
Несколько дней назад видела репортаж по TV о том, как подрабатывающие студенты (в общепите!!) боятся потерять работу (т.к. у них вообще не будет никаких средств к существованию) и скрывают то, что они позитивные по Ковиду. В интервью все лица были завуалированы, естественно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #292
Старое 12.12.2020, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
лекарство действительно недорогое и много на нем не заработаешь, что тоже наводит на мысли.
Дело не в стоимости, а в количестве в этом случае. За счет этого может быть прибыль, имхо.
azalea вне форумов  
  #293
Старое 12.12.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
как подрабатывающие студенты (в общепите!!) боятся потерять работу (т.к. у них вообще не будет никаких средств к существованию)
Они получают стипендию.
azalea вне форумов  
  #294
Старое 12.12.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они получают стипендию.
Еще скажите, что на стипендию можно жить : хорошо питаться (мясо/рыба/фрукты-орехи/овощи и прочие витамины), снимать квартиру, платить за коммуналку/интернет и проч., покупать гаджеты, мебель, одежду/обувь, помогать родителям и т.д.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #295
Старое 12.12.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дело не в стоимости, а в количестве в этом случае. За счет этого может быть прибыль, имхо.
количество больных, кому показано лечение не сравнится с количество здоровых кого можно привить.
Почему лечение не в приоритете совсем?
Noemie вне форумов  
  #296
Старое 12.12.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дело не в стоимости, а в количестве в этом случае. За счет этого может быть прибыль, имхо.
Из того, что я поняла, больше всего денег зарабатывается в процессе разработки лекарства. Конечно, фармкомпании - это бизнес прежде всего, а не благотворительность. Это нормально.

Но некоторые моменты смущают. В случае с плакневилом - еще год назад его можно было купить без рецепта, а уже весной терапевтам запретили его назначать.

И опять же - я возвращаюсь к тому, чтобы лечить при первых симптомах, а не ждать, когда станет совсем плохо. Плакневил плюс цинк часто с этим может справиться.
IdaLou вне форумов  
  #297
Старое 12.12.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Несколько дней назад видела репортаж по TV о том, как подрабатывающие студенты (в общепите!!) боятся потерять работу (т.к. у них вообще не будет никаких средств к существованию) и скрывают то, что они позитивные по Ковиду. В интервью все лица были завуалированы, естественно.
__________________
Такая информация пугает, конечно.
IdaLou вне форумов  
  #298
Старое 12.12.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
количество больных, кому показано лечение не сравнится с количество здоровых кого можно привить.
Почему лечение не в приоритете совсем?
Я тоже так считаю. Но официальная позиция - лечение может быть только симптоматическим.

Почему в тяжелых случаях лечение перестает быть только симптоматическим - остается загадкой. Ведь если с вирусом никак не справиться вначале, то и дальше лечить не имеет никакого смысла - ведь "лечат" только симптомы .

В общем, вопросов больше чем ответов.
IdaLou вне форумов  
  #299
Старое 12.12.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Еще скажите, что на стипендию можно жить : хорошо питаться (мясо/рыба/фрукты-орехи/овощи и прочие витамины), снимать квартиру, платить за коммуналку/интернет и проч., покупать гаджеты, мебель, одежду/обувь, помогать родителям и т.д.
Нет, не скажу. Все, что вы так усердно перечислили, к студентам не относится. В частности, мебель и помощь родителям.
azalea вне форумов  
  #300
Старое 12.12.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно самому все заблокировать И отозвать (в моем SG за 2 последних месяца, бесплатно) излишне списанное.
Это если хочешь с ними поругаться и порвать. Моя подруга остановила платёж во время первого карантина, заставили заплатить за все те месяцы и , если не путаю, ещё и штраф какой-то...
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX