Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.12.2013, 01:15     Последний раз редактировалось Антон ЖУРАВСКИЙ; 21.12.2013 в 01:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Воздух невидим. Не видно глазами связи жизни с воздухом.
Но она есть и довольно сильная.
Все ваши взаимодействия с внешней средой + жильё + коммунальные услуги+ денежная сфера. Это не так уж и мало.

Налицо синдром обострения ностальгии.

Вас предупреждают: куда вы грохнетесь, там вам скорее всего быстро станет хуже, чем сейчас здесь. Примеров полно.

Подавляющее большинство уехавших не может там остаться. Поздно это понимают. Ищут возможности и уезжают с исторической родины опять.
Золотые слова человека, хорошо знающего реальную жизнь и иррационально-импульсивную славянскую натуру.

Да из этой Гомельской области уже десятки тысяч людей уехали вкалывать в самых суровых условиях на стройках Москвы и Петербурга, на Крайний Север, в Ханты-Мансийский округ, чтобы хоть как-то вытащить свои семьи из этой вечной, безнадёжной совковой нищеты...

Там, в этом лукашенковском совке даже двоих детей на две родительских белсовковых запрлаты и на 4 бабушкиных-дедушкиных пенсии семьи еле-еле прокармливают и выучивают..

А тут люди с какой-то блаженной наивностью рассуждают о переезде с 4 малыми детьми из Франции в невылазно нищую Гомельскую область...

Ладно бы уж, собрались бы люди переезжать для сохранения русского языка детей, например, в Краснодар: прекрасный климат, миллионный город, 18 ВУЗов, 5 театров, 8 музеев, 15 концертных залов, филармония, Институт искусств, полно всякой высокооплачиваемой работы, до тёплого моря ехать 1,5 часа... У детей были бы большие перспективы в будущем получить образование, реализовать себя в профессии поскольку в городе кипит деловая, экономическая и культурная жизнь.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.12.2013, 01:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Я говорю о нормальных детях
Я немного о другом говорила, но неважно. Какие у детей там перспективы? Образование никакое и качество его падает с каждым годом. В случае какого серьезного заболевания перспективы совсем нерадужные. КУЗЯ показывала фотографию больниц. Не помню, где была сделана фотография, но в Минске я видела такие же. А для родителей какие перспективы? Как живут наши пенсионеры? Если какое отклонение, то добьют либо отсутствием лекарств, либо некачественными лекарствами, либо запрещенными во многих странах препаратами, либо просто отказом в медицинской помощи.


Посмотреть сообщениеIzoldaМ пишет:
Я мама приемной девочки и столкнулась с такими вещами, что и говорить не хочется.
IzoldaМ, удачи и сил Вам!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.12.2013, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уже сделали такой большой выбор в жизни - усыновили ребенка!
+1. Конечно, у меня много знакомых кто усыновил ребенка, в садике у нас мама имея своего, усыновила отказника в роддоме, там их все называют двойняшки, ничкогда не слышала, что бы кто то ее осуждал. Хотя дети ведут себя часто ну уж очень активно, причем оба))). Сотрудница бывшая, усыновила мальчика, все ей помогают чем могут и восхищаются ею. Я ни когда не встречала осуждения и что то там про гены, думаю не везде так и отношение намного иное, чем при СССР, когда быть приемным считалось чем то позорным ( вспомнился фильм, там Дуров играл приемного папу, название не помню, смотрела в далеком дестве, но фильм отличный). Я восхищаюсь такими родителями и уверена, что все у вас будет хорошо. Очень обидно только, что деткам не уделяют внимания в детских домах.Но это другая тема, простите за офф. просто обидно стало за маму, совершившую благородный поступок, сделавшая счастливой ребенка.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.01.2014, 10:21     Последний раз редактировалось Anaksagor; 04.01.2014 в 10:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Дорогие форумчане из Белоруссии, дайте совет и выскажите своё мнение. Проблема такая: Я уехала из России в 15 лет с родителями и уже 22 года там не была. Мой муж из Белоруссии, тоже давно там не был. В последнее время он всё настойчивее хочет вернуться. Хотелось бы узнать у тех кто не так давно уехал:
1. Как обстоят дела с садиками и школой для детей?
2. Медицина
3. Отношение к таким как мы ( дети говорят по русски с акцентом, не будут ли над ними издеваться?)

Заранее благодарю за ответы. Многое зависит от вашего мнения, так как я даже не знаю какие мужу приводить аргументы против или за переезд.
Как житель Беларуси, советую вам выбрать для места жительства любой агрогородок (вблизи возле какого-нибудь областного центра). У вас большая семья, а большие семьи в Беларуси приветствуются. Поэтому вы сразу получите бесплатно новый хороший коттедж с участком земли. В любом нормальном агрогородке есть и школы и детские сады и хорошая медицина и свежий воздух (по крайней мере в западной части Беларуси, где я живу). В агрогородке в школе будут относится нормально, так как классы не слишком большие, поэтому к ученикам практически индивидуальный подход. Даже если ваши дети не потянут, им обязательно помогут. Большой плюс то, что такого благоприятного социального климата, как в Беларуси, вы не найдете ни в одной стране мира. А как многодетной семье, у вас будет много льгот. Чтобы не говорили, а Лукашенко создал хорошую систему для социального самочувствия. И беларусы доброжелательный народ. Не бойтесь и все будет ОК.
Anaksagor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.01.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.782
Посмотреть сообщениеAnaksagor пишет:
Как житель Беларуси, советую вам выбрать для места жительства любой агрогородок (вблизи возле какого-нибудь областного центра). У вас большая семья, а большие семьи в Беларуси приветствуются. Поэтому вы сразу получите бесплатно новый хороший коттедж с участком земли.
Это программы для иностранцев, желающих переселиться в Белоруссию?
От другого гражданства надо сразу отказываться? И как долго и на каких основаниях приобретается белорусское гражданство?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.01.2014, 11:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.01.2014 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnaksagor пишет:
Поэтому вы сразу получите бесплатно новый хороший коттедж с участком земли.
Если их начнут раздавать людям без гражданства...
Много лет честно отработала на мою родную страну и не имела даже права стать на очередь на жильё. Незамужем была и без детей .
Это было, кстати, одной из причин отъезда. Я ожидала большего, когда вернулась в неё после учёбы в России.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.01.2014, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И как долго и на каких основаниях приобретается белорусское гражданство?
От предыстории зависит.
Но думаю, что у людей, отказавшихся однажды от него, могут возникнуть сложности.
Автор всё завуалированно пишет, но давайте не будем сказки рассказывать о бесплатных коттеджах для всех.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.01.2014, 12:14     Последний раз редактировалось Anaksagor; 04.01.2014 в 15:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это программы для иностранцев, желающих переселиться в Белоруссию?
От другого гражданства надо сразу отказываться? И как долго и на каких основаниях приобретается белорусское гражданство?
Насколько мне известно, отказ от гражданства не требуется. Достаточно получить вид на жительство, что дает все права граждан Беларуси, кроме права голосовать и занимать выборные должности. Гражданство приобретается только после 7 лет проживания на территории Беларуси. Но белорусам, по моему, есть льготы. Двойного гражданства нет.
Коттеджи выделяются не в собственность, а в аренду. В собственность переходят бесплатно только после десяти лет работы в агрогородке.
Anaksagor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.01.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAnaksagor пишет:
В собственность переходят бесплатно только после десяти лет работы в агрогородке.
Вы живете сами в таком агрогородке?

Я ни за какие коврижки и дома не поеду туда. Нищета, пьянство, раннее материнство и алкоголь у молодежи и т.д. это кошмар. Не говорю за все агрогородки, только за те, что видела (Витебская область).
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.01.2014, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вы живете сами в таком агрогородке?

Я ни за какие коврижки и дома не поеду туда. Нищета, пьянство, раннее материнство и алкоголь у молодежи и т.д. это кошмар. Не говорю за все агрогородки, только за те, что видела (Витебская область).
Нет, живу в Бресте, пенсионер, жена родом из агрогородка "Беловежский" Каменецкого района Брестской области. Наберите в поисковике Гугла агрогородок Беловежский, картинки. Будете удивлены, сказка, а не агрогородок. Или посмотрите агрогородок Сноу Гродненской области. Технологии на мировом уровне, все роботизировано. Думаете, почему в этом году Беларусь получила за экспорт сельхозпродукции более 5 млрд. долл. Именно поэтому. В наступившем году поставлена задача получить за экспорт сельхозпродукции 7 млрд.долл. Вполне реально, потому что вложено за эти годы в сельское хозяйство, по моему, около 40 млрд.долл, в том числе и в строительство так называемых "президентских" домиков-коттеджей и инфраструктуру. Но многие домики позанимали семьи из Украины, так что может уже и припоздали. Берут в основном специалистов.
Anaksagor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.01.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я по теме возвращения.
Я по сути вернулась на Украину.
Ну так сложилось не то чтобы я это планировала. Мама заболела и я уже 3 месяца живу во Львове. Возвращаться в Париж не собираюсь.
Живя во Франции и даже тщательно планируя возвращения невозможно знать как все сложиться и повернется.
Счастлива я на Украине.
Правда жилье у меня было, хоть и маленькое но в самом центре.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение в Россию после учебы во Франции Istren Учеба во Франции 2 23.12.2009 20:41
Существует ли доставка посылок из Франции в Белоруссию? Vlad01p Полевая почта Европа - СНГ 0 31.08.2009 19:07
Кто едет в Белоруссию? Шефиня Вопросы и ответы туристов 0 09.09.2008 11:38
В Белоруссию с собачкой voila_voila Транспорт и таможенные правила 9 23.02.2008 18:56
Возвращение в Россию по "свидетельству на возвращение" DArtanian Административные и юридические вопросы 10 18.10.2006 03:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX