Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 11.08.2007, 19:40     Последний раз редактировалось ALX; 29.08.2007 в 13:48.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Сообщения: 44
приятно-ссс... У меня, в принципе, целый месяц свободный (кроме поиска квартиры). хехехе. При желании можем как-то все собраться, да в обед чашку - другую кофе выпить. Может, кто присоединится к этой инициативе...

Убедительная просьба пользоваться транслитом или виртуальной клавиатурой ALX
Aidus вне форумов  
  #2102
Старое 14.08.2007, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 27
Привет всем! Я из г.Херсона, что на юге Украины. С Францией и франц.языком в моей жизни все случайно, от изучения, в шутку так сказать, до встречи с друзьями - случайность, которая длиться 8 лет. Сайт нашла случайно, еду одна в Париж, нужны были полезные советы и рекомендации. Теперь пришодиться на работу на 30 мин. - час раньше приходить, чтоб все прочитать. Правда у меня не сложилось с виртуальным общением, поэтому простите за иногда "глупые" вопросы в темах!
Комплименты можно? Очень понравился рассказ Ка и ее отзывчивость на вопросы. Удачи всем!
Патифоновна вне форумов  
  #2103
Старое 14.08.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Лилитка, Я тоже когда-то утчилас в Коломне на англиыском отделении, но ето было давно
Vasilissa вне форумов  
  #2104
Старое 16.08.2007, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Привет всем! Франция и французский в моей жизни случайно, но, думаю, навсегда :-) История долгая: изучать стала по распределению в Университете, учила год, бросила - подумала не мое, вернулась, отправили на стажировку, почти ничего не говорила там, но обстановка заставила, в итоге понравилось, сейчас еду на 2 года на мастер :-)
В форуме год, но только сейчас тему нашла. Мне форум ОЧЕНЬ нравиться!
Еду в Гренобль, буду рада пообщаться!
Snejnaya вне форумов  
  #2105
Старое 23.08.2007, 05:29
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Здравствуйте, форумчане!
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем, благодаря кому сайт живет и процветает! Спасибо за столь благородное дело, которое помогло стольким людям, которых жизнь так или иначе связала с Францией.
Я открыла для себя этот сайт много лет назад, когда еще и думать не думала, что когда-нибудь буду жить в этой стране. Я полюбила его за столь интересные темы по изучению языка и культуры Франции.
Через три месяца вступлю в ряды "французских" русских. Мы с мужем французом прожили почти два года в Китае, а теперь вот возвращение на "родину"...Надеюсь, что обрету здесь новых друзей...
OlgaD вне форумов  
  #2106
Старое 25.08.2007, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я из Волгограда, приехала "в замуж" год назад. Французским занялась три года назад, когда познакомилась со своим будущим мужем. Язык обожаю! С детства хотела его изучать, но в школе можно было выбрать либо английский, либо немецкий.

Когда приехала во Францию, думала, работу по специальности (фин. анализ) не найду никогда. Сначала со мной вообще никто из работодателей даже разговаривать не хотел, пока ресеписсе не заменили на годовую карту. А потом мне вдруг повезло, и вот работаю в Contrôle de gestion.

Форум очень люблю, частенько почитываю и нахожу много полезного для себя. Всем создателям огромнейшее спасибо! Дело нужное и благородное.
Irenenew вне форумов  
  #2107
Старое 29.08.2007, 13:30
Новосёл
 
Аватара для polinette
 
Дата рег-ции: 28.08.2007
Откуда: St.Petersburg, Russia
Сообщения: 6
Отправить сообщение для polinette с помощью Yahoo
Всем добрый день!
Меня зовут Полина, я из Петербурга. Французский в моей жизни появился благодаря университету (я будущий переводчик в экономической сфере с англ. и фр.), ну а Франция - благодаря моему МЧ и его друзьям..
Где-то через год собираюсь переезжать в Париж, так что буду рада найти новых друзей и будущих соседей)
Спасибо за внимание
polinette вне форумов  
  #2108
Старое 31.08.2007, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  marmotten с помощью ICQ
Здравствуйте) Меня зовут Наталья. Я учусь на четвертом курсе в Пантеон Ассас, Пари 2. На экономиста, угу : ) В Париже уже три года, но все то времени не хватало, то настроения не было. Сейчас регистрируюсь и желаю всем доброго здравия : )
marmotten вне форумов  
  #2109
Старое 05.09.2007, 09:19
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Добрый День/Вечер/Утро/Ночь.

Рада со всеми познакомиться!!! =)
Меня зовут Светлана.
Жила в Москве/Владивостоке/Питере (такая уж я мобильная), в Петербурге закончила ИнЯз, факультет французского языка. Владею так же английским. Я знаю языки - Другой профессии у меня нет.
В Париже была однажды в качестве туриста.
Есть желание поехать во Францию работать-учиться, но не о-пером. Очень кстати нашла ваш золотой форум с большим количеством полезной информации.

Надеюсь, будем Дружить =))
Алания вне форумов  
  #2110
Старое 05.09.2007, 09:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.09.2007 в 09:25..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aidus, Лилитка, Suzanne M, Nour_Aishat, tata Ukraine, yanochka, fleur de sud, NTBR, Eugenia_Joy, Alina_Lina, marmotten, polinette, Irenenew, OlgaD, Snejnaya, Патифоновна, Aidus, Алания, Добро Пожаловать в на форум! Располагайтесь и обживайтесь!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2111
Старое 05.09.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Добрый день, пожалуй я тоже представлюсь.
меня зовут Пётр, я из Подмосковья, учусь в МГУ, аспирант первого года,
за границей ни разу не был (не доводилось). Но скокро поеду (с первого октября в Париж), поеду один и на длительный срок, поэтому слегка теряюсь, на данный момент оформляю визу в Посольстве...
раз со всеми познакомится...
информацию лично полезную из форума вытащить иногда можно, по этому заглядываю и стараюсь участвовать в обсуждениях...

П.С. Еду Университет Париж 13 (совместная русско-французская аспирантура).
Sokolov_Petr вне форумов  
  #2112
Старое 06.09.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для IKIKO
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 506
Отправить сообщение для IKIKO с помощью Yahoo
Smile

Салют!:-)

Я из Москвы - здесь родился (на Шелапутинском переулке, в роддоме имени Клары Цеткин и Розы Люксембург), учился в спецшколе №2 имени Ромена Роллана с первого по пятый класс, в шестом перешел в другую школу - физико-математическую, в институт поступал в Нальчике (Кабарда) - там надежнее - в армию я не собирался:-).
Корнями оттуда-же - с Адыгэхэкуж (Черкесии) - конкретно с ее восточной части - с Кабарды, т.е. я адыгэ (черкес) кабардинского колена.

3 года работал в Каспийском регионе, в основном в Туркменистане (1998-2001 гг).

В общих чертах так.
IKIKO вне форумов  
  #2113
Старое 09.09.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Приветик всем!
Меня зовут Аня,я из города Мариуполя,что находится на Украине на Азовском море.....на форуме совершенно случайно......подруга посоветовала......она,как я всегда говорю,заразила меня своей "французской болезнью" после ее поездки во Францию .... И через 2 дня после ее возвращения я совершенно случайно познакомилась в моем городе со своим любимым французом, мы уже больше года вместе,побывала во Франции(во многих местах....без ума от Гренобля!!!!! ),начала изучать язык....а потом и решила,что все-таки тянет меня на этот форум....хотелось бы пожить подольше во Франции, но мой милый надолго застрял на Украине по работе....
skyli вне форумов  
  #2114
Старое 10.09.2007, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 9
ЗДРАВСТВУЙТЕ...
Зовут меня Арлетта...то есть, Надя. Живу и работаю в Ярославле. Приспичило мне недавно посмотреть одну французскую комедию без перевода, с оригинальной дорожкой. И снесло мне крышу. Я поняла, что была круглой дурой, потому что ни в школе, ни в универе не уделяла изучаемому французскому языку должного внимания. Но хорошо, что мне еще 24 года, а не 70, всё впереди - и я принялась наверстывать упущенное. Со страшной силой захотелось побывать во Франции и вообще расширить горизонты... Так и попала сюда.
Арлетта вне форумов  
  #2115
Старое 14.09.2007, 01:14
 
Аватара для Sorcière
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 43
Привет, я Sorciere, во Франции уже больше года, замужем за французом. На сайт и форум прихожу время от времени, что бы найти нужную информацию о Франции , и вот решила зарегестрироваться.
Sorcière вне форумов  
  #2116
Старое 14.09.2007, 09:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Sorcière пишет:
Привет, я Сорциере, во Франции уже больше года, замужем за французом. На сайт и форум прихожу время от времени, что бы найти нужную информацию о Франции , и вот решила зарегестрироваться.
Привет Sorciere, а в каком городе Франции вы живете?
Lyaka вне форумов  
  #2117
Старое 14.09.2007, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Sorcière пишет:
Привет, я Sorsiere , во Франции уже больше года, замужем за французом. На сайт и форум прихожу время от времени, что бы найти нужную информацию о Франции , и вот решила зарегестрироваться.
Вы действительно настоящая Sorsiere.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
  #2118
Старое 15.09.2007, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Барнаул
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  katyasgv с помощью ICQ
Здравствуйте! меня зовут Катя. я во Франции по программе au-pair с 2007 по 2008 год. живу недалеко от города Pau. во Франции уже месяц.
katyasgv вне форумов  
  #2119
Старое 15.09.2007, 19:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sorcière, Арлетта, skyli, IKIKO, Sokolov_Petr, katyasgv, Всем привет и добро пожаловать! Располагайтесь нде и как вам удобно, разделов и тем на форуме много.
katyasgv, Вашу тема-обращение к жителям По я присоединила к уже имеющейся, я тоже живу недалеко от По, а Вы где живете?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2120
Старое 16.09.2007, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Барнаул
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  katyasgv с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Sorcière, Арлетта, skyli, IKIKO, Sokolov_Petr, katyasgv, Всем привет и добро пожаловать! Располагайтесь нде и как вам удобно, разделов и тем на форуме много.
katyasgv, Вашу тема-обращение к жителям По я присоединила к уже имеющейся, я тоже живу недалеко от По, а Вы где живете?
я живу в Denguin. знаете?
katyasgv вне форумов  
  #2121
Старое 17.09.2007, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Ex-femme
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Откуда: около Лиона
Сообщения: 82
Здравствуйте, меня зовут Наталья, родилась и выросла в Питере. С сайтом я уже знакома давно, но вот только что решилась стать его участницей.
Я живу недалеко от Лиона в поселке Корба, куда переехала из шестого округа Лиона.
Огромное спасибо всем создателям сайта, а так же всем, кто работает в нем. Благодаря вам всем одиночество и ностальгия отступают в сторону.
Ex-femme вне форумов  
  #2122
Старое 19.09.2007, 21:11
Дебютант
 
Аватара для YulayHAN
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: уфа
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  YulayHAN с помощью ICQ
Привет, я - Юлай, я из Уфы, как-то случайно наткнулся на ваш сайт и решил зарегистрироваться, поскольку я собираюсь поехать на конференцию в Bandol, по жидким кристаллам, отличный сайт, очень много интересного можно узнать... кто знает может быть буду работать во франции
YulayHAN вне форумов  
  #2123
Старое 20.09.2007, 11:53
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Привет всем участникам!
На французских сайтах тусуюсь уже некоторое время, много наслышана об этом сайте. Спешу влиться, правда, под другим ником. Не из-за компромата, а просто надоел что-то. Под старым именем остался скайп.
Люблю Францию давно и сильно. Живу в Швейцарии, даже не во французской ее части. Мечтаю когда-нибудь - скоро не получится - переселиться на мпж куда-нибудь между Парижем и проливом. Но очень не скоро. А пока буду дышать французским воздухом у вас на форуме.
mavie вне форумов  
  #2124
Старое 20.09.2007, 12:33
Дебютант
 
Аватара для YulayHAN
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: уфа
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  YulayHAN с помощью ICQ
mavie, Привет! как в Швейцарии живется? чем занимаетесь?
YulayHAN вне форумов  
  #2125
Старое 20.09.2007, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Marryska
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 11
Всем добрый день!!!
Большое спасибо организаторам и участникам этого сайта ,за интересную и насыщенную информацию.
Меня зовут Алена, мне 27 лет. Недавно приехала в Париж на ПМЖ, сейчас в ожидании ресиписсе, курсов французского и 09.10.2007 поездки домой в Нижний Новгород к родителям, очень соскучилась.

Буду рада новым знакомствам.
Marryska вне форумов  
  #2126
Старое 20.09.2007, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
мавие, поделитесь, как там в Швейцарии?
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
  #2127
Старое 21.09.2007, 10:55
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
В Швейцарии свое место нашла только в семье. Вышла во второй раз замуж, занята воспитанием малышки Маняшки, (официально Marie, 5 мес.). Продолжаю воспитывать еще двух дочек, а также русского пса, русского помоечного кота трехлапого, ну, и мужа в оставшееся время.
Тут я совсем недавно. До этого долгое время искала себя в Германии. Казалось, что с переменным успехом. Теперь же, сравнивая обе страны, глобальной разницы не замечаю (живу на границе с Германией).
Мне лучше всего во Франции.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
  #2128
Старое 21.09.2007, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Olga07
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 17
Здравствуйте,
меня зовут Оля, я из Киева.
Скоро осуществится моя мечта - впервые поеду в Париж, да еще буду праздновать там день рождения.
Большое спасибо всем, благодаря кому существует такой замечательный сайт , в том числе отдельная благодарность участникам форума - ваши отзывы и советы очень помогают мне при подготовке путешествия и уверена, что помогут сделать 4-дневное пребывание в городе мечты незабываемым
Olga07 вне форумов  
  #2129
Старое 21.09.2007, 12:48
Дебютант
 
Аватара для YulayHAN
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: уфа
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  YulayHAN с помощью ICQ
Olga07, отлично! Я рад за вас! Я тоже еду, только на Юг франции!
YulayHAN вне форумов  
  #2130
Старое 21.09.2007, 20:16
Дебютант
 
Аватара для Marryska
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 11
Девчонки, я за Вас очень рада. Это город сказка.
Marryska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX