Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.03.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.219
Ну может быть и не самая
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.03.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
EHOT, самая .
Кстати у нас с мужем счета тоже в BNP. Муж открывал когда еще студентом был, а я открывала когда начала искать работу и проблем и вопросов не было никаких.
Два кредита мы у них взяли, на машину и на мебель (причем оба брали когда я еще без работы сидела, то есть жили мы на одну мужнюю зарплату), и опять же проблем не было (пояса только потуже затянули ).
Видимо зависит от конкретного филиала...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.03.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
У БНП всегда была политика не открывать счета русским, которые здесь не работают, а также русским студентам. Одна моя знакомая отработала пару лет в московском офисе, потом приехала учиться в Париж. Парижский офис и ей в открытии счета отказал, несмотря на рекомендательное письмо от начальника-француза из Москвы. Действительно, за простыми ритейловыми услугами лучше всего обращаться в Credit Agricole, Mutuel, Caisse d'Epargne ну и la Poste.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
А мне без проблем счет открыли.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.03.2006, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
julka пишет:
У БНП всегда была политика не открывать счета русским, которые здесь не работают, а также русским студентам.
julka, да ну перестаньте! я был студентом, когда мне открыли счет в БНП, брат у меня тоже был студентом, когда ему открыли! к нам приезжала еще одна студентка из России - без проблем открыли счет! Нет такой политики, не нужно выдумывать!
Есть конкретные люди в конкретных отделениях, которые могут вам отказать по каким-то надуманным причинам...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.03.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
в первый год обучения все банки об открытии счета мне отказывали ( а префектура требовала ) смогли открыть лишь ливре А на почте да и то по знакомству и под ответственностью француза. без карты и без чековой, только карта что бы на почте наличкой снимать и зартплату приходилось по 2 недели ждать.
когда я стала учиться в гос универе и стала работать ( сдд и потом сди!!!) пошла в сосьете женераль, т.к. моя студентческая страховка предаставляла мне льготы по открытию счета в этом банке. после дебатов банкирша все же уломалась и согласилась мне открыть счет без чековой и без платежной карты. вот спасибо!

в конечном итоге я пошла в агенство и к консультанше всей семьи моего МЧ,и с документами его родителей. мой МЧ конечно клиент так себе... за то его родителей банку было бы грустно потерять, так что счет мне все же открыли, правда в пакете за который я плачу есть декуверт 300евро и дополнительная карта на которой в моем распоряжении находится сумма денег (которые потом надо будет банку пол жизни возвращать) . в карте мне этой отказали, декуверт поставили в 100 евро.
всеми остальными услугами довольна, пока проблем не было. а с переездами я агенства не меняю, всегда у тойже консультанши.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.03.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
julka пишет:
У БНП всегда была политика не открывать счета русским, которые здесь не работают
Странно, я русская, муж - тоже русский, он счет открывал в Безансоне, когда еще только учиться приехал, я открывала В Виллер-Котре когда искать работу начала, чтоб в случае чего было куда зарплату складывать . И никакой такой политики не заметили мы.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.03.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я согласна с Vifania, политики тут нет, на кого попадёте, как говорится. Человеческий фактор. Сама с этим столкнулась. Вот мы 2 раза беседовали с мужем по поводу кредита, но с разными консультантами, есть вещи, которые оба говорили одинаковые, а другие - отличаются. В общем, мне новый консультант нравится ораздо больше старого (хотя оба не старые, моложе меня лет эдак на 5). Так после беседы со старым консультантом, всегда оставался осадок такой неприятный, что тебя за человека второго сорта держат, а вот с новым наоборот всё легко и приятно, может, это ещё от того, что он не зажрался, работает недавно. И рандеву к нему можно взять через день, а не через неделю, как к старому, а тот ещё и опаздывал постоянно, этот же наоборот как часы - всё вовремя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.03.2006, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
EHOT, вот мне Вас тут уже разрекламировать успели. Моожет вы знаете, почему мне отказали? Просто не на того человека попала?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.03.2006, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
EHOT, Просто закон законом, а как написано у Друпи в подписи, всё же на самом деле могут запросить всё что угодно.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.03.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по безнал переводу заграницу, как материальной помощи родителям, например ? могут ли мне отказать в переводе суммы заграницу ? или не имеют права ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.03.2006, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Kandy пишет:
Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по безнал переводу заграницу, как материальной помощи родителям, например ? могут ли мне отказать в переводе суммы заграницу ? или не имеют права ?
не имеют права отказывать! ограничений тоже нет так что переводите спокойно... процент вот только возьмут от суммы, т.к. банк-то российский не в ЕС!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.03.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Migel, ну если перевод несрочный, то потеря может составить сколько примерно процентов ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.03.2006, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Kandy пишет:
Migel, ну если перевод несрочный, то потеря может составить сколько примерно процентов ?
перевод самый обычный занимает 2-3 банковских дня. Ставка зависит от конкретного банка, вообще же это что-то около 3% с суммы
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.03.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.219
Antuanetta пишет:
закон законом, а как написано у Друпи в подписи, всё же на самом деле могут запросить всё что угодно.
Могут. Но если вы не может предоставить то что попросят, и если вам отказывают по этои причине, то вы можете поити в ЦБ и попросить их обязать какои-нибудь банк вам все-таки открыть счет.
Цитата:
En cas de refus, la personne peut saisir la Banque de France qui est alors tenue de désigner un établissement bancaire.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.03.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Migel пишет:
julka, да ну перестаньте! я был студентом, когда мне открыли счет в БНП, брат у меня тоже был студентом, когда ему открыли! к нам приезжала еще одна студентка из России - без проблем открыли счет! Нет такой политики, не нужно выдумывать!
Migel, вы бы поосторожнее на счет "выдумывать". Я работаю в различных структурах, принадлежащих группе БНППариба (в прошлом просто БНП), с 1996 года, так что мне лучше знать, есть такая политика или нет. А если кому-то где-то когда-то повезло, то остается только пожелать счастья и удачи в дальнейшем.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.03.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
julka, дело в том, что не только у меня никогда не было проблем с BNP, но и ни у одного знакомого мне русского студента (а знаю я их достаточно много). Так что, пожалуйста, не надо пугать людей, даже если Вы работаете в "принадлежащих BNP структурах"...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.03.2006, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
julka пишет:
Migel, вы бы поосторожнее на счет "выдумывать". Я работаю в различных структурах, принадлежащих группе БНППариба (в прошлом просто БНП), с 1996 года, так что мне лучше знать, есть такая политика или нет. А если кому-то где-то когда-то повезло, то остается только пожелать счастья и удачи в дальнейшем.
и не подумаю осторожничать, говорю то что есть, и это правда, поэтому мне ваш "опыт" не указ! повезло не кому-то где-то, а всем кого я знаю (а это не 2-3 человека, как я привел в пример), кто только приезжает студентом к нам и НИКТО НИКОГДА не сталкивался с отказом в открытии счета!
Если же это конкретная политика отделения, где вы работаете - то это как раз то, о чем я говорил - конкретное отделение, конкретные люди, обиженные на, пытающиеся унизить русских
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.03.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.219
Зачем из такои мирнои темы устраивать скандал. Никто из работников банка не пытается унижать кого-либо.

В БНП и в самом деле Россия сцитается странои повышенного риска. Не знаю как в других банках, но в БНП есть внутреннии документ в котором страны расставлены по уровню риска.

Видимо, отделение, где вы открывали СЧЕТ уже имело опыт работы с русскими студентами. Все всегда было хорошо и агенство при появлении нового русского студента с удовольствием открывают ему счет, обходя это правило. Сушествует целая система, позволяюшая работнику банка (обычно при помоши его начальства) не следовать определенным правилам.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.03.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
У кого был опыт работы во фр. банках, скажите, а нет ли такой практики внутри у некоторых банков - не только страны по рискам сортировать, но и своих клиентов. Например, как-то отмечать, что вот он – привилегированный клиент, а вот он – клиент с повышенными рисками, то есть при работе с ним нужно дополнительное внимание и осторожность ? нет ли такой системы в работе банков ? мне кажется, такое может быть, так как это очень удобно для функционирования банка в целом.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.03.2006, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
EHOT пишет:
В БНП и в самом деле Россия сцитается странои повышенного риска. Не знаю как в других банках, но в БНП есть внутреннии документ в котором страны расставлены по уровню риска.
В любом банке существует перечень стран, распределенных по рискам как-то же должна определяться финансовая политика в отношении этих стран..? Более того, есть даже международные рейтинговые агентства, оценивающие эти степени риска, но это скорее касается, скажем, инвестиций, а не возможности открыть\не открыть счет русскому студенту последнее по крайней мере неразумно (смешно) с точки зрения банковской политики и явно попахивает расизмом
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.03.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.219
Я не знаю про другие банки, так как данныи документ мне попадался только в БНП (в других я его правда и не искала).

Международные реитинговые агенства оценивают риск кредитов странам, а не инвестиции. Ниакои связи (для меня) между кредитами России (как стране) и открытиями счетов русским студентам нет. И расизм тут не при чем - скажите спасибо тем русским, которые открыли счет, ушли в минус и свалили обратно в Россию.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.03.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Ondine пишет:
Так что, пожалуйста, не надо пугать людей, даже если Вы работаете в "принадлежащих BNP структурах"...
Ondine, я никого здесь не пытаюсь напугать, а рассказываю о существующем положении вещей на основании инофрмации, которой владею в силу "профессиональной принадлежности".

Migel пишет:
В любом банке существует перечень стран, распределенных по рискам как-то же должна определяться финансовая политика в отношении этих стран..? Более того, есть даже международные рейтинговые агентства, оценивающие эти степени риска, но это скорее касается, скажем, инвестиций, а не возможности открыть\не открыть счет русскому студенту последнее по крайней мере неразумно (смешно) с точки зрения банковской политики и явно попахивает расизмом
Проблема в том, что кроме рисковиков и финансистов в каждом банке есть еще такие люди как compliance и deontologie. С точки зрения логики здравого смысла не всегда понятно, на чем они основываются, выпуская свои многочисленные циркуляры и указания. А дальше происходит то, о чем уже сказала ЕНОТ: работник банка при поддержке непосредственного начальства либо "обходит" данное методическое указание, имея в запасе некое обоснование своим действиям, либо ему лень возиться или вникать в суть (либо, как опять же справедливо заметила ЕНОТ, у него за плечами уже висит пара-тройка досье русских студентов, сваливших домой с минусовым остатком на счету) и он просто посылает всех к чертовой бабушке.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.03.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.219
Я тоже не знаю как называется специалность людеи, которые делают эти документы, но достаточно серьезно стали относится ко всем этим делам после выхода норм Баль 2.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.06.2007, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Leonessa
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 38
А у кого есть Assurance Vie из БНП? Хочу оформить, но моя банкирша мне тараторит так быстро и долго, что не хочется и переспрашивать. Хочу сделать минимальный взнос и по-тихонечку платить.

Вопрос: a qoui ca sert? Если я подписываюсь на 2 бессрочных страховки - на мужа и дочь, в случае моей смерти оба получают определенную сумму или только то, что накоплено? Поскольку банкирша мне звонит на работу, мне не удобно при коллегах задавать деликатные вопросы
Leonessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.08.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
[QUOTE

La loi n'impose que deux conditions pour l'ouverture d'un compte : fournir un justificatif de domicile et un justificatif d'identité. En aucun cas, cette ouverture n'est soumise à la condition de régularité de séjour du demandeur, lorsque celui-ci est étranger non communautaire. /QUOTE]

подскажите, а где можно взять justificatif de domicile , если у тебя только виза и нет вида на жительство пока , а счет нужен срочно ...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.08.2007, 16:07     Последний раз редактировалось Nancy; 08.08.2007 в 16:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
pikachou,
Хозяин квартиры (квартиросъемщик) может написать attestation sur l'honneur о том, что Вы проживаете по этому адресу (плюс предоставить свои документы и justificatifs). Если у квартиросьемщика счет тоже в этом банке , то лучше всего вместе пойти в отделение банка и прямо там подписать (в нашем отделении банка был даже специальный формуляр).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BNP Paribas карточка не работает tryptomine Цены, покупки, банки, налоги 46 03.07.2011 15:27
Ищутся сотрудники BNP Paribas Россия mr.k Встречи-тусовки во Франции и России 0 17.07.2008 02:23
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Какую визу мне открывать опять? Marina Kovali Административные и юридические вопросы 31 09.08.2006 15:53
Надо ли открывать счет во Франции... Jerevka Учеба во Франции 20 24.06.2004 15:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX