Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.05.2004, 08:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:46..
 
Аватара для Lillou
 
Дата рег-ции: 17.02.2004
Откуда: Украина
Сообщения: 9
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ

На 4 порции: 4 шт. филе, соль, перец, 4 шт. чернослива, растительное масло, лимонный сок, 4 ст. ложки сметаны, морковь, 0,5л бульона.

Сделать в каждом филе «карман» (сделать надрез с одной стороны). Посолить, поперчить с наружи и внутри, начинить филе мелко порезанным черносливом и закрепить зубочисткой. Обжарить на разогретом раст. масле 10 мин.
Морковь мелко нарезать и добавить бульон протушить 5 мин., затем туда положить филе и тушить ещё 5 мин.
Достать из бульона филе и полить соком лимона и сметаной.


Рецепт включён в
Lillou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.07.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Ой, начиталась рецептов, аж слюнки потекли... А расслабляться нельзя, до конца рабочего дня еще почти полтора часа!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.07.2004, 16:59     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Дамы, а кто-нибудь может поделиться рецептами приготовления курицы в микроволновке? Я это гениальное изобретение человечества очень ценю за простоту в обрщении и скорость приготовления блюд!

КУРИЦА В МИКРОВОЛНОВКЕ

Со своей стороны могу предложить такой рецепт: кусочки куриного филе натереть карри, чесноком и черным перцем (кто любит - можно и солью, но я стараюсь ее по возможности избегать) и оставить на час-полтора. Затем выложить кусочки на высокую решетку и запекать в микроволновке при мощности 360 Вт (как для деликатного продукта) в режиме "гриль 2 ступень" по 6 минут с каждой стороны. Повторить два раза (в сумме получится по 12 минут на каждую сторону и, соответственно, около 25 минут на все блюдо.)
Курочка получается очень нежной и совсем диетической, т.к. жир или масло при готовке не используются. Если есть время, курицу, натертую специями, можно оставить на ночь в холодильнике, тогда она лучше пропитается и получится ну оч-чень пикантной! Подавать можно с чем угодно, но лучше с рисом или свежими овощами.



Рецепт включён в
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.02.2006, 19:34     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:58..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девушки, нашла тему про курочку.
Если вы не против, то я сюда копирую рецепты из темы Я сегодня готовила...

КУРИЦА В БЕЛОМ ВИНЕ

Jurmala пишет:
Точно! Я вымачиваю кусочки в белом вине , а потом тушу в этом же вине. Вкусно получаeтся.
А eще картофель, завернутый в фольгу и запеченный в духовке или картофельное пюре! Eще о картофеле - я режу кубиками, также кубиками режу баклажаны и жарю в рапсовом масле, в процессе приготовления добавляю немного мелко нарезанного лука - идет на ура! Для гостей картофель - варю в воде с добавлениeм белого вина ( итальянская кухня) , после приготовления посыпаю петрушкой.
КУРИЦА В ПИВЕ
КУРИЦА С КАРРИ
КУРИЦА ОБЖАРЕННАЯ С ПОМИДОРАМИ
КУРИНОE ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.02.2006, 19:35     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:02..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
КУРИЦА ЗАПЕЧЁННАЯ С ЧЕСНОКОМ, ПОМИДОРАМИ, МАСЛИНАМИ

И еще один
Murushka пишет:
снова курица. В оригинале это был кролик, но в моей семье к кролику отношение настороженное (муж говорит, что тушка больно кошку напоминает, а он кошек любит и не может это есть).
Так вот: берем курицу, рубим на порционные куски, обваливаем в смеси муки, соли и перца. Обжариваем, складываем в глубокую кастрюлю (типа казана, которую можно ставить в духовку). Туда же кладется 4-5 долек чеснока, 4-5 помидор (режутся крупными дольками), 10-12 маслин без косточек, 3-4 небольших ветки розмарина. Все это дело заливается 350-400 мл сухого белого вина и в духовку. Духовка 200 градусов минут на 40, потом выключаю и оставляю в духовке томится.

Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.02.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Юрмала, скажите, пожалуйста, сколько вина надо добавлять при варке картофеля?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.02.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
помогите пожалуйста. Очень хочу сделать правильные "пожарские" котлеты. Но не могу найти рецепт с нормами: на сколько курицы надо всего остального и из какой части курицы они лучше получаются
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.02.2006, 20:13     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ ПО РЕЦЕПТУ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА

У меня сохранилась старая открытка с рецептом этих самых котлет, издательство 1987 года....цена 3 копейки(открытки).
Вот рецепт:
на 4-е порции надо : курица-одна, средней величины, сливки или молоко-1 стакан, сливочное масло-1ст.ложки, городская булка-1 шт (200-250 г), сухари панировочные-половина стол. ложки, масло для жарки-100 г, соль, перец.

Курицу(нежирную) опалить, выпотрошить, снять кожу и отделить мякоть от костей. (Тут я копирую текст, сомневаюсь, что вам это надо делать!!!!) Куриное мясо мелко изрубить или пропустить через мясорубку.....Городскую булку размочить в молоке или сливках, добавить ее в фарш, положить сливочное масло. Всю массу протереть сквозь мелкое сито, посолить, добавить перец (можно мускатный орех), размешать и массу хорошо взбить....Затем сформовать котлеты, обвалять в сухарях и жарить с обеих сторон.


Рецепт включён в
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.02.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
MarinaR, большое спасибо. Я в свое время собирала открытки. Были и с рецептами, но так как дело было в мои младшешкольные годы, то все растеряла к сожалению. Обязательно попробую приготовить по этому рецепту и расскажу что из этого вышло.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.02.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пожарские котлеты перед тем как обвалять в сухарях нужно обмакнуть в яйцо.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.03.2006, 15:15     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ТУШЕНАЯ КУРИЦА

Куриное филе, или целую курицу, или окорочка порубить на порционные куски. Хорошо промыть. Залить холодной водой на 2/3 и поставить на огонь. Закипит - уменьшить огонь, чуть посолить, снять шум, накрыть крышкой.
Порезать крупными четверть-дольками луковицу и добавить к курице. Можно кинуть пару перчин горошком, листик лавровый...

Тушить до готовности минут 25-30. Под конец досолить.


КУРИЦА В СМЕТАНЕ



Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.03.2006, 15:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
КУРИЦА ТУШЕНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Куриное филе, или целую курицу, или окорочка порубить на порционные куски. Хорошо промыть. Залить холодной водой на 2/3 и поставить на огонь. Закипит - уменьшить огонь, чуть посолить, снять шум, накрыть крышкой.
Порезать крупными четверть-дольками луковицу и добавить к курице. Вместе с луком добавить пригоршню-две промытого (лучше без косточек) чернослива. Можно кинуть пару перчин горошком, листик лавровый...

Тушить до готовности минут 25-30. Под конец досолить.

КУРИЦА ТУШЕНАЯ С АНАНАСАМИ


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.03.2006, 15:23     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
КУРИЦА ТУШЕНАЯ С ГРИБАМИ

Куриное филе, или целую курицу, или окорочка порубить на порционные куски. Хорошо промыть. Залить холодной водой на 2/3 и поставить на огонь. Закипит - уменьшить огонь, чуть посолить, снять шум, накрыть крышкой.

Измельченный лук обжарить на раст масле с шампиньонами. Добавить в курицу. Тушить.

Если используются дрг грибы (опята, белые, их предварительно, перед жаркой отвариваю, курицу заливаю процеженным грибным бульоном).

Тем временем загущаем соус: в сметану (полстакана 2/3 стакана) добавить 1-1,5 ст.л. без горки муки, хорошо перемешать и через тонкое ситечко процедить в емкость с курицей. Постоянно помешивая довести до кипения, мешая кипятить на слабом огне ок 5 мин. Проверить, готова ли курица. Досолить по надобности.


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.03.2006, 17:59     Последний раз редактировалось Ona; 26.04.2006 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Taksik пишет:
Юрмала, скажите, пожалуйста, сколько вина надо добавлять при варке картофеля?
Taksik, сто лет не заходила в тему- отвечаю с большим опозданием. Нашла этот рецепт на дружественном сайте. Вот ссылочка.

http://www.ciaocacao.it/kul_vtor5.htm#gar7

Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.04.2006, 07:09     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА ТУШЁНАЯ С ПОМИДОРАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Campanule

А еще я готовлю с помидорами: помидорки порезать, потушить с чесноком в масле, добавить куриные кусочки и оставить тушиться. Зелень приветствуется. Подавать с рисом тоже.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.04.2006, 07:48     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА НА БАНКЕ

Рецепт перенесён из сообщения от форумчанки Marguerite

Готовится она от силы двадцать минут. Берем тушку весом около 1,2 кг, моем, вытираем полотенцем, солим, перчим, обмазываем майонезом или густой, двадцатипроцентной сметаной. Затем включаем в духовке сильный огонь, градусов 250. Берем литровую банку, наливаем туда воды, кладем лавровый лист, перец горошком, “сажаем” курицу на банку, ставим сооружение на сковородку и запихиваем его в духовку.
Банка должна быть только стеклянной.Очень быстро и легко готовятся.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.04.2006, 08:05     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
РУЛЕТ ИЗ ГРУДКИ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Вновь купите 1/2 кг куриного филе, без костей и кожи, отбейте, приготовьте две миски, с яйцом и панировкой, майонез.
Каждую грудку смажьте майонезом с одной стороны. Потом положите на него начинку, которая целиком и полностью зависит лишь от вашей фантазии. Это могут быть консервированные шампиньоны, тертый сыр, зеленый горошек, ветчина, соленые огурчики... Потом аккуратно сверните грудку трубочкой, обвяжите ниткой, обмакните в яйцо, обсыпьте сухарями и жарьте до готовности.
Теперь рецепт французской кухни.



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.04.2006, 08:10     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА В ВИНЕ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Вам понадобится курица средних размеров, 1,2 кг или чуть меньше. Сначала разделайте ее на порционные кусочки и обжарьте в масле. Затем выньте курицу, отложите в сторону, а в сковородку, в то же масло бросьте 100 г нарубленного кубиками шпика, 2 нарезанные головки репчатого лука, около 100 г консервированных шампиньонов, 1 растолченную дольку чеснока.
Все это слегка потушить. Затем добавить курицу, одну столовую ложку муки, лавровый лист и 4 мелко нарезанные головки репчатого лука, влить рюмочку (50 г) коньяка. Все хорошо перемешать, добавить пол-литра красного сухого вина. Не берите сладкое или портвейн. Затем поставить кушанье на огонь, не закрывая крышкой. Соус должен наполовину выкипеть, тогда блюдо считается готовым, называется оно “Кок’ о вен”.

Названия многих блюд пришли к нам из французского языка: рулет, котлета, фрикадельки, антрекот, соус, майонез, омлет... Мы давно считаем их своими. Но в кулинарии есть и другие названия, которые не всегда понятны нашему человеку. Если встретите на страницах кулинарных книг загадочное слово “консоме” - это мясной бульон, и ничего другого. “Крем” - суп с добавлением сливок, “волёте” - тоже суп, в который влили сырой желток, “потофе” - суп в горшочке, а “мармит” - прозрачный бульон, к которому на отдельной тарелке подаются сваренные овощи.
Впрочем, наш язык обогатили не только французы. Из немецкого языка пришло слово бутерброд. Бутер (Butter) - масло, брод (Brot) - хлеб. Кстати, немцы говорят “бутерброд” только в том случае, когда на самом деле имеют в виду только хлеб с маслом. Если сверху положен сыр, это уже Kaasebrot (сырохлеб) или Wurstbrot (колбасохлеб). Мы же пользуемся словом “бутерброд” всегда.
Немцы тоже любят курятину.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.04.2006, 08:14     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ ПО-БЕРЛИНСКИ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Вам понадобится 1 средняя по размерам тушка, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 растительного, соль.
Для соуса: чайная ложка с горкой сливочного масла, такая же порция муки и горчицы, 1 стакан куриного бульона, 1/2 стакана сметаны или простокваши, щепотка сахарного песка, соль на кончике ножа, 2 желтка, чайная ложка уксуса.

Курицу выпотрошить, отложить потроха и шею, посолить, разделать на порции, натереть сливочным маслом и пожарить. Пока готовится тушка, из потрохов и шеи сварить бульон. Распустить на сковородке сливочное масло, добавить в него муку, развести смесь бульоном, потом положить в подливку горчицу, уксус, сметану и прокипятить. Взять небольшое количество соуса, развести в нем желтки и добавить в основную массу. Поставить подливку на очень маленький огонь и помешивать, пока не загустеет. На последнем этапе положить в соус жареную курочку и прокипятить на очень слабом огне.
Напоследок два рецепта для тех, кто любит экзотические блюда.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.04.2006, 08:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Тушку вымыть, натереть солью и перцем. 3 столовые ложки сливочного масла растопить и обжарить в нем мелко нарезанную 1 головку репчатого лука, добавить 200 г консервированных шампиньонов, 2 столовые ложки воды и потушить. Потом этой смесью набиваем курицу, зашиваем, кладем в кастрюлю, подливаем немного воды и тушим.
Минут через пятнадцать кладем в кастрюлю 3 порезанные сырые картофелины, 2 стручка сладкого перца, 1/2 стакана белого вина и доводим до готовности, поливая периодически курицу сверху подливкой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.04.2006, 08:22     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА С АНАНАСАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

250 г куриного отварного мяса, ломтики нарезанного ананаса, 1/2 столовой ложки нарубленной зелени, куриный бульон, 2 ложки крахмала, немного десертного вина, перец, соль.

Сначала надо приготовить маринад из смеси зелени с одной чайной ложкой крахмала, растительного масла, щепоткой соли и перца. Куриное мясо нарезать тонкими полосками и смешать с маринадом. Через час налить в сковородку растительное масло, обжарить в нем курицу, затем прибавить ананас. Потушить все под крышкой на маленьком огне. Затем взять оставшийся крахмал, ананасовый сок, смешать и влить в кипящий куриный бульон, добавить десертное вино и налить соус в курицу.
Должна заметить, что блюдо получается оригинальным, со специфическим, “восточным” вкусом, и оно совершенно не годится для того, чтобы угостить мужчину, если он, конечно, не китаец. Вот если ждете в гости подружку, смело доставайте данный рецепт, восторг гарантирован.
Ближайшая родственница курицы - индюшка, или, как правильно говорить, индейка.
В молодости я работала в Сирии, в генеральном консульстве СССР, расположенном в городе Алеппо. Помните “Отелло” Шекспира? Мавр был родом из города Алеппо, куда спустя несколько столетий приехала я, чтобы заработать на квартиру. Однажды в консульство пришла замечательная телеграмма, содержание которой помню до сих пор. “Встречайте по линии Фонда мира две индейки и две корейки, которых следует переправить в Москву”. Сначала я призадумалась, что делать с птицами и колбасой и как отправить их в Шереметьево, но потом поняла, что речь идет об индианках и кореянках.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.04.2006, 16:52     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА В ПИВЕ

Рецепт перенесён из сообщения MARGOO

Jurmala пишет:
Про кур . Четыре моих любимых рецепта.
Курица в пиве. Целая курица маринуется в пиве несколько часов . Лучше, чтобы пива было не мало но и не много. Затем запекаeтся в духовке в том же пиве.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.04.2006, 16:55     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА С КАРРИ

Рецепт перенесён из сообщения MARGOO

Jurmala пишет:
Курица с карри . Тоже целая курица обильно посыпаeтся карри и конечно, как и в первом рецепте добавляeтся соль. И тоже запекаeтся в духовке.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.04.2006, 16:57     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА ОБЖАРЕННАЯ С ПОМИДОРАМИ

Рецепт перенесён из сообщения MARGOO

Jurmala пишет:
Режем на небольшиe кусочки 5 sм или больше , кладем на сковородку - тушим или в масле или в воде с небольшим добавлением масла, затем добавляeм мелко нарезанный лук, затем мелко нарезанныe помидоры, ну и соль- получаeтся мясо в соусе- очень вкусно со спагетти и еще eсли уже каждый сам добавит тертый сыр.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.04.2006, 16:59     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИНОE ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Рецепт перенесён из сообщения MARGOO

Jurmala пишет:
Куриноe филе с черносливом. Кусочки белого мяса (в том виде как их продают) , на каждый кладется чернослив- несколко штучек, с двух сторон кончики мяса складываются вместе и скрепляются . Запекаются в духовке . Французы eдят, но по моим наблюдениям для них всe таки специфично.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.04.2006, 17:26     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА В СМЕТАНЕ

Рецепт перенесён из сообщения Жизель

Куриное филе, или целую курицу, или окорочка порубить на порционные куски. Хорошо промыть. Залить холодной водой на 2/3 и поставить на огонь. Закипит - уменьшить огонь, чуть посолить, снять шум, накрыть крышкой.

Порезать крупными четверть-дольками луковицу и добавить к курице. Можно кинуть пару перчин горошком, листик лавровый... Через 20 мин тушения - добавить полстакана-стакан (зависит от кол-ва курицы) некислой сметаны. Перемешать. Тушить до котовности.

Если хотите загустить соус, то в сметану добавить 1 ст.л. без горки муки, хорошо перемешать и через тонкое ситечко процедить в емкость с курицей. Постоянно помешивая довести до кипения, мешая кипятить на слабом огне ок 5 мин. Все

В приготовление можно добавить измельченную полукружочками морковку (вместе с луком). Я даю по настроению


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.04.2006, 17:43     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРИЦА ТУШЕНАЯ С АНАНАСАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Жизель

Куриное филе, или целую курицу, или окорочка порубить на порционные куски. Хорошо промыть. Залить холодной водой на 2/3 и поставить на огонь. Закипит - уменьшить огонь, чуть посолить, снять шум, накрыть крышкой.
Порезать крупными четверть-дольками луковицу и добавить к курице. Вместе с луком добавить небольшую банку консервированных ананасов (уже порезанных) вместе с соком из банки. Можно кинуть пару перчин горошком, листик лавровый...

Тушить до готовности минут 25-30. Под конец досолить.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.04.2006, 19:37     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ ПО-ВЕНГЕРСКИ

Хочу добавить еще один рецепт Куриные бедрышки по-венгерски

Обжариваем бедрышки до румяной корочки на сливочном масле,солим, перекладываем в сотейник.
Режем морковь кружками крупными ( 0.5 см толщиной примерно)

Крупными кольцами режем лук репчатый и вместе с морковью обжариваем до золотистого
цвета ,
добавляем паприку ( не жалея - 0.5 ст ложки без горки) обжариваем 1-2 мин.
Перекладываем морковь и лук в сотейник на курицу , добавляем воды горячей (1/4 сотейника) , готовим либо на плите, либо в духовке
30-40 мин.примерно

Приятного аппетита!!!


Рецепт включён в
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.04.2006, 15:09     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
(мона брать индюшатину)

Просто, вкусно и оригинально

Продукты:
куриное или индюшачье филе,
начинка - по вкусу (соленые огурцы, сыр, томаты, обжареные грибы, оливки, болг. перец, просто масло с чесноком... Словом используйте Вашу фантазию )
зубочистки - чтобы закалывать.

Берется куриное филе (ескалопы) - такие тоненькие филейчики. Я режу на 2 части, т.к. иначе выходят больно толстые и долго прожариваются. Если используете куриную грудь - нужно разрезать ее вдоль на 2 тоненьких филе.

Мою, промакаю (хорошо) бумажным полотенцем, солю перчу слегка. Теперь беру начинку, например, маленький корнишон, разрезанный вдоль на 4 части, кладу его на край и заворачиваю филе трубочкой. Закалываю зубочисткой не вертикально а под углом, протыкая весь рулет - так, чтобы зубочистка не мешала обжариванию поверхости мяса.
Если начинка не плавится (не сыр и не масло), то она может выглядывать из рулетика.

Все приготовили - кидаем на сковородку 1-2 ст.л. масла и обжариваем на среднем огне рулетики со всех сторон. Даже вертикально их ставлю, чтобы хорошо прожарились внутри.

Если не прожарились - можно выложить в огнеупорную посуду, на дно масло, потом рулеты, накрыть фольгой и на 10-15 мин в духовку на 160-170 град.

Можно их заливать бешамелем, посыпать сыром

Словом, фантазируйте : )))))))


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.04.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
[QUOTE=Ona]

А куда исчез рецепт моего куриного супа, Он что какой-нибудь запретный?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX