Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2004, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Камчатский краб [кто подскажет рецепт салата?]

Купила как-то банку консервированного краба, как выяснилось на кассе страшно дорогого, поэтому просто съесть его как-то в натуральном виде рука не поднимается и рот не открывается. А тут скоро друзья русские прийдут в гости, хочется чего-нибудь оригинального и вкусного сделать. С чем намешать?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2004, 13:46     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
САЛАТ ИЗ КРАБОВОГО МЯСА, ЛУКА, АПЕЛЬСИНА, АНАНАСА

На банку крабового мяса нужно 4 варёных яйца, лук-репка, нарезанный мелко-мелко, один апельсин (только мякоть), 200г ананасов кубиками, полбанки кукурузы,майонез. Если это действительно камчатский краб, то будет очень вкусно. Приятного аппетита!
P.S. Я однажды купила крабовые консервы, сделанные не в России, так там что-то непонятное было, плавали мелкие волокна краба, слегка горчили.
Но в салате нормально было.


Рецепт включён в
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Спасибо Umka, действительно оригинальный салат, а действительно ли там будет краб - узнаем лишь открыв в пятницу. Следите за событием...
Ваш ник мне напомнил: "Ложкой снег мешая, ночь идёт большая...." - тоже кулинарное!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2004, 14:27
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Самое интересное в этом салате то, что часто никто понять не может, из чего он состоит. А вкус очень гармоничный!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Ой, забыла сказать, что все надо резать мелко, по размеру кукурузы. И не говорить сразу народу из чего салат приготовлен. Бон аппети!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Мерси
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А мой дядька всю жизнь проживший на Камчатке употреблял краба исключительно в омлете.И в очередной раз приезжая в отпуск и везя чумадан консерв с крабом,рекомендовал распробовать его именно так.Я еще думала,что это издевательство над дефицитом).Однако ж,здесь,в ресто тоже подают в омлете.
Недавно купила развесной салат ,по-моему_под названием "Аляска",что-ли.Там было крабовое мясо с стаким же составом,что предложила Имка плюс вареная морковь.Вкусно,но,на мой взгляд ананас здорово перебивает натуральный вкус крабика.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2004, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
umka пишет:
Я однажды купила крабовые консервы, сделанные не в России, так там что-то непонятное было, плавали мелкие волокна краба, слегка горчили.
может это крабовая крошка была? я не знаю как правильно называется но здесь называется miettes de crabe, по описанию похоже
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2004, 01:01     Последний раз редактировалось Volga; 02.08.2004 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Докладываю: салат по рецепту Umk(и) получился очень вкусный - народ оценил и я добавила ещё варёной морковки, ориентируясь на пост BUY, для вкуса и для увеличения количества. В банке были действительно крабовые ноги, но когда я их резала они рассыпались на волокна, в таком виде и были съедены.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2004, 23:31
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Завтра буду угощать гостей салатом от Umk'и. Практичеки на сто процентов верю в успех Только бы краб не подвел cheesy:
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2005, 21:11     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:02..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
КРАБОВОЕ СУФЛЕ

Ой, девочки, записывайте супер-рецепт. Только что из гостей, где все отведавшие это антре, просили у хоязйки рецепт. И я не отстала. Блюдо простое в изгтовлении и ОЧЕНЬ нежное и вкусное.
Называется Ramequins de crabe, но я бы назвала –
Крабовое Суфле.
Итак, подготовить 6 небольших стеклянных баночек - /как иогуртовые баночки /.
Смешать: два яйца+еще один желток+соль,перец+20cl сметаны. Приготовить к использованию 300 грамм крабового мяса натурального рубленого, 150 грамм рубленых крабных палочек. Смешать с приготовленной массой, добавить чуть-чуть лука-сибулета, щепотку сухого карри. Стеклянные баночки смазать маслом, заполнить массой, поставить в посуду с водой и в духовке на водяной бане готовить 30 минут при температуре 180 градусов. Достать охладить.
Для соуса: 40 cl сметаны смешать со 1 столовой ложкой приправы fumet de poisson.
Сервировать: на тарелку выложить приготовленное суфле, сбоку соус, + два соцветия капусты броколи.
У Л Е Т !


Рецепт включён в
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.03.2008, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Kandy пишет:
КРАБОВОЕ СУФЛЕ

Ой, девочки, записывайте супер-рецепт. Только что из гостей, где все отведавшие это антре, просили у хоязйки рецепт. И я не отстала. Блюдо простое в изгтовлении и ОЧЕНЬ нежное и вкусное.

20цл сметаны.[/B]
300 грамм крабового мяса натурального рубленого, .

приправы фумет де поиссон.
MARGOO, спасибо за ссылку.
Kandy, , а какой жирности сметана? И как я поняла, крабовое мясо надо искать в консервах? И приправа? В пакетиках? Среди приправ?
Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX