Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2003, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Лягушки [вкуснятина]

Не могу поверить. Вчера ела этих зеленых, противных ....... ну не знаю как сказать.

Но ведь они вкусные! Это правда! Кто ел , тот знает. Мясо, похоже на куриное, только нежнее.  

Интересно, а кто-нибудь готовил дома это произведение))))))))

Вот ссылочка ресторанчика, кстати это красивые места ждя отдыха.
http://www.herisson.com/default.asp


(Отредактировал(а) Lecka - 17:07 - 17 Фев., 2003)
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2003, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Хихихи Конечно, вкусные.

http://b-simon.ifrance.com/b-simon/cuigr.htm

http://supertoinette.com/cuisses_grenouilles_to.htm

Только мелкота это... Я все думаю, что для этой цели лучше бы использовать африканских лягушек весом в кило. вот у кого лапы мясистые!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2003, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Точно подмечено, мелкие они эти лапки. Мне бы теперь покрупнее!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2003, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
А кто-нибудь их свежатиной :-) видел? Мне только мороженые лапки доводилось встречать.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2003, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я не видела. Тоже только мороженые, и то не везде.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2003, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Видела я этих творений живыми! Милые существа, все время прыгают и квакают. Только пахнут плесенью!!!!!!!!!!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2003, 03:39
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Лена, а вы где их ели в ресторане? Я тоже просила мужа купить лягушек, а он говорит, мол надо идти в ресторан, есть их там, а сейчас не сезон, на что я отреагировала - а что они, лягушки, спят?
- это не медведь, чтоб зимой спать.
Вот и думаю теперь, а что они делают зимой?
Кто силен в биологии?
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2003, 03:41
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Вот не увидела сразу, точно в ресторане.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2003, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Моя свекровь, говорит лучше есть в спец ресторане.

Она говорит, что дома можно приготовить, но не так вкусно
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2003, 00:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Хотелось бы вернуться к теме, потому что вдруг вспомнила, что еще перед рождестовм купила морженые лягушачьи лапки (потому что в первый раз вообще их увидела в продаже и не хотела упустить такую удачу ), кинула в морозилку и забыла про них...

Теперь вот внимательно изучила все, что вы тут написали, и у меня возникла пара вопросов.

1) Это блюдо подается как горячая закуска или в какой-то другой последовательности?

2) Не нужно ли солить во время приготовления (в приведенном рецепте про это ничего, по-моему, не говориться)?

3) С каким вином это подается?

Спасибо заранее. Если кто-то подскажет, приготовлю мужу по возвращении из командировки на следующей неделе.

Примечание: муж - француз, но лягушек еще ни разу не ел...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2003, 00:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, еще забыла спросить. А по скольку штук на человека их подают?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2003, 15:15     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ОБЖАРЕННЫЕ ЛЕГУШАЧЬИ НОЖКИ

Я их ела, marykar. Готовили их на моих глазах - посолить, обвалять в муке, обжарить недолго, до золотистой корочки. Подавали их не как закуску, а основное второе блюдо, кажется, с картофелем дофине и салатами.
Вино вроде белое подается. Штук 5 - 6 на человека, зависит от аппетита :-) Я их ела под давлением сына и вроде съела 3 - 4, а сын с удовольствием - только подавай!


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2003, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Marykar!

сама не готовила и не буду /послушаюсь совета свекрови что в ресторане все равно лучше/.

В ресторане где я кушала подают как основное блюдо без салата. На теплой тарелочке лежало в большом количестве масла штук 10 лапок!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2003, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Жарить их надо только на сливочном масле.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.10.2004, 15:38     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
ЛЯГУШАЧЬИ ЛАПКИ, ЖАРЕННЫЕ ВО ФРИТЮРЕ

Лягушки 25 шт Молоко 100 г Лук 100 г Растительное масло 200 г Соус тартар 250 г Лимон 1 шт

Обработанные и посоленные лягушачьи бедрышки смочить в молоке, запанировать в муке и жарить во фритюре. Гарнировать лимоном и соусом тартар.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2006, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
marykar пишет:
Хотелось бы вернуться к теме, потому что вдруг вспомнила, что еще перед рождестовм купила морженые лягушачьи лапки (потому что в первый раз вообще их увидела в продаже и не хотела упустить такую удачу ), кинула в морозилку и забыла про них...

Теперь вот внимательно изучила все, что вы тут написали, и у меня возникла пара вопросов.

1) Это блюдо подается как горячая закуска или в какой-то другой последовательности?

2) Не нужно ли солить во время приготовления (в приведенном рецепте про это ничего, по-моему, не говориться)?

3) С каким вином это подается?

Спасибо заранее. Если кто-то подскажет, приготовлю мужу по возвращении из командировки на следующей неделе.

Примечание: муж - француз, но лягушек еще ни разу не ел...


Я один раз приготовила, но это был первый и последний раз. Соли надо класть побольше, они ее как-то обессоливают.
Я купила замороженных, индонезийских, в позе йога. Когда они оттаяли, появился отчетливый запах тины. В некоторых рецептах лягушек предлагают часиков 12 подержать в молоке. Я не держала. Муж мой этих лягушек ел, не ругал, но и ел как то невесело. От добавки отказался.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Однажды мы увидели мужика с сaчком и мой муж сказал ,что это ловцы лягушек.Я была в шоке!Мне казалось ,что едят только каких-то особых лягушек (привезенных откуда-то),а не обыкновенных.Бр-ррр-рр,хорошо что я успела их попробовать до того как это узнала.
А они вкусные.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2007, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Сообщения: 4
Лягушки

На следующей неделе еду в Париж. Очень хочется попробовать знаменитых французских лягушек, но не знаю, где это можно будет сделать не очень дорого, и как понять в меню, что речь идет именно о лягушках. Если можете, помогите, пожалуйста!
Лапа Лапова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Нашла на французских форумах

Chez André
12, rue Marbeuf
Paris 8e
Metro Franklin Roosevelt
01 47 20 59 57
Блюдо Cuisses de grenouilles

Le Vin dans les Voiles
8 rue Chapu
75016 Paris
tél : 01 46 47 83 98

Про этот ресторан пишут, что не ясно всегда ли там есть лягушки, но писавшие отведали там в качестве закуски (entrée) лягушачьи лапки в сметанно-чесночном соусе
cuisses de grenouilles avec crème à l’ail .

Про цены ничего не пишут.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2007, 09:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Сообщения: 4
Большое спасибо!
Теперь знаю, что искать надо "Cuisses de grenouilles"
Лапа Лапова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
olgakuri пишет:
Лена, а вы где их ели в ресторане? Я тоже просила мужа купить лягушек, а он говорит, мол надо идти в ресторан, есть их там, а сейчас не сезон, на что я отреагировала - а что они, лягушки, спят?
- это не медведь, чтоб зимой спать.
Вот и думаю теперь, а что они делают зимой?
Кто силен в биологии?
Как только воздух станет холоднее воды, лягушки уходят зимовать. Большинство из них будут спать в воде. Но наша остромордая лягушка на зиму роет себе ямку, выстилая хвоей и опавшей листвой.
Те лягушки, которые собрались зимовать в водоеме, собираются небольшой группкой, около двух десятков, и зарываются в ил. В особо уютных местах собирается до сотни лягушек разных видов. Им выгодно спать толпой - так легче сохранить силы. Там происходит так называемый эффект группы - это когда лягушка чувствует себя в сравнительной безопасности среди сородичей и расслабляется полностью. Обмен веществ у лягушек в группах ниже на 40%, чем у одиноких, и сил сохраняется соответственно.
Дышат зимующие лягушки только кожей, пульс у них падает. Но спят чутко. Как только условия меняются, появляются, например, ледовые глыбы, грозящие задеть их, они медленно переползают на другое место. Во время сна они потихоньку растут.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.08.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Мой муж их хорошо готовит по папиному рецепту (папа знаток французской кухни),подружки поедают за обе щеки в 10 минут целую миску
Рецепт не помню но могу уточнить,помню что на сливочном масле слегка поджаривал,добавлял сливки,белое вино,петрушечку и чесночек..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.08.2007, 23:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bellax пишет:
Рецепт не помню но могу уточнить
Будьте так любезны. А то у меня в морозилке лежит упаковка л.л.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2007, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Сообщения: 4
Лягушачьи лапки в Париже

Съездила в Париж. Очень понравилось. Лягушачьи лапки можно попробовать в маленьких ресторанчиках Латинского квартала (один - напротив самой узкой улочки) и на Монмартре, в частности, в piano-bar chez Eugene недалеко от Sacre-Coeur. Порция 6 шт - 12-14 евро.
Лапа Лапова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.10.2007, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
Лапа ,так попробовала? или ток на цену посмотрела?
где отзывы то о вкусе лягушек.

а мы кушаем лягушек в китайских ресторанах. в французских на районе не подают. а в париж ездить за лягушками это уже буржуазный шик.
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.10.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
MARGOO пишет:
Будьте так любезны. А то у меня в морозилке лежит упаковка л.л.
***
Лягушачьи ножки в сметане
Лягушачьи ножки, 2 головки лука репчатого, 4 столовые ложки масла, 1 столовая ложка муки, 1 стаканан вина, 2 стакана сметаны, зелень петрушки, сок лимона, соль, черный молотый перец. (чеснок по желанию-совсем капелюшку)
Измельченный на терке лук спассеровать с маслом, тоже проделать с мукой. Налить вино, положить в полученный соус лягушачьи ножки, посолить, посыпать перецем и варить 15 минут, затем прибавитьсметану, мелко нарезанную зелень и сок лимона. Подавать горячими.
***
в кляре хороши получаются,но рецепт не знаю,хотя по поиску в Google много рецептов.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.10.2007, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Сообщения: 4
botinok пишет:
Лапа ,так попробовала? или ток на цену посмотрела?
где отзывы то о вкусе лягушек.

а мы кушаем лягушек в китайских ресторанах. в французских на районе не подают. а в париж ездить за лягушками это уже буржуазный шик.
пробовала, пробовала
в piano-bar chez Eugene
подавались несолеными, и в чистом виде на вкус абсолютно пресные "куриные крылышки", на которых чуть побольше мяса. Сомнений в том, что это были именно лягушачьи лапки не возникло. Все было более чем очевидно. К ним подаются соусы, и тогда все становится гораздо интереснее. Так что удовольствие получаешь не столько от лапок, сколько от соусов
Лапа Лапова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А вот мой любимый рецепт лягушачьих лапок. Готовится быстро, съедается еще быстрее.

Лягушачьи лапки по-венгерски (вот венгры, наверно, удивляются)

0,5 кг лягушачьих лапок, молоко, мука, 2 столовых ложки оливкового масла, сок из половинки лимона, 50 г сливочного масла, 2 дольки чеснока, 1 маленький пучок петрушки, соль, перец и паприка по вкусу

Вымачивайте лягушачьи лапки в молоке 30 минут.

Тщательно высушите. Слегка посыпьте паприкой. Посолите и поперчите. Обваляйте лапки в муке.

Разогрейте оливковое масло на сковородке.Выложите лапки на сковородку. Обжаривайте 5 минут с одной стороны и 2 минуты – с другой.

Тем временем растопите на другой сковородке сливочное масло. Добавьте порубленные чеснок и петрушку в масло и подержите несколько секунд. Вылейте масло на лягушачьи лапки.

Выжмите лимонный сок, сбрызните лапки. Ешьте блюдо сразу после приготовления, с белым хлебом, смазанным соленым маслом.

Рекомендуемое вино: Tokay de Hongrie ou d'Alsace
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.11.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Будьте так любезны. А то у меня в морозилке лежит упаковка л.л.
а где они встречаются? в каком магазине - тоже хочу
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.11.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Chouquette, почти во всех супермаркетах. В отделе с морепродуктами, улитками и тому подобной заморозкой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX