Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2004, 14:59     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:24..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Рыбные супы

РЫБНЫЙ СУП "КАЛЛЕН СКИНК"

Финдонская пикша 1 шт Лук 1 шт Молоко 570 мл Картофель 450 г Соль, перец Масло 10 г Петрушка

Положить пикшу в низкую кастрюлю и залить холодной водой, так, чтобы она только покрыла рыбу. Довести до кипения, добавить лук и кипятить на медленном огне около 5 мин до готовности. Вынуть рыбу из кастрюли, удалить кожу и кости, положить их обратно в бульон и варить его 1 час. Нарезать рыбу тонкими ломтиками. Когда бульон будет готов, процедить его, влить молоко и довести до кипения, добавить рыбу и кипятить на медленном огне 5 мин. Положить достаточно картофеля, доведя суп до густоты сливок, добавить соль и перец по вкусу и масло маленькими порциями. Перед подачей на стол посыпать суп рубленой петрушкой.

Я готовила с морской рыбой, у которой и названия-то не спросила. Все равно вкусно! Делала много лука и много картофеля, получился суп очень густой, но вкус морской рыбы становится мягче.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2004, 22:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:25..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
СУП ИЗ ФИЛЕ ТРЕСКИ

может суп пригодится?
1 кг картофеля ломтиками или брусочками,
1—2 луковицы,
25 г сливочного масла,
1 л воды, соль,
6—8 горошин перца,
300 г мороженого филе трески

В готовый суп: 0.5 л молока, 25 г сливочного масла, зеленый лук, укроп

В кипящую воду положить соль, горошины перца, картофель и слегка спассерованный в масле нарубленный лук. Филе трески нарезать кусками (не размораживая), сбрызнуть разведенной лимонной кислотой и положить в суп, когда картофель уже полумягкий. В готовый суп палить кипяченое горячее молоко, добавить кусочки сливочного масла и измельченный зеленый лук или укроп.


Рецепт включён в
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2006, 12:38     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:25..
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
РЫБНЫЙ СУП

Берется небольшая луковица, морковка, картошка, филе любой рыбы(я брала треску), зелень. Лук и морковь пассеруются в сливочном масле прям в кастрюле, заливается кипятком, добавляется картошка, варится 10 мин. Потом добавляется рыба, порезанная кусками, зелень, переыц горошком и лавровый лист. Еще 5-7 минут и суп готов

правда он не овощной и не пюре, но для ленивых точно


Рецепт включён в
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2006, 14:38     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:23..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Тоже хочу поделится рецептом супа, вкусного и простого в приготовлении.

LACHS - SUPPE HEIDI
(суп из лосося)
300г - цукини кольцами, соль
лук эшалот - 125г слегка обжарить в 20г сл. масла
200г - лосось - кубиками
2ч.л. - Curry, (карри - если не ошибаюсь)
400мл - рыбного бульона (за неимением можно и овощной)
400мл - сливок
2 ст.л. - лимонного сока
Перец каенн.
Все ингридиенты в кастрюлю, вскипятить - готово!

Приятного аппетита!


Рецепт включён в
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 04:39     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ХОЛОДНИК ИЗ ПОМИДОРОВ С РЫБОЙ

Рецепт от форумчанки Ангара

Состав:

На 0,5 кг рыбы: 1 кг помидоров, 1,5-2 л воды, 1/2 стакана мелко нарезанного зеленого лука, 2-3 зубчика чеснока, 1 пучок зелени, 1 стакан сметаны, соль и сахар по вкусу.

Способ приготовления:

Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, припускают и нарезают кусочками. Помидоры промывают, обдают кипятком, после чего с них снимают кожицу и протирают через дуршлаг или сито. Подготовленные помидоры разводят охлажденной кипяченой водой, добавляют соль, сахар, толченый чеснок, сметану и перемешивают. При подаче на стол в суповую тарелку кладут кусочки рыбы, заливают супом и посыпают его мелко нарезанной зеленью укропа.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 04:41     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ХОЛОДНИК ИЗ РЕВЕНЯ С РЫБОЙ

Рецепт от форумчанки Ангара

Состав:

На 0,5 кг рыбы: 1,5 л воды, 1 столовая ложка муки, 1-2 столовые ложки растительного масла, 200-300 г листьев ревеня, 2-3 вареные картофелины, 1 огурец, 2 вареных яйца, 1 пучок зелени, 1/2 стакана сметаны, соль и сахар по вкусу.

Способ приготовления:

Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, обжаривают на растительном масле, нарезают небольшими кусочками и охлаждают. Ревень промывают, нарезают кусочками, заливают кипящей водой, варят, не допуская разваривания, а затем дают настояться в течение 1-2 часов и охлаждают. Остывший отвар процеживают. К нашинкованному и растертому с солью зеленому луку добавляют мелко нарезанную зелень укропа или петрушки, нарезанные кубиками огурцы, картофель, вареные яйца, кусочки рыбы, заливают остывшим отваром и при подаче на стол добавляют сметану.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2006, 04:45     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ХОЛОДНИК СО ЩАВЕЛЕМ И РЫБОЙ

Рецепт от форумчанки Ангара

Состав:

0,5 кг рыбы, 0,5 кг щавеля, 1-2 свежих огурца, 1/2 стакана мелко нарезанного зеленого лука, 2-3 вареных яйца, 1 пучок зелени, 1 чайная ложка сахара, 2 чайные ложки тертого хрена, 2-3 столовые ложки сметаны.

Способ приготовления:

Рыбу отваривают, отделяют мякоть и нарезают ее кусочками. Щавель перебирают, промывают, нарезают на 3-4 части, варят и охлаждают в отваре. Зеленый лук растирают с солью, огурцы нарезают соломкой, яйца - кубиками. Подготовленные продукты соединяют, заливают отваром со щавелем, заправляют солью, сахаром, хреном, добавляют сметану и посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 04:47     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ХОЛОДНЫЙ СУП НА ТОМАТНОМ СОКЕ С РЫБОЙ

Рецепт от форумчанки Ангара

Состав:

На 0,5 кг рыбы: 1,5 л томатного сока, 1 столовая ложка муки, 1-2 столовые ложки растительного масла, 1-2 вареных яйца, 1/2 стакана мелко нарезанного зеленого лука, 1-2 свежих огурца, 3-4 столовые ложки сметаны, 1 пучок зелени, 3-4 вареные картофелины.

Способ приготовления:

Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, обжаривают на растительном масле и нарезают кусочками. Зеленый лук растирают с солью. Яйца нарезают кубиками, огурцы - соломкой. Подготовленные продукты соединяют, заливают томатным соком, солят, добавляют сметану и посыпают суп мелко нарезанной зеленью. Для остроты вкуса в суп можно добавить толченый чеснок или подать к нему отварной горячий картофель, посыпанный толченым чесноком и мелко нарезанной зеленью укропа.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2006, 07:45     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПЕРЫШКИ С ТУНЦОМ, УКРОПОМ И СОСНОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Очень вкусное первое блюдо, готовится быстро.
Отварить 300 г коротких макарон-перышек аль денте.
На сковороде довести до прозрачности мелко нарезанный репчатый лук и чеснок, добавить каперсы, сосновые орешки, колечки маленького острого красного перчика, нарезанный укроп, измельченный тунец в собственном соку из банки (300 грамм).
Выложить макароны к тунцу, перемешать и подавать горячими.



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2006, 08:11
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Моя мама делает "Монастырскую уху".
Очень просто....куски рыбы (любой) варит, добавляет морковь, лук, заранее поджаренные на сковороде, зелень и обязательно несколько столовых ложек Мадеры.
Никакой картошки, заметьте.Бульон получается прозрачный.И вкус удивительный.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Девочки , как называется рыба "зубатка" по-французски ?
Не могу никак обьяснить французу ! Помогите !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.08.2006, 06:46
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
зубатка (Anarhichas lupus) - loup de l'Atlantique /loup de mer
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2020, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
А что кто может сказать по поводу вязиги (или визиги)? Прочитал, что при приготовлении ухи ее нужно удалять. Удаляю, но процесс этот трудоемкий, чтобы не сказать больше. А нужно?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2020, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Про уху не знаю, а вот пироги с осетром и вязигой пекут. Только с вязигой - не знаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.12.2020, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Оззи, визига может давать горечь, особенно если осётр «в возрасте». Именно в бульоне горечь может чувствоваться. Но вы же не из целого будете уху валить? Так что удалить не сложно. ( вязальные крючком вытянете). Кроме того она здорово разбухает при варке . И не красиво так выпирает. ( как белок из треснувшего яйца при варке).
А вот если запекать будете молоденького осетра или стерлядку целиком- ничего особо страшного , не горчит, оказывается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2020, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Вязальных крючков у меня в хозяйстве нет, пользуюсь плоскогубцами.
Но, если спицами удобней, начну вязать.
А никто не знает, как называется на местном языке судак и есть ли он?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Оззи, я слышала и doré jaune, и sandre. Так и не поняла, как правильно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.12.2020, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Проблема, что ни той, ни другой поблизости от меня в магазинах нет
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.12.2020, 18:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sandre
Водится в местных реках. Мы время от времени едим эту рыбку. Но не в супе.
Самый вкусный суп - финский суп из лосося Лохикейтто.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.12.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Оззи, я точно ни разу не видела в магазине. У рыбаков только встречала.
MARGOO, в озёрах тоже встречается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.12.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Рыбный суп по-печкински:
- любая банка консервов тунца,
- 2 картошки, 1 морковка,
- воды 4 обьема тунцовой банки.
- вАрите сначала морковку, потом картошку, потом банку на пАру минут. Можно черный перец бросить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.12.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рыбный суп по-печкински:
- любая банка консервов тунца,
- 2 картошки, 1 морковка,
- воды 4 обьема тунцовой банки.
- вАрите сначала морковку, потом картошку, потом банку на пАру минут. Можно черный перец бросить.
Завтра и сварю. Только добавлю лаврушку и мелко-порезанной зелени. Спасибо!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.12.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А никто не знает, как называется на местном языке судак и есть ли он?
На будущее - что касается любых животных, рыб, растений - набираете в яндексе по-русски, ищете латинское название, и гугл вам друг.

Яндекс - википедия : Обыкновенный суда́к[1] (лат. Sander lucioperca) — вид лучепёрых рыб из семейства окунёвых (Percidae).

Sander lucioperca poisson : google : wikipedia : Sandre poisson
Le sandre doré européen (Sander lucioperca), communément appelé sandre, est une espèce de poissons carnassiers, appartenant au genre Sander, qui vit en eau douce mais peut s'adapter aux eaux saumâtres, et dont la taille peut dépasser les 100 cm .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.12.2020, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRen пишет:
На будущее - что касается любых животных, рыб, растений - набираете в яндексе по-русски, ищете латинское название, и гугл вам друг.
Прекрасный совет. Разрешите процитироватть себя любимого:
"Проблема, что ни той, (в смысле doré jaune), ни другой (в смысле sandre) поблизости от меня в магазинах нет".
Вот я и решил, что может здесь есть какой-то местный эквивалент, о котором Яндекс - википедия не знает. Кстати, sandre я нашел в той компании, у которой покупаю устрицы.
Рекомендую: pourdebon. Находятся где-то в Бресте. 60 устриц N2 стоят 50EU с доставкой. Пакуют вечером, а на следующее утро они у вас. Устрицы бесподобные.
Но судаk у них в виде филе, а я не доверяю филе. Его делают из рыбы тогда, когда она начинает портится.
И потом, все говорят, что из судака получается отличная уха, а для нее нужна и голова и хвост тоже.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.12.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рыбный суп по-печкински:
- любая банка консервов тунца,
- 2 картошки, 1 морковка,
- воды 4 обьема тунцовой банки.
- вАрите сначала морковку, потом картошку, потом банку на пАру минут. Можно черный перец бросить.
Это по-студенчески... Эх рецепты голодного студенчества..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.12.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Вот я и решил, что может здесь есть какой-то местный эквивалент, о котором Яндекс - википедия не знает.
Уверяю вас, нет. Пока, к счастью, кроме Линнея, у ИФ нет своей классификации родов, видов, подвидов ни животных, ни рыб, ни растений. Тунец пока является тунцом, судак - судаком, а устрицы - устрицами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.12.2020, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рыбный суп по-печкински:
- любая банка консервов тунца,
- 2 картошки, 1 морковка,
- воды 4 обьема тунцовой банки.
- вАрите сначала морковку, потом картошку, потом банку на пАру минут. Можно черный перец бросить.
А банку зачем варить?
С голоду? Как выросшая на рыбе любых видов, включая и осетрину, которая шла косяками, из судака, уха так себе. Судак хорош жареный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.12.2020, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Уверяю вас, нет. Пока, к счастью, кроме Линнея, у ИФ нет своей классификации родов, видов, подвидов ни животных, ни рыб, ни растений. Тунец пока является тунцом, судак - судаком, а устрицы - устрицами.
Наконецто я нашел поклонницу Линнея, которая сможет мне ответить на давно мучающий меня вопрос. Почему flétan , turbot переводатся гуглом, как палтус, но в Ашане они лежат рядом и это совершенно две разные рыбы?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.12.2020, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оззи, судак есть в интернет магазинах, ссылки на которые Вы давали. Закажите у них, если ищите судака.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.12.2020, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как выросшая на рыбе любых видов, включая и осетрину, которая шла косяками, из судака, уха так себе. Судак хорош жареный.
А вы знаете, я теперь после совета Ren все проверяю гуглом ( такая поисковая програма). Так он говорит, что "Уха из судака вкусная, ароматная и быстро готовится. Домашняя уха из судака – вкусное, питательное и простое блюдо, с приготовлением которого справится даже новичок. ".
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супы и Супы-пюре Boris Секреты хорошей кухни 934 25.02.2024 19:52
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49
Рыбные блюда для рождественского сочельника nel Секреты хорошей кухни 14 20.12.2004 12:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX