Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2004, 14:03
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Нужен совет по билетам

Добрый день и всех с праздником!!!
Может быть кто нибудь разъяснит ситуацию :
Мне друг прислал приглашение в Гваделупу(заморские территории) на 3 месяца, и сказал что оплатит билеты на 2 месяца.
Я уже записалась в посольство на подачу документов на визу на 12 мая и там мне сказали , что кроме всех остальных документов нужны еще обязательно Билеты!!! Так вот вопрос :Если мне не дадут визу, то билеты что- пропадут??? Сумма не маленькая 1000 евро.
Или если визу дадут не на те даты что в билете, можно ли поменять даты в билетах?И есть ли разница в понятиях оплать билет и получить его на руки? Пожалуйста ответьте если кто сталкивался, а то мой друг боится что потеряет кучу денег из за этих билетов.
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, на их сайте было раньше написано, что для получения визы на заморские территории обязательно нужно предъявлять билеты в оба конца при обращении за визой. Думаю, если вы предъявите такие билеты, то вряд ли вам откажут в визе. Это будет гарантией того, что вы вернетесь. Для того и просят. И вряд ли дадут визу на какую-то дату, отличную от дат, указанных в билете. Хорошо подготовьте пакет документов, приглашение, страховку, билеты, справки... и никто вам не откажет в визе.

Насчет обмена билетов пусть поинтересуется тот, кто их покупает. Бывают билеты, которые практически невозможно сдать, и без возможности обмена даты, а есть билеты, у которых дату можно менять бесконечно. Если билеты покупает друг, то пусть он и узнает насчет этого.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2004, 04:14
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Спасибо огромное marykar, я тоже ему( другу) это же примерно сказала, что билеты должны быть с легко изменяемыми датами!!
Еще вопрос попутно по документам: нужно ли к пакету документов прилагать бумаги о том что есть недвижимость в россии, машина и т.п.?
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2004, 10:16     Последний раз редактировалось marykar; 02.05.2004 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Такие детали лучше уточнить при звонке в консульство, будете звонить записываться, тогда и спросите. Однако, из всех моих знакомых и родственников таких справок НИКТО не делал.

Насчет билетов с возможностью обмена даты, имейте в виду, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. При том ведь вы летите из России на Гваделупу, а значит, у вас будет транзит через Париж. Следовательно, будет четыре билета, а не два. Так что и цену билетов умножайте на два... (ЭрФрансовские билеты до Москвы точно стоят больше тысячи, если с возможностью обмена дат). Может, не стоит столько денег тратить. Достаточно того, что на крайний случай билеты можно будет сдать. Вряд ли вам в визе откажут.

(Не знаю, чем вы собираетесь лететь, но подешевле можно, если из России в Париж Аэрофлотом, а из Парижа на Гваделупу - Корсэром)

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
marichal, раньше было достаточно брони на билеты,теперь всё поменялось выходит?
2 месяца в Гваделупе,вы счастливица,а где именно,не Бас Тер?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2004, 11:23
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Да Nils, рядом с Пуант-а-Питр, я первый раз, но по карте это вроде бы бас тер, ужасно далеко, конечно, и рисковано, но уж очень заманчиво, а вы были там уже?Если да, то может у вас какие нибудь рекомендации есть?
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.05.2004, 11:28
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Спасибоmarykar, он вроде бы собирается брать билеты Эрфранс и они стоят действительно примерно 1200 евро, но зато он говорит, что если откажут в визе, то он их сможет сдать. Я ему предлагаю возместить часть билета или купить до парижа самаа он нивкакую., придется подарками компенсировать.
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2004, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Вы в какую страну летите??????
не понимаю как вас остальные поняли. еще бы спросили как пройти в библиотеку.
вы в США, Мексику, или Испанию летите? может есть 4ая Гвателупа о которой я не знаю
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2004, 12:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ellylex, все остальные поняли, потому что с географией знакомы. Гваделупа - есть французская заморская территория, а другие Гваделупы мне не известны.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2004, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
На карибские острова? Guadeloupe (принадлежащий Франции?)

почему сразу нельзя ясно написать в какую страну летите. мда.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2004, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
marykar --- 11:15 - 2 Мая, 2004 пишет:
Ellylex, все остальные поняли, потому что с географией знакомы. Гваделупа - есть французская заморская территория, а другие Гваделупы мне не известны.  

поняли потому что НЕ знакомы с географией.
подскажите как добраться до Ленинского проспекта еще, который есть почти в каждом городе бывшего Союза. или ваши знания географии ограничиваются одним городом???

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
marichal , а почему далеко и рискованно? Вовсе не далеко и вовсе не рискованно! Бывает и дальше! Заманчиво - факт, вы будете очарованы (природой по крайней мере, остальное не могу гарантировать )

Насчет билетов, 1200 - это за все вместе или только Париж-Гваделупа? Знаю, что в феврале-марте у Эр Франса туда билеты стоили около 650 евро из Парижа (промоушн был). Получается, что если с возможностью обмена и сдачи, то как раз в 2 раза дороже... В общем, все будет хорошо. Собирайте документы на визу и... не забудьте купить крААсивый купальник и солнцезащитное средство с защитным фактором не менее 20.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2004, 12:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ellylex , у вас егодня тяжелый день? Или какие-то другие проблемы? Откуда столько агрессии? Человек совета просит по конкретному вопросу, а не странных замечаний не в тему.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2004, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
проблема в том, что как можно помочь человеку если вопрос задается не конкретный. я просто догадалась, раз вопрос задан на форуме Франции, то наверное эта Гваделупа как то относится к Франции.

а насчет билета - АэрФранс за 1000$ из Москвы. хорошо если бы еще даты указали.

мда. не перестаю поражаться таким вопросам образным.

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2004, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
marykar --- 9:16 - 2 Мая, 2004 пишет:
Насчет билетов с возможностью обмена даты, имейте в виду, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. При том ведь вы летите из России на Гваделупу, а значит, у вас будет транзит через Париж. Следовательно, будет четыре билета, а не два. Так что и цену билетов умножайте на два...
если полет будет одной компанией то Нормальный человек покупает 1 билет, а не 4 - как ВЫ говорите. А билет будет иметь 4 отрезка/рейса. кто же разбивает свой путь и покупает 4 или 2 отдельных билета?! такое обьяснимо (2 билета),если рейс как ВЫ предложили, будет двумя компаниями - Аэрофлотом и Корсэр.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2004, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
marichal, я совсем недавно оттуда, там всего 12 дней провела,далековато да,но так здорово,крем советую от 60 .Посетите обязательно маленькие необитаемые островки,типа ilet Caret.Бояться там нечего,нет ни змей,ни скорпионов,только если волны большие,то осторожно на некоторых пляжах.Удачной вам поездки.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2004, 14:05
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Спасибо всем за советы и ответы и поддержку!!!
Будем собираться:купальники искать и кремы, а не легче ли купальник там приобрести? И вообще как там с ценами? Еда,одежда, питье, проезд, и главное звонки по телефону и интернет без него никуда?
Я вообще не представляю какие вещи брать? Легкие насколько? Наверно марлевые? А как там ночью температура? очень жарко?

Для Ellylex, я вам написала на л/я про даты!Да это карибы!
А вы где обитаете? в Москве? и как с вами связаться?

__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2004, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
marichal,передвижения на авто,все туристы берут в прокат,еда как во Франции,даже дороже,звонки в Россию думаю очень дорого стоят,но я звонила с телеф. карточки,купленной для звонков во Францию,поэтому и выходило 2,5 минуты для Питера,когда во Францию получалось около 50.В Пуэнт-а Питре вы конечно найдёте интернет кафе.Купальник можно и там купить,если время позволяет,единственные приличные бутики которые я видела находятся в Карефуре,ком.центре,хотя предполагаю их наличие и где то в столице.Все одеваются просто,шумной ночной жизни нет,всё очень спокойно,пляжи,рестораны никогда не кишат народом,что приятно конечно.Опять же в столице вероятно и есть тусовочные места,наша подруга гваделупка советовала не ездить в Пуэнту ночью на всякий случай,хотя народ доброжелательный .Мы там бывали проездом и разок съездили на рынок.
Аптечные товары там значительно дороже,так что смотрите где крем лучше купить.
Температуру в мае,июне вам надо посмотреть на сайтах ,в марте,апреле воздух был около 31,вода 26-27,терпимо,в машине ,домах клим,на пляже под пальмой тоже неплохо,жарко очень было когда к водопадам спускались ,поднимались в джунглях.
Одежду очень открытую днём опасно носить,обгорите и незаметите.Я сначала простыла в машине от клима,затем перегрелась пока в море с маской плавала,потом всегда в футболке это делала,поэтому вечером лёгкий пиджак мне пригодился.
Удачи.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2004, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Докладываю. места есть на эти даты - без проблем на ЭрФранс. НО рейс из Москвы в Париж прибывает в Чарс Де Голь аэропорт и из Парижа в Гваделупу вылетает из Орли аэропорта. короче выходит не состыковка рейсов и надо ночевать в Париже.
ВЫХОД из этой ситуации (если вы хотите чтобы все рейсы были на ЭрФранс) - билет позволяет сделать бесплатную остановку в Париже на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ/недель, а потом продолжить полет в Гваделупу.
Из Гваделупы в Москву через Париж рейс состыкуется в тот же день и один аэропорт (CDG). так что на обратном пути проблем нет.

Даты билета можно менять бесплатно при наличии места.
Вот.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.05.2004, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Нашла утренний рейс из Москвы в 7.15 в Париж CDG (не знаю почему о нем не сказали по телефону). тогда стыковка будет 7 часов - многовато.
есть рейсы позже из Москвы и удобней по времени, но я не могу на них взять билет поскольку они codeshare с Аэрофлотом и оперирует ими Аэрофлот : (((.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.05.2004, 19:12
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Девочки УРААА!!!
Вчера получила визу в Гваделупу на 90 дней!!
При записи в посольстве говорили что бумаги будут рассматривать 10 дней, а выдали все за один день!!
Но вот что странно: знает ли кто из вас как выглядит эта виза? На сайте написано что обязательно эта виза будет с пометкой "остров Гваделупа" А пометки то я и не нашла!!! Могут ли они ошибиться в консульстве???
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.05.2004, 20:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ошибиться не должны. Вы подавали в какое окно? И что написано в визе? Какой тип?

Вряд ли там должно быть написано "остров Гваделупа", вот разве что DOM или TOM... Хорошо бы кто-то отозвался, кто туда летал по визе, полученной в консульстве. Я была на Реюньоне, но с картой резидента, поэтому сказать по визе ничего не могу...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.05.2004, 20:37
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
marykar,
В 20 окно., вот смотрю сейчас на визу и не вижу ни каких ТОМ или Dom, виза типа С, Mult, и еще вписана моя фамилия и имя, номер паспорта и скакого числа по какое действует и все, но я же не думаю что они там совсем уж ни на что не смотрят. Внимательно изучал приглашение, анкету где указан адрес приглашающего и маршрут поездки.
Спасибо вам за ответ и поддержку, вообщем 26 мая все прояснится, до парижа во всяком слусае долечу, а там посмотрим.
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2005, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 25
Smile

Мариша доброе время суток. Мне очень интересно узнать ваши впечатления о поездке? Как все прошло? Я сама в январе этого года летала на месяц к другу на остров Сен-Мартен, все очень супер мне понравилось. Сейчас опять оформляю документы для получения визы, но срок приглашения и визы уже собираемся делать на 3 месяца с целью замужества. Чиркните пару строк какие документы если помните вы с собой в посольство брали? И что делали с билетами сразу их покупали или только бронировали?
Уважаемые форумчане, если у кого то есть опыт жизни на этом острове поделитесь своими впечатлениями, я собираюсь выйти замуж и остаться жить там, но как мне показалось с работой или с дальнейшим обучением там намного сложнее чем на материке.
Буду очень признательна любой информации.
Slavyanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.11.2006, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
marichal пишет:
Девочки УРААА!!!
Вчера получила визу в Гваделупу на 90 дней!!
При записи в посольстве говорили что бумаги будут рассматривать 10 дней, а выдали все за один день!!
Но вот что странно: знает ли кто из вас как выглядит эта виза? На сайте написано что обязательно эта виза будет с пометкой "остров Гваделупа" А пометки то я и не нашла!!! Могут ли они ошибиться в консульстве???
Уважаемые форумчане,
кто-нибудь может подсказать, можно ли с обычной шенгенской визой поехать в Гваделупу,если эта виза ничем не отличется от обычного французского шенгена и есть оплата отеля и билеты,хотелось бы поехать туда в свадебное путешествие.Отзовитесь ,кто владеет информацией по этому вопросу.
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.12.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
2 года назад мы тоже хотели поехать в свадебное путешествие в Гваделупу, муж купил 2 путевки. За 2 дня до поездки выяснили, что Гваделупа, хотя и является территорией Франции, но в Шенгенский союз европейских государств не входит. Мне нужно было оформлять визу в Москве. Путевки пропали подчистую, больше 2 тыс.евро.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.12.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
berezka пишет:
2 года назад мы тоже хотели поехать в свадебное путешествие в Гваделупу, муж купил 2 путевки. За 2 дня до поездки выяснили, что Гваделупа, хотя и является территорией Франции, но в Шенгенский союз европейских государств не входит. Мне нужно было оформлять визу в Москве. Путевки пропали подчистую, больше 2 тыс.евро.
А меня не пустили даже с 10-летней картой, но без паспорта (он на тот момент был на восстановлении в русском посольстве). Из чего напрашивается вывод, что заморские территории не являются зоной Шенгена и вообще живут по собственным законам...
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет по Эльзасу IMES Вопросы и ответы туристов 6 18.06.2010 16:09
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX