Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2006, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Удлинитель USB

Добрый день!
Я бы хотела узнать, существует ли удлинитель USB метров на 5-10. Очень нужно подключить рояль к компьютеру, а шнур USB маленький... Искали в Surcouf - не нашли...
Если он в природе существует, то где его можно найти?
Спасибо.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2006, 13:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
glaçon, по спецификации, длина соединительного кабеля USB не может превышать 5 метров. Кабели на 5 метров существуют, напишите мне на ЛЯ - я Вам помогу его купить.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ну либо через usb-репитер что идет с блоком питания своим, там можно и до 10 дотянуть. В качестве простого репитера подойдет и усб-хаб с блоком питания, 5+5 - и вот они наши 10 метров
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2006, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
Сорри, я, конечно же, не спец, но у меня тоже была подобная проблема - нужен был длинный USB (у меня Фрибокс далеко от компа)
В итоге купила 10-ти метровый кАбель USB. Спрашивала про дистанции - мне сказали, что проблемы с сигналом возникают при более длинных дистанциях (30 метров и более).
И действительно, без проблем !
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2006, 18:38
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Deltaf пишет:
Спрашивала про дистанции - мне сказали, что проблемы с сигналом возникают при более длинных дистанциях (30 метров и более).
Конечно, чтобы что-то продать Вам расскажут еще не такие сказки! А когда проблемы у Вас возникнут, скажут, что сожалеют и Вам просто не повезло.

Сегодня утром слышал, как один продавец по телефону объяснял клиенту, что его проекционное обрудование не имеет проблем с цветокоррекцией. После разговора, коллеги поздравили его, сказав, что очень убедительно получилось
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2006, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
ALX пишет:
Конечно, чтобы что-то продать Вам расскажут еще не такие сказки! А когда проблемы у Вас возникнут, скажут, что сожалеют и Вам просто не повезло.
Еще раз сорри (я не спец) - но это был разговор с informaticien , который чинил мой комп (по другой проблеме) - но я ему наивно поверила (мне было не к спеху, просто не люблю WiFi).
Может, и чушь он мне рассказал, но в итоге проблем с 10-ти метровым кабелем USB все-таки нет !
Еще раз сорри
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Deltaf, вам повезло. Просто допустимая длинна по спецификации *гарантирует* работу, а всё что свыше - уже риск. Мало ли какие рядом окажутся источники помех, генераторы наводок и тд. В одном случае у меня и полутораметровый обычный усб-шнурок не работал, пришлось менять на экранированный!

Но попробовать без репитеров наверное стоит. Мало ли.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
когда говорится о 5 метрах (4,8, вроде, если быть точным), то надо еще указывать тип кабеля. 5 м - экранированный кабель и 3 м не экранированный для стандартных кабелей, категории 5, например.

вообще в самом стандарте указаны только характеристики на затухание сигнала, сопротивления кабеля и время распространения сигнала между двумя девайсами. т.е. все зависит от материала из которого реализованы провода.

по идее и 50м кабель может работать нормально, если жилы золотые
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2006, 17:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня такой вопрос, я не спец, поэтому, возможно, ошибусь темой.
Как называется провод и где его можно купить, которым соединяют 2 компьютера, стоящих на одном столе, чтобы получилось что-то вроде локальной сети и можно было бы соединиться с инетом посредством одного компа через другой, подсоединенный к модему?
Вот это я завернула.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2006, 20:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO, в принципе, зависит от модема, который у Вас установлен и от наличия сетевых интерфейсов на компьютерах. В идеале Вам нужен маршрутизатор (роутер), причем если он будет с поддержкой Wi-Fi, то можно будет избежать проводов для соединения. Большинство ЛайвБокс и подобных устройств либо сразу работают в режиме маршрутизации, либо есть возможность таковой активизировать. Но для подключения нескольких компов все завист от их оснащенности сетевыми и Wi-Fi интерфейсами.

Есть варианты и экономичней (например кабель USB с эмуляцией сетевых протоколов) с точки зрения немедленных затрат, но велика вероятность, что для их реализации Вам все равно придется приглашать специалиста, а функционированием Вы удовлетворены не будете.

P.S.: Ваш вопрос действительно несколько не в тему.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2006, 21:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX, спасибо за ответ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
MARGOO пишет:
Как называется провод и где его можно купить, которым соединяют 2 компьютера, стоящих на одном столе, чтобы получилось что-то вроде локальной сети и можно было бы соединиться с инетом посредством одного компа через другой, подсоединенный к модему?
Сам провод для создания сети между двумя компьютерами называется КРОСС КАБЕЛЬ. И стоит он копейки в том же fnac. А вот настраивается интернет на втором компе или средствами WINХР или сторонними программами..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам беспроводной TV удлинитель redannie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.09.2008 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX