Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 16.10.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Taksik, или кто еще может знает - пожалуйста, расскажите, как с помощью резака для стекол резать эти самые стекла?
У меня такой с колесикoм, ну никак не получается!
Fellici вне форумов  
  #1832
Старое 17.10.2006, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Fellici, проводите вашим колесиком по лини, а потом берете стекло так, чтобы один край был на столе а другой держите в руке, линия при этом должна быть в воздухе, потом начинаете постукивать этим же колесиком снизу вдоль всей линии.
Со временем Вы научитесь контролировать силу удара, так это невозможно объяснить словами.
Удачи!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
  #1833
Старое 17.10.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А сколько раз проводить по линии? Неужели одного раза достаточно?

Я примерно так и представляла, как Вы описали, но на деле все не так просто!
А мне новых рамочек хоочется...
Fellici вне форумов  
  #1834
Старое 17.10.2006, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Fellici, к сожалению провести точно по лини второй раз не получиться, лучше алмазный реза, конечно.
у Вашего резака есть выемки на головке
они и служат для ломания стекла.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
  #1835
Старое 17.10.2006, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Vesna пишет:
Ленточка, здорово у вас получилось. Как будто это и не первые попытки, и вы уже мастер.
Спасибо Vesna, оказывается самое сложное в декупаже, это вырезать картинки и смешивать краски Остальное просто.

А я жду когда Ретами свою работу выставит на обозрение, что-то долго она творит, наверное красота не описуемая будет.
Ленточка вне форумов  
  #1836
Старое 17.10.2006, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
Ленточка, красота, так держать!!!
Liousha вне форумов  
  #1837
Старое 17.10.2006, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Liousha пишет:
Ленточка, красота, так держать!!!
Liousha спасибо, это я у вас одну идейку подглядела
Ленточка вне форумов  
  #1838
Старое 17.10.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Ленточка, молодчина! Часики замечательно яркие, а столик до чего же хорош! Похоже, столетний дуб для него распилен??? Столик для передачи потомкам по наследству получмлся.
SG59 вне форумов  
  #1839
Старое 17.10.2006, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
SG59, спасибо. И спасибо за эту тему, теперь мне даже поскучать некогда, столько идей здесь интересных предложено.
На самом деле этот стол сделал муж уже лет двадцать назад из столетнего ясеня. А я ему дала новую жизнь
Ленточка вне форумов  
  #1840
Старое 17.10.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Цитата:
СГ59, спасибо. И спасибо за эту тему, теперь мне даже поскучать некогда, столько идей здесь интересных предложено.
На самом деле этот стол сделал муж уже лет двадцать назад из столетнего ясеня. А я ему дала новую жизнь
Ленточка,Liousha, какaя красота, смотрю и завидую белой зависьтю ...
а мой опыт в декупаже не увенчался успехом. Ну всё равно показиваю как обещала... енто лампа и шкатулка



Retami вне форумов  
  #1841
Старое 17.10.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Retami , Ленточка! Это просто чудесно! Мне понравилось очень!!!
nitka вне форумов  
  #1842
Старое 18.10.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Retami пишет:
а мой опыт в декупаже не увенчался успехом.
Retami, не скромничайте, у Вас получилось очень красиво и профессионально. Цвета хорошо подобраны. Шкатулочке так просто можно только позавидовать.
Мне очень понравилось, даже при всей моей не любви к голубому.

У Ленточки и часики и столик замечательные. Просто завидно, что у кого есть время такую красоту творить.

Liousha, Ваши работы мне тоже очень понравились, даже стала подумывать, не расписать ли мне тоже лампы в коридоре и на кухне. Они у меня собраны из прозрачного стекла с металлическими перегородками.
...Это мне хочется немного пофантазировать,..как будто и я так смогу.

У нас обычно дети расписывают банки в качестве новогоднего подарка родителям или наклеивают туда цветные бумажные мотивы. Сверху покрывается красивой тряпочкой и завязывается ленточкой. Внутри могут быть конфеты или печенье, испеченное тоже детьми.( в школе или в детском саду).

Возникли ассоциации на детские темы.



Это мой сын сделал, еще когда в детский сад ходил. Стекло "заморожено" и окошечко есть, что бы видно было, что там внутри.

Они там еще шелкографией занимались



Это сделано в 1999 году, а родился он в 1997.



А это в прошлом году на Пасху.

Я как-нибудь соберусь с духом и сфотографирую свои работы.
msr.Morran вне форумов  
  #1843
Старое 18.10.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran пишет:
Я как-нибудь соберусь с духом и сфотографирую свои работы.
Ждем!
Taksik вне форумов  
  #1844
Старое 18.10.2006, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
Retami, очень даже красиво получилось!! Так что не скромничать и продолжать творить! :-)
Liousha вне форумов  
  #1845
Старое 18.10.2006, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
msr.Morran, я тоде подумываю лампу расписать, но ее еще надо найти и купить
В интернете есть много ссылок и готовые паттерны для росписи ламп, вот, например http://chantalstainedglass.50megs.com/1lampshades.html - лампы, там вообще очень много всего интересного!!!
Или www.stainedglass.on.ca, www.stainedglass.on.ca/gallery.htm ,
www.stainedglassgallery.net - лампы, окна и ювелирные коробочки
http://www.warner-criv.com/tools/lampbuilder.aspx - программа онлайн для создания шаблоня для росписи лампы!!!
Liousha вне форумов  
  #1846
Старое 18.10.2006, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Retami, мне тоже понравились ваши поделки. Шкатулочка такая нежная получилась, особенно как подумаешь, что это был обычный кусок дерева.

Liousha, спасибо за ссылки, можно теперь и о лампе подумать)
Ленточка вне форумов  
  #1847
Старое 18.10.2006, 12:01
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
Liousha, спасибо за ссылки
я тоже увлекаюсь росписью по стеклу, но больше на бутылках и вазах
RinaKamilla вне форумов  
  #1848
Старое 18.10.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Retami, не поняла в чем неудача. Очень нежно и красиво! А если учесть, что это первый опыт, то вообще здорово!


msr.Morran, тихо сползаю со стула. Ну ничего себе! Что такое шелкография и как она делается представления не имею, но чтобы такие шедевры 2-хлетний ребенок создавал! В голове не укладывается! Потрясающе!
SG59 вне форумов  
  #1849
Старое 18.10.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Siberienne, у меня есть остатаки пряжи, я бы с радостью послала Вам, напишите только адресок на личный ящик.
Liousha, очень интересные ссылки по витражам. Я только в этот четверг пойду на первое занятие по росписи на стекле. У меня уже есть задумка: расписать огромную бутылку, подаренную подругой и прикрепить к ней абажур - получится лампа. Потом отчитаюсь.
Вчера ходила на занятие по худодественному оформлению фотографий, scrapbooking называется. До чего же это интересно! К тому же неделеко от моего дома открылся огромный магазин для рукодельных работ.
ulitochka вне форумов  
  #1850
Старое 18.10.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
спасибо, девушки, за комплименты ... но вот получилось не то что хотела, вернее не добилась желаемого качества: лак нужен другой т.к. етот не блестит, с кракле надо експерементировать т.к. намучалась из-за его липкости и т.д. Но буду стараться дальше!
Retami вне форумов  
  #1851
Старое 18.10.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Retami, с кракле, конечно, надо принаровиться, это процесс индивидуальный. А что касается блеска, то просто покройте все сверху прозрачным глянцевым лаком, вот и все. У Вас, по всей видимости, был матовый. Мне как раз такой больше нравится, чем глянцевый. А еще бывает промежуточный вариант - шелковый (сатиновый).

ulitochka, смотрю, процесс пошел по нарастающей! Сначала мозаика, теперь скрапбукинг и стекло! Может, ты нам хоть немножко расскажешь, что там говорили и показывали на занятиях? Очень хочется узнать побольше секретов и ньюансов в самых разных областях. В жизни все знания рано или поздно пригождаются.
SG59 вне форумов  
  #1852
Старое 18.10.2006, 20:15     Последний раз редактировалось ulitochka; 18.10.2006 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Первое занятие по стеклу будет только завтра, а вот по скрапбукингу за вчерашний сеанс я вот чему научилась. Я разложила на столе шесть фотографий моей школьной подруги и открытки с видами нашего родного Академгородка. Составила 6 пар: фотография-открытка. Потом подобрала шесть красивых декоративных листов разных расцветок. Фотографии и открытки я наклеивала на другой лист-фон, а потом уже клеила на основной лист. Очень важно подобрать фон для чёрно-белых фотографий. Страничку, где мы на даче веселимся, я украсила бабочкой и цветочками, а на мою свадебную фотографию (подруга свидетельницей была) я наклеила без всякого фона на лист с красивыми розами, украсила самоклеющимися фигурками на свадебную тему. Эти шесть страничек я соединю и подарю подруге на сороколетие. Я торопилась вчера очень, настоящим скрапбукингом моё произведение не назовёшь, но лиха беда начала. В магазинах у нас богатейший выбор для скрапбукинга. На всё надо время и деньги. Основным орудием для этого занятия является специальные резчик бумаги. Большое впечатление на меня произвёл аппарат для вырезания буков. Но это уже из области высшего пилотажа в том смысле, что стоит очень дорого. Буквы для подписей к фотографиям в основном распечатывают на принтере и потом вырезают.
ulitochka вне форумов  
  #1853
Старое 18.10.2006, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Добрый вечер, ДЕВОЧКИ!
Только зарегистрировалась на сайте. Очень долго читала вашу переписку, потом просто смотрела ваше рукоделие. У меня нет слов, красота!!!
Я недавно во Франции, всех книг по рукоделию с собой не превезти, а я люблю вязать на спицах и крючком, вышивать крестиком, заниматься лоскутным шитьем.
Сейчас хочу вышивать. Может есть у кого схема вышивки крестиком какого-нибудь детского рисунка, мультика с небольшим кол-вом цвета, буду очень благодарна.
Спасибо! Всем хорошего вечера!
nimfa вне форумов  
  #1854
Старое 18.10.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SG59 пишет:
msr.Morran, тихо сползаю со стула. Ну ничего себе! Что такое шелкография и как она делается представления не имею, но чтобы такие шедевры 2-хлетний ребенок создавал! В голове не укладывается! Потрясающе!
SG59, оставайтесь на стуле, это ж в детском саду было и я думаю, что в помощи со стороны воспитателей не было недостатка.
msr.Morran вне форумов  
  #1855
Старое 18.10.2006, 23:09     Последний раз редактировалось НАП; 18.10.2006 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
nimfa,вот здесь посмотрите. Может что и пригодится.
http://www.igolka.info/page5.html
http://sxema-v.narod.ru/zveruhki/index.htm
НАП вне форумов  
  #1856
Старое 18.10.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Liousha пишет:
msr.Morran,
В интернете есть много ссылок и готовые паттерны для росписи ламп,
Замечательные ссылки, спасибо. Пока купила бутылку с выпуклым рисунком, может попробую начать с этого.
msr.Morran вне форумов  
  #1857
Старое 19.10.2006, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Спасибо за информацию, НАП.
На сайте http://www.igolka.info/page5.html я нашла замечательных собачек в коробке. Пожалуй завтра и начну их вышивать.
nimfa вне форумов  
  #1858
Старое 19.10.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Девочки, кто записался, начинайте высылать свои адреса, а то мои грибы в парижских лесах не кончаются, пошли красноголовики и белые
Нитка вы во Франции?

У меня есть адреса SG59. Fellici. Nitka
Ленточка молодец, теперь попробуйте слепить украшения из пластика, тоже интересно Вы будете участвовать?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #1859
Старое 19.10.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Retami, msr.Morran, Liousha,
какая красотища!
вы меня вдохновляете

ulitochka, а не покажете что получилось в результате скрапбукинга?
я все пока присматриваюсь, но мне тоже очень хочется научиться оформлять фото
tigrena вне форумов  
  #1860
Старое 19.10.2006, 11:52     Последний раз редактировалось ulitochka; 19.10.2006 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
tigrena, У нас нет ещё цифрового аппарата, я попрошу мужа на работе сфотографировать и покажу на следующей неделе. Мне знакомая одолжила журнал, там есть адреса кружков. Интересующимся из Тулузы приглашают зайти на сайт www.sсrapetcie.com

Сегодня ночью, когда была бессоница, подумала об увлекательном рассказе SG59 о поездке в Испании: как было бы здорово это оформить в стиле срапбукинга фотографии и тексты.

SG59 пишет:
ulitochka, смотрю, процесс пошел по нарастающей! Сначала мозаика, теперь скрапбукинг и стекло!
За всё это я взялась благодаря прекрасной работе нашего социального центра. Хочу отметить также, что все женщины, которые ходят на эти занятия, как и я, работают в сфере умственного труда, непривыкшие рукодельничать (учителя, психолог, фармацевт). И у всех у нас были комплексы, что у нас руки-кроки. Теперь эти комплексы постепенно рассасываются.
ulitochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
рукоделие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX