Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2003, 05:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Откуда: Russie
Сообщения: 31
SOS! Как должен выглядеть документ о записи в Университет?

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой именно документ должен прислать Университет, что ты зачислен для получения годичной визы.
Я получила из своего Университета следующую бумагу: "Имею честь сообщить Вам, что Ваша кандидатура выбрана, начало занятий 06.10.2003, и т.д."
Указано в какой кабинет прийти и во сколько.
Разве такой документ является основанием для получения визы?
Пожалуйста, подскажите, кому какие документы приходили из Универов.

Очень жду ответа
Заранее спасибо
__________________
Sapine
Sapine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2003, 06:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Sapine, мне, правда, не из Универа, а из бизнес-школы пришло примерно такое же письмо...

Уважаемая ..., поздравляем вас с вашим успехом и рады приветствовать вас среди наших новых студентов. Мы ждем вас тогда-то в аудитории номер такой-то, а пока желаем вам приятно провести лето....

В школе мне сказали, что это единственное, что они дают своим студентам, и для посольства этого должно хватить...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2003, 10:44
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Sapine, Mychonok,

А у вас в письме фигурирует ваше имя? Мне тоже прислали из университета подобное письмо, но меня удивляет то, что в качестве обращения там стоит стандартное Madame, Monsieur и нигде нет указания на то, что это письмо адресовано именно мне. Как вы думаете, в посольстве у меня могут возникнуть проблемы?


Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2003, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Откуда: Russie
Сообщения: 31
Chernomor, у меня написано слева наверху, что адрессовано именно мне. Но дат точных конца учебы нет и вообще несерьезное оно какое-то.
А у тебя как?
Я вот думаю может быть еще одно запросить у них
__________________
Sapine
Sapine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2003, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
У меня тоже написано, что можете с 1 сентября (!!!) приезжать и 8 сентября начинаются занятия. Я тоже хочу попросить их прислать другое письмо, где хотя бы моя фамилия была бы видна. А время поджимает уже. :-(
Думаю, что твое письмо стандартное и у тебя не должно быть с ним проблем. Ты ведь в Дофин едешь? Они, я думаю, часто с иностранцами работают и у них система отработана.
Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2003, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Свет,привет! Срочно нужна твоя помощь,я так и не могу найти бумажки, где сказано какой объем мемуар должен быть в Дофин. А по телефону они не отвечают. Ты мне не могла бы дать адрес мейла,по которому ты им запрос отправляла на темы для мемуар?
П.С. поздравляю с поступлением в Реймс
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2003, 11:28
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Наташа, извини, забегалась. Как раз начала писать тебе ответ на личный ящик. Я тебе сейчас пришлю на мейл (он работает?) их письмо с темами мемуар. По-моему, для твоего DESS объем должен быть не более 25 страниц.
Остальное напишу чуть позже на личный ящик, ок?
Спасибо за поздравления. я пока еще не поняла, рада я этому или нет. :-)
Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Свет,ок,спасибо,жду Мейл работает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2003, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Света!!! Письмо пришло,до док я открыть не могу, он в каком-то специфическом формате :-(((((((( Хотя у меня раньше все вордовские доки без проблем открывались,не понимаю в чем дело. Пожалуйста,если найдешь время - скопируй текст просто в тело мейла. Извини,что дергаю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2003, 12:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Девочки, все в порядкн с этими письмами. Если в бумаге есть ваша фамилия-имя в адресной строке - все считается достаточным. И никаких дополнительных писем не нужно. Эти письма стандартны и делаются в автоматическом порядке как список рассылки, то есть подставляется только получатель. Могу точно сказать, что в консульстве это письмо не вызовет вопросов. Спокойно оформляйте визу. И - подздравляю вас с началом вашей учебы во Франции :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2003, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Откуда: Russie
Сообщения: 31
Nel, спасибо ! это обнадеживает. Но визу-то на год надо запрашивать, а даты когда учеба заканчивается, ее нет
Они, что со слов поверят, что до сентября следующего года?
__________________
Sapine
Sapine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2003, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Nel, а что делать, если моей фамилии нет нигде в письме. Даже в адресной строке. наверное, стоит попросить университет прислать еще какую-то бумажку, подтверждающую мое зачисление или просто попросить переделать письмо?
Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2003, 13:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Sapine, учебный год во Франции начинается стандартно, так что запрашивайте визу с 1 сентября - не ошибетесь :-)

Цитата:
Они, что со слов поверят, что до сентября следующего года?
Вам в любом случае дают только трехмесячную визу на въезд, однократную, а затем во Франции на ее основании вы получаете ВНЖ, так что это значения не имеет.

Цитата:
Nel, а что делать, если моей фамилии нет нигде в письме. Даже в адресной строке. наверное, стоит попросить университет прислать еще какую-то бумажку, подтверждающую мое зачисление или просто попросить переделать письмо?
Chernomor, а на конверте есть? Конверт вы сохранили? Если не сохранили, то в таком случае - просто попросите их прислать по факсу дополнительное письмо о том, что вы приняты с указанием имени-фамилии.

Если конверт есть - просто "пришпилите" его к письму. Достаточно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2003, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Спасибо огромное, Nel! На этот раз я была предусмотрительна (предыдущий опыт выбрасывания "ненужных" бумажек пошел на пользу) и сохранила конверт, т.к. сразу почувствовала подвох. :-)
Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможность работать до педагогической записи в Университет Surovei Учеба во Франции 8 20.07.2007 23:32
Необходимые документы для записи во фр. Университет beltchonok Учеба во Франции 10 09.01.2007 20:48
Документы для записи в университет Eddilia Учеба во Франции 9 06.11.2005 20:56
Как должен выглядеть переведенный диплом если он переведен в России? lenaerm Учеба во Франции 37 21.01.2003 16:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX