Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.04.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Верик пишет:
... Приговаривают покинуть территорию в течение 15 суток и отпускают на все 4 стороны, как одного моего знакомого. Как по-вашему, уехал он ? Угадайте с трех раз :хаха:
ох,не всегда так просто.А знакомому просто повезло.я просто с этои ситуациеи сталкивалась,поверьте,не отпускают на все 4 стороны
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.04.2006, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Ага, прям всех поймали, многие здесь уже по 5 лет тусуются и живут поверьте не хуже легалов, они ни за что не платят. Лично меня это жутко раздражет.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.04.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
P.I.N. пишет:
Ага, прям всех поймали, многие здесь уже по 5 лет тусуются и живут поверьте не хуже легалов, они ни за что не платят. Лично меня это жутко раздражет.
А я и не говорила,что ловят,а говорила,что будет,когда поимают.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.04.2006, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
И что будет? домой, что ли отправят? Они через месяц сюда прибудут с Испанской или Итальянской визой? Абсолютно нет никакой трагедии.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.05.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Да за нелегалов можно не волноваться! Тут же французское общество организует демонстрации типа "руки прочь..." , как же выдворить нелегала с ребенком, который ходит в школу? Вся франция уже встала на защиту... Грядут летние каникулы и выдворения, и соответственно ширятся марши протестов....
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.05.2006, 10:00     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2006 в 10:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
PL_Valeriya пишет:
Слышала, существует некая программа (только не помню, в рамках ЕС или в рамках отдельных государств), проводимая каждые четыре года, по которой нелегалы могут заявить о себе и легализироваться на законных правах. Эдакая "амнистия" для нелегалов.
Десять лет нелегального пребывания с доказательствами за каждый год (какие-то справки и т п), нанимают адвоката, и обычно легализуют.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.05.2006, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Nechama пишет:
Кроме номера sécu дается право на 100% ( TM ) оплату визитов, включая зубных врачей, оплату рентгена, анализов и лекарств. Лично ходила со знакомой в Sécu чтобы помочь с языком.
Зубы за свой счет лечат (лишь немного дешевле), лекарства дают самые дешевые, по 1 евро, на рентген еще надо, чтобы направили и т.п. Плюс соответствующее отношение везде.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.05.2006, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Miel пишет:
Зубы за свой счет лечат (лишь немного дешевле), лекарства дают самые дешевые, по 1 евро, на рентген еще надо, чтобы направили и т.п. Плюс соответствующее отношение везде.
Насчет зубов, лечат всё что надо! Про коронки не уверена, это да.
Эта знакомая обратилась к моему дантисту, она и ее муж успешно вылечили у него все зубы - sécu оплачивало напрямую дантисту. Лекарства им давали те, что прописаны на рецепте врача. Она была у гениколога, ей нужна была и экография, и некоторые анализы, все было оплачено.
При таком положении вещей, на отношение можно и наплевать....
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.05.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Miel пишет:
Десять лет нелегального пребывания с доказательствами за каждый год (какие-то справки и т п), нанимают адвоката, и обычно легализуют.
Ну все таки это не эти подарки итальянского правительства (раз в 4 года). И потом вот-вот это правило отменят, посмотрим, что там 2 мая наобсуждают с пресловутым проектом. В любом случае, я уверена что автоматическое амнистирование нелегалов через 10 лет пребывания точно отменят, это одна из основных целей реформы...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.05.2006, 11:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
смотрю-смотрю, и чего на PL_Valeriya накинулись?
Вроде девушка дала инфо, не сама же придумала...

Кому надо - пригодится. А цепляться зачем?


PL_Valeriya, не обращайте внимания на зацепки
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.05.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Пардон,если я не в тему...или подскажите ссылку..пожалуйста..
Ко мне 16 летняя дочь приедет летом,по тур визе,и если я её оставлю здесь на постоянно,то в скором будущем очень пожалею??..ну я думаю вы поняли о чём я..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.05.2006, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Жизель пишет:
смотрю-смотрю, и чего на ПЛ_Валерия накинулись?
Вроде девушка дала инфо, не сама же придумала...

Кому надо - пригодится. А цепляться зачем?


ПЛ_Валерия, не обращайте внимания на зацепки
Так мы не на Валерию ! Мы же сужет обсуждаем ! Наоборот, интересную тему открыла : и серьезно поговорить можно, и пошутить...
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.05.2006, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 99
P.I.N. пишет:
Ага, прям всех поймали, многие здесь уже по 5 лет тусуются и живут поверьте не хуже легалов, они ни за что не платят. Лично меня это жутко раздражет.
Не у всех есть возможность как у Вас приехать в цивилизованный мир легально и жить по правилам.Вас не раздражают африканцы и арабы которые до пенсии на пособиях сидят и наркотой торгуют?Они почему то никому не мешают.....а восточная Европа ох как всех достала.....приезжают тут блин работают....и пособий не просят.странно?
ixus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.05.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
ixus пишет:
Не у всех есть возможность как у Вас приехать в цивилизованный мир легально и жить по правилам.Вас не раздражают африканцы и арабы которые до пенсии на пособиях сидят и наркотой торгуют?Они почему то никому не мешают.....а восточная Европа ох как всех достала.....приезжают тут блин работают....и пособий не просят.странно?
Давайте не будем все в одну кучу!
Во-первых без обвинений к тем, кто во Францию приехал легально! Вы думаете, что те, кто вышли замуж за французов, к примеру, всю жизнь спали и видели и строили планы как наконец сбежать в "цивилизованный мир"?
То, что нелегальная иммиграция - это явно отрицательное явление, спрорить по-моему, нет смысла! И я лично крайне негативно к нему отношусь. Не лично с людям это делающим, а к способу, им избираемому.
Все и всегда надо делать по закону. А в обход закона - это значит из кармана людей которые его соблюдают.

Кстати, я особенно не сталкивалась с раздражением по отношению к иммигрантам из восточной европы, я имею в виду хотя бы на уровне магрибофобии.
Те кто приезжает и работает, платит налоги и ничего не просит и соблюдает законы страны, неважно откуда приехал, - абсолютно никого не раздражают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.05.2006, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
ixus пишет:
Вас не раздражают африканцы и арабы которые до пенсии на пособиях сидят и наркотой торгуют?Они почему то никому не мешают.....а восточная Европа ох как всех достала.....приезжают тут блин работают....и пособий не просят.странно?
Вы видимо недопоняли что-то. "Восточная Европа" которая приезжает сюда работать, а не сидеть на пособиях это представители ЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, а раздражают как раз нелегалы (работать они точно права не имеют, так о чём речь, какая с них польза обществу здешнему?). Представители моего семейства очень часто бывают вызваны в комиссариат в качестве переводчиков для задержанных в супермаркетах воришек, наших бывших соотечественников (по СССР). ВСЕ они являются просителями убежища и сидят как раз на пособиях, живут в бесплатном жилье, им бесплатно медпомощь оказывается, а они воруют... Вот эта "Восточная Европа" и раздражает... Причем 99 процентов этой публики имеют липовые истории и в реальности им не от кого и не от чего было бежать из своей страны, разве что от себя и собственной никчемности...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.05.2006, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Ptu пишет:
Те кто приезжает и работает, платит налоги и ничего не просит и соблюдает законы страны, неважно откуда приехал, - абсолютно никого не раздражают.
ФАКТ!
Мало того у большинства аборигенов такие люди вызывают только чувство уважения. Безусловно представители партии националистов восторга от любых иммигрантов не испытывают, но не о них речь...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.05.2006, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
ixus пишет:
Не у всех есть возможность как у Вас приехать в цивилизованный мир легально и жить по правилам.Вас не раздражают африканцы и арабы которые до пенсии на пособиях сидят и наркотой торгуют?Они почему то никому не мешают.....а восточная Европа ох как всех достала.....приезжают тут блин работают....и пособий не просят.странно?
Про этих я вообще промолчу, что же касается своих соотечественников нелегалов, да они раздражают потому как позорят нас русских, но это опять же не все Здесь в Марселе я знаю по крайней мере 7-10 человек, которые каждый день забуханные и еще денежек просят у всех, кого не попадя.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.09.2006, 00:30
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
А между тем...

Франция: 7 тысяч нелегальных иммигрантов получили вид на жительство с разрешения властей

Власти Франции отобрали примерно 7 тысяч нелегальных иммигрантов из 30 тысяч желающих и разрешили им постоянно жить в стране. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Николя Саркози, передает Reuters.

Саркози, будущий кандидат на президентских выборах-2007, ужесточил иммиграционную политику после прокатившихся по стране беспорядков, устроенных детьми иммигрантов в прошлом году.

Однако в июне он обещал дать вид на жительство тем иммигрантам, чьи дети ходят во французские школы, кто был рожден во Франции, тем, кто приехал в совсем юном возрасте и имеет “действительное желание интегрироваться”. “Точное число тех, кто будет легализован – 6924”, – сказал Саркози, выступая по телевидению.

19 сентября 2006, Новости
http://www.polit.ru/news/2006/09/19/7neleg.html
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию для граждан ЕС. Как? Bagi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 29.07.2014 17:46
Работа для граждан ЕС sonacotr Работа во Франции 10 04.03.2014 17:29
Законы России в отношении граждан Украины Olenka85 Административные и юридические вопросы 1 06.08.2009 12:40
Налоги для работающих за границей граждан Украины simona100 Цены, покупки, банки, налоги 26 11.04.2009 14:37
КДС для граждан ЕС tsvetia Административные и юридические вопросы 12 19.10.2006 00:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX