Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.08.2006, 06:50     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ОГРОМНЫЕ ТОРТЕЛЛАЧЧИ С НЕЖНЫМ СЫРОМ И БЕЛЫМИ ГРИБАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Тесто делала такое:
200 г муки
2 яичка
немного оливкового масла
щепотка соли
Раскатала даже не слишком тонко, как для любой пасты с начинкой. Нарезала обычным ножом большие квадраты. Ну, сантиметров пять на пять.
Начинка.
200 г свежайшей рикотты
мельчайшим образом порезанная петрушка
Все это тщательно вымешала ложкой, чтобы получилоcь как крем. Посолила.
Сухие белые грибочки отварила, слила воду, прокрутила в блендере, посолила, поперчила. Смешала рикотту с грибочками. начинила пельмени. Грибов должно быть немного... главное действующее лицо здесь - рикотта, грибы предназначены для аромата... когда разрезаешь тортелаччу, аромат - сказочный.
Отварила. Соус элементарный: даже не соус...
Маленькие помидорчики шерри порезала на дольки, выложила на протвень, устланный пекарской бумагой, посолила, сбрызнула оливковым маслом и притомила в горячей духовкой (смотри фото до какой степени помидорчики готовы, чуть "увяленные")...
Смешала тортеллаччи с помидорчиками, посыпала той же мельчайшей петрушечкой, полила оливковым маслом... Сверху посыпала свеженатертым пармезанским сыром.





Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.08.2006, 17:59     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СПАГЕТТИ "ТОРЖЕСТВО МОРЯ"

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

В воскресенье на обед готовила спагетти с дарами моря...

Положила много всяких вкусных морских гадов, все-таки воскресный обед, а не посреди недели!!! Короче, на человека пришлось примерно:
1 краб, 3 тигровые креветки (скампи), 6-8 мясистых креветок, мидии - по штук 20 на нос, колечки кальмаров.

Получилось изумительно вкусно, практически мало спагетти (ну, относительно по 150 грамм на нос, и это уже без дальнейшего второго и прочего), и много морепродуктов. Готовила морских гадов с чесночком, помидорчиками шерри, оливковое масло, сбрызнуть белым вином...
При подаче посыпала красным пикантным перчиком...и немного петрушечкой.

Да, очень удобно готовить такое блюдо в воке.
И спагетти надо сварить аль денте...



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.08.2006, 18:01     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПАСТА С БРОККОЛИ И СОСНОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Не знаю, что такое молочная паста, но могу сказать, что я очень часто делаю ПЕРЫШКИ (или УШКИ, или БАБОЧКИ) с брокколи. Особенно сейчас летом... Идет на ура. И без помидор. Я тоже кстати устаю иногда от соусов на основе помидор, по-моему, от них можно и изжогу заработать, если злоупотреблять
Тебе понадобятся: толстенькие анчоусы в оливковом масле, брокколи, пикантный красный перчик, сосновые орешки и, конечно, сама паста, того формата, который тебе больше нравится, лучше КОРОТКАЯ (для ребенка я покупаю пасту в виде всяких буквочек, правда, она мелковата для соуса с брокколли).

Брокколи порезать на соцветия, промыть и отварить на пару до готовности. На сковородке разогреть оливковое масло, брокколи разломать мелко на соцветия, прогреть в оливковом масле пару минут, добавить порванные на кусочки анчоусы (сорри, но так вкуснее получается), затем немного сосновых орешков, не солить, а добавить кусочки красного пикантного перчика. В готовый соус добавить откинутую пасту, хорошо промешать на горячей сковродке, не выключая огонь, подавть горячей, сверху посыпать свеженатертым козьим сыром. пармезан у меня с брокколи и анчоусами не ассоциируется. Можно покрошить сверху фету, но не пересоленную, а взять более мягкую, не слишком соленую...
Приятного аппетита!!



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.08.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ona,Вот он рай любителей "макаронов" у меня головокружение от всего этого разнообразия. Буду постепенно осваивать
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.08.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
раволи варим, заливаем соусом бешамель, сверху посыпаем тертым сыром и все это в духовку (180°c) на 15 минут.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.08.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Sol5 пишет:
раволи варим, заливаем соусом бешамель, сверху посыпаем тертым сыром и все это в духовку (180°ц) на 15 минут.
забыла сказать , что перед тем, как класть равиоли в блюдо для запеканки, мы их перемешивам с нарезанной кусочками ветчинои. Все ингредиенты по вкусу едока
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.08.2006, 04:29     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 06:38..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЦАРСКАЯ ЛАЗАНЬЯ С РЫБОЙ И КРЕВЕТКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Можно дать рецептик одной неприлично вкусной лазаньи? А то лазанья с мясом, с рикоттой и шпинатом, овощами и моцареллой - никого не удивишь. А тут у одной хозяйки я попробовала домашние рыбные лазаньи, вот это, скажу я вам, пир для глаз и для желудка.

Пропорции - примерные, как мне были даны, на глаз...

250 грамм листов для лазаньи - я еще раз советую брать тончайшие листики, которые не требуют предварительной варки, можно белые, а можно и зеленые,
500 г креветок! разоряемся потихоньку... и столько же рыбки - разной, я беру понемножку трески, окунька.
Как видно из соотношений - теста мало, а начинки ну очень много! потому и скусно

1. Разогреваем духовку.

2. В большой сковороде расплавляем минимальный кусочек сливочного масла, в нем доводим до румяности порезанный тончайшими кружочками лук-порей, сбрызгиваем белым вином, добавляем ложку муки, вливаем немного молока,перемешиваем. Соус должен загустеть. Даем ему прокипеть три минутики на небольшом огне. Добавляем в соус порезанные небольшими кубиками рыбу и креветки, доводим их до готовности, огонь побольше и активно мешаем... Выключаем огонь и трем прямо на сковороду ЧЕДДЕР (грамм 100) и в два раза меньшее кол-во пармезана. Соли и перчим по вкусу.

3. Прямоугольную небольшую форму выстилаем бумагой для запекания, выкладываем слой пасты, сверху слой рыбного соуса, кое-где листики свежего базилика и маленькие кусочки помидоров шерри (для красивого среза...Помидоры не должны готовиться с соусом, иначе будут "вялые"), снова паста и последний слой - паста. Смазываем нашу лазанью сливками и посыпаем пармезаном. Ставим в горячую духовку, печем до румяности.
Нямаем с белым вином...
Вкус изумительный.. сочетание белой рыбы, креветок, все это пропеченное в молочном соусе с чеддером...


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.08.2006, 04:45     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 06:37..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛАЗАНЬЯ СО ШПИНАТОМ И КУРИЦЕЙ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Еще один вариант лазаньи с начинкой из нежного белого куриного мяса и прослойкой свежего весеннего шпината...
Технология - как описано для неапольской мясной лазаньи.
Начинка: Перемежать слои курицы и слои шпината.
Слой шпината.
Шпинат отварить, порубить мелко, отжать и прогреть на скородке с оливковым маслом чесноком (потом вынуть его), присыпать черным перцем, посолить. Отварить яйцо, порубить и смешать со шпинатом.
Слой курицы.
Куриное филе отварить, порезать соломкой, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, пармезанском сыром и сливками. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить кусочки свежих помидорчиков шерри.
Последнюю пластинку теста смазать томатным соусом, посыпаит пармезаном. Запечь до румяной корочки.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.08.2006, 17:17     Последний раз редактировалось Ona; 01.09.2006 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
РАВИОЛИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Спешу поделиться свежим плагиатом. Вчера ела в ресторане и очень понравилось.

Равиоли с рикоттой и шпинатом, можно покупные... Отварить до готовности, выложить в низенькую глиняную пиалку, типа горшочек без крышки, сверху на равиоли порезать мелкими кубиками копченый сыр (в идеале скаморца) и поставить в духовку, чтобы сыр расплавился и подрумянился. Вкусно и ароматно!!

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.08.2006, 17:38     Последний раз редактировалось Ona; 01.09.2006 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛАПША С МОРЕПРОДУКТАМИ И ГРИБАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

В хорошо нагретое оливковое масло добавить зубок чеснока (который потом вынимаем), затем выложить туда очищенные креветки (можно и размороженные, все равно вкусно), и шляпки шампиньонов. Посолить и жарить на небольшом огне. Затем добавить кусочки маленьких свежих помидорчиков (с которых надо снять кожицу, после того как вы ошпарите их кипятком) и немного томатной пасты. Дать соусу немного увариться. Поперчить. По желанию, можно добавить мидии, я обычно добавляю уже чищеные, но для красоты представления блюда надо добавлять в ракушках, поэтому на другой маленькой сковородке раскройте мидии, и потом добавьте их в ваш соус.
Отдельно сварите хорошую длинную яичную лапшу, tagliatelle или tagliolini, важно, что она должны быть плоской. После того как паста сварена аль денте, сливаете воду и выкладываете пасту на сковороду с горячим соусом. Перемешивате, две минуты на огне и подате на стол. Аромат будет такой, что звать членов семьи не придется: сами сбегутся. Очень вкусно и просто готовится, ням!
Замечение: Недавно узнала, что хорошие хозяйки не признают нарезку этих помидорчиков ножом. Говорят: "Помидор ножа боится". Не знаю, правда или нет, но я теперь когда делаю соус для пасты, перед сковородкой с горячим маслом и плавающим в нам чесноком не РЕЖУ помидоры, а - извиняйте!!! - рву их руками. Сок брызжет, надо быть в переднике... Но вкус получается изумительный. Может, потому что кусочки получаются разные по размеру и с рваными краями? Но помидоры получаются изумительные.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.08.2006, 17:57     Последний раз редактировалось Ona; 01.09.2006 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПАСТА С МОРЕПРОДУКТАМИ ЗАПЕЧЁНАЯ В ФОЛЬГЕ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Очень вкусно получается паста, запеченная в фольге с разными морскими гадами... Я обычно беру спагетти или лингвине, отвариваю их аль денте.

На сковородке открываю мидии, поджариваю креветки, кусочки кальмаров, кусочки любой имеющейся рыбки, все с чесночком и острым перчиком, сбрызнуть белым вином, затем добавляю половинки помидорчиков шерри пополам, все закрываю герметично в фольгу, добавляю мелконарубленную петрушку и пару листиков свежего базилика. В бумагу для запекания и затем в фольгу укладываю спагетти из расчета на одного человека и соус. На протвень выкладываю конвертики с фольгой и ставлю в горячую духовку на 10 минут. Подаю каждому свой "конвертик" с фольгой, чтобы дать возможность лично открыть его и насладиться ароматом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.09.2006, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛАЗАНЬЯ С ПЕСТО

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

совсем необычно для лазаньи и очень вкусно!

Я сделала ее по рецепту, указанному на пластинках пасты для лазаньи, и получилось замечательно.
Упаковка пластинок для лазаньи Rana, которые не требуют варки
300 г готовой бешамели
150 г хорошего густого песто (лучше взять на развес)
запастись свежим базиликом

Форму для лазаньи устелить carta da forno(пергамент для выпечки). Положить первую пластинку, помазать песто, затем пластинка и помазать ее бешамелью, итд. Последнюю пластинку смазать оливковым маслом и присыпать пармезанским сыром.
В духовку 180 град., уже разогретую. Готовить до румяности, когда почти готова, сверху положить листики базилика.
Подавать с белым вином. оВКУСНИТЕЛЬНО!!!

Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.06.2009, 23:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Только сегодня узнала как называются мои любимые макаронные издели.
Фарфалле.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX