Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.06.2004, 23:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Monika,
Monika пишет:
есть соус к устрицам с добавкой соевого соуса
такой соус (но китайский) во Франции тоже продается.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.05.2006, 03:36     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
COQUILLES SAINT-JACQUES AU GRATIN

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Pour 4 personnes: 8 à 10 coquilles Saint-Jacques, 150 g de champignons de Paris, 60 g de beurre, 1 c à soupe de farine, 3 c de crème fraîche, 50 g de gruyère râpé, chapelure blanche. Vider les coquilles. Conserver seulement noix et corail. Laver. Egoutter. Pocher 5 mn à l'eau bouillante salée. Egoutter. Garder le bouillon. Hacher les noix avec une gousse d'ail, une échalote, les champignons crus (nettoyés et lavés à l'eau citronnée) et quelques brins de persil. Faire un petit roux avec 50 g de beurre et la farine. Mouiller avec l'eau de cuisson des chairs, la sauce doit être assez épaisse. Ajouter deux cuillerées de crème fraîche. Mélanger le hachis au roux. Goûter et rectifier l'assaisonnement. Répartir dans les coquilles ou remplir un petit plat à gratin. Eparpiller le corail en surface. Saupoudrer l'ensemble avec le gruyère râpé et la chapelure. Parsemer de petites noisettes de beurre. Faites gratiner au four 15 mn (thermostat 5 à 6, 200°C).


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.05.2006, 03:38     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
COQUILLES SAINT-JACQUES AU GRATIN

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Faites sauter au beurre 150 g de petits champignons de couche. Faites ouvrir sur feu vif 1 kg de moules. Décoquillez-les, filtrez le jus. Faites pocher 6 à 7 mn 8 noix de coquilles St-Jacques dans 1/2 litre de vin blanc sec avec sel et poivre. Egouttez les noix, réservez le liquide dc cuisson. Faites un roux blond avec 1 c à soupe de farine et 50 g de beurre, délayez peu à peu avec le jus de cuisson des coquilles et celui des moules. Faites épaissir sur feu doux 10 mn. Ajoutez 2 c à soupe de crème fraîche, un filet de citron, rectifiez l'assaisonnement. Dans 4 coquilles creuses, répartissez les champignons, les moules et la chair des St Jacques. Nappez de sauce, saupoudrez de chapelure, mettez une noisette de beurre et faites gratiner


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.05.2006, 03:41     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
COQUILLES SAINT-JACQUES

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Ingrédients (pour 4 personnes) : - 12 coquilles saint-jacques, 300g de champignons de Paris, 300g de crevettes grises décortiquées, 4 cuillerées à soupe de vin blanc sec, 1 petite gousse d'ail, chapelure, beurre pour la cuisson, 4 grandes coquille vides Après ouverture des coquilles, nettoyer la chair dans plusieurs eaux, faire égoutter sur un sopalin. Pendant ce temps, faire revenir dans une noisette de beurrele crevettes avec un peu d'ail haché (quand la crevette forme un anneau, la cuisson est suffisante), les réserver.
Dans la même poele, faire sauter les champignons coupés en fines lamelle. Escaloper les noix de Saint-Jacques en 2 ou 3 tranches. Garnir chaque coquille préalablement beurrée, des morceaux de saint-jacques, du corail des crevettes et des champignons, mouiller avec le vin blanc, recouvrir de chapelure et poser sur chaque coquilles une noisette de beurre. Cuire environ 20 minutes à four chaud (thermostat 7).


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.05.2006, 06:09     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
NOIX DE SAINT JACQUES AU BEURRE BLANC AILLE

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Ingredients :
- 600 grammes de noix de Saint-Jacques
- 400 grammes de jeunes carottes deja cuites
- 300 grammes de jeunes asperges deja cuites
- 4 ou 5 belles echalottes
- 3 gousses d'ail de belle taille
- 1 jaune d'oeuf
- Sel, vinaigre, ciboulette
- 500 grammes de beurre (doux)

Preparation :

Faire cuire les noix de Saint-Jacques 30 bonnes minutes au court-bouillon. Rechauffer egalement les carottes et les asperges.

Le secret de ce plat est un beurre-blanc aille de ma composition :
Hâcher finement les echalottes, ajouter une bonne dose de vinaigre et reduire le tout a feu doux, ajouter l'ail tres finement hache.
Ajouter le jaune d'oeuf a cette mixture et la placer dans un bain-marie.
Sans cesser de remuer, incorporer le beurre par petits morceaux.
Placer les noix et les legumes individuellement dans des assiettes chaudes.
Recouvrir de sauce, decorer d'un brin de ciboulette, saler et servir aussitot.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.05.2006, 06:14     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
NOIX DE SAINT JACQUES

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Cuisson : 10 min
Ingredients (pour 2 personnes) :
- 8 noix de saint Jacques preparees par votre poissonnier
- Une noix de beurre sale
- poivre, sel de Guerande

Preparation :

Faire fondre la noix de beurre dans une poele.
Deposer les noix et les faire dorer legerement sur chaque cote.

Servir immediatement avec une toute petite pincee de poivre et une de sel de Guerande.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.05.2006, 06:18     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
GRATIN DE NOIX DE SAINT JACQUES ET LOTTE

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Preparation : 20 mn
Cuisson : 10 + 5 mn

Ingredients (pour 6 personnes) :

- une vingtaine de noix de saint jacques
- 200 g de lotte
- 250 g de champignons de Paris frais
- 15 cl de vin blanc sec
- une echalote
- le jus d'un demi citron
- 1/4 de litre de bechamel (beurre, farine, lait)
- huile d'olive
- sel, poivre

Preparation :

Apres les avoir laves et epluches, faire revenir les champignons eminces pendant 2/3 mn dans une sauteuse, a feu moyen et dans un filet d'huile d'olive.
Ajouter ensuite le jus de citron, assaisonner et prolonger la cuisson a feu doux et a l’etouffee environ 8/9 mn.

Dans une poele, et en meme temps, faire revenir a feu moyen, toujours a l’huile d’olive, les noix de st jacques et la lotte decoupee en cubes.
Apres quelques minutes, assaisonner, ajouter le vin blanc et l’echalote emincee, laisser mijoter 10 mn.

Preparer la bechamel simple et y ajouter le jus de cuisson des champignons.

Aligner les noix et la lotte dans un plat allant au four.
Recouvrir des champignons, puis de la bechamel.
Passer sous le grill du four quelques minutes avant de servir avec du riz sauvage.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.05.2006, 06:22     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
COQUILLES SAINT JACQUES FARCIES ET GRATINEES

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Ingredients (pour 4 personnes) :
- 8 coquilles Saint Jacques ou 8 noix + 8 corails si surgelees
- 1 verre de muscadet
- 3 echalotes (grises de preference!)
- sel, poivre, un bouquet garni
- mie de pain trempee dans du lait (1 bol environ)
- fines herbes ou persil
- beurre
- chapelure

Preparation :

En DEUX temps :
1)= preparation de base pour toutes les recettes de coquilles Saint Jacques
2)= suite pour cette recette.

Coquilles fraîches : ouvrir sur feu vif.

Detacher l´interieur, separer le corail qui servira de garniture.
Supprimer la poche noire avec des ciseaux.
laver a grande eau.

Coquilles congelees : laisser decongeler lentement au frigo avant preparation.

Mettre dans une casserole contenant 1 verre de muscadet ou un peu de vinaigre, 2 echalotes hachees, sel, poivre, bouquet, 1 verre d´eau.

Laisser faire un bouillon et retirer le jus.

2) Hacher les chairs.
Hacher les herbes et l´echalote.
Egoutter la mie de pain.
Melanger le tout (chir hachee,herbes et mie) intimement.


Faire revenir l´echalote dans du beurre.
Ajouter au melange et travailler legerement.
Remplir les coquilles, mettre le corail au milieu, chapelurer, beurrer, gratiner.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.05.2006, 06:25     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
COQUILLES SAINT JACQUES AU WHISKY

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Preparation : 10 mn
Cuisson : 6 mn

Ingredients (pour 2 personnes) :

- dix noix de saint jacques
- un demi verre a liqueur de whisky
- beurre et creme fraîche
- sel, poivre
- persil hache


Preparation :

Faire chauffer le beurre dans une poele, y deposez les noix de saint jacques lavees et essuyees.
Les faire revenir 3 mn de chaque cote, verser le whisky et flamber (arreter la hotte pendant ce temps la).

Delayer 3 cuilleres a soupe de creme fraîche, saler et poivrer, ajouter un peu de persil hache fin.

Servir accompagne de riz ou d'une salade de pommes de terre chaude c'est delicieux!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.05.2006, 05:26     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЗАЛИВНЫЕ ГРЕБЕШКИ

Рецепт перенесён из сообщения sfinx

Вобщем гребешки берем, моем и варим, долго и нудно, около часа на медленном огне с луковкой неочищенной и морковкой(как на студень), специи - кто как любит, но лаврушку лучше добавить. После все остужаем, добавляем чесночек, зеленушку, процеживаем через сито с марлей и раскладываем по формам или заливаем одну большую.
И в холод. Очучение вкуса великолепное. Но это для тех, кто любит всякие желейные штучки. Можно туда же добавить вареную курятину (добавляется уже в самом конце).
Приятного аппетита!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.04.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Приподнимаю тему. Прочитала её всю, но не нашла того, что мне нужно.

Есть в наличии замороженные гребешки. Надо бы что-то с ними сделать. Но не хочу ничего вычурного добавлять: ни кетчупа, ни грибов, ни виски... Хочу, чтобы было очень-очень просто. Что-то из серии: кинул на сковородку, добавил сметаны, специй, помешал - и блюдо готово. Есть у кого-нибудь в запасе такой примерно рецепт?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.03.2009, 17:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Есть в наличии замороженные гребешки. Надо бы что-то с ними сделать. Но не хочу ничего вычурного добавлять: ни кетчупа, ни грибов, ни виски... Хочу, чтобы было очень-очень просто. Что-то из серии: кинул на сковородку, добавил сметаны, специй, помешал - и блюдо готово. Есть у кого-нибудь в запасе такой примерно рецепт?
Вновь реанимирую тему. Хочу такой рецепт как в цитате описан. Гребешки уже размораживаются.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.03.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
MARGOO, я вот ждала тогда, ждала, но никто не откликнулся. Гребешки к тому времени разморозились. Поэтому мне не оставалось ничего другого, как воспользоваться своим же собственным рецептом:

Цитата:
...кинул на сковородку, добавил сметаны, специй, помешал - и блюдо готово.
Нормально получилось так, вкусно, я сама удивилась!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.03.2009, 17:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Delfina, Спасибо, я тоже про такой способ подумывала, но еще может еще и лучка туда бабахнуть? Получается как мидии мы готовим. Правда там еще и вино.
Главное, теперь ясно. Потом расскажу что получилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.03.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
"Лучка бабахнуть" - это для меня было слишком сложно! Но, думаю, что можно. Только, наверное, его надо предварительно поджарить, потому что эти гребешки, они очень быстро становятся готовыми, вроде. Быстрее лука. Если их "переготовить", то они становятся резиновыми. Так мне Taksik говорила.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.03.2009, 17:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Delfina, понял. Не буду лук класть и так должно быть хорошо, тем более если Таксик говорила. Буду кушать и Таксика вспоминать. Жаль, что она нас бросила...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.03.2009, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ ГРЕБЕШКОВ!!!
Друзья Делюсь секретом (французский повар подсказал, который этих гребешков не одну тонну сварил и изжарил) Итак, гребешкам ни в коем случае нельзя давать остыть, иначе любые, даже самые лучшие станут как резина. Едят их горячими или в крайнем случае очень теплыми. Лучший способ приготовления быстро обжарить на большом огне с двух сторон, под соус (хорошо идут и классические и экзотические, типа кокосового молока с черешневым сиропом) и быстренько в рот! Запекают тоже, но недолго. Главный секрет - чем он свежее - тем лучше, ни в коем случае не замораживать после разморозки и не разогревать. Еще есть масса рецептов про гребешки и их икру. а еще их фаршируют
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.04.2009, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
MARGOO, я вот ждала тогда, ждала, но никто не откликнулся. Гребешки к тому времени разморозились. Поэтому мне не оставалось ничего другого, как воспользоваться своим же собственным рецептом:

Нормально получилось так, вкусно, я сама удивилась!
А вы все правильно сделали! Они размороженные жарятся около 3 минут, попробуйте при жарке добавить в ваш способ имбирь молотый или свежий, потом сметанка и готово! Очень быстро и просто. Я их подаю обычно с горкой риса и стручковой фасолью на нагретых тарелках. Рис поливаю соусом который получился от гребешков. Очень вкусно!
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.04.2009, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Еще одна хитрость. Когда гребешки разморозились, залейте их молоком и оставьте на несколько минут. Потом молоко слейте и можно готовить. Они будут еще сочнее и нежнее!
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.04.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Delfina, Спасибо, я тоже про такой способ подумывала, но еще может еще и лучка туда бабахнуть? Получается как мидии мы готовим. Правда там еще и вино.
Маргоша, лука прямо в них не нужно, их просто свежими 5 мин на масле поджарить и все. Я потом добавляю соль, перец + сливки или просто 250 гр сметаны и еще 1-2 минуты тушу при закрытой крышке.

Это любимое блюдо моей второй половинки.

Гарнир
Для тех , кто любит лук-порей-poireau
Я нарезаю его мелкими кубиками, пережариваю на оливковом масле и затем тушу минут 20, с 250 гр сметаны, пока он не станет мягким. Затем добавляю соль и перец и подаю вместе с рисом таи к гребешкам.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.04.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
А я только что приготовила гребешки, тоже по-простецки: на сковородке разогрела бретонское соленое масло, добавила сочного чеснока, петрушку, бретонские гребешки, перец и чуть-чуть соли. Картофельное пюре полила соусом из сковородки. Вкуснотища!!!
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.04.2009, 01:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
и я их так же готовлю- на сковордре на масле, обязательно сливочное, обжариваю слегка, потом добавляю белое вино, тушу 2-3 мин и можно кушать ! из зелени добавляю только петрушку. для меня лук все таки вкус перебивает петушков.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.04.2009, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
А кто-нибудь из вас уже пробовал добавлять имбирь при жарке или это я такая одна больная настолько вкус у гребешков еще выразительнее становится... И абсолютно согласна по поводу лука, его здесь не нужно, а вот чеснок обязательно!
Хотя о вкусах и не спорят!
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.10.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
скажите пожалуйста, можно ли охладить , а потом опять разогреть блюдо из гребешков, не будут они резиновыми? я купила много и хочу мужу на обед сделать, чтоб он в микроволновке разогрел.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.07.2012, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 32
Подскажите, где купить пустые ракушки от этих гребешков? Видела в отделе заморозки, уже с начинкой по 4 штуки в пакете. Но мне надо много и пустые, чтобы самой приготовить и красиво подать на стол.
marxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.07.2012, 11:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
marxa, или насобирать после съеденных, или купить керамическиую иммитацию в посудных отделах или магазинах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.03.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Добрый день. У меня вопрос по Noix de St-jacques.
Буду делать с ними блюдо. Знаю, что их надо обжаривать буквально 1-2 мин с каждой стороны, а то резиновыми будут. Но у меня они замороженные. Их сначала лучше разморозить или прям замороженными на сковородку?
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.03.2013, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Разморозить
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.03.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Разморозить
в молоке
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.03.2013, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
L69, спасибо

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
в молоке
В молоке? Интересно.....а что дает молоко?
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jean-Jacques Goldman sirima Музыкальный клуб 53 02.03.2009 12:02
Jacques Villeret rose Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 25.01.2006 07:36
JACQUES WEBER RACONTE … MONSIEUR MOLIERE ! nel Что-Где-Когда 59 15.02.2004 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX