Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2003, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
А насчёт сморчков суш. может кто-нибудь посоветовать,а то стоит большая банка,а сделаать как следует не получается.Знаю как надо со сметаной,но енто как то не по-французски вышло-раскритиковал специалист.Ела в ресто филе нежное под соусом из сморчков,воизпроизвести не вышло.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2003, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я не любитель сморчков и строчков... Но со сметаной это очень даже по-французски, мне тут часто доводилось есть champignons a la creme, простое и вкусное блюдо. Чегой-то не по делу тебя критикнули
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2003, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Дык я и сама немного разочаровалась от того что сварганила,то что я съела в ресто было мясо с соусом из сморчков,соус светло -коричневый и в нём было мноого сморчков,таких нежных,крупных.Раньше я об этих грибах особо и не слышала,а теперь полюбила,стоит банка я смотрю на неё и люблю молча.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2003, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Ну не согласная я,сморчки куды вкуснее белых,хотя опять же дело вкуса.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2003, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
насчёт сморчков суш. может кто-нибудь посоветовать,а то стоит большая банка,а сделаать как следует не получается.
Можно "магре де канар" нафаршировать, если мне память не изменяет.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2003, 19:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
СМОРЧКИ В СМЕТАНЕ

Грибы промыть и положить на 10 минут в кипящую воду, а затем снова промыть в холодной воде. Подготовленные грибы нарезать небольшими дольками, посолить, положить на сковороду и обжарить на масле; затем посыпать мукой, еще раз поджарить, добавить сметану, прокипятить и посыпать сверху тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовом шкафу. Готовые сморчки посыпать зеленью петрушки. На 500 г сморчков - 1 стакан сметаны, 25 г сыра, 1 чайную ложку муки и 2 ст. ложки масла.(источник: Книга о вкусной и здоровой пище)


Рецепт включён в
Lanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2003, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
На 600 г сморчков или сморчковых шапочек:
Первый вопрос пришедший в голову после прочтения - "Combien ca coute?"
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2003, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Отвечаю-банка сушёных 250г-50 евро,но она большая,грибы крупные и они потом в процессе сильно разбухают,не пойму на какую ораву надо 600грамм.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.08.2003, 16:52     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Nils, я все про сморчки ) очень вкусно получается и просто довольно

СМОРЧКИ В ЧЕСНОЧНОМ СМЕТАННОМ СОУСЕ

Сначала варите их, если сырые, потом обжариваете в небольшом количестве масла (не сливочного!!). Когда грибы немного подрумянятся, заливаете все это дело следующим соусом - на 2 порции сметаны 1 порция, или даже чуть меньше, майонеза, соль, перец черный по вкусу, и - самое главное - зубчик чеснока!!! такая вкуснотища получается!! можно и 2 зубчика, это на любителя, и смотря какой зубчик, но главное - не переложить чеснока, иначе совсем все по-другому получится. С майонезом тоже надо острожнее - если его будет больше, чем сметаны, получится слишком жирно.. в Общем все надо делать по чутью у меня только так Подавать с горячим картофельным пюре ещё в процессе готовки можно добавить лучка немного... Так что, приятного аппетита )


Рецепт включён в
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2005, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Cморчки (Morilles)

Скажите мне пожалуйста эти замечательные грибы те же самые сморчки в cредней полосе России или немного другой вид ?
Мой любимое сочетание соус из этих грибов и филе из говядины .
А у вас ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2006, 23:27     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СОУС ИЗ СМОРЧКОВ

Рецепт от форумчанки Lanchik

Сморчки очистить от песка и грязи, вымыть в воде дочиста, мелко их нашинковать, опустить в соленый кипяток, когда закипят, откинуть на решето, перелить холодною водою, сложить в кастрюлю на растопленное масло, поджарить до готовности. 1/2 ложки масла, 1/2 ложки муки вскипятить в отдельной кастрюльке развести 2-3 стаканами бульона, вскипятить раза 2-3, пока не погустеет, положить соли, мускатного ореха, лимонного сока, 1/8 фунта сливочного масла или 1/2 стакана сметаны, смешать со сморчками, вскипятить, положить рубленой зелени петрушки, лимонного сока, подавать с говядиною, с телячьей грудинкою и проч


СОУС ИЗ СМОРЧКОВ

На 600 г сморчков или сморчковых шапочек:
50 г сливочного масла,
2 стакана мясного бульона,
I стакан сметаны, 75 г лука репчатого,
I столовая ложка муки,
соль, перец, мускатный орех по вкусу.

Отварить сморчки в подсоленной воде, процедить, тщательно промыть в холодной воде, мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить нашинкованный лук, соль, перец и прожарить под крышкой.

Муку растереть в масле, развести двумя стаканами мясного бульона и варить, помешивая, до загустения. Затем добавить жареные сморчки, сметану и кипятить 2 мин. Готовый соус посыпать тертым мускатным орехом, зеленью укропа и подать к картофельным или рыбным котлетам.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2006, 23:30     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СМОРЧКИ ТУШЕНЫЕ

Рецепт от форумчанки Lanchik

Для приготовления блюда Вам потребуются:
сморчки - 500г;
масло сливочное - 1 ст. л.;
мука - 1 ст. л.;
сметана - 1/2 стакана;
соль.

Сморчки очистить от земли и других примесей, замачить на 1 час в холодной воде, а затем хорошо промыть и 10-15 минут варить в подсоленной воде. Отвар сливаить. Вареные грибы выбрать шумовкой, промыть, положить в кастрюлю, добавить масло и поджарить. Затем посыпать мукой, добавить воду, сметану и тушить до готовности.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2006, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Nils, "не по-французски..." Докладываю: нет ничего вкуснее, чем нажарить, просто, по нашему, с лучком и сметанкой. Никого не слушайте. Главное промыть как следует. Как вобщем и любые другие грибы.
... помню, в деревне набрали мы как-то со знакомыми, нажарили... вся деревня думала, что мы помрем. Там такие грибы не берут, не знают, что ли?... Но было забавно. И вкусно.

Кстати, вот еще гриб, который я сам никогда не рискнул взять на свой срах и риск: это так называемый Пестрый Зонтик. Вкуснота - необыкновенная, но внешне - просто классическая поганка.

Кстати, а во Франции ходят за грибами? Или только до магазинной полки?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2006, 14:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Vasiatka, xодят, да ещё как Хотя от региона, похоже, зависит. Знаю, что ходят в Franche-Comté и в Пиренеях (лесов побольше, городов поменьше). Буквально в эти выходные народ жаловался, что сморчки в горах ещё не вылезли. В Прованcе не видела никого в лесу с корзинкой Меня, правда, здесь за грибами совсем не тянет - места не те, грибы не такие Хотя я после родных сопок с подосиновиками и в средней полосе за грибами ходить отказываюсь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2007, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Поднимаю тему. Как-то один раз ела блюдо из сморчков. По моему это была конина с соусом и этими сморчками. Никогда не ела раньше такой вкуснятины! Хотелось бы приготовить на Рождество, но не знаю, как это сделать. Возможно, что кто-то раньше готовил? Буду признательна за совет и рецептик.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alena77 пишет:
По моему это была конина с соусом и этими сморчками. Никогда не ела раньше такой вкуснятины! Хотелось бы приготовить на Рождество, но не знаю, как это сделать.
а где коня брать будИм? ))

Я тоже хочу на рождество приготовить соус из этих грибков к курице, например, буду рада рецепту.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
В книге Francoise Bernard нашла, что 60 грамм сушеных грибов - это на 4 человека.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.12.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
BYU пишет:
соус из этих грибков к курице, например, буду рада рецепту.
Моя свекровь так вкусно их готовит в соусе, просто пальчики оближешь. Мне очень нравятся эти грибы в ее исполении. Хороши к мясу, к птице. Но рецепт я могу узнать только после рождества. (((
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.12.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Девочки, а где вы эти грибы берете? Их можно где-то купить сушенные в супермаркете? А то я что-то кроме свежих шампиньёнов и не видела ничего
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Marcekler, это от региона зависит. В ИДФ я их видела, но очень редко на открытых рынках. В супермаркете типа Монопри или Франпри никогда не встречала, может быть, в других сетях есть...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marcekler пишет:
Девочки, а где вы эти грибы берете? Их можно где-то купить сушенные в супермаркете? А то я что-то кроме свежих шампиньёнов и не видела ничего
У нас сеичас они свежие есть во всех крупных магазинах(типа Ошан,Карфур),даже лисички,и не скажешь,что очень дорого-8-9 евро/кг.
Посмотрите в раионе свежих овощеи,может Вы просто не обращали внимание.
Сушеные грибы я вижу в тех же магазинах круглыи год.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.12.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
со мной рядом Champion и там всегда стоят банки с этими грибами.Я не видела, чтобы их кроме к рожденственским праздникам кто-то вообще брал Дороговастые....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.12.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Cleo пишет:
Моя свекровь так вкусно их готовит в соусе, просто пальчики оближешь. Мне очень нравятся эти грибы в ее исполении. Хороши к мясу, к птице. Но рецепт я могу узнать только после рождества. (((
бум ждать - это ни к какому торжеству не помешает
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2007, 15:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я купила в банке. Да, и действительно, дороговатенькие они. Покупала в Cora.
BYU, конина у нас продается. Купить можно без проблем. Вот и хотела именно такое блюдо приготовить, которое я ела.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Alena77, А я их свежемороженные видела в Карфуре
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.12.2007, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
я очень люблю
например здесь есть рецепты , вот очень простой
http://www.goosto.fr/recette-de-cuis...s-10007881.htm

Где только мадеру взять ? В супермаркетах только портвейн .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.12.2007, 14:30     Последний раз редактировалось Alena77; 23.12.2007 в 14:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Marmotte, спасибо за ссылку.
Начала приготовление мяса со сморчками. Сегодня замориновала мясо. Не стала покупать конину.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.12.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
я закупила две банки, на них написан рецепт приготовления, сделаю на новый год с курицей.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.12.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Marmotte пишет:
Где только мадеру взять ? В супермаркетах только портвейн .
смотрите мадеру в отделе алкоголя там, где он продаются в таких небольших плоских бутылочках - подарочный вариант.Я ее всегда беру в таком розливе, т.к. использую исключительно для приготовления блюд.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.12.2007, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я сготовила вчера. Вкуснятина получилась. Замариновывала в Мадере на сутки и потом в духовку на 2 часа. В последний момент добавила отдельно приготовленный соус и сморчки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX