Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.03.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я преклоняюсь перед людьми, начавшими учить язык с нуля в уже зрелом возрасте (я имею в виду, не в школе), у меня бы так не получилось, честно.
Получилось бы , глаза боятся - руки делают. Главное цель поставить (или лесенку, чтоб полегче, этак со ступенечки на ступенечку) и не успеете оглянуться, а цель-то вот она, и пора уже ставить новую .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.03.2006, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: 92210, France, St.Cloud
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  zheka69 с помощью ICQ Отправить сообщение для zheka69 с помощью MSN
работа в Париже без знания французского

Vifania пишет:
Получилось бы , глаза боятся - руки делают. Главное цель поставить (или лесенку, чтоб полегче, этак со ступенечки на ступенечку) и не успеете оглянуться, а цель-то вот она, и пора уже ставить новую .
Vifania, Вы Просто УМНИЦА!!!!
я вот тоже планирую фр. с "0", и это в мои-то 30лет - через тернии к звездам В жизни все когда-то происходит впервые!!

У меня вопрос к форумчанам (модераторам)....
Насколько сумашедшим кажется след. план: приезд в страну без знания языка, но с опытом работы в FMCG и свободным английским (направление Brand Marketing - 6 лет, высшее экономическое) на поиск работы, но по студ. визе (изучение фр яз)? Меня друзья (французы) уверяют, что возможно найти работу без фр.языка, в междунароной компании???? Свежо придание, да верится с трудом - поделитесь мыслями\опытом
zheka69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2006, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Очень рада за Вифанию. Светлый человек. И не чурающийся работы. То есть тот кто делает на деле, а не на словах. Все получиться.

А ведь ей все таки сложнее французский выучить, чем тем у кого мужья французы. Ведь наверняка дома между собой на русском говорите.

Пусть и дальше сопутствует удача.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.03.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
zheka69 пишет:
Насколько сумашедшим кажется след. план: приезд в страну без знания языка, но с опытом работы в FMCG и свободным английским (направление Brand Marketing - 6 лет, высшее экономическое) на поиск работы, но по студ. визе (изучение фр яз)? Меня друзья (французы) уверяют, что возможно найти работу без фр.языка, в междунароной компании???? Свежо придание, да верится с трудом - поделитесь мыслями\опытом
а кто вам мешает исктаь такую работу находясь в России? рассылайте кандидатурки, звоните. Наметьте несколько собеседований (если повезет) и приезжайте тогда уже во Францию.
А вообще уже много аналогичных тем обсуждалось на форуме
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.03.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Vifania, очень за вас рада! Честно говоря, очень нравится читать ваши темы, мне это даже мотивации добавляет :-) Удачи в дальнейшем!!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.03.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Vifania, Я тоже все возвращаюсь в эту тему...она меня заставила о многом задуматься...Я тоже французский с нуля и муж не француз..Рада,что есть люди с кого брать пример...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.03.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
RoxN пишет:
Ведь наверняка дома между собой на русском говорите.
Ага, на русском , мало того, я когда еще только начинала учить французский - при муже вообще ни одного слова вымолвить не могла, как столбняк нападал .
Я с ним не могу по французски говорить, но уже прогресс - теперь в его присутствии все же начала говорить с франкоговорящими друзьями .
А он радуется, оказывается у него по этому поводу комплексы были, мол он меня затиранил .
(Тиранил капитально, надо сказать, через неделю после первого моего приезда во Францию он мне заявил, что проще всех встречных французов разом русскому обучать, чем французскому, но одну меня, я обиделась)
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.03.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Vifania пишет:
Ага, на русском , мало того, я когда еще только начинала учить французский - при муже вообще ни одного слова вымолвить не могла, как столбняк нападал .
Ой, как это знакомо!!! Мой муж - билингв с детства, 11 лет стажа переводчиком VIP и пр... искренне не понимает, как французский язык может вызывать такие проблемы, как, впрочем, почему я не понимаю итальянское радио, не могу ему услышать фразу из песни на английском и пр.

Но ничего, самостоятельные демарши по АНПЕ, АФПАм и пр., и пр. очень в этом смысле стимулируют. А еще, когда у меня начинают опускаться руки, вспоминаю свою французскую бабушку, которая начала учить русский с полного нуля в 64 года и говорит более чем неплохо.
Но это уже офф,
а я присоединюсь ко всем остальным - Вифания, Вы для меня тоже пример, по образованию мы с Вами практически коллеги, да и занималась я всю жизнь тем же самым примерно. Так что Ваш пример греет. Удачи!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.03.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vifania пишет:
Получилось бы , глаза боятся - руки делают. Главное цель поставить (или лесенку, чтоб полегче, этак со ступенечки на ступенечку) и не успеете оглянуться, а цель-то вот она, и пора уже ставить новую .
Вдохновлённая Вашим примером, видимо, начну изучать испанский или итальянский (на немецкий меня точно не хватит). А испанский или итальянский, если есть в багаже французский, думаю, будет проще учить, чем немецкий, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.03.2006, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Vifania, искренне за вас рада, мне кажется у вас все получится, тем более цель ясна и вы должны ее добиться.
И так здорово, что вы делитесь своим положительным примером и вдохновляете остальных к действию. Все в наших руках.
Удачи вам!
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.03.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Vifania, поздравляю ! И не переживайте Вы за "студентика" : сколько у нас у каждого в жизни таких "обломов" - и ничего, живы
Решили-то все равно не Вы, а Ваш шеф : ему виднее, с кем он хочет работать. На его месте я бы тоже не сомневалась
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.03.2006, 11:26     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 15.03.2006 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
B]Vifania[/B],Всегда читаю Ваши посты со слезами радости на глазах! Умница! Так держать!
Ваш муж должен вами гордиться! Как и все здесь присутствующие.
Удачи![
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.03.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я преклоняюсь перед людьми, начавшими учить язык с нуля в уже зрелом возрасте (я имею в виду, не в школе), у меня бы так не получилось, честно.
Согласна с Наташеи, была бы цель
Я решила не ждать переезда во Францию для того, чтобы начать учить язык. Наоборот, прекрасно отдавала себе отчет в том, что если хочу как можно быстрее наити работу, нужно начинать учить язык еще дома. Поетому каждыи вечер после работы в течении года до переезда был французкии как отче наш...и в выходные тоже..
По приезде все равно было тяжело начать общатся. Но результат на лицо- через 7 месяцев послее переезда (через 3 мецяца поисков) нашла работу по специальности, инженером. Ко мне тоже лояльны, как к Наташе, прощают ошибки во французком
Правда мне прошлось много писать на работе по началу и вот ето було не легко.
Но дорогу осилит идущии. Чего всем и желаю
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.03.2006, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
[
И я свой цветочек приношу - поздравляю, Вифания, это, действительно очень большое - самое важное даже. Мне смертельно жаль, что я не была такая же как вы несколько лет назад. Вы правы и у вас все все получится.
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.03.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Девочки, спасибо за поздравления.
Я теперь с новыми силами за дело возьмусь , на кону контракт СДИ.
Есть для чего стараться .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.03.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Vifania , Вы молодец ! Насчет французского- в какой то момент обнаружите , что прекрасно на нем говорите - разговорной практики вокруг достаточно- в таких случаях это быстро приходит. Действительно все здорово. Успехов!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третья шенгенская виза Val Belov Туристическая виза 26 20.07.2006 14:02
Часть третья: по долине Луары elf45 Рассказы и фотографии путешественников 8 05.11.2005 06:20
Часть третья: по долине Луары - фото elf45 Рассказы и фотографии путешественников 3 04.11.2005 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX