Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.03.2006, 09:31     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:10..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
КОПЧЕНАЯ РЫБА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОКАМИ


Для каких случаев: для всех видов загородного отдыха с семьей или друзьями.

С чем сочетается: с печеными яблоками или картофелем, свежей зеленью и крепкими спиртными напитками.

НАДО: 1 кг рыбы (форели или карпа), 2 средние луковицы, 3 - 4 кислых яблока, 2 ст. ложки из любого набора специй для рыбы, 0,5 помидора, 1 лимонная долька, 5 ст. л. соли, 1 л воды.

Дополнительно: домашняя мини-коптильня, ольховые опилки, деревянные зубочистки.

ГОТОВИМ: 1. Рыбу потрошим, но голову не отрезаем. У карпа счищаем чешую, у форели - не счищаем. 2. В воде размешиваем соль до полного растворения. В готовый тузлук /раствор соли в воде/ опускаем рыбу на 2 часа. Достаем, промываем в проточной воде. Слегка обсушиваем полотенцем. 3. Лук и очищенные от семян яблоки измельчаем в миксере (можно мелко порубить ножом), добавляем специи. Готовым фаршем начиняем рыбу. Зубочисткой прокалываем рыбное брюшко, чтобы оно в процессе приготовления не «разъехалось». 4. Помещаем в коптильню: форель - на 50 - 60 мин., карпа - на 80 - 90 мин.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.03.2006, 09:31     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 01:06..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Омлет с сельдью по-норвежски

на 4 персоны:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 300 г
Яйца - 8 шт.
Репчатый лук - 1/2 луковицы
Растительное масло
Зелень
Соль по вкусу

Способ приготовления:
Филе сельди разрезать вдоль пополам и свернуть рулетиками. Репчатый лук мелко порубить и обжарить на медленном огне на растительном масле. Добавить взбитое сырое яйцо. Выложить смесь на тарелку. Сверху на омлет положить рулетики из сельди. Перед подачей на стол блюдо украсить зеленым луком и петрушкой.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.03.2006, 09:32     Последний раз редактировалось Ona; 16.08.2006 в 08:20..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Блины с салатом из сельди

на 4 персоны:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 150 г
Маринованные огурцы - 30 г
Яйца - 2 шт.
Майонез - 50 г
Репчатый лук - 1/4 маленькой луковицы
Хлеб белый - 3 кусочка
Лук-порей (или репчатый лук)
Соль по вкусу

Блины:
Молоко - 1 л
Яйца - 3 шт.
Растительное масло - 50 г
Сливочное масло - 25 г
Соль, сахар по вкусу

Способ приготовления:
Филе сельди вымочить в молоке, нарезать мелкими кубиками. Маринованные огурцы, вареные яйца, репчатый лук мелко порезать. В полученную смесь добавить белый хлеб без корочки и заправить майонезом. Выложить салат на край блина и завернуть в трубочку. Перед подачей на стол блин разрезать пополам и сверху посыпать колечками лука-порея.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.03.2006, 09:33     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:43..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сельдь под горчичным соусом с грибами и овощами

на 4 персоны:
Филе норвежской маринованной сельди - 200 г
Маринованные грибы - 300 г
Чернослив - 50 г
Паприка - 100 г Лук - 1 шт.
Сметана - 50 г
Овощи
Горчичный соус - 120 г

Горчичный соус:
Майонез
Сливки
Горчица
Специи

Способ приготовления:
Выложить маринованные грибы на большую тарелку. Добавить немного порезанной паприки, лука и чернослив. Сверху уложить сельдь (как показано на картинке). Украсить блюдо сметаной и овощами (луком, помидорами, огурцами и морковью). Полить горчичным соусом.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 06.03.2006, 09:34     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:05..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сельдь в яблоках
на 4 персоны:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 150 г
Зеленые яблоки - 2 шт.
Яйца - 3 шт. (два - для фарша, одно - для украшения)
Майонез - 50 г
Репчатый лук - 1/4 маленькой луковицы
Соль по вкусу

Способ приготовления:
Зеленые яблоки разрезать пополам, удалить семена и мякоть, оставив слой толщиной примерно 5 мм. Филе норвежской сельди, вымоченной в молоке или чае, яйца, мякоть яблок мелко порубить и заправить майонезом. Полученной смесью нафаршировать половинки яблок. Сверху посыпать мелко нарезанным яйцом. Выложить на круглое блюдо.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 06.03.2006, 09:36     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:06..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сельдь с луком и горчичной заправкой

на 4 персоны:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 300 г
Репчатый лук - 1 шт.
Укроп - 1 пучок
Горчичная заправка - 100 г

Способ приготовления:
Репчатый лук и мелко нарезанный укроп перемешать и выложить на тарелку. Филе сельди нарезать полосками шириной 1,5-2 см и выложить на тарелку рядом с луком. Сверху полить горчичной заправкой. Для приготовления горчичной заправки 1 яичный желток растереть с чайной ложкой готовой горчицы, 2 столовыми ложками растительного масла, 1/2 чайной ложкой уксуса.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 06.03.2006, 09:37     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:05..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сельдь в горчичном соусе с пивной подливкой и яйцом

на 4 персоны:
Норвежская маринованная сельдь в горчичном соусе - 1 стакан
Картофель - 400 г
Яйцо - 4 шт.
Красный лук - 1 луковица
Лук-резанец
Салат
Специи

Пивная подливка:
Пиво «Балтика» - 100 мл
Оливковое масло - 300 мл
Яйцо
Сок лайма
Соль, перец

Способ приготовления:
Сваренный картофель порезать кружками (5 мм толщиной). На кружок картофеля положить кусочки норвежской сельди в горчичном соусе, нарезанный кольцами красный лук и еще один кружок картофеля. Сверху посыпать нарезанным яйцом и полить пивной подливкой. Для подливки: яйцо варить 10 минут, охладить, очистить и порезать. Пиво, сок лайма, соль, перец перемешать с оливковым маслом. Специи добавить непосредственно перед подачей блюда на стол. Украсить блюдо салатом и луком-резанцом.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 06.03.2006, 09:38     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:34..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Маринованная сельдь на «лодочке» из картофеля со свежими овощами

на 4 персоны:
Филе норвежской маринованной сельди - 300 г
Картофель-400 г
Сметана - 50 г
Овощи

Маринад:
Оливковое масло - 200 г
Уксус - 1/2 чайной ложки
Лимон - 1 шт.
Гвоздика
Семена белой горчицы
Порошковый перец

Способ приготовления: Филе норвежской сельди подержите в маринаде. В сваренном картофеле вырежьте сердцевину в виде лодочки, уложите туда кусочки сельди с небольшим количеством овощей (как показано на картинке). Украсьте блюдо сметаной.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.03.2006, 09:39     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:43..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сельдь и маринованная свекла с тертым сыром
на 4 персоны:
Филе норвежской маринованной сельди - 300 г
Маринованная свекла - 200 г
Маринованные огурцы - 50 г
Яйца - 3 шт.
Яблоко - 1 шт.
Сыр - 50 г
Сметана - 30 г
Лимон
Лук-резанец
Специи

Способ приготовления:
Нарезать вареные яйца, маринованные огурчики, очищенное яблоко, спрыснутое лимонным соком, маринованную свеклу и лук-резанец. Добавить по вкусу специи и перемешать. Выложить салат на тарелку, сверху положить норвежскую сельдь (как показано на картинке) и посыпать тертым сыром. Украсить блюдо сметаной и свежими овощами.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 06.03.2006, 09:40     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:38..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Салат из сельди с овощами

на 4 персоны:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 250 г
Картофель - 300 г
Свежий огурец - 150 г
Сельдерей - 70 г
Красный болгарский перец - 100 г
Горчичная заправка - 120 г
Лимон
Соль по вкусу

Горчичная заправка:
1 яичный желток
Горчица - 1 ч. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Уксус - 1/2 ч. л.

Способ приготовления:
Отварной картофель, свежий огурец, сельдерей, красный болгарский перец нарезать соломкой, заправить горчичной заправкой и выложить на тарелку горкой. Филе сельди нарезать широкими (приблизительно 1 см) полосками и выложить сверху на овощи. Блюдо украсить ломтиком лимона.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 06.03.2006, 22:47     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:19..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ОСЕТРИНА ПО-МОНАСТЫРСКИ


Версия #1

Крупные кубики картофеля обжарить. Белые грибы обжарить с луком (если были сухие - предварительно сварить, конечно же). Осетрину такими же по размеру кубиками, как и картофель, положить в горшочки. Поверх все остальное. Залить сметаной или смесью сметаны и бульона. Можно сверху посыпать тертым сыром. Запекают в духовке. В оригинале - порционное блюдо в горшочках. Осетрину в миру заменяет обжаренная нежирная свининка.

Версия #2

Филе осетрины обвалять в муке и обжарить основным способом(просто пожарить на сковороде с добавлением масла) с двух сторон. Готовое филе засыпать вареной картошкой нарезанной пятаками. На эту "горку" сверху положить половину вареного яйца. Залить белым паровым соусом и посыпать сыром - запечь при температуре 220 градусов до орехового цвета. Украсить зеленью, подать к столу


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.03.2006, 08:10     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
РЫБНЫЕ ЖЮЛЬЕНЫ
Главное, чтобы все компоненты были мягкими и нежными - хорошая рыба. Можно добавлять майонез или томат, но это не очень хорошо.
В рыбные жюльены с нежным вкусом можно добавить мускатный орех или грибы. Очень необычный и вкусный жюльен из копченой рыбы, в него можно добавить жареный лук...
Жюльен надо посыпать не просто тёртым сыром, а смесью мелко натёртого сыра и панировочных сухарей (лучше их сделать самому). Тогда корочка получается хрустящей, и не тянется, а ломается. Получается гораздо вкуснее.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.03.2006, 08:12     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЖЮЛЬЕН С РЫБОЙ

Ингредиенты:
1 маленькая репчатая луковица, 3/2 стакана куриного бульона, 1/4 стакана сухого белого вина или куриного бульона, 1/4 ч.л. молотого черного перца, 1 лавровый лист, 4 небольших филе белой рыбы с плотным мясом (общий вес 600 г), 2 веточки сельдерея, 1 средний желтый или зеленый сладкий перец, 1 крупный лук, 1 большая морковь, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. крахмала
Приготовление:
Разрежьте луковицу на четыре части.
Налейте в большую сковороду бульон и вино, положите черный перец, лавровый лист и нарезанный лук и на сильном огне доведите бульон до кипения. Положите на сковороду филе рыбы, накройте крышкой и 10 мин. варите рыбу на слабом огне, пока она не начнет расслаиваться, когда ее пробуешь вилкой.
Пока рыба варится, нарежьте сельдерей, сладкий перец, лук и морковь соломкой 0,7 см шириной и 7,5 см длиной.
При помощи лопаточки с прорезями осторожно переложите рыбу на тарелку и накройте, чтобы не остывала.
Удалите из бульона лавровый лист. На сильном огне доведите бульон до кипения и 5 мин кипятите, не накрывая крышкой, пока его не останется 1 стакан. Положите в бульон овощи, накройте сковороду крышкой и 11 мин.
варите овощи на слабом огне, пока они не станут мягкими.
Пока овощи варятся, разведите крахмал в молоке.
На сильном огне доведите бульон до кипения и добавьте в него молоко с крахмалом. Дайте соусу покипеть 1 -2 мин, пока он слегка не загустеет.
Подавайте рыбу, полив ее соусом и выложив поверх овощи.
Как сэкономить время: используйте микроволновую печь.
Тонко нарежьте репчатый лук и сельдерей. Возьмите неглубокую форму для выпечки для микроволновой печи и уложите в нее лук, сельдерей, сладкий перец, морковь, черный nepeц и лавровый лист. Положите рыбу поверх овощей. Залейте рыбу и овощи 1 стаканом бульона и вина. Накройте форму полиэтиленовой пленкой и 12 мин варите рыбу в печи, включенной на полную мощность. За время варки форму нужно будет один раз повернуть на 180°.
Переложите рыбу в другую посуду и накройте, чтобы не остывала; удалите лавровый лист. Не накрывая форму, варите овощи в печи еще 6 мин, или до тех пор, пока они не станут мягкими. Добавьте молоко с крахмалом и дайте соусу покипеть 3 мин или до тех пор, пока соус не загустеет.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.03.2006, 08:13     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЖЮЛЬЕН ИЗ КАРПА

Ингредиенты:
500 г жареного карпа, 1 стакан сметаны, 1 головка чеснока, соль, перец
Приготовление:
Филе рыбы разделить на маленькие кусочки.
К сметане добавить соль и перец.
Кокотницы натереть толченым чесноком, положить туда кусочки карпа и залить сметаной.
Перед тем как поставить в духовку, посыпать тертым сыром (1 ст.л.).


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.03.2006, 08:14     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЖЮЛЬЕН ИЗ СУДАКА

Ингредиенты:
300 г филе судака, 200 г грибов, 2 ст.л. сливочного масла, 1 стакан сметаны, 3 яйца, соль, перец
Приготовление:
Белые грибы или шампиньоны нарезать полосками, поджарить в масле, посолить, добавить нарезанное кусочками филе судака и все положить в кокотницы.
Сметану смешать со взбитым яйцом, посолить, поперчить и залить этой смесью содержимое порционных приборов.
Запечь в духовке.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.03.2006, 08:15     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЖЮЛЬЕН ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ

Ингредиенты:
500 г копченой рыбы, 1 ст.л. сливочного масла, 1 луковица, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны, укроп, соль
Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, филе разделить на кусочки.
Нашинкованный лук обжарить в масле, добавить рыбу, перемешать и положить в кокотницы.
Сметану смешать со взбитым яйцом, рубленым укропом и посолить.
Этой смесью залить рыбу и все запечь в духовке.
Жюльены с морепродуктами
Жюльен надо посыпать не просто тёртым сыром, а смесью мелко натёртого сыра и панировочных сухарей (лучше их сделать самому). Тогда корочка получается хрустящей, и не тянется, а ломается. Получается гораздо вкуснее.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.03.2006, 08:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЖЮЛЬЕН С КРЕВЕТКАМИ

Ингредиенты:
мороженые креветки - 200 г, большая репчатая луковица, 60 г молока, 100 г сливок, 2 ст.л. муки, сливочное масло, 50 г тертого сыра, соль, перец, мускатный орех
Приготовление:
Креветки размораживаем, лук мелко нарезаем (я не режу!!! делаю целыми!) и слегка обжариваем.
Муку подсушиваем на разогретой сковороде до бежевого цвета. Разбавляем муку молоком, аккуратно вливаем сливки, постоянно помешивая компоненты - получаем белый соус.
Добавляем, креветки и лук, приправляем перцем, мускатным орехом и свежемолотым перцем. Перемешиваем и раскладываем в кокотницы или одну большую емкость для запекания.
Сверху трем сыр на крупной терке и запекаем в духовке до получения румяной корочки. Я смешиваю сыр немного с панировочными сухарями, тогда по корочке можно "стучать" и она не тянется, а ломается.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 10.03.2006, 04:45     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:42..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ТИЛАПИЯ ЗАПЕЧЁННАЯ В ЛИМОННО-ЧЕСНОЧНО-УКРОПНОМ СОУСЕ

4 филе тилапии
сок 1 лимона
1 ст.л. растопленного сливочного масла
1 головка чеснока, мелко порубленного или пропущенного через чеснодавку
1 ч.л. сухого укропа
перец по вкусу

Разогреть духовку до 375 F (190 C).
Промыть тилапию в проточной холодной воде, просушить бумажным полотенцем.
Поместить рыбу в фольгу, полить сверху лимонным соком, растопленным маслом. Посыпать солью, укропом, молотым перцем, чесноком.
Запекать в духовке в течение 45 минут. Подавать с соусом, образовавшимся в ходе запекания.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 31.03.2006, 08:15     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 04:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SAUMON À L'OSEIILE

Рецепт перенесён из сообщения pusha

325гр щавеля, 40гр.масла, 2 эшалота, 4 ст.л. сухого белого вина,150мл крем фреш, соль, перец, 4 кусочка лосося ( те которые pavés), 2 ст.л. олив.масла
Щавель крупно нарезать я использовала пикаровский, уже нарезанный хотя и мелковато). Нагреть в сотейнике масло, обжарить слегка нарезанный эшалот, добавить щавель, оставить под крышкой 4 мин. Добавить вино, оставить еще на 3 мин, затем добавить крем фреш. Оставить на слабом огне, пока готовится рыба.
Куски лосося посолить поперчить. Жарить на оливковом масле по 5 мин с каждой стороны.
На тарелку выложить рыбу, сверху покрыть соусом.
Можно добавить в качестве гарнира рис отварной ( дикий или неочищенный, мням-мням)


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.04.2006, 23:08     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:25..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
РЫБА В СЛИВОЧНО-ОСТРОМ СОУСЕ

Филе белой рыбы ( я брала "lingue", не знаю как она называется по-русски, но филе длинное и узкое, похоже на угорь)посолить с двух сторон. В судок положить фольгу, на нее- нарезанный на тонкие кружочки картофель(если у вас остался отварной картофель-тоже подойдет), на картофель выкладываем куски филе (внутренней стороной вниз).Заливаем соусом, накрываем фольфой сверху(чтобы рыба не была сухой) и ставим в горячую духовку примерно на 40 мин.

Соус:Сливки развести пополам с молоком(можно использовать только сливки),добавить 1 ст.ложку Дижонской горчицы(она более острая), 1 мелко нарезанный корнишон,1ч.л.лимонного сока,по вкусу:соль,перец,мелко нарезанную петрушку(можно использовать сухую) и "ciboulette"Все взбить в блендере и этим соусом залить рыбу так,чтобы соус покрыл рыбу почти полностью.

При подаче полить соусом,в котором готовилась рыба.Перед тем,как полить соусом готовую рыбу,добавте в соус немного каперсов.


Рецепт включён в
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 18.04.2006, 02:53
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Хочу поделиться идейками украшения рыбных или из рыбных блюд.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.04.2006, 02:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.04.2006, 02:56
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.04.2006, 02:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 27.04.2006, 04:28     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:49..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФИРМЕННЫЙ РЕЦЕПТ ЛОСОСЯ ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ


Рецепт перенесён из сообщения Mashka


Обжарить в оливковом масле мелко порезанную луковицу, горсть черных оливок, немного ароматического уксуса (в России не встречала - balsamic, который) и килограмм отваренного и порезанного на крупные куски картофеля. Обжарить все слегка с приправами по вкусу.

Переложить все в форму для духовки, сверху накрыть несколькими кусками лосося, приправить базиликом, солью, перцем и запекать в духовке около 15 мин.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.05.2006, 21:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Два несложных рецепта со скумбрией, опробованных и много раз используемых вновь ( значит пришедшихся по вкусу)

СКУМБРИЯ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
Maquereaux à la moutarde

4 средние свежие скумбрии (головы не отрезать), 2 лимона,50 гр. масла сливочного,150 мл крем фреш, 2 ст.ложки дижонской горчицы, соль, перец.
Рыбу помыть, просушить снаружи и изнутри бумажным полотенцем.Посолить, поперчить.
Лимоны помыть, нарезать вместе с кожицей на мелкие кубики и ими нафаршировать рыбу.
Форму смазать маслом, уложить на его рыбу, сверху посыпать оставшимся нарезанным лимоном.
В чашке смешать крем фреш, горчицу, соль и перец. Залить этим соусом рыбу и поставить в духовку ( 210°С) на 20 мин.
Можно подавать горячим или холодным (как антрэ).

СКУМБРИЯ ПО НЕАПОЛИТАНСКИ


Рецепт включён в
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.05.2006, 21:30     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:40..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СКУМБРИЯ ПО НЕАПОЛИТАНСКИ
Maquereaux à la napolitaine

Рецепт перенесён из сообщения Pusha

2 скумбрии, 2 небольшие картофелины, 100 гр.шампиньонов, 4 помидора, 1 большая луковица, сок половины лимона, 1/2 чай.л. сухого оригано, щепоть каенского перца, 1 ст.л. оливкового масла, соль, перец.
Рыбу помыть, головы отрезать.
Отварить картофелины в мундирах.
С помидоров снять кожицу, удалить семена, нарезать кубиками.
В глубокой сковороде нагеть олив.масло, выложить нарезанный полукольцами лук, затемнарезанные грибы, обжаривать 5 мин на среднем огне.
Добавить помидоры, сок лимона, оригано, каенский перец, соль, накрыть крышкой и потушить на слабом огне 10 мин.
Добавить нарезанный ломтиками картофель, подержать еще несколько минут.
Сверху выложить рыбу и готовить по 5 мин с каждой стороны.
Можн подавать горячим или холодным.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 02.05.2006, 01:03     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 04:50..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ДОРАДА В СОУСЕ ИЗ ШПИНАТА

Дораду почистить, отрезать голову. Можно порезать на куски,а можно готовить целую рыбку. Посолить(можно поперчить),посыпать прованскими травками или розмарином, сбрызнуть лимонным соком и чуть-чуть оливковым маслом. Оставить в этом маринаде на 20-30 мин.Слегка обжарить с двух сторон на оливковом масле.
В сковороду,где жариться рыба,добавить пюре из шината(можно замороженное)сливки,выдавить маленький зубочек чеснока.(Кто не любит чеснок,можно заменить мелкопорезанным и обжаренным луком).дать соусу загустеть на сковороде.Подавать рыбу, полив соусом.


Рецепт включён в
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.05.2006, 01:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 05:38..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
СВЕЖЕСОЛЁНЫЙ ЛОСОСЬ НА БЛИНАХ С СОУСОМ ТИПА "ТАЦИКИ"

Публикую свой рецепт, основанный на свежесоленом лососе от MARGОО (за что ей от меня и от всех, кто лосося пробовал, огромное спасибо ).

Нужно 3 составляющих:

1. Дрожжевые блины (я делаю их чуть-чуть сладкими).

2. Соус типа "Тацики":

- Сметана
- Мелко порубленные свежие огурцы, кожу снять (если очень водянистые, то середину придется выбросить)
- Укроп (можно и сухой)
- Чуть-чуть свежевысжатого лимонного сока
- Свежесмолотый черный или белый перец

Соленый лосось от МАRGОО. Я, правда, еще при засолке обертываю лосось листьями базилика. Если нет свежего базилика, то можно посыпать сухим.

Берете блин, смазываете его соусом, сверху кладете рыбу, тонко нарезанную. Сворачиваете блин в трубочку. И всё. Идет на ура .


Рецепт включён в
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.05.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
tyupa, интересный рецепт, спасибо, захотелось попробовать, но вот только что такое соус "Тацики"? он уже готовый продается?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из овощей littlelostitch Секреты хорошей кухни 595 08.11.2023 01:50
Блюда в горшочках Sasa Секреты хорошей кухни 276 07.04.2016 15:42
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX