Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2004, 20:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Соусы томатные

Мне принесли много-много томатов. Я не знаю, что с ними делать. Французы советуют сделать кули и заморозить его (т.к. я не умею пастеризовать и не имею желания научиться), но никто толком не объяснил, как это делать.

Если у вас есть какие-то иные идеи заготовок томатов, кроме их соления, поделитесь. Нужно, чтоб было просто и без пастеризации.

Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2004, 20:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, забыла добавить, что рецепты кули я сама уже нашла в интернете, но мне бы хотелось услышать мнения тех, кто это делал собственноручно, с дополнениями и комментариями.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2006, 17:19     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Tomacouli

TOMACOULI

Очень выручают меня эти брикетики с душистым жидким томатным пюре , то в котлеты подливаю, то просто с жареным мясом , то в рис , дети съедают все, а без него ели лишь полтарелки .
Зимой , когда томаты в магазинах "синтетические" , лучше и не придумаешь чем такие брикетики , имеющие мягкий вкус и аромат Прованса .
А открыла я это всего месяц назад . Ничего другое готовое мне не нравилось, в лучшем случае муж сам варил соус из пюре , лука и трав

Tomacouli
www.panzani.com

Une délicieuse purée de tomates fraîches fine et onctueuse, préparée avec des tomates pelées et épépinées.
Tomacouli c'est une gamme de 3 purées de tomates: nature, aromatisé aux herbes de Provence mais aussi au basilic.
A utiliser chaud ou froid sur toutes les recettes à base de tomates ; idéal pour les pâtes, les pizzas, les sauces...

Conditionnement: 200 g pour toutes les variétés et 500 g pour la référence nature


Рецепт включён в
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Marmotte, у меня тоже всегда имеются эти брикетики. Хорошее качество.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2006, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Marmotte пишет:
Зимой , когда томаты в магазинах "синтетические
Если бы они только зимой были синтетические,это еще пол-беды было бы...
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2006, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
laterne пишет:
Если бы они только зимой были синтетические,это еще пол-беды было бы...
Не могу пожаловаться на томаты в 06 регионе, вкуснее не ели. Особенно если сорт граппа итальянская.
А на ваш вкус- лучше это где и какие? Подскажите
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
incot пишет:
где и какие?
На итальянской границе, у погранбудки на берегу моря, с грузовиков. 5 евро ящик.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tyupa пишет:
На итальянской границе, у погранбудки на берегу моря, с грузовиков. 5 евро ящик.
Так это и есть родные "франко-итальянские" помидоры. Мои любимые. А какие вскуснее типа не "франко-итальянские" помидоры, не отвечают
А там продают круглогодично?
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Вроде бы и зимой тоже продают.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Спасибо за томатный адресок
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
incot пишет:
А там продают круглогодично?
incot, Сегдоня на границе гузовиков с овощами/фруктами не было. Но в Вентимилье на рынке цены ниже, чем у нас. И помидоры вкуснее и.. слаще. ))
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2006, 04:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СОУС КУЛИ

Горячие соусы «кули» («coulis») на основе пюре из печеных или проваренных овощей или фруктов. Из чего только не делают разные виды «кули», даже из щавеля, лука-порея, алычи, красных фруктов, яблок, малины, клубники, персиков... О баклажанах и кабачках я уж и не говорю. В общем, здесь огромный простор для творчества, но основные «кули» все-таки готовят на томатной или перцовой основе. Оба нижеследующих рецепта рассчитаны на 4 порции.

1. «Кули» с помидорами и сладким перцем

5 помидоров
2 больших красных перца
1 большая луковица (порубить как можно мельче)
1 зубчик чеснока (порезать)
соль, черный перец, тмин по вкусу

Испечь перец под грилем, очистить от кожуры и семян. Помидоры обварить кипятком, снять кожу и удалить косточки. Пропустить перцы вместе с помидорами через миксер в течение нескольких секунд, добавить все остальные компоненты и протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде к горячим блюдам.

2. «Кули» с помидорами

5 помидоров
сок одного лимона
1 зубчик чеснока
порубленная зелень петрушки по вкусу
соль, красный жгучий перец молотый по вкусу

Мелко порезать чеснок и обработать помидоры, как в предыдущем рецепте. Добавить все остальное, пропустить через миксер, протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде. Мне очень нравится добавлять в этот «кули» сушеный или свежий базилик.


Ну и, конечно, можно изготовить «кули» без всяких затей из печеного красного, желтого, оранжевого или желтого перца, соли, молотого черного перца, лимонного сока, соли и чеснока. Вы теперь уже понимаете, как это делается. Технология одна и та же: испечь, размельчить, протушить, подавать в горячем виде к горячим блюдам.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2006, 04:39     Последний раз редактировалось Ona; 28.09.2006 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПОМИДОРНЫЙ СОУС ОТ МАЭСТРО ИТАЛЬЯНСКОЙ ПАСТЫ ВИССАНИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

В оливковом масле подрумянить чеснок, но так, чтобы он не стал коричневым... вынуть чеснок. Добавить пару листиков свежего базилика, который не был порезан ножом, но оторван руками... Добавить помидоры в собственном соку, посолить и попречить (в идеале - белый перец). Готовить соус пять минут на среднем огне.
Если помидоры кислые, то соус будет слишком кислым.. чтобы избежать этого, добавьте щепотку сахара!
на 500 г помидоров - 2 зубчика чеснока



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соусы разные Yulchatai Секреты хорошей кухни 124 06.04.2022 20:49
Соусы ореховые Yulchatai Секреты хорошей кухни 7 03.11.2008 20:36
Соусы чесночные swlabr Секреты хорошей кухни 5 04.05.2006 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX