Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2003, 16:04
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Индейка! [Как приготовить?]

Жду на Крещение гостей, замаялась мыслями, что готовить на горячее. Хочу попробовать приготовить индейку, но боюсь. В России эту птицу мало кто готовить умеет, получается сухо, пресно и невкусно. Кто знает хороший рецепт, поделитесь, пожалуйста!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2003, 16:46     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
С индейкой проблема в том, что птица большая и все боятся ее недодержать (сырая внутри будет) и поэтому пересушивают. Ее готовят традиционно на День Благодарения в Америке. Я знаю такой вот рецепт, он от Нади, многократно проверен, и мной тоже, очень сочный результат получается. Очень также рекомендую все начинки, супчики, хлебушки - все из этого одного рецепта. удачи! Если будут вопросы, буду рада ответить

ИНДЕЙКА НА ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ
Thanksgiving Turkey

Вообще на этот праздник очень важно не перекормить гостей закусками, т.к. Королевой стола должна остаться индюшка. Я порой просто подаю зеленый салат и ничего другого. Иногда еще режу свежие овощи и делаю капусту-провансаль собственного посола. Очень важно хорошее белое вино. К индюшке же кроме уже описанной начинки, я подаю стандартное картофельное пюре, клюкву, пропущенную через мясорубку с сахаром и кислыми яблоками и подливу, которую я тоже готовлю сама.

Начинка не запихивается в индюшку, а готовится отдельно и подается к индюшке, как часть сложного гарнира.

Этот рецепт я нашла 3 года назад в кулинарном журнале. Принадлежит он очень толстой черной тете из Memphis, которая занимается подготовкой праздничных столов профессионально и явно по ее виду знает толк в хорошей еде. Успех этого рецепта (и индюшки, и начинки) в моей русско-американской семье превзошел все ожидания, все просили дать им всего и домой сухим пайком так, что обычных после этого праздника остатков у нас не осталось. Заранее предупреждаю, что описание довольно-таки длинное, но сам
процесс приготовления очень прост.

Сначала сама индюшка

Одна индюшка от 5 до 10 кг , Соль, перец, паприка, можно аджику , 1 средняя луковица , 1 стебель сельдерея, 1 морковка, 6 ст. ложек
сливочного масла, 1 стакан бульона.

Нагреть духовку до 375 гр. Фаренгейта (190 гр. Цельсия).

Предварительно довести индюшку до комнатной температуры (вынуть из холодильника за 1-2 часа, если индюшка немороженная.
Если замороженная, то ее нужно предварительно разморозить в холодильнике. Рекомендую, если есть возможность, использовать
немороженную индюшку).

Вымыть индюшку и хорошо высушить.

Натереть изнутри и снаружи солью, перцем, паприкой и аджикой (аджика - мое добавление). Вложить внутрь порезанные на очень
крупные куски лук, морковку и сельдерей. Связать ноги, а крылья подпихнуть под тушку. Я обычно от крыльев оставляю один сустав, а
остальное отрезаю и вместе с шейкой и потрошками использую для традиционного (в нашей семье) индюшачьего супа, который мы едим
на второй день Thanksgiving.

Смазать индюшку снаружи 4 ст. ложками размягченного сл. масла. Взять большой мешок из грубой коричневой бумаги (стандартный
brown grocery shopping bag) и хорошо промазать его изнутри оставшимися двумя ложками масла. Собственно, в этом мешке и
заключается весь секрет приготовления.

Положить мешок на противень и запихнуть туда индюшку брюшком кверху. Залить ей в задницу стакан бульона и плотно закрыть
мешок (я пользуюсь бумажными скрепками). Поставить в духовку и забыть на 2,5 часа (добавить полчаса для бодьшой индюшки).

Достать индюшку и дать ей постоять 30 минут. Получается исключительно нежная и сочная птица без всяких поливок каждые 10
минут. Овощи из брюха вынуть. Можно их съесть, а можно и выкинуть- они свою функцию выполнили.

Теперь начинка

4 ст. ложки сл. масла, 4 стебля сельдерея, мелко порезать, 2 зубка чеснока, мелко порезать, 2 средние луковицы, мелко порезать, 2
морковки, мелко порезать, 7 стаканов покрошенного кукурузного хлеба (рецепт ниже), 1 стакан покрошенной булки, 1 ч. ложка сухого
шалфея (sage), 1 ч. л. какой-нибудь приправы (я беру приправу для курицы, но можно и Вегету), 2-2 1/2 стакана бульона (я беру из
банки), соль и перец по вкусу

Порция лошадиная, но вкус такой, что все, как правило, или съедается на месте, или уносится гостями сухим пайком, но можно ее и пропорционально уменьшить.

Растопить масло на сковородке. Забросить туда сельдерей, чеснок, лук и морковку. Закрыть крышкой и тушить, помешивая, до
готовности (примерно 20 минут).

Смешать кукурузный хлеб, булку и пряности в большой миске. Добавить овощи со сковородки и стакан бульона. Перемешать и
добавить понемногу остальной бульон. Смесь должна получится, как густая каша. Теперь (не раньше!) добавить, если надо, соль и перец
по вкусу.

Выложить на глубокий противень и запекать при 375 гр. Ф (190 гр. Ц) до золотистого цвета (примерно 30 минут).


ХЛЕБ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ


Подлива к индюшке

С удовольствием поделюсь, хотя рецепт довольно-таки простенький.

Обжариваю потрошки (сердце, печенку, желудок) от индюшки, вернее, сначала слегка обжариваю, а потом тушу в сковородке с луком
и морковкой и солью под крышкой до полной мягкости с небольшим количеством воды. Можно добавить несколько заранее замоченных
сухих грибов.

На другой сковородке поджарить немного муки до золотистого цвета.

Размельчить потрошки до состояния мягкого пюре блендером.

В муку понемногу добавить, постоянно помешивая, бульон. Смешать с пюре из потрошков, добавить сливки до нужной густоты и соль
по вкусу. Можно добавить немного мадеры или портвейна. Еще я добавляю мускатный орех (чуть-чуть построгать).

Довести до кипения на медленном огне и прокипятить несколько минут. Муку можно заменить концентрированным грибным супом-пюре из банки.

СУП ИЗ ПОТРОШКОВ

Еще комментарии:

На всякий случай все же опишу последовательность моих манипуляций с мешком и индюшкой. Сначала я мою, сушу и обмазываю всем,
чем положено индюшку. Потом мягким (но не растопленным!) маслом смазываю прямо рукой мешок изнутри. Кладу пустой мешок на
противень для выпекания индюшки. Острожно не поднимая его с противеня вкладываю в него индюшку. Если индюшка большая, то
уместно попросить кого-нибудь проидержать мешок в максимально открытом виде, чтобы проще было пихать туда индюшку. Далее
закладываю в индюшку положенные по рецепту овощи, аккуратно заливаю в нее же бульон, заворачиваю открытый край мешка и
скрепляю его скрепками (staples) прямо машинкой. Все. Еще ни разу мешок не расползся. Мешки тоже использую самые обычные из
супермаркетов. Могу еще порекомендовать класть мешок швом вниз, хотя если делать все в описанной мною выше последовательности и
с помощью кого-либо, то все должно получится в любом случае. Кстати, стаффинг у нас настолько популярен, что в этот раз я сделала аж двойную порцию!


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2003, 09:11
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Огромное спасибо, Вишенка! Я так и думала, что Лонг Айленд - это именно то место, где умеют правильно с индейкой обращаться!
Два вопроса - можно ли заменить бумажный пакет пленочным "рукавом" для запекания? У нас в супермаркетах полиэтиленовые пакеты дают. В юности мы тырили пакеты для картошки с овощебазы, запекали в них кур, но где теперь те пакеты и те базы?
Попробую найти у нас кукурузную муку грубого помола, но не очень верю в результат. После Праги хотела приготовить кнедлики, так выяснилось что необходимой для них муки-крупчатки можно у нас купить партию от вагона, с мелькомбината, под заказ...
Как Вы думаете, чем можно заменить кукурузный хлеб?
В общем, в каждой стране свои проблемы с продуктами.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2003, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
На здоровье, Тимоха! Надеюсь, хорошо получится. Вопросы Ваши трудные, на самом деле. Дело в том, что птица в бумажном пакете получается очень румяная, может, не в последнюю очередь потому, что пакет пропускает воздух и влагу, хотя его нужно обильно смазать маслом - какой уж там воздух? Я боюсь, что в рукаве она получится пареная. Девочки из России говорили, что в МакДональдсе брали такие же грубые пакеты и вроде, на почте. В общем, ответ на этот вопрос - не пробовала, не знаю.
Кукурузный хлеб замените просто вчерашним багетом. Т.е. просто не кладите его. А у вас там не водятся этнические магазины? Итальянцы ведь едят поленту, которая вроде из этой самой кукурузной муки делается. Американский магазин бы обязательно ее продавал. Румыны. Сто лет в Москве не была, реалий не знаю. Попробую на другом сайте у москвичек спросить.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2003, 17:37
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Насчет Макдональдса я уже думала. Придется там что-нибудь купить. На работе повара говорят, что в больших супермаркетах продают бумажные пакеты для запекания. Посмотрю.
Кукурузная мука наверняка продается, но вряд ли грубого помола. Все дело в спросе, у нас итальянцев и румын в Москве мало, может, молдаване спрос создали. Попробую поищу.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2003, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
TIMOHA, как сейчас, я, конечно, не знаю, но до моего отъезда кукурузная мука (и именно грубого помола, что-то среднее между мукой и крупой) в Москве всегда была, даже в самые пустоприлавочные периоды, и в самых обычных , не этнических, бакалейных отделах. Стоила копейки. Это мы теперь варим "поленту", а тогда то же самое называли "мамалыгой" и щедро заправляли её, горячую, тёртым "Российским" сыром. Поистине интернациональное блюдо! :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2003, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Было мне два ответа. Первый от Кати:
Бумажные пакеты (если индейка небольшая) можно в Макдональдсе ухватить, а так - стачать из бумаги для выпечки.
Кукурузная мука продается в "Рамсторах" (это точно), скорее всего - еще во всех крупных суперах-гиперах найти можно, и в мелких
"этнических" магазинах типа индийских специй на Сухаревке или "Пути к себе" на Ленинградке.
А чтобы второй написать, мне придется еще раз туда-сюда сходить.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2003, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Муку кукурузную покупаем на колхозном рынке у грузин или в магазине "Путь к себе", а бумажные пакеты в супрмаркете "Крестовский", что на рижской. И не благодарите нас. Мы, москвички очень скромные. Можем застесняться.

Это мужчина писал, поэтому он так слегка ерничает про москвичек (я обращалась к ним), не обращайте внимания
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.01.2003, 11:07
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Вот спасибо!
Вроде в Москве живу, от "Сокола" недалеко, а о существовании магазина "Путь к себе" на Ленинградке не подозревала!
А еще говорят, Москва - город маленький!
Когда все запасу и приготовлю индейку, расскажу, как получилось!
Еще раз огромнющее спасибо1
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2003, 11:11
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Да, забыла, еще вопрос. Значит, готовим индейку 2,5 часа, начинку - 30 минут. Духовка-то одна, что за чем ставить? Или начинка остывшей подается, или индейку на 30 минут остывать оставить?
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2003, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
У нас на Рождественский обед в этом году была индейка.
Правда не мороженая, а "вчера ещё бегающая", килограммов на 5-6.

Очень вкусная и сочная получилась.
В разогретой духовке она находилась где-то 3 часа, причем под конец при меньшей температуре доходила.

Чтобы не горела, я её прикрыла фольгой, не заворачивая,
Потом фольгу сняла и обмазала всю тушку сметаной.

Цвет и запах манили: "с'eшь меня!"  


Отдельно рис (картошка уже надоела) и много зелени с разноцветным перцем и помидорами, как на юге.

Надо сказать, что выпили под неё все: вино, водку и коньяк. Очень вкусно!

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2003, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Тимоха, именно - в рецепте предусмотрено индейку из духовки вытащив, дать ей постоять как раз 30 мин. "дозреть". Кстати, хи-хи, для меня это калифорнийский рецепт, для Нади, от которой я его узнала, он мемфисский и я еще читала, что индейку привезли с собой пассажиры Мейфлауэра как домашнюю птицу (получили ее как-то сложно от испанцев, которые активнее всего осваивали новый континент) и удивились, увидев их в Америке бегающими
Удачи, и не передержите птичку!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2003, 18:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Tarakanchic, а можно вопрос не совсем в тему? Даже индюшек не ест? Может на вкус отличить ихнее филе от куриного?.. А то у меня есть рецептик риса с индюшкой, думаю, с курой тоже можно.

ИНДЮШКА С РИСОМ

Берется филе, режется небольшими кусочками. Нагревается растительное масло, смешанное с утиным жиром (довольно много, так что блюдо не диетическое ), в него кидается мясо. Когда зазолотится, кинуть порезанный лук (много) и яблоко, очищенное и порезанное. Когда лук стане прозрачным и начнет золотеть, сыпануть сверху рис, примерно 500г, и залить горячей водой, чтобы уровень был примерно на 3 см выше риса. Добавить немного чеснока и bouquet garni молотый, соль, можно перец (я не кладу). Уменьшить огонь, перемешать, накрыть и тушить до выпаривания воды.


Рецепт включён в
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2005, 14:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Никто не подскажет рецепт жаркого из индейки?

Добрый день всем кулинарам и кулинарочкам!
Друзья из России, побывавшие во Франции, спрашивают меня, как практически приготовляется жаркое из индейки (rôti de dinde)? Интересует именно технология приготовления (как получить сравнительно большие плоские куски жаркого).
Поскольку я в кухонных и кулинарных вопросах даже ниже "чайника", то обращаюсь к опытным специалистам - помогите!

Спасибо откликнувшимся.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.09.2005, 14:25     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ну вот, например,

ЖАРКОЕ ИЗ ИНДЕЙКИ

Ингредиенты:

2 зубчика чеснока
соль, молотый черный перец
10 ст. л. растительного масла
1 кг филе грудки индейки
400 г мелких помидоров
200 г тонкой лапши
1 пучок петрушки
1/2 лучка базилика
20 г семян пинии
2 ст. л. тертого сыра



Способ приготовления:
Нарезать кубиками 1 зубчик чеснока. Смешать с солью, перцем и 1 ст. ложкой растительного масла. Обмазать этой смесью мясо и на 30 минут оставить пропитываться. Нагреть духовку до температуры 200 градусов. Грудку индейки переложить в форму. Полить 3 ст. ложками растительного масла и поставить на 20 минут в духовку. Помидоры вымыть и сделать на них крестообразные надрезы. За 10 минут до окончания жарки положить к мясу. Лапшу отварить в большом количестве подсоленной воды. Вымыть петрушку и базилик, обсушить и порубить. Семена пинии с зеленью, 1 ч. ложкой соли, очищенным и пропущенным через пресс зубчиком чеснока истолочь в ступке. Добавить сыр и влить оставшееся растительное масло, слелегка поперчить. Жаркое из индейки вынуть из духовки и дать ему немного постоять. Затем разрезать на порции и подать с помидорами, лапшой и соусом из петрушки.


Рецепт включён в
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2005, 14:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Или вот,

ШНИЦЕЛИ ИЗ ИНДЕЙКИ С СЫРОМ И С ЗЕЛЕНЬЮ

Ингредиенты:
(на 4 порции)
4 веточки петрушки
1/2 пучка салата
50 г мягкого сливочного масла
100 г творога
4 шницеля из индейки (по 125 г)
перец
6 ст. л. подсолнечного масла
1/2 кочана салата
100 г маленьких помидоров
1 стручок зеленого сладкого перца
1 маленькая луковица
4 ст. л. винного уксуса
соль
8 долек лимона

Время приготовления: 20 минут
Жаренье: 15 минут
Калорийность: в 1 порции 680 ккал



Способ приготовления:
Петрушку нарубить. Нарезать салат. Перемешать сливочное масло, творог, петрушку и 2/3 салата. Приправить. Вырезать в каждом шницеле по "кармашку". Начинить массой из сыра и зелени и обжаривать 15 минут в 2 ст. ложках подсолнечного масла. Посолить и поперчить. Помидоры разрезать пополам. Перец нарезать кубиками. Нарубить луковицу. Перемешать 4 ст. ложки подсолнечного масла, уксус, соль, перец и лук. Смешать продукты для салата и залить заправкой. Разложить по тарелкам со шницелями. Украсить дольками лимона и салатом.


Рецепт включён в
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2005, 14:31     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Вот еще,

ГРУДКА ИНДЕЙКИ С КОРОЧКОЙ

Ингредиенты:
(на 4 порции)
200 г хлеба для тостов
200 мл молока
2 яйца
100 г кураги
100 г очищечного миндаля
1 ст. л. сливочного масла
500 г лука
1 стебель порея
250 г моркови
филе индейки (2 кг)
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. зелени тимьяна
200 мл белого вина
800 мл бульона из птицы
корица, перец

Время приготовления: 95 минут
Калорийность: в 1 порции 990 ккал



Способ приготовления:
Хлеб нарезать и смешать с молоком и взбитыми яйцами. Курагу нарубить, 2 луковицы нарезать ломтиками. Потушить курагу с луком и миндалем в сливочном масле 5 минут, дать остыть и перемешать с хлебной массой. Овощи измельчить. Оставшиеся луковицы разрезать на 4 части. Мясо обжарить в растительном масле 10 минут и приправить. Добавить лук, овощи, тимьян, вино, бульон и тушить 30 минут при температуре 200 градусов, поливая coком жаркого. Приправить хлебную массу солью и корицей. Намазать жаркое массой толщиной в 3 см и тушить 30 минут. Протереть соус через сито, приправить и подать к мясу.


Рецепт включён в
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2005, 14:33     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
И вот мой любимый рецепт:

ИНДЕЙКА НА ШАМПУРАХ

Ингредиенты:
(на 4 порции)
500 г бифштексов из индейки в виде
4 тонких ломтиков
1 зубчик чеснока
1/2 пучка майорана
200 мл сухого белого вина
2 ст. л. горчицы
соль, перец
8 маленьких помидоров
2 луковицы
1 яблоко
8 штук чернослива без косточек
5 ст. л. рапсового масла

Время приготоеления: 3 ч 35 минут
Калорийность: в 1 порции 370 ккал



Способ приготовления:
Бифштексы разрезать вдоль пополам. Нарубить чеснок и майоран, перемешать с чесноком, вином, горчицей, солью и перцем. Мариновать в смеси мясо 3 часа. Лук очистить и разрезать на 4 части. Яблоко очистить, вырезать сердцевину и нарезать мякоть дольками. Вынуть из маринада мясо и обсушить его. Насадить на шампуры помидоры, полоски мяса, чернослив, дольки лука, яблок и смазать рапсовым маслом. Готовить на гриле 15 минут.


Рецепт включён в
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Вот еще ссылка, там много про индейку
http://ad.cooking.ru/interesting/lib...am_m/turkey_m/
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.09.2005, 22:54     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Ответ от моего любимого друга из Рязани

ИНДЕЙКА С ВИСКИ

Индейка с виски. Рецепт

Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме того соль и перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона.
Обложить индейку кусочками бекона,зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного оливкового масла.
Разогреть духовку до 200 С. налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась.
После этого поставить индейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении. Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало. Затем налить себе следующие три стаканчика виски.
Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей.
Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан.
Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки
и превернууть индюка. Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.
Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и... туды его.
Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10
минт плазти в туалет.
Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного.
Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь.
Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо. Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу...
ЩЩЩЁРТ!
Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и
аспирином.


Рецепт включён в
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2005, 08:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Vifania, irasweden, большое спасибо. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.09.2005, 09:07
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
irasweden,
:Этот рецепт мне понравился больше всего. Надо попробовать приготовить.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.09.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Boris, если ваши друзья решатся использовать какой-то из рецептов, напишите нам пожалуйста что у них получилось (признаюсь, что сама я использовала только один из приведенных "Индейка на шампурах", мы редко покупаем птицу,муж больше говядинку любит ). Может быть у них какие-то полезные будут комментарии. Я сама никогда не готовлю строго по рецепту, всегда, что-то добавлю или что-то уберу... Да и бывает ингредиентов не хватает .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Rett пишет:
irasweden,
:Этот рецепт мне понравился больше всего. Надо попробовать приготовить.
Не забудьте запастись аспирином
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2005, 19:02
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
irasweden пишет:
Не забудьте запастись аспирином
И надо будет напомнить мужу, чтобы взял выходной. Кухню-то кто будет отмывать?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2006, 04:40     Последний раз редактировалось Ona; 21.04.2006 в 04:44..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ХЛЕБ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

Теперь Corn Bread (хлеб из кукурузной муки)

Нагреть духовку до 375 гр. Ф (190 гр. Ц).

Смешать 2 стакана грубой кукурузной муки (yellow corn meal), 1/2 стакана обычной муки, 2 чайные ложки пекарского порошка, 1 ч. л.
соды и 1 ч. л. соли в большой миске.

В другой миске смешать 1 1/2 стакана кефира или buttermilk, 3 яйца и 2 ст. л. растопленного сливочного масла.

Вылить жидкую часть теста в сухую и хорошо вымешать.

Вылить в хорошо смазанную маслом форму или сковородку.

Выпекать до золотистого цвета, примерно 30 минут.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2006, 08:26     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ИНДЕЙКА В ФОЛЬГЕ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Надо сказать, что эта птица суховата, но один из моих друзей придумал в порыве вдохновения, как получить сочную индюшатину. Берете замороженную тушку. Как правило, в брюшке лежит пакет с потрохами. Основная трудность, подстерегающая вас, это каким образом вытащить его, не размораживая птичку. Володя брал чайник с кипятком и лил в индейку, через пару минут пакет оказывался у него в руках.
Итак, берете замороженную тушку и завертываете тщательным образом в несколько слоев фольги. Главное, чтобы нигде не получилось дырочек. Фольги лучше намотать побольше. Потом суете противень в духовку и забываете о нем как минимум на два часа. По истечении этого времени аккуратно, руками, одетыми в варежки, раскрываете фольгу.
Соблюдайте осторожность! Как правило, наружу вырывается горячий пар, который может здорово обжечь вас. Развернув фольгу, проверяете готовность птички и обязательно посыпаете ее сверху солью. Если индюшатина готова, оставляете ее без фольги в духовке еще минут на десять, для получения румяной корочки. Если птица не готова, снова заворачиваете и допекаете. Мясо получается сочным и нежным.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2006, 08:30     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ С ОВОЩАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Marguerite

Берем 1/2 кг “мяса” и кладем в чугунную кастрюлю, на дне которой налито немного растительного масла без запаха. Воды не доливать. Пока индейка тушится, режем овощи, любые, по сезону. Летом: 2 головки репчатого лука, 2 помидора, 1 болгарский сладкий перец, репку, патиссон...
Зимой: все тот же лук, 2 морковки и консервированный зеленый горошек.
Затем перемешиваем индюшатину с овощами, закрываем крышкой и доводим до готовности.
Это блюдо очень вас выручит в случае, когда кому-нибудь из ваших домашних предписана диета, а он никак не желает отказаться от любимого мяса. Смело врите, ставя блюдо на стол.
- Вот, приготовила рагу из свинины.
В подавляющем большинстве случаев муж съедает индюшатину, пребывая в уверенности, что перед ним свиная вырезка.
Кстати, из индейки можно, как из курицы, сварить бульон, сделать котлеты и заливное.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2006, 22:37     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ИНДЕЙКА С ЧЕРНОСЛИВОМ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

берется филе индюшки, длинная часть оставляется, а кусочек перемалывается на мясорубке со свининой, черносливом. Полученный фарш посолить, поперчить и завернуть в филе индюшки. Выложить в блюдо на кусочки конченой грудинки, добавить порто и воду и в духовку на часик.

Порто и воды - что б не пригарало, смотря какое блюдо - в случае чего - подливай. Но даже если многовато (см 3-4 надо что б было) - не страшно, потом это будет соусом.

Пальчики оближешь


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX