Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.08.2005, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
это кому как нравится и удобно. я, когда в первый раз готовила побоялась, что листы останутся крепкими ( не люблю макоронние изделия "al dente" ну и отварила немного, а потом - по привычке .
хотя не скрою, что с ними отваренними труднее потом оперировать - склизкие, горячие, ну и не дай бог слипнутся..
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.08.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
kotbegemot пишет:
А я их никогда не варила до печки, я их сухими ложу в блюдо, и отлично получается. Естественно, варить их не испортит, но мне кажется потом труднее их вложить так, ка хочется, нет?
Девочки, пожалуйста, не надо "ЛОЖИТЬ"....Ну так коробит......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.08.2005, 11:42     Последний раз редактировалось Ona; 01.09.2006 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
ЛАЗАНЬЯ С БАКЛАЖАНАМИ

koluchka пишет:
Мой муж случайно купил пластинки для лазаньи.Может кто подскажет рецепт,как ее правильно приготовить?
Эти пластинки- просто дар судьбы занятой женщине )
Слегка смазываешь противень/форму раст. маслом, выкладываешь одним слоем пластинки, затем поливаешь их протертыми помидорами, а затем кладешь внутрь что бог пошлет.
Я очень люблю с баклажанами, например. На противень нужны два больших баклажана. Почистить, порезать дольками, слегка обжарить и выложить на на смазанные помидорами пластинки. Беру 800-1000 гр. мягкого сыра, добавляю соль, перец, 1 дольку чеснока, зелень (петрушку, базилику), перемешиваю и выкладываю на баклажаны. Все это закрываю пластинками лазаньи, сверху поливаю все теми же помидорами, щедро засыпаю муцареллой смешанной с пармежаном.

Минут 30-40 в печке и готово. Моим нравится.

Помидоры делаю так. Надрезаю, заливаю кипятком, снимаю кожуру и просто протираю на электротерке- быстро, просто, дешево и без хим. добавок....

Главное в лазанье "поймать" принцип - и нет границ фантазии.
http://www.cooking-book.ru/recepts/flour/lazanya

Рецепт включён в
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.01.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Pâtes..

Обожаю макароны, подскажите какие -нибудь оригинальные соусы,и кто знает,отличаются ли макароны в итальянских ресторанах от французских,мне почему-то кажется,что в Италии их как-то делают по особому..
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.01.2006, 14:29     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
СОУС С МОРЕПРОДУКТАМИ ДЛЯ СПАГЕТТИ

рецепт такой: беру лук, мелко режу и пассерую в оливком масле, потом добавляю морской коктейль (это мидии, креветки и еще какие-то гады морские в одной упаковке замороженные), тушу, когда жидкость почти выпарится добавляю сливки (где-то 20% жирности), тушу еще минут 5. Этот соус мне больше всего нравится со спагетти.


Рецепт включён в
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.01.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
здесь уже была такая тема - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=4116
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.01.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
спасибо!
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.05.2006, 07:23     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПЕННЕ АЛЛA ВОДКА

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

Я про водку хочу. Однажды в итальянском ресторане здесь в Америке попробовала очень вкусное блюдо - пенне а ля водка. Дали мне такой рецепт - простой, всегда получается, и главное, в нем присутствует водка!

Пенне (ребристые короткие дырявые макарошки) - 350 г
Томатное пюре 2.5 стол.л.
Толсто отрезанный кусок ветчины 200 г
Водка 1 рюмка
Масло сливоч. 50 гр
Сливки 0.5 стак.
Петрушка, соль, перец

В глубокой сковороде растопить масло и пожарить на нем порезанную на кубики ветчину. Одновременно я ставлю воду для пенне и отвариваю их. К ветчине в сковородке добавить томат-пюре и мелко порезанную петрушку. Солим, перчим и даем потушиться на медленном огоньке 10 мин. Влить в соус сливки и водку, перемешать и дать жидкости слегка выпариться.
Слить воду с пенне и выложить в сковородку с соусом. Перемешать и подать к столу.
Между прочим, водка в этом соусе совсем не чувствуется, она выпаривается как вообще весь алкоголь в процессе приготовления. Я своих детей вовсю кормлю этим, иногда под их изумленное: А что, там действительно есть водка?


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.05.2006, 04:46     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФАРФАЛЛЕ С КОПЧЁНОЙ ГРУДИНКОЙ И ГРИБАМИ

Рецепт перенесён из сообщения taniae


1 ст.л. слив.масла
50г lard fume ( нарезанные маленкие кусочки подкопченои свинои грудинки)
3 ст.л. лука ешалот, измелченного.
1 красныи сладкии перец, измелченный
500г шаампиньонов
125г белого вина сухого
2 ст.л. базилика измелченного ( или сухого, но менше)
300г сметаны
500г farfalle al dente ( makarony)
1 шепотка паприки
тертыи пармезан (сыр)
соль, перец.


Разогреть масло и в нем обжарит лардон (4 минути). Достать его румяного и поместит в емкост отделно. А в сковородку, где он жарился: лук, перец, шампинионы, все мелкопорезанное); жарит тоже около 4 минут. Добавить вино и усилить огонь, 2 минути дать покипеть, достать овоши и к лардону их. В сковородку базилик, сметану и паприку, на силном огне 4 минуты.
Затем присоединит овоши с лардоном в соус.
Заранее отваренные al dente фарфале ( макароны бабочками) смешат с етим соусом и подават посыпав пармезаном.

Ну очень вкусно!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.06.2006, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Если я правильно понимаю, то каннелони это родственники лазаньи?
Купила я эти самые каннелони, подскажите кто-нибудь как их приготовить?
Т.е. фарш и соус и способ приготовления.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.06.2006, 13:25     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Если я правильно понимаю, то каннелони это родственники лазаньи?
Купила я эти самые каннелони, подскажите кто-нибудь как их приготовить?
Т.е. фарш и соус и способ приготовления.
Спасибо.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ

вот самый простейший способ,как я делаю.развожу фарш по консистенции как на пельмени,фарширую:я с помощью ложки и постукивая о край тарелки,чтоб фарш опускался равномерно,а мой муж делал с помощью кондитерского мешка.потом укладываю в форму сдля запекания в духовке,заливаю соусом:или бешамель,но жиже по консистенции,или томатным и посыпаю сыром,а потом в духовку где то на 45 мин.время обычно пишут на коробке.первый раз иногда не очень получается,а потом руку наб"ете,вкусно!!!приятного апетита!


Рецепт включён в
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2006, 13:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lecia, спасибо. А можно про томатный соус подробнее?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.06.2006, 14:37     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ С СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ


MARGOO,
Я начиняю (руками) сухие, твердые каннелони фаршем как на лазанью - все возможные вариации - просто с луком, с перцем, с грибами (особенно вкусно , с кусочками томатов и т.д. Потом выкладываю их в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Между (и сверху) каннелони посыпаю сыром. Заливаю бешамелем и готовлю в духовке


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.06.2006, 15:30     Последний раз редактировалось lecia; 22.06.2006 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO пишет:
лециа, спасибо. А можно про томатный соус подробнее?
я беру просто coulis de tomates развожу немного водой,солю,перчу,могу добавить базилик или петрушку.кстати забыла сказать:между канелони я немного промежуток оставляю,они немного разбухают!извини сразу не ответила-кормились!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.06.2006, 15:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девочки, спасибо! Потом отчитаюсь, как получилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.06.2006, 17:36     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ

А я делала такие с овощами - к мясу.
Фаршировала грибами с луком и молотой замороженой мексиканской смесью.
Тушила в простейшем соусе из разведенной томатной пасты.


Рецепт включён в
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.08.2006, 21:08     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
РАВИОЛИ
(итальянское тесто)

все очень просто, высыпаем 100 грамм мУки, в нее разбиваем 1 яйцо и все рамешиваем. Раскатываем как можно тоньше ( у нас для этого есть машинка), тесто получается очень эластичное и работать с ним надо очень быстро, так как оно сохнет. Его же можно разрезать на полоски (или другие разные формы), высушить и получатся домашние макароны


Рецепт включён в
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.08.2006, 02:52     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
CANNELLONI

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Ой, не упоминайте рикотту -))) Ее бы заменить хорошим рыночным, как бывало, творогом, так любое блюдо было бы вкуснее!!

Между тем, есть пару блюд, где рикотта - лучше творога.
это КАННЕЛОНИ. Я их часто делаю с рикоттой и шпинатом, а не с моцареллом и мясом, так они получаются и легкие, и в то же время - сытные... и детям больше нравятся.


Если делаешь мясные каннелони - трубочки, то заливаешь их помидорным соусом и затем печешь. Если то же самое сделать с нежными рикотными трубочками, то вкусно не будет, хотя в большинстве ресторанов именно так их и делают. Но мне не нравится, помидор слишком кислый, и вкуса начинки просто не чувствуешь! Я придумала выход. Заливаешь бешамель между трубочками, и когда ставлю в духовку - прикрываю сначала листом бумаги для духовки - промасленная такая, тогда не сохнет ничего и не подгорает тесто! А в самом конце снимаешь бумагу и включаешь верхний гриль духовки - вот тебе и румяность. Да, после снятия бумаги надо посыпать трубочки тертым пармезанским сыром, тогда сверху будут не только румяные, но и с корочкой сыра!

Начинка - интуитивная - половина рикотты и половина не мелко нарубленного шпината, не забудье все присолить!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.08.2006, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Ona, а нельзя ли в заголовке меня подправить? - Пенне алла водка. Спасибо
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.08.2006, 04:21
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Vishenka,

Исправила.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.08.2006, 19:34     Последний раз редактировалось séisme; 23.08.2006 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Ona пишет:
Почему же нет? Вот целая тема: Вареники, манты, пельмени, равиоли, а свой рецепт равиоли туда не поместите?
Я прочла Ваш рецепт Sol5,https://www.infrance.su/forum/showth...569#post499569, примите мои комплименты! Вы неутомимимая и изобретательная хозяюшка. Вот только, хотелось бы уточнить название Вашего рецепта и некоторые детали.
Равиоли, это изделие из теста с начинкой, традиционно квадратной формы, с зубчатым краюшками. Обычно с твогором, но также с грибами, тыквой, рыбой, мясом, цуккини, шпинатом. Самый знаменитый из существующих, рецепт равиоли из рукописей Николо Паганини. В каждом регионе Италии есть свои традиционные рецепты равиоли, они бывают даже сладкими..Вот такие равиоли с грибами готовят в Лигурии:

Изделия из теста с начинкой круглой формы (как наши пельмени, только поменьше размером), называются тортеллини. Начинка самая разнообразная, как и в равиоли.
Тесто которое Вы приготовили, называется паста сфолья-pasta sfoglia. Его останки которые Вы предлагали порезать и назвать лапшой. итальянцы называют в зависимости от нарезки. Тоесть: -полоски шириной в 1,5-2см -это паппарделли, полоски шириной в 7-5мм -это тальятелли, полоски тольше 5мм -это тальйолини.
Итальянская паста- синьора деликатная и капризная!
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.08.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
В славном городе Биарритце есть один очень милый ресторанчик итальянской кухни, всегда полный народа, даже когда другие пустуют. Так вот там я открыла для себя много интересных рецептов приготовления пасты. Рецепт к сожалению не напишу, т.к. мужа еще не сподвингула воплотить эту пасту в реальность, но запомнилась и полюбилась, например паста с соусом карри и кусочками телятины, а сверху зелень, или паста с соусом карри-мадрас и креветками. В принципе пасту наверное много с чем можно комбинировать, но такие вот в индийскую сторону комбинации мне еще больше по вкусу.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.08.2006, 23:59     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПАППАРДЕЛЛЕ СО СВЕЖИМ ЛОСОСЕМ И ТЫКВОЙ В СЛИВКАХ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Отварить половинку небольшой почищенной и нарезанной кусками круглой желтой тыквы. В скороводку налить оливковое масло и подрумянить мелко порезанный репч. лук, затем добавить туда тыкву, которую после варки надо нарезать на ма-а-аленькие кубики. Смело мешай лук и тыкву и даже слегка разомни некоторые тыквенные кубики, чтобы получился единый соус. Порежь кубиками свежий лосось и выложи в сковородку, и готовь соус на среднем огне вплоть до готовности рыбы. Посоли и поперчи по вкусу.


Отвари аль денте паппарделле.


Выложи их на сковородку с лососевым соусом, добавь немного сливок, размешай и оставь уже готовое блюдо на 5 минуток на огне, чтобы паста пропиталась сочным соусом.
Подавай на стол, присыпав мелко порубленной петрушкой и свеженатертым сыром Грана Падано. Конечно, можно заменить пармезаном, но если хочешь сделать действительно супер блюдо, найди Падано, у него вкус идеально подходит к тыкве!
Вино Верментино. Приятного аппетита!

Вместо свежего лосося можете использовать копченый (salmone affumicato), порезав его тонкими полосками, но тогда соус с лососем надо готовить быстро, после добавления лосося минут 5.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.08.2006, 02:57     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПАСТА ПОД СОУСОМ С ЛОСОСЕМ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch


Цитата:
В идеале макароны должны быть бантики. (Еще более-менее подойдут спиральки, все остальные - совсем не то.)

Копченый лосось - 200- 250 г
Масло слив. - 30 г
Виски - 30-50 мл
Крем фреш - 200 г
Простой йогурт - 2 ст.л
Мускатный орех

Мелко порезанный лосось обжарить в сильно разогретом слив. масле. Добавить виски, перемешать, дать прокипеть. Туда же крем фреш, йогурт, чуть мускатного ореха (потереть на самой мелкой "колючей" терке), все размешать, только довести до кипения и сразу выложить в соус макароны (не дайте им развариться!), перемешать, оставить на 3-5 мин. пропитаться на маленьком огне и подавать. Надеюсь, вам тоже понравится.

Голосую обеими руками за соус с лососем! Я его обожаю. Делаю примерно также, НО:
как пасту беру широкую лапшу (паппарделле),


в соус добавляю обычные СЛИВКИ.
Украшаю блюдо небольшим количеством красной икры. Получается красочно и очень вкусно.



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.08.2006, 03:25     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БАНТИКИ С МЯСОМ И ГРИБОЧКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Шикарная итальянская паста с грибами и кусочками нежного мяса... Тает во рту.

Хорошую телятину или говядину без жира порезать полосками, обжарить на оливковом масле с чесноком, поперчить, добавить шляпки небольших шампиньонов, четвертинки помидорчиков шерри, и нессколько кусочков красного или желтього болгарского перца, все сбрызнуть соевым соусом и красным вином. Тушить до готовности. Когда все готово, добавить листочки порванного руками (без ножа) свежего базилика.

В это время отварились бантики аль денте. Откидываем их и выкладываем в сковородку с грибами и мясом. Даем протушиться минут пять на живом огне.

Подаем горячим... Аромат у этого блюда сказочный, базилик от горячего мяса издает очень тонкий аромат. Плюс мясо в соевом соусе и с красным вином - очень нежное... Приятного аппетита!!



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.08.2006, 04:22     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФЕТТУЧИНЕ ОТ АЛЬФРЕДО

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Готовим одну из самых популярных в Америке итальянских паст: феттучине от Альфредо, которого величают никак не меньше как King of fettuccine! Соус, изобретенный в римском ресторачике, прославился на всю Италию благодаря своей простоте и замечательному сочетанию свежайших исходных ингредиентов...
200 g пасты
100 g свeжайшего сливочного масла
100 ml сливок
100 g сыра Грана Падано, который можно заменить Пармезаном

В большую сковородку вылить сливки и растопить в них сливочное масло на маленьком огне. Не дать соусу кипеть! Добавить щепотку мускатного ореха. Сварить пасту (плоская лапша, феттуччине, паппарделле итд),



отбросить и выложить в сливочный соус. Заправить свеженатертым сыром, свежемолотым черным перцем, присыпать петрушкой.
Это самая нежная и роскошная "белая" паста Италии...

Когда будете в Риме, попробуйте зайти в ресторан Альфредо (Via della Scrofa, 104/a -Tel. 06.68.80.61.63) - в нем готовят знаменитую пасту вот уже с 1907 года... Цены - кусючие до невозможности, так что такой несложный рецепт можно для экономии осуществить в дом. условиях... Интересная деталь: феттуччине Альфредо должны быть поданы СРАЗУ же после смешивания пасты со сливочным соусом... по правилам, нельзя терять даже МИНУТУ, которая потребовалась бы, чтобы официант добежал из кухни до столика с блюдом дымящейся пасты.
Выход?? Пасту заправляю прямо на глазах у клиента, на столике с колесиками, который будет "пригнан" только для сервировки этого блюда...




Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.08.2006, 05:34     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
МАКАРОНЧИКИ СО СВЕЖЕНАТЕРТЫМ ОВЕЧЬИМ СЫРОМ ПЕКОРИНО

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Просто.. и вкусно. Я приготовила эту пасту на пять человек, по 200 грамм на голову, так просили добавку...
500 г макарончиков (рифленых, перышков)
100 г свеженатертого овечьего сыра
свежемолотый черный перец
Все!
Отвариваем пасту аль денте. Перекладываем в большое блюдо, добавляем пару столовых ложек воды, в которой паста варилась...Прямо на глоазах у гостей трем сверху пикантный овечий сыр - тут качество сыра, конечно, орпеделяющий элемент!!! Все хорошо перемешиваем, присыпаем черным перцем из мельнички, раскладываем по тарелкам. Есть надо пока обжигающе горячо...
Хорошо запивать белым вином.
Добавление: я пробовала делать с пекорино из Тосканы, но лучше всего получается с пикантным пекорино Романо! Пекорино должен быть.



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.08.2006, 05:37     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛАПША ДОМАШНЯЯ С ГРИБАМИ И КРЕВЕТКАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Отварить аль денте плоскую лапшу типа феттуччине, паппарделле.
На оливковом масле и с чесноком обжарить шляпки шампиньонов, если очень крупные, порезать, но в принципе грибы должны быть порезаны не мелко... и здесь же обжарить очищенные креветки... Влить немного белого вина и дать ему выпариться. Добавить с грибы с креветками сливки, поперчить, и выложить на эту сковородку отваренную пасту. Деликатно смешать, 1 минута на огне, и сразу подавать. Посыпать мелкой нарубленной петрушкой. Ням!



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.08.2006, 06:41     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СПАГЕТТИ С РЫБОЙ И СПЕЦИЯМИ ПО-МОРСКИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Отварить аль денте спагетти или лингвине.
Рыбу порезать кубиками и замариновать на час в маринаде из сока двух лимонов.
На сковороде разогреть оливковое масло,
подрумянить чеснок,
пикантный красный перчик, порезанный колечками,
белую рыбку, порезанную кубиками,
порубленные фисташки,
укропные семечки,
поперчить, сбрызнуть белым вином и довести до готовности.
Лапшу переложить на сковороду, дать прогреться с соусом пару минут, присыпать укропом и подавать горячими.

На 350 г лапши брать 300 г рыбы, 30 г фисташек, 1 перчик.



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.08.2006, 06:46     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Сегодня сделала уже почти летнее блюдо.

СПАГЕТТИ С ОЧИЩЕННЫМИ МОЛЛЮСКАМИ И ПОМИДОРЧИКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Моллюски (вонголе) беру покупные, замороженные, уже без раковин. Помидорчики режу на четвертинки, бросаю их на сковродку с оливковым маслом, плюс мелконарубленный чесночок, потом моллюски, пять минут быстрой готовки и посыпаю все зеленью петрушки.
Когда спагетти готовы, перекладываю их на сковродку и смешиваю с соусом. Сверху посыпать свежемолотым черным перчиком.
Очень вкусно и по-летнему!



Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX